Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЗЫКА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Serzhi
В очередной раз изменился звук в моём Жужике
Состав системы
1) Голова - старенький Кенвуд 4060 (СД, 98-ого года выпуска)
2) Фронт - Morel Pulse 6 1/2 (компонентники 17 см)
3) Саб - Power Acoustik 10 дюймов (бюджетный динамичек в ЗАС корпусе 14 литров)
4) Усилитель фронта - HiFonics Eagle (4*50 Вт, модель 2004 года)
5) Усилитель саба - HiFonics Merlin HF (200 Вт *4 ом, 450 Вт*1 Ом, модель 2005 года). (NEW!)
6) Конденсатор Стингер 1 Фарада (с вольтметром)
7) Провода Стингер, Орис.

На очереди апгрейд саба (бюджетная 12-ка в районе 100-150$) и красивенькая установка с последующим испытанием жужика в автозвуковых соревнованиях.

Пару слов про новый усил. Вещь во всех отношениях стоящая, мощи имеет много, хорошие фильтра, дистанционный регулятор баса. Класс Д, жрёт тока немного (для жужа критично!). Мой 10-ти дюймовик на 50% мощности рвёт в хлам. Цепляли на него SPL-ный Hifonics Zeus (квадратный, аналог 14-ти дюймам) - Звуковое давление на максималке заставляет звинеть хорошо обесшумленный салон жужика. :cry: При открытых дверках машина представляет собой мобильную дискотеку, при этом на максималке прослушивание становиться некомфортным (уровень звука зашкаливает за дискотечный).

30 минут теста засадили аккум Barum 74 а/ч с 12,7 до 11,5 вольт... 8O
KPECT
Serzhi, Круто однако! А ты мог бы фотки всей этой красоты выложить? :wink: Уж очень хочется посмотреть как это всё выглядит! 8) :twisted:
Serzhi
Фото будут после красивой (!!!) установки и переделки салона. Пока провода видны - не хочу позориться... :?

Для подтверждения вот к примеру фото кондёра:

описание по ссылке
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/index.php...91&a=133&f=1854
KPECT
Serzhi, А у тебя ЗАЗик случаем не прыгает, когда музон долбит? biggrin.gif smile.gif
Serzhi
KPECT
Типа пошутил?

Если серъёзно, машина от звука прыгать не может в принципе. Плюс хорошая шумка (слабо, что бы в жуже двери закрывались аки в мерсе?). В итоге на максималке все частоты сбалансированы, без искажений, достигаеться нижний болевой порог прослушивания. А от басов только окна подрагивают, если с улицы руку приложить. :twisted:
Да, звук поставлен по уму, на улицу звука уходит малая толика. Если у меня внутри расколбас по полной, то с улицы это не заметно (если дверь или люк не открыть).
Serzhi
А вот салон пожалуй флокированию подвергну... smile.gif
Spais
Serzhi! Поздравляю с установкой! Тоже хочу у себя похожее замутить. Только вот все время гложет меня один и тот же коварный вопросик! Как дело будет обстоять с зарядкой Аккумулятора ? Если акустическая система у тебя работает во время движения авто, то зарядка аккума идет как бы сама собой от генератора, а вот если мотор заглушен и ты решил послушать какой- нибудь музон. Не посадит ли она аккумулятор до состояния полного разряда, за очень короткое время sad.gif Я это к чему вообще. У меня друган на 10 -ку тоже поставил не хилую системку, которая при заглушеном двигателе, если ее включить хотя бы на среднею громкость, то зажает аккумулятор буквально 30 мин. Он уже за пол года меняет 2-ой аккум. Как бороться с этим. А то вылезешь так куда- нибудь на природу, включишь все это хозяйство - побалдеешь , а потом настанет пи....ц аккуму (извиняюсь за диалект) как выбираться потом. Только с толкоча? :wink:
Serzhi
Во первых у меня аккум 74 А/ч.
по вторых - слушать громко на стоянке - зачем? А если и слушать, то при заведённом моторе
В третьих, кондёр при достижении 9-ти вольт начинает пищать. Просто можно подождать, пока он зарядиться и лёгко завестись на конденсаторе, а не аккуме. biggrin.gif
Serzhi
Ну и заводку с толкача никто не отменял. Жужик можно и одному с толкача завести :twisted:
Serzhi
Пошёл дальше. Выкинул нафиг печку и положил саб в багажник над ногами переднего пассажира. Пока кузов не пилил. Завтра поезжу, отценю. по предварительному прослушиванию вышло отлично, весь звук спереди, о локализации баса и речи не идёт.
Belco
Я завел отдельную0коробку предохранителей, как штатная но с другой стороны руля, встала класно. От аккумулятора протащил мощный провод, и развел на эту оробку все дополнительное оборудование, еще вывил туда плюс от реле зажигания, чтобы замок не перегружать. Силовуху от реле фар тоже от туда кормится, тахометр электронный, сигналка и т.д. Места еще осталось и на обогрев сидения и на стеклоподъемники... 8) А главное все удобно логично и надежно.
Belco
Красота в том что ничего не видно. Фото вышлю на мыло, извени другой нет. А мафон установлен пока в санки от штатного приемника, крепится всего на одном саморезе. Машина стоит под окном, на ночь я ее снимаю(один саморез, и один разъем) но скоро сделаю новые кронштейны.
MoLoDoY
а я себе недавно MP3 мафон взял....... за 4 куска..... тока зимой .. летом буду париться ставить...... :wink:.... (народ а как фотку можно в сообщение вставить ?? :oops: )
diAMID
Цитата(MoLoDoY)
и  подскажите  плз..  куда  лучше  и  как  поставить  колонки  большие  ( блины )  я  прям   все  места  пересмотреть  а  придумать не  могу......... :?:

сзади побокам в картонки врезать, больше некуда.
Можно еще под заднее сиденье, но не слышно нефига...
Serzhi
Болгарка/электролобзик/ножницы по металлу (нужное подчеркнуть) и в твоём распоряжении все передние двери :wink:
ALBERT
Колонки Premiera MS 5.25(13 см) Кто что думает?
Хочу узнать мнение насчет их звучания)Пожалуйста выкладывайте сюда) biggrin.gif
Spais
Скажу, что сам Брэнд «Premiera» это дешевая и как показывает практика ненадежная акустика и техника, особенно в плане магнитол. К сожалению многие думают, что «Premiera» это made in Russian , это не так, никакого отношения к России «Premiera» не имеет (разве, что русские буквы на упаковке). «Premiera» -100% Китайка!
Если конкретно про «13» «Premiera» 5.25 MS. То мне довелось их прослушать год назад у одного знакомого на 10-ке. Магнитола была Pionner. Нужда вынудила его побазариться на дешевую акустику. Сначала скажу о тех. характеристиках:
Коаксиальные двух полосные динамики, мак. мощность 120 ВТ (на самом деле не больше 15), чувствительность 90 ДБ, частотный диапазон 60 Гц - 20 кГц,
встроенный кроссовер.
Теперь о звучании. Звук не сбалансированный, нет четкого баса (бас размыт) при большой громкости снижается детальность как высоких, так и низких частот. При переходе на большие уровни громкости появляются призвуки от искажений.
Вывод:
1.На роль «расколбасных» динамиков они ни как ни подходят.
2. Воспроизведение классики тоже не ахти – не хватает чувствительности и детальности.
Теперь про качество и цену.
Как я и думал, через 8 месяцев (к стати изготовитель дает гарантию всего 3 месяца, уже стоит подумать о приобретение данного продукта) после покупки скончался сперва левый динамик (звук стал то исчезать, то появляться), затем правый (динамик стал фонить так, что не возможно стало слушать его даже на маленькой громкости). sad.gif В итоге по моему совету он приобрел «13» Pionner TS А1310 (1340 р.) Поставил. Ездит и балдеет.
Теперь про цену. Стоят «Premiera» примерно 600 р. За эти деньги, если чуть добавить 100-200 р., можно взять отличные «13» Pionner TS1346 (748 р.), Prology NX 1323 Mk II (720 р.) или KENWOOD KFC 1379 IE (790 р.)
Лично вот Я хочу себе раздыбыть на перед «13»-е Power Acoustik XP2K-52 -коаксиальная АС, количество полос:2, диффузор НЧ из хлопкового волокна с полимерным покрытием. Купольный ВЧ диффузор. Чувствительность 90 дБ. Поворотный твиттер для точной фокусировки. Максимальная мощность 140 Вт. Диапазон частот 75 Гц - 20 000 Гц. Играет - пальчики оближешь. Цена колеблется от 850-1060.р !!!!
К стати такой же ширпотреб как «Premiera» и выпускает и «VELAS», не вздумай брать их. Г-но… еще то. Только деньги на ветер, т.к. стоят они гораздо дороже «Premierы».

Кто не согласен рад буду выслушать критику!
ALBERT
Цитата(Spais)
Скажу, что сам Брэнд «Premiera» это дешевая и как показывает практика ненадежная акустика и техника, особенно в плане магнитол. К сожалению многие думают, что  «Premiera» это made in Russian , это не так, никакого отношения к России «Premiera»  не имеет (разве, что русские буквы на упаковке).  «Premiera»  -100% Китайка!  
Если конкретно про «13» «Premiera» 5.25 MS. То мне довелось их прослушать год назад у  одного знакомого на 10-ке. Магнитола была Pionner. Нужда вынудила его побазариться на дешевую акустику. Сначала скажу о тех. характеристиках:
Коаксиальные двух полосные динамики,  мак. мощность 120 ВТ (на самом деле не больше 15), чувствительность 90 ДБ, частотный диапазон 60 Гц - 20 кГц,
встроенный кроссовер.  
Теперь о звучании. Звук не сбалансированный, нет четкого баса (бас размыт) при большой громкости снижается детальность как высоких, так и низких частот. При переходе на большие уровни громкости появляются призвуки от искажений.  
Вывод:
1.На роль «расколбасных» динамиков они ни как ни подходят.  
2. Воспроизведение классики тоже не ахти – не хватает чувствительности и детальности.
Теперь про качество и цену.  
Как я и думал, через 8 месяцев (к стати изготовитель дает гарантию всего  3 месяца, уже стоит подумать о приобретение данного продукта)  после покупки скончался сперва левый динамик (звук стал то исчезать, то появляться),  затем правый (динамик стал фонить так, что  не возможно стало слушать его даже на маленькой громкости). sad.gif   В итоге по моему совету он приобрел «13» Pionner TS А1310 (1340 р.) Поставил. Ездит и балдеет.
Теперь про цену. Стоят «Premiera» примерно 600 р. За эти деньги, если чуть добавить 100-200 р., можно взять отличные «13» Pionner TS1346 (748 р.), Prology NX 1323 Mk II (720 р.) или KENWOOD KFC 1379 IE (790 р.)  
Лично вот Я хочу себе раздыбыть на перед «13»-е  Power Acoustik XP2K-52 -коаксиальная АС, количество полос:2, диффузор НЧ из хлопкового волокна с полимерным покрытием. Купольный ВЧ диффузор. Чувствительность 90 дБ. Поворотный твиттер для точной фокусировки. Максимальная мощность 140 Вт. Диапазон частот 75 Гц - 20 000 Гц. Играет - пальчики оближешь. Цена колеблется от 850-1060.р !!!!  
К стати такой же ширпотреб как «Premiera»  и выпускает и «VELAS», не вздумай брать их. Г-но  еще то. Только деньги на ветер, т.к. стоят они гораздо дороже  «Premierы».      
 
Кто не согласен рад буду выслушать критику!


ЗдаровА!ПОчему на письмо не отвечаешь.?(
в М Видео они продаются за 289 р.))))Вообще смешная цена)
Кста мне там стенд нравиться)Можнор послушать как все звучит)
Spais
Привет Альберт! Если ты про то письмо которое отправил через ZAZ.RU, то Я его прочитал и отправил тебе ответ тоже по сайту ZAZ.RU. Смотри в СООБЩЕНИЯХ. Еще раз на счет динамиков Premiera. Даже за такую низкую цену я бы ни купил и тебе не советую. В М-Видео можно присмотреть что-нибудь по интереснее. Тем более цены там доступные. И вообще ты на какую машину хочешь поставить акустику? Че приобрел ЗАЗ?
Belco
Spais, что ты тут людям головы дуришь, 15 ватт реальных, а у тех же Power A... пишешь 140 ватт, там те же 15 ватт, больше не бывывае. И какие басы с 13см. Какое качество звука с мягким пластмассовым диффузором. Среднее и высокие тошнотворные. Но для машины покатят. И на одном комплекте 13см акустику в ЗАЗе не построешь. Кроме того стоят они снизу закрытые сидением и высокие почти не заметны (если коаксиальные). Кроме того в коаксиальные набивается мусор и уродует их на раз. У меня стоят компанентные SHT. Жить можно, но наслаждаться звуком? Бред это сивой кобылы.
SHKIPER
Belco, вопрос надо правильно ставить: при какой мощности они пердеть начинают?
ALBERT
Цитата(Spais)
Привет Альберт! Если ты про то письмо которое отправил через ZAZ.RU, то Я его прочитал и отправил тебе ответ тоже по сайту ZAZ.RU. Смотри в СООБЩЕНИЯХ. Еще раз на счет динамиков Premiera. Даже за такую низкую цену я бы ни купил и тебе не советую. В М-Видео можно присмотреть что-нибудь по интереснее. Тем более цены там доступные. И вообще ты на какую машину хочешь поставить акустику? Че приобрел ЗАЗ?

ЗдаровА!)
Пока нет,но на ЗАЗ)Все равно возьму ЗАЗ)Нравиться мне эта машина и все тут)Ничего поделать не могу)И твой Заз показал что Зазы могут быть очень даже приличные!)
А вот насчет Премьеры-интересно было узнать мнение про динамики за 289 р)Мало ли)Может хорошо играли)Оказалось нет)За такую цену мало где можна найти 13см и не наше))
ALBERT
Цитата(Belco)
Spais, что ты тут людям головы дуришь, 15 ватт реальных, а у тех же Power A... пишешь 140 ватт, там те же 15 ватт, больше не бывывае. И какие басы с 13см. Какое качество звука с мягким пластмассовым диффузором. Среднее и высокие тошнотворные. Но для машины покатят. И на одном комплекте 13см акустику в ЗАЗе не построешь. Кроме того стоят они снизу закрытые сидением и высокие почти не заметны (если коаксиальные). Кроме того в коаксиальные набивается мусор и уродует их на раз. У меня стоят компанентные SHT. Жить можно, но наслаждаться звуком? Бред это сивой кобылы.

Извинте что вклиниваюсь в ваш со Spaisom разговор,но я видел его Заз и ездилс ним на его Заз'е)И насчет динамиков под сиденьем-у него в дверях стояли вроде "иж")И блины сзади под стеклом боковым)Звучало очень даже прилично)Так что насчет того неразбираеться ли он-брехня)Разбираеться)Но насчет 120 ватт-учитывай коэффициент)Он у нас 8равент относительно импотрных)То есть 120 на 8-15 ватт и получаеться)Хотя ватты у всех одинаковые)Вруны этии корейцы)tongue.gif
а насчет басов-Если знать физику-можно ой йои йои как с этим разобраться)И с 13 см получить)ГЛавное знать как!)А уж как-это читайте сами)
А я думаю наверно лучше 16см брать.А какие -еще вопрос) :roll:
Spais
Эх! Выходные.... Пиво, водка,девочки.. :mrgreen: Короче теперь по теме!
Во первых! Belco, я не кому голову не дурю ! Вопрос был конкретно про динамики «Premiera»! Про построение акустики в ЗАЗе не было и речи! Тем более с помощью "13"-х.
Во вторых! Если ALBERT спрашивает о дешевой акустики, то о какой речи может идти разговор о "наслаждении" звуком! Поэтому для звучания более менее на 3+ , я ему и посоветовал обратить внимание на более компетентного прозводителя автомобильной акустики - Pionner,Prology и т.д.
В третьих! Уровень звучания БАСА, во моногм зависти не от размера динамика! А от автомагнтилы, усилителя, проводов, расположения самого динамика в автомобиле (естественно если он будет лежать под сиденьем, пусть хоть он стоит 100 $, хорошего звука не будет), большую роль играет шумо и вибро изоляция в автомобиле.
В четвертых! Мощность для динамиков Power Acoustik XP2K-52 140 Вт это пиковая мощность! А рабочая 25вт. Если ты утверждаешь, что больше 15вт не бывает для "13"-х динамиков, это говорит о твоей не компетентности в области атомобильной акустики!
В пятых! Не всегда компонетная система воспроизводит звуковую сцену лучше, чем хорошо подобраных коаксиалов. Тем более с твитером! У большинства недорогой компонетной акустики у пищалок до безобразия завалены высокие частоты. Которые с трудом регулируются даже с помощью эквалайзера магнитолы. И на последок: если ты не очень хорошо разбираешъся в каком- либо вопросе - лучше промолчать.
Сказано без всяких обид. :wink:
Belco
Почти согласен, но 25 ватт без искажений в 10% не бывает у 13см динамиков (а это уже не звук). Коаксиалки установленные в дпередней двери, а не под сидением, все равно им закрываются. И кроме изувеченых низов ничего не дадут. А Premiera правда бяка. вообще вопрос мощноси - это одна большая сказка. Еси подвести к салону 50 ват хорошего звука- кони двинешь и уши отвалятся. А диапазон воспроизводимых частот зависит от характеристик динамиков. Так во тесли человек хочет развивать аудио систему, лучше сразу покупать хорошие вещи и в этом Spais, абсолютно прав. А про коаксиалки скажу, что дело не в звучании а в долговечности. Хотя при такой конструкции очень большой зазор между катушкой и магнитом, что плохо отражается на чувствительности , но улучшает охлаждение. Так что пусть думает. Да, разделение полос производится конденсатором, а влучшем случае еще и дроселем, что дает 6 дб на октаву. А самый простой кроссовер уже 12 дб. Компанентная система однозначно предпочтительнее.
ALBERT
Цитата(Belco)
Почти согласен, но 25 ватт без искажений в 10% не бывает у 13см динамиков (а это уже не звук). Коаксиалки установленные в дпередней двери, а не под сидением, все равно им закрываются. И кроме изувеченых низов ничего не дадут. А  Premiera правда бяка. вообще вопрос мощноси - это одна большая сказка. Еси подвести к салону 50 ват хорошего звука- кони двинешь и уши отвалятся. А диапазон воспроизводимых частот зависит от характеристик динамиков. Так во тесли человек хочет развивать аудио систему, лучше сразу покупать хорошие вещи и в этом Spais, абсолютно прав. А про коаксиалки скажу, что дело не в звучании  а в долговечности. Хотя при такой конструкции очень большой зазор между катушкой и магнитом, что плохо отражается на чувствительности , но улучшает охлаждение. Так что пусть думает. Да, разделение полос производится конденсатором, а влучшем случае еще и дроселем, что дает 6 дб на октаву. А самый простой кроссовер уже 12 дб. Компанентная система однозначно предпочтительнее.


У меня до ма 15ас-109 советские двухполосные акустические системы)15ватт)С хорошим усилком расскачивает будь здаров)Так что насчет 50ватт-это да)Я думаю мало из каких динамиков импортных выдадут 50ватт)
Spais
Ну вот наконец то, во всем разобрались! tongue.gif Belco верно говорит насчет искажений. Это больной вопрос также и автомобильных динамиков большего радиуса. В принципе я согласен. Лучше подобрать ALBERTY недорогие Компанентники, т.к. хорошо звучащие качественные коаксиалы будут стоить не меньше 70 $ + лучше под них изготовить подиумы, это тоже расходы.
Теперь о самом главном! Я считаю что даную тему нужно закрывать т.к. Вопрос о Premierе полностью исчерпан. Можно лишь сделать следующие выводы:
во 1-х: не стоит гнаться за дешевыми вещами, поговорка "скупой платит дважды" полностью себя оправдывает. Всегда можно найти копромис между качеством и ценой.
во 2-х: Альберту на будущее! Прежде чем покупать динамики в авто, сначала нужно определиться с головным устройством ( кассетник, CD-проигрыватель, CD-проигрыватель + усилитель) которое будет передовать звук непосредственно на акустику.Определится с его параметрами, функциями, дизайном. Имея его в наличии гораздо легче будет с выбором любых динамиков, как по размеру, мощности, так и цене.
Думаю со мной полностью будет согласен Belco.
smile.gif
Shkiper если есть возможность по подробнее опиши характеристики твоего саба.
ALBERT
УГУ!)Десительно закроем сие летописье!)
И тем более сплавить бы то что есть!)А потом примерять на Зюзю)
VadimPronin
Вот думаю.. Хочу наиболее дёшево "озвучить" любимца, и пришла такая мысль.. Короче, покупаешь компютерные колонки на 12 вольт, запитываешь от машины и, что представляется мне особенно сладким, подключаеш к ним mp3-плейер, то есть отпадает нужда покупать CD - MP3 магнитолу.. Кто что думает? Меня только одно беспокоит: что там с силой тока? Посоветуйте кто что может, особенно если в электронике сечёте.. Заранее спасибо.

P.S. По поводу того, что всё это может и кувыркаться в салоне, не говорите, знаю сам.. biggrin.gif
ANDY
Я собираюсь поставить Ipod 15гигабайт кто знает такую штуку, тот понимает!Это мп3 плеер от Apple tongue.gif
NAVIGATOR
А какой смысл мудрить,если сейчас уже можно купить недорогую (2500) СD MP3 магнитолу с очень приличным звучанием... :wink:
VadimPronin
Овчинка не стоит сам знаешь чего. Пока машина пользуется 2 - 2.5 месяца в году, да и деревня всё же, а тут магнитола.. Повысит ненужный интерес к авто.
nemo2580
http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=00
смотришь усилители...
собираются такие устройства достаточно просто,мощьность больше чем у автомагнитолы...
и стоят 300-600руб...
alEXEi
Лучше не мудрить!Еслиуже стоит касетная магнитола,просто купить касетный переходник!И все,хоть МР3,MD обычные CD и +таже касета!Я так и сделал!Мороки меньши и звук качественный...
LordAlien
Лично я ставил буфер под сиденье заднее, очень удачно, и пару отверстий проделал в стенке подседельного пространства (что в ногах у пассажира). Закрыл их декоративными сетками и подсветку вбухал.... Очень недурственно
Otto
А какие там у тебя стоят динамики? Я пробовал ставить два небольших ящика с 25ГДН-1Л под передние сиденья - колбасит неплохо.
Mixer
Меня интересует такой вопрос: какие колонки поместятся на ту заднюю полку в "Горбатом"? много ли там места?
SHKIPER
А там нет полки то. Эта полка - перегородка между салоном и мот.отсеком. В неё врезать динамики не получится. Но если уж на то пошло, то 13" встанут, больше - наврятли.
Yurich
Полку можно самому сделать или сделать короба под динамики, так чтоб влезли между стеклом и сидением.
Otto
Еще можно сделать ящик из дсп во все пространство между сиденьем и стенкой и вставить туда нч-головку. Басит прикольно, я заценил эту фишку на своем горбатом.
KOBR
Можна и по бокам сделать!!!!
CaHuTaP
Идея для экстремалов, но вполне применима.... Прямо под концом передней металлической кромки задних сидений (это то, куда упирается пятка ноги задних пассажиров) сверху режутся дырки и ставятся колонки.... Если размер не очень большой и стоят защитные решетки - колонки живут (уже 2 года живут)...
Otto
Прикольно. А как звучат?
CaHuTaP
Могу сказать, что по ушам не бьет не передним, не задним пассажирам, но на максимальной громкости вибрация по ногам идет солидная.... Я не эксперт по автоакустике, у меня установка sound системы еще впереди, но могу предложить идеальный на мой взгляд, расстав аудиосистемы на ЗаЗ-965.... 2 высокочастотника в торпеде, смотрят на водителя и пассажира, 2 среднечастотника в дверях, изнутри спрятаны в пакеты типа целлофана, но не шуршачие.... Расстановка в духе купе 8)

Ну, для максималистов - 2 в торпеде, 2 по бокам сзади и внутренний фазоинверторный самодельный саб под задними сиденьями в боксе, отверстие фазоинвертора идет под сиденья пассажиров.... laugh.gif
SHKIPER
только туда больше 13" не влезут. А вот в задние боковые ниши хорошо становятся ГДШ 25, большее туда наврятли влезет.
Otto
Цитата(CaHuTaP)
самодельный саб под задними сиденьями


Разве в горбатый под заднее сиденье можно что-ньть запихнуть?
dimitry
За сиденье влезет как минимум 8 дюймовый саб и я вам это докажу. К весне надеюсь соорудить систему.
А сейчас там лежат 2 колонки советские в деревянных корпусах долбят не хило. Спереди 13 пролоджи. Скоро все буду менять, кому что надо могу продать. Кроме советских колонок - обалденная вещь (как саб прямо 8O ). Магнитолка от аудюхи стоит обалденный звук дает, правда только радио работает, кассета от случая к случаю
NAVIGATOR
Цитата(dimitry)
За сиденье влезет как минимум 8 дюймовый саб и я вам это докажу. К весне надеюсь соорудить систему.  
А сейчас там лежат 2 колонки советские в деревянных корпусах долбят не хило. Спереди 13 пролоджи. Скоро все буду менять, кому что надо могу продать. Кроме советских колонок - обалденная вещь (как саб прямо  8O ). Магнитолка от аудюхи стоит обалденный звук дает, правда только радио работает, кассета от случая к случаю


А ты чё,советские здоровенные колонки прям напрямую к магнитоле подсоеденил? 8O Не сгорит она у тебя,сопротивление всё-таки не то... :roll:
SAMBUKA
а я эту проблему решил простенько: чтобы в салоне особо не городить, положил на заднюю полочку два аккустических короба, поставил в них динамики KENWOOD 6/9. Поют себе потихоничку. (еле слышно smile.gif )
DriveLord
Цитата(АНДРЮХА)
Цитата(dimitry)
За сиденье влезет как минимум 8 дюймовый саб и я вам это докажу. К весне надеюсь соорудить систему.  
А сейчас там лежат 2 колонки советские в деревянных корпусах долбят не хило. Спереди 13 пролоджи. Скоро все буду менять, кому что надо могу продать. Кроме советских колонок - обалденная вещь (как саб прямо  8O ). Магнитолка от аудюхи стоит обалденный звук дает, правда только радио работает, кассета от случая к случаю


А ты чё,советские здоровенные колонки прям напрямую к магнитоле подсоеденил? 8O Не сгорит она у тебя,сопротивление всё-таки не то... :roll:

У меня всё лето 4 рус. больших динамика работали на магнитоле сони х-плоид и ничего даже не думало сгорать. (А если и думало, то молча в тряпку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.