Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесхозные автомобили "Запорожец" в Москве
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
denmasana
Для вашего сведения,спорщики,мне полных 22 года,но если кто не верит-ваши проблемы,кто спорит,тот ***** не стоит smile.gif Я не лез со спорами,а только сказал пару фраз,так ты же начал тут терады петь,мелочный ты человек,не люблю таких.На счет Рязани...на вкус и цвет товарищей нет,теперь меня туда жить не затащишь ничем!Если кого обидел извиняюсь,но не могу сидеть спокойно,когда меня хают! dry.gif
Ладно,все,давайте,пишите по теме! smile.gif Я на машинах помешан так же,как и все сидящие тут,так что ссориться нам не из-за чего wink.gif
Хотя,мне кажется,что многие тему недооценивают,ну вот скажите,кто-нибудь приобрел хоть один заз,который тут выкладывали?Нет!Ну тогда тема не раскрыта smile.gif или может это из-за того,что многим тут сидящим нет еще и 17 лет и им машины еще не разрешают родители? mellow.gif Без обид,но видимо это именно так...
p.s. А помойкой может полить каждый,у каждого при этом свои причины,но я не понимаю смысла этого действия,я вообще мирный человек,но когда меня поливают помойкой,да еще при все,то я злюсь smile.gif
pau62
Dolphin18 , когда люди пишут подобную ересь -
Цитата
Пионеры сами разберутся что и как,а мне дядя так объяснял,что если машина находится со срачем в салоне,имеет внешние недостатки,да еще и открытая стоит посреди Москвы,то она находится в бросовом состоянии,а он у меня юрист и отличный адвокат кстати,кому я должен верить,ему или кому-то там незнакомому форумчанину?


кто -то просто обязан объяснить уважаемым молодым зазолюбам, чем это чревато. И не в личке, а у всех на виду.
Ибо "юрист и отличный адвокат " не бросится защищать в суде бесплатно малолеток, начитавшихся ерунды.

denmasana - ты все-таки дядю распроси поподробней, да и сам с законами ознакомься, мож ты чего неправильно понял.
denmasana
Я никого тут ни в коем случае не подстегиваю идти воровать чужие машины,я вовсе ни это имел ввиду,это уже уголовный кодекс,загремите на 2 года в колонию,если меня не правильно поняли юные пЫонэры и зазолюбы-извиняюсь smile.gif Я имел ввиду совершенно другое,что если машина стоит без хозяина,открытая,в захламленном состоянии,то она считается брошенной,но главное условие-если она стоит больше 3 месяцев в таком виде,но судебное разбирательство будет в любом случае,если вас застанут за этим делом,НЕ РИСКУЙТЕ,это чревато последствиями,потому как даже голый гнилой кузов с номерами у нас в РФ считается официальной машиной,у которой есть хозяин,если вы своруете по глупости машину бесхозную с виду,то суд начнет искать хозяина ее,может и не найдет,но если найдет,то хозяин,который бросил машину на произвол судьбы будет очень рад,просто срубит с вас денег за прекращение уголовного дела или посадит,чтобы другим был пример,я считаю,что это того не стоит,к каждому делу надо подходить с умом,плюс ко всему воровство-смертный грех.
pau62,в этом плане ты абсолютно прав wink.gif
Как я понимаю,просить перейти к обсуждению машин уже бесполезно happy.gif
pau62
Из Гражданского кодекса :
Цитата
Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.

2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_34.html#p2080

Постановление мера Москвы

Цитата
5. Территориальная государственная налоговая инспекция по
г. Москве в соответствии с Положением о Государственной налоговой
службе Российской Федерации и распоряжением премьера правительства
Москвы от 18.12.91 N 1185-РП "О Государственной налоговой
инспекции по г. Москве" учитывает эвакуированные транспортные
средства, после вступления в законную силу решения суда о
признании транспортного средства бесхозяйным принимает решение о
его реализации или утилизации согласно инструкции Минфина РСФСР
N 03/612 от 13.05.65 и инструкции Минфина СССР от 19.12.84 N 185
"О порядке учета, оценки и реализации конфискованного бесхозяйного
имущества, имущества, перешедшего по праву наследования
государству, и кладов", а также с учетом последующих изменений и
дополнений.


http://www.bestpravo.ru/moscow/data29/tex66335.htm

Вопщем мораль сей басни такова - брошеные автомобили переходят в собственность государства, если их бросили не на вашем огороде.
Имеет смысл связываться только с теми машинами, владельца которых удалось найти.
CCCPvivat
Девчонки!!!!!!!не надо кусать друг друга и мерить, у кого х... длиннее.Лично мне паралельно скока вам лет. я не админ, но тему вы засрали офф-топом. Блин, соберитесь, скидывайте фотки Брошенных зазиков и инфу....... а если хотите подраться, можете просто пересечься где-нибуть. потом создайте тему, про то как кто кого побил и фото своего испорченного портрета
denmasana
CCCPvivat
+1
Вот такая стоит рядом с моим домом,никому не нужная 100 лет,есть контакты владельца официального(пробил по базе) mellow.gif
CCCPvivat
ну слава богу)))))))напиши адрес, может сгоняю посмотрю
denmasana
Стоит на улице Авиаконстурктора Миля,в Жулебино,если интересно-в личку wink.gif
CCCPvivat
на счёт хозяина что-нибуть известно?
denmasana
Неа,не известно ничего про хозяина,тока его адрес и телефон,ни разу его не видел,и вообще чтобы к ней кто-то подходил,не сдвигалась ни разу за 4 года,но не гнилая,не ржавая,комплектная,даже колеса надуты,зарегистрирована в САО,а стоит в ЮВАО,стоит она в Жулебино,на улице Авиаконструктора Миля,дом 4,корпус 1,во дворе рядом с поликлиникой.Как-то так,но мне кажется,что вариант не дохлый,потому что хозяин живет явно в доме,рядом с которым стоит Таврия,потому что машина стоит прям у подъезда smile.gifНу че,CCCPvivat,приедешь глянуть ради интереса? smile.gif
MCDron
Парни харе тут загоняться на данную тему. С данной тачкой я разберусь, выесню что да как. Давайте вернемся к данной теме, и будем помогать друг другу в поиске брошенных авто и т.д
xander
Я уже писал про Заз на Бережковской набережной в одной из тем. 968М красного цвета. Сегодня специально ближе его посмотрел, стоит давно, весь в потеках грязных под слоем пыли, видно, что машина давно не двигалась, но колеса накачаны. Со стекол отодраны записки, видимо от коммунальщиков. Внешний вид неплохой. Стоит на Бережковской набережной. Если идти по набережной в сторону Мосфильмовской улицы, то он стоит в одном из дворов. Его видно с набережной. От метро идти пять минут. Номера 99Рус.
MCDron
зимик решай быстрей с 966, а то уже есть парень который тоже интерисуется данными зазами.
еня
Зазик.г Одиннцово ул вакзальная дом 35.

Москвич в москве.
denmasana
Одинцово не совсем Москва,но Заз и Космич хорошие wink.gif
CCCPvivat
в выходные ездил на ленинградку, так вот: Ленинградское шоссе,д 37-39 (м.Динамо)около подземной мойки стоит брошенный ЛУАЗ. состояние среднее(вроде даже не гнилой).используется как мусорный бак!!!!в прямом смысле слова!!!! в его багажнике полно мусора.... СПАСИТЕ ЛУАЗИК!!!!!!!!!!!!
denmasana
Ну и что с этой Луазкой делать?!Возьмешь-посадят,а хозяев наверное уже нет,раз машину под мусорный бак приспособили!Номер машины хотябы записал?
CCCPvivat
я был проездом, успел тока окинуть взглядом. номера записать не успел,тк не ожидал такое там найти и не взял с собой даже мобилу(забыл) мусор кидают в багажник, прям через брезент( верхушка багажника,"открыта") а так машинка ничё. если есть интерес, адрес я уже дал. искать его не надо, он стоит почти рядом с ленинградкой.
Зубиловод
Красный ЗАЗик ушастик, о котором тут было куча разговоров, продают на Автору за 10круб.
Кто продаёт?
Из доков-только ПТС на бабуля какуюто, и всё.

Ха!
Смотрю сейчас Авто-ру, а его там уже НЕТУ!
Продали чтоли?
Ктото тупо денег наварил на непонятно откуда возникшем ЗАЗике?
??????????!!!!!!!!!
Никто невкурсе, что на самом деле?
denmasana
Зубиловод,это вообще очень темная и странная история,такое ощущение,что этот заз угнал этот,якобы хозяин и впарил,хотя машина все еще стоит там и снова открытая и со срачем внутри,только его рабочие переставили из-за ремонта дороги,байда какая-то вообщем и врятли кто-то в ней разберется dry.gif
shpunt
У нас в Перово стоит ЗаЗик на третьей владимирской. Позже точные координаты дам. Он МДэшный, малость гнилой.
MCDron
Блин это ваще жесть. Смотрю я на фотки и у меня назривают вопросы, на тему почему гопата так относится к чужой собственности. Думую что они еще не могут понять что такое собственность. Вот когда они купят себе машину, и им разобьют пару стекол на них то они почувствуют себя точно также как люди у которых произошла такая беда. Все парни на следующей неделе я еду отдавать деньги за машину которая стоит у меня на аватарке. Думую на след неделе я уже прокачаю тормаза и уже спокойно поеду в гаи чтоб ее снимать с учета. Как машина будет у меня на даче то я моментально создам свой дневник и выложу фотки. Думую буду фоткать и расказывать о продвижение планов с этим зазом.
BadFan
Цитата(denmasana @ 31.3.2009, 21:59) *
Зубиловод,это вообще очень темная и странная история,такое ощущение,что этот заз угнал этот,якобы хозяин и впарил,хотя машина все еще стоит там и снова открытая и со срачем внутри,только его рабочие переставили из-за ремонта дороги,байда какая-то вообщем и врятли кто-то в ней разберется dry.gif


Очень интересно. А хозяин этого Ушастого сказал, что он купил его у знакомых. Оформлено на бабушку, да, только он не знает что с ней и с доками заморачиватся не будет. Так в хорошем (даже отличном) состоянии, на ходу, заводится, комплектный. Как я понял или рукописка или вообще без доков. Повисел 1-2 дня и пропал с авто.ру. Без документов и за 10к ушёл, всё может быть).
MCDron
ЗИМИК на след неделе я еду отдавать бабки за зеленую мыльницу, так что жду от тебя на след неделе запчасти. Тебе все понятно?
BadFan
Цитата(MCDron @ 2.4.2009, 11:43) *
ЗИМИК на след неделе я еду отдавать бабки за зеленую мыльницу, так что жду от тебя на след неделе запчасти. Тебе все понятно?


А в личку нельзя было написать? +10%!
MCDron
BadFan извини меня что пришлось тут писать но я еме писал все в личку и в асю, но он мне не отвечает. мне кажется что в асе он меня просто поставил в игнор. Как ты думаешь это нормально? я думаю нет. Хорошие люди мне посоветовали написать тут.
denmasana
Зимик не хороший человек,клялся при всех,что и поставит на ход машину и все снятые запчасти вернет,мол чуть ли не корешами будут,божился,а теперь не отвечает ни на личку,ни на аську,не хорошо это,так что мне кажется,что MCDron поступил вполне логично,конечно я могу быть не прав,у каждого свои тараканы в голове mellow.gif А вообще что-то тема заглохла и пошла в другое русло,неужели никто не заинтересован в спасении машинок бедных? dry.gif
Zero
А какая разница есть он или нет? Если номера от москвича то доков наверняка на него НЕТ! А по состоянию видно что хозяину плевать на авто!

З.Ы. Пока вы будите хозяина искать его в чермет упрут! Или разобьют...
MCDron
Доброго времени суток. Мне как всегда не спится, и я решил разместить фотки того заза, который стоял водворике, возле моего универа, который чудесны образом просто испарился, но оставил на память пару фоток. Зеленый ушан раньше стоял на метро сходнинская. Белая тачка стоит возле моего универа, марку я так не опредилил, но стоит похоже долго.
киря
Белая это Фиат
Банзай
а зелёный не продаёться!
MCDron
Ну да это я знаю. Когда я его видел то он был очень приличного состояния. Даже поблескивал в солнечных лучах. А фото я просто выложил чтобы все посмотрели. Машина не брошена, у нее есть хозяин! КИРЯ спс что раскрыл мои сомнения насчет белого авто, теперь я буду знать что это за марка.
denmasana
Это Фиат Уно,у нас такой был в 90х smile.gif
MCDron
Доброго времени суток. Очередные адреса брошенных авто выкладываю. Фотки будут позже, когда найду нормальный интернет. Примечание, в пункте 4, где газ 21 я дам адрес с гос номером строго в личку. Если ктото чемто заинтерисовался, или кто то поедет снимать чтото то жду приглашения мой номер аси 402-411-618.
1. щелковский проезд, дом 1
Ваз 2101 его я забил!
2106 вскрыта, спущенные колеса, разбитые стекла, двигатель и коробка на месте.
2. Москвич Святогор если идти среди этих домов. спущенные колеса, салон весь забит какимто хламом, двиг и коробка на месте.
3. 3 Парковая, 46-48
азлк, гос номер Ш4536МК, состояние нормальное, гнили нет, весь в пыли и грязи, стекла целы, колеса спущенны, двиг и коробка на месте.
4. Щелковское шоссе, дом....
ваз 2107, гос номер Р471НК150, состояние плохое, битый, стекла выбиты, колеса спущенны, коробка и двиг на месте.
газ 21. Если когото заинтерисует, то точный адрес с гос номерами кину в личку. Состояние на 3, тех осмотр был 2008 года, пороги гнилые, Стекла и оптика не битая.
5. Амурская улица, дом 46
Москвич 2141. Гос номера Х830ХВ99. состояние не плачевное, выбито левое водительское стекло, немного ржавый, двиг и коробка на месте.
6. Амурская улица, дом 42
Ваз 2105. Гос номер М881ОТ97. состояние хорошее, вскрыта, двиг и коробка на месте.
7. Щелковское шоссе, дом 29
Ваз 2106. Гос номера К905КВ199. Состояние хорошее, на машине написано продается, но номер телефона не указан.
Во дворе стоят 3 прицепа;
1) гос номер 2145ЮГ
2) гос номер 8608МК
3) гос номер 2176ЭХ
8. Щелковское шоссе, дом 29
АЗЛКА. Гос номер В1060ММ(забитый моим другом.)Состояние кузова хорошее, но колесами врос в землю.
9. Никитинская улица, дом 26
Волга 24. Гос номер М629ЕХ177. Состояние среднее, стоит во дворе давно, врос колесами в землю, в салоне всякий хлам.
Волга. Гос номер У215РУ97. Состояние среднее, спущенно все 4-ри колеса, в салоне всякий мусор, стоит прям напротив подъезда.
Ваз 2105. Без номеров, состояние среднее, спущенные колеса, разбитые стекла.
Иж. Гос номер С491ЕЕ97. Состояние хорошее, битый в крыло, Местные аборигены сказали что вроде мужик его продает.
Сзади дома гда стоит ИЖ прохот маленькая трасса, там стоят 3 машины:
Газель. Гос номера О011СС77. Состояние на 3, всакрытый и т.д, короче можно разбирать.
Ваз 99. Гос номера Т651ЕК91. Состояние похуже, битый, вскрытый, брошенный, Двиг и коробка на месте, открытая.
Волга. Гос номеров нет. Битый немного, вскрытый, разбитые стеклка и т.д, короче брошенный.
10. щелковское шоссе, дом 19
Волга. Гос номера Е128ЕМ77. Состояние нормальное, вросла колесами в землю.
11. Щелковское шоссе, дом 11
Иж. Гос номера Т929УН77. Состояние нормальное. Стоит давно.

Вот вам обещенные фотки
MCDron
еще фото
Банзай
мой ушан не безхозный но продаёться
os
Ушанчик синий понравился это он там с разных ракурсов....... продается.
Колхозник
эй пацан неборзей синий заз ушастый непродается.в строгино.его тока купили

ты ему стекло высадил чтоб проверить хозный он или нет?

"Эй пацан" будешь на сайте ЗАЗ-Мафии говорить, здесь тебе такой возможности не дадут. +10%
MCDron
парни парни а не кто не борзеет. я выложил фото, которое нафоткал я и мой друг. и к машинам я не пркосался!!
denmasana
dry.gif Поражаюсь уровню туташнего общения .... (да ты,да я,да я тебе ща,не барзей,не тупи итд!) Позор ... А машины есть очень даже стоящие cool.gif
os
Ну ты посмотри на ник постующего и все поймеш ).
Колхозник
да твой ник особо и тоже не шик.поймите правельно.еслеб твой автомобиль приписалибы к безхозному былобы приятно.хотя наверно у тебя его нету......спасибо за предупреждение иди на дом 2 дро..и
MCDron
парни я отвечаю за свои словаа что я только фотал их, и к ним не прикосался
os
не хами малыш, и отношение изменится
Колхозник
а мне всеравно на твоё отнашение те че мне друг штоль какойто?сиди кароче и невыё....
os
полегче, мой маленький дружок
Колхозник
отдыхай
Andreas_408
Цитата(MCDron @ 30.4.2009, 18:52) *
я только фотал их


А по-моему, эти фото Д. Мельника wink.gif
Valerik3669
Короче.Летом(2008г)Шёл с другом по лесу.(машинами как то не интересовался ещё...)шли на реку.Вроде ничё не обычного,тут сморю дым идёт из леса,прям как туман.ПРошли(интересно стало)через кусты,сморим машина стоит(не знаю точно но толи 968 а толи 966),у неё(под днищем)горят какието пакеты,или что то в этом роде(они издавали едкий дым,аж глаза слезились)Я сел на измену,друг постарше сообразил,стал землёй закидивать,Вроде потушили,осморелись получше,там в ней проводка вся выдернута была,стёкла разбиты(не все).Он капот открыл,а там небыло карбюратора только(двиг тёплый был)потом прошлись чуток вокруг неё,там бумажки какието,были и т.д....Так до реки и не дошли...через некоторое время,шли через те места,(только по делу другому...)решили сходить туда посмореть,добрались еле,так как кустов всяких больше стало,она стояла не тронутая,(имею в виду то что её не убрали.)Не было правого переднего колеса,руля,Стёкла разбиты все,под капотом какието шланги выдернуты,но вид был примерно такойже как и раньше.Я сделал вывод что 100% её угнали,или кто то просто решил развлеч себя и посмореть как горит машина,что врятли.Только почему за всё это время её не убрали х.з...Через то место Не мало народу проходит,потому что лес не глухой .
Андрей ЛУАЗ 1302
А что тут делают мои фотки?(зелёный ЗаЗ 968М-который гнилой весь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.