Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЗЫКА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Andreuvip
Никто и не париться)) Попробую смотать провода)) Сейчас машинку вернут там и гляну
FILL
у меня на луазе стоит кассетная, но зато на плеере есть FM тюнер!
Met@lug@
Цитата(stas1987 @ 20.12.2007, 20:14) *
Люди! посоветуйте плиз! я в этих делах чайник cool.gif. получится ли к мп-3 флешке с выходом на джек поключить 2 пищалки и 2 обчных динамика через 2-хканальный усилок? а чтоб можно еще и саб подключить? или лучше 4-хканальный?

да все получится
shpunt
Приму в дар рабочую автомагнитолу. Чтение дисков необязательно. Лучше кассетную, но чтобы кассеты не зажёвывала rolleyes.gif
superleo
Прочитал все ваши вариации с аудио системами есть много интересного но както в всё уж обыденно, я рассматриваю установки в свой зузик полноценный компьютер с маленьким TFT монитором, смастерить подобное чудо техники особого труда думаю не представляет но для начала всеобщая консультация на эту тему может кто уже мастерил.
KAS
Магнитолка хороша тогда,когда её не крадут через месяц(((НУ её к черту...покупаешь,устанавливаешь,а потом берут и крадут всё что стояло(((Охота к музыке отбита навсегда.P.S. хорошая аудиосистема требует полноценного генератора а не того,который"стоковый".
---RUS---
MYSTERY c dvd и usb и 4 колонки,скоре еще в двери поставлю пионерские
Mr. Jetter
Насчет компа задумка интересная, но блок питания яано надо выкидывать, для этого в машину нужно помимо 12 в еще 5.5, 3.3, 1.7 (на проц), кто что думает на тему?
Окси
Цитата(Mr. Jetter @ 24.9.2009, 22:17) *
Насчет компа задумка интересная, но блок питания яано надо выкидывать, для этого в машину нужно помимо 12 в еще 5.5, 3.3, 1.7 (на проц), кто что думает на тему?


Все возможно, главное что бы руки оттуда росли!
Mr. Jetter
Ну да, только вот думаю и правельные руки задолбаются трансформаторы мотать с 12 на 3 вольта да плюс предворительно переменку получать, а потом после трансформатора опять выпрямлять.
<LOST HEAVEN>
Цитата(Mr. Jetter @ 27.9.2009, 22:59) *
Ну да, только вот думаю и правельные руки задолбаются трансформаторы мотать с 12 на 3 вольта да плюс предворительно переменку получать, а потом после трансформатора опять выпрямлять.

Как было описано выше, на материнскую плату идёт очень много разного питания (так и есть, впринципе). Ну, во-первых, с РР идёт итак выпрямленное напряжение, необходимо только стабилизировать его до необходимого, и не нужно никаких трансформаторов. Ну, а во-вторых, я думаю, проще купить или собрать, или попросить собрать преобразователь напряжения с 12 на 220 на необходимую мощность и в него уже подключать компьютер (с блоком питания соответственно).

Насчёт того, что родной генератор будет слабоват для этой задумки, полностью согласен.
Окси
Цитата
... преобразователь напряжения с 12 на 220 на необходимую мощность и в него уже подключать компьютер (с блоком питания соответственно).



Это лучший вариант!
Mr. Jetter
Не очень много разного питания, а всего то 12, 5, 3 и 1.7. Ну, я знаю, что с РР идет 12 в. постоянки. Только вот как эти 12 в. преобразовать в 5 в. (ток в 5 А), 3.3 В(пару ампер джостаточно) и 1.7 в. на проц? НАсчет преобразователя на 220 в, идеологически глупо делать из 12 220, а потом из 220 12, 5, 3, 1.7... Это же тоже потери и все такое... Короче, выслушаю предложения о том, как из 12 постоянки получить меньшие напряжения? Может поставить еще 3 штуки РР и настроить соотв на 5в, 3в.... Кстати, Выпрямитель то в гене у нас, с диодного моста уже идет постоянка, дак вот вопрос, РР будет работать с аккумы?
<LOST HEAVEN>
Цитата(Mr. Jetter @ 28.9.2009, 13:12) *
Не очень много разного питания, а всего то 12, 5, 3 и 1.7. Ну, я знаю, что с РР идет 12 в. постоянки. Только вот как эти 12 в. преобразовать в 5 в. (ток в 5 А), 3.3 В(пару ампер джостаточно) и 1.7 в. на проц? НАсчет преобразователя на 220 в, идеологически глупо делать из 12 220, а потом из 220 12, 5, 3, 1.7... Это же тоже потери и все такое... Короче, выслушаю предложения о том, как из 12 постоянки получить меньшие напряжения? Может поставить еще 3 штуки РР и настроить соотв на 5в, 3в.... Кстати, Выпрямитель то в гене у нас, с диодного моста уже идет постоянка, дак вот вопрос, РР будет работать с аккумы?

Как тебе объяснить бы... В общем, для стабилизации напряжения мало будет одного трансформатора или РР с диодным мостом, поскольку в Запорожце, по большому счёту, кроме ламп накаливания (которым в общем всё равно на помехи от генератора и трамблёра) других потребителей нет. Про магнитолу я не говорю, там внутри свой фильтр и стабилизатор. Так вот, полупроводники, такие как транзисторы и микросхемы, к которым отностится в том числе процессор в компьютере и прочие его внутренности боятся перепадов напряжения, даже весьма небольших. Необходимы стабилизаторы и фильтры в любом случае!

Ток до 1,5 Ампер включительно и напряжение в 5 Вольт даёт стабилизатор КРЕН5А; на больший ток придётся городить более сложную схему на мощном транзисторе типа КТ827, вроде... По поводу остальных напряжений (3.3, 1.7) сказать не могу, не собирал никогда. Попробуй поищи, иожет получится найти.

По поводу будет ли РР работать с аккумулятора сказатть ничего не могу, поскольку сам не пробовал
Mr. Jetter
Ну, по сути кождый из ПК потребителей не жрет больше 1.5 ампера, если ставить простенький комп то думаю можно поставить по стабилизатору на мать, винт и привод. Правда наверное дешевле будет 12-220 купить. Насчет транзисторов к 827 это не проблема, однако схему городить придется, мне влом если честно, вот думаю, может тда-шку поискать подходящую, думаю можно чтонить придумать...
<LOST HEAVEN>
Цитата(Mr. Jetter @ 28.9.2009, 14:30) *
Ну, по сути кождый из ПК потребителей не жрет больше 1.5 ампера, если ставить простенький комп то думаю можно поставить по стабилизатору на мать, винт и привод. Правда наверное дешевле будет 12-220 купить. Насчет транзисторов к 827 это не проблема, однако схему городить придется, мне влом если честно, вот думаю, может тда-шку поискать подходящую, думаю можно чтонить придумать...

По-поводу микросхем TDA и не только: два по 10 Ватт - TDA7370, один на 20 Ватт - TDA7240A, два по 8.5 Ватт - LA4508, два по 10 (15) Ватт - TDA2005

TDA2003 - монофонический УНЧ, мощностью 5.5 Ватт (На всякий случай, мало ли пригодится)
Mr. Jetter
Ну для усилов я в филипсовских микрухах разочеровался, нормальный усил + предусил + фильтры + радиаторы + мелочь типа проводов и штекеров + корпус и все это на 40 вт на 2 канала обхожяться в 2000 р, причсем качество хуже, чем у покупного усила в районе 2500 р типа Blaupunkt 475, которые выдают по полтиннику на 4 канала без проблем. (замерена переменка мультиметром на выходе)
el_fuego
как по мне, очень много насчитал: максимум - раза в 2 меньше
Mr. Jetter
Ну смори, фильтр (0-300,300-3000,3000-20000) на один канал такой обойдется рублей в 300, если делать хорошо, и если плату печатную купить, а не самому делать. Я вообще делал и за 120 р на 2 канала, но качество так себе звучания. Итак 1 фильтр на 1 канал 250-300 р, на 2 канала 500-600 р. Усил 2х40 ВТ на ТДА обойдется порядка 300 р, вообще на мой взгляд лучше использовать 2 одноканальных микрухи. Итак усил+фильтры 800р. + Радиатор, если ставить от камня компа (только радиатор, не весь кулер), то это рублей 200, итого 1000. Ну, предусилитель будет в районе 200р, провода и штекера, клемники еще в районе 200 р. Итого 1400 р. +-100р, но это без корпуса, а в идеале нужно бы что бы корпус был радиатором, такая хрень на заказ обойдется рублёв в 500, и тогда у нас будет не 1400, а 1700. Ну собсно сборка и подбор элементов, все это выходит 4 печатки, городить это все из-за 40 ВТ на 2 канала? Ну, в данном случае качество блаупункту не уступит (если руки не ноги конечно), однако скажем на 4 канала стоимость возрастет на стоимость микрухи, еще 2-х фильтров и еще одного предусиля, итого + 1000-1200, а это уже соизмеримо с покупкой нового блаупункта с гарантией и проч. привилегимями, в частности никаких заморочек - пришел, купил, поставил.
-->KOT<--
Моя система:
Магнитола Watson, блины Mystery, усилок Fusion, саб ORIS.
DragonDen
Купил сегодня,Автомобильный MP3/WMA ресивер Mystery MAR-717U. А что,не хило,не дисков не касет не надо,и на кочках заикаться не будет,вставил флэху и слушай музончик happy.gif Как установлю выложу фотки cool.gif
Mr. Jetter
Хы, ну с дисками мистери долго ыб не прожила.. Задние каналы не грузи сильно - банки вскроются на выходе у усила...
У меня наподобии сделано.. Дисковая сонька, выкинута дека, вместо ради впаял лнейный вход, слухаю айпод.
Tesstoro
Цитата(AXIS @ 23.2.2005, 23:27) *
хочу у всех спросить у кого какая магнитола стоит ( дисковая или кассетная) :?:

хотел себе сегодня взять cd мафон , но мне мужики говорят : нахер тебе CD, мол с зазовским двиглом она у тебя нормально играть не будет , всмысле вибрация большая , будет как на кочках едеш , музон не хрена не послушаеш. :cry:
мож кто сталкивался ? или всё нормально будет?? шумку естественно сделаю :twisted:

:wink: прошу написать все предложения :wink:


Слушай, недавно поставил себе магнитолу Блаупункт, немецкую, сиди магнитола, работает отлично, но до этого стояла сони, с сенсорным экраном, китайская, вот она то при заведенном движке издавала скрежет, помехи, а немецкая работает отлично, чисто. Подключал напрямую к акуму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.