Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЗЫКА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Skitalec
Вот так себе сделал. http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...cat=10355&pos=0
Магнитолка Кенвуд, в дверях пионеровские 13-ти сантиметровые среднечастотники, сзади в боковинах два Яузовских блина. Пока хватает, но со временем все переделаю, колонки достались Б/У за пиво, соответственно и результат... Магнитола новая. Борода вроде бы от оки, пришлось естественно подогнать, но народ воспринимает бороду "Как тут и було"
Правда остро встал вопрос дополнительного гены или аккамулятора, стоит включить свет, мызыку можно не включать, нажимаешь к примеру на томоз...и магнитолка отрубается, не любит скачков напруги.
SHKIPER
Отлично всё сделано, респект.
KABAN
По поводу CD/кассета не парься, покупай CD: у него и качество выше и записать можно что угодно (можно обратить внимание на то, читает ли он CD-RW или нет? Вопервых удобнее вовторых им проще читать любые диски, пильные и т.д.), по поводу вибрации во время зажигания: большинство магнитол отрубаются, дабы не напрягать генератор,либо на них питания вообще не хватает, так что на вибрацию им в этот момент посрать, а во время движения они вполне нормально работают.
Ппо поводу MP3: лично я брать не советую, они тупят дико, а нормальные стоят весима недёшево!
SHKIPER
Даже не знаю, у меня стоит Pioneer DEH 1610 CD. Читает любые CD (и палёные и царапаные и лопнутые. Антишок отличный (уж поверьте, по нашим воронежским дорогам ни одного сбоя не было). При зажигании вырубается только когда аакум севший в хлам (аналогично при включении света и сигнала), но, на этот счёт - надо аккумы заряжать.
А от MP3 только один плюс (объём записи на диске) и куча минусов (качество звучания и вообще biggrin.gif )
MoggeR
Фотки овалов выкладывал в моей статье в форуме "Дневник зазовода"
Голова - JVС, модель не помню, mp3
Передних колонок пока нет
Сзади вместо спинки дивана поставил фанеру с 2-мя кенвудскими овалами (фанера - временно).
kot
Цитата(Skitalec)
Правда остро встал вопрос дополнительного гены или аккамулятора, стоит включить свет, мызыку можно не включать, нажимаешь к примеру на томоз...и магнитолка отрубается, не любит скачков напруги.


Уверен, что дело в генераторе? Я катаюсь с музыкой и фарами при родом генере. Мафон не отрубается даже когда стартер крутишь. Может конечно, но клеммы да выключатель массы глянул бы на всякий случай...
SHKIPER
Ну это смотря какая музыка и свет. У меня при полной нагрузке нагнитолы и света идёт разряд в 35А.
kot
Разряд-то идёт, но чтоб мафон вырубыло - эт перебор. Мгнитола у меня SONY 4Х35. Свет галоген 65х50.
VEFF
А у меня магнитола старше машины!! Настоящий раритет - VOLVO. Кассетник, правда, тянет, но радио работает просто на ура. При своей наминальной мощности ватт по 10 на канал на кресейрской вполне прилично слышно. А что ещё для наших машин-то надо??
SHKIPER
Ды есть у меня нагнитолка Опель, 78 года выпуска (от экспортной копейки осталась). Радио, но ловит всё что только можно.
VEFF
А у меня старше! Вот я туды ещё усилитель поменяю и ваще круттой аппарат получится.
Skitalec
Цитата(kot)
Цитата(Skitalec)

Правда остро встал вопрос дополнительного гены или аккамулятора, стоит включить свет, мызыку можно не включать, нажимаешь к примеру на томоз...и магнитолка отрубается, не любит скачков напруги.


Уверен, что дело в генераторе? Я катаюсь с музыкой и фарами при родом генере. Мафон не отрубается даже когда стартер крутишь. Может конечно, но клеммы да выключатель массы глянул бы на всякий случай...


Тут полный порядок. НО!!! на холостом ходу или при оборотах 1000-1500, при включенных фарах, родного гены не хватает.
Barton
Кто-нибудь устанавливал в передние двери 16см акустику ? Сейчас у меня 13см в дверях и блины 6х9 сзади, но хочется более качаественное звучание спереди.
SHKIPER
Вот паренёк в Эстонии ставил.
Barton
SHKIPER

Спасибо за ссылочку буду пробовать. Болгарка и ножницы по металлу мне помогут 8)
zaz83
а я вообще не парюсь на счет CD или касета, у меня другая задумка, вобщем придумали умные люди такую штучку MP3 плеером завут, класная вещь, и никакие вибрации её не берут, добовляем усилитель и делаем упроаляющую понель, и усе, качество зашибись, видел как то отечественный автоусилок "Урал" непомнь точно какой laugh.gif но типа можно подключить 4 колонки и саб
GREY
Цитата(AXIS)
хочу у всех спросить у кого какая магнитола стоит ( дисковая или кассетная) :?:  

хотел себе сегодня взять cd мафон , но мне мужики говорят : нахер тебе CD, мол с зазовским двиглом она у тебя нормально играть не будет , всмысле вибрация большая , будет как на кочках едеш , музон не хрена не послушаеш. :cry:
мож кто сталкивался ? или всё нормально будет?? шумку естественно сделаю :twisted:

:wink: прошу написать все предложения :wink:

Отвечаю...
Обычный, домашний муз. центр не имеет защиты от вибрации. Да и не нужна она.
Переносные CD мафоны имеют защиту (где-то читал про классы защиты) по классу вибрации 1-2.
СD плееры - 4-5
А в автомагнитолы с CD проигрывателем от 3 до 5. (цена играет роль) Т.К. всё же тряска. Но защита есть. Заикаться не будет точно, проскакивать только, но это врядли. Ставь. А лучше подключи колонки, подсоедини 12 вольт и потряси. :roll: только не так, как коктейль взбиваешь, а с умом. и послушай звук. А вообще маркировка на коробке должна быть... 8)
GREY
Цитата(SHKIPER)
Вот паренёк в Эстонии ставил.

Прикольно, только накрыть бы её кожухом каким-нибудь
os
господа все намного проще у кого есть касетная магнитола втыкаете в неё переходник выглядит как касета а из жели будет на выходе проводок а его во МП3 флэшку и наслажнаетесь приехал вынул весит 200 гр и никто не ***издет
VideokiD
я видел как ставят прямо в торпеду.. режут дыру и вставляют колодку с гнездом.., но это некрасиво, тем более что приходится убрать часы и пепельницу..

есть ещо выход найти радиоприёмник УКВ..(альфатон) и вставить его чётко вместо пепельницы

а можно любую магнитолу притулить под торпедой.. сверлишь гнездовую железку в 2-3 местах и прикручиваешь к торпеде снизу...
получается неплохо.. можно под это дело сделать и накладочку декоративную...
diAMID

у меня стоит в бороде от 2105
здесь правда не очень хорошо видно, но многие так ставят
Skitalec
Вот так себе сделал. http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...cat=10355&pos=0
BadFan
Оптимальный вариант поставить бороду от Классики. Смотрится очень хорошо ... wink.gif.
А что бы смотрелось ещё лучше - изготовить бороду самому. Вот как это предлагает 965mmx -
http://www.zaz.ru/modules.php?name=Forums&...1360&highlight=
Думаю по такой же технологии можно сделать для ЗАЗ 968968М.
Irbis
А я хочу попробовать так. У многих магнитол перденяя панелька снимается. Так вот снять с магнитолы переднюю панельку вместе с той частью, на которой она сидит, и прикрепить ее вместо пепельницы, а саму магнитолу под сиденье. Спереди, естественно, изготовить для нее другую крышку. Соединить это дело шлейфиком, или там витухой...
VEFF
Толково! А как на счёт консоли от 2108? Там пепельница удобно расположена! А над ней магнитола. Всё под правой рукой.
Serzhi
Снимаешь крышку бардачка, выкидываешь начинку (бардачок). Выпиливаешь лобзиком фанерку (толщина 3-5мм), что бы была как крышка бардачка. Лобзиком делаешь отверстие в ней под мафон. С обратной стороны вокруг отверстия под мафон и снизу этой крышки набиваешь что то типа штапиков, которыми стёкла крепят. Обтягиваешь снаружи чем хошь (у меня аудио ткань, которой сабы оттягивают) и крепишь с обратной стороны гвоздиками. Отгидаешь родные крепления бардачка (что по бокам торпеды) и крепишь в них болтиками полученную байду. Мафон ставить внутрь.
Выглядит нормально и места не занимает.

Да, эту байду я сделал за 2-3 часа без проблем.
ushaster
Космичёвская "борода" подходит вполне неплохо....
pego
А я в бардочок магнитолу установил.
diAMID
Десятки можно на заднюю полку, сзади в боковушки влазят почти любые, в двери, под торпеду.
LeX
Я сделал Вот Так)
art
Прикольные колонки, хорошо орут???
LeX
Отлично я в заде сделал фанеру, и получилось типа акустических обшивок !! Так что всё реально.
V-O-I-D
а это что зы дырки синие ?
это типа фазоинвертеры?
LeX
Ага.!! biggrin.gif
V-O-I-D
а крыло вместо корпуса?
LeX
Да ну играет нормально. biggrin.gif
koss
smile.gif У меня такаяж система надо толька паралон под блины засунуть что б не дрибижали, а так жахает не чо так :wink:
blackzaz
у меня в зюзе динамиков вообще 8
LeX
И все 8 весят на одной магнитоле? :?:
blackzaz
Цитата(LeX)
И все 8 весят на одной магнитоле?  :?:

А сколько ты магнитол хотел?
LeX
Ну это не серьезно т.к, не будет качать полностью .
Надо усилок вешать. А так на полную, не будет раскачивать
djdenizka
LeX
Если ты в музыке не силён то на полную тебе магнитола и 1 колонку не раскачает!
Т.к. пивокая мощность магнитолы самой крутой например моего алпайна которой стоит у меня на шахе это 60 ватт на канал,а рмс мощность(постоянная) 27 ватт. Соответсвенно данная магнитола может раскачать динамики не больше 20 ватт максимальной мощности и рмс мощность колонок не больше 12-18 ватт!
blackzaz
я покупал 2 подиума со встроенными динамиками !!!!!!!!!! в каждом подиуме 1 динамик 15см это низкие частоты 1 пищик и 1 средние , уже связанные между собой , так как эти подиумы никуда не вписывались я эти динамики вмонтировал в двери !!!! и еще в задних обшивках 2 блина(pioneer) и того 8 и тянет ах......о :!: :!: :!: :!:
blackzaz
у меня (cd) pioneer 6500 с анимациями новая около 200 уе стоит
planne
Я себе prology MCD 225 купил.mp-3 дешевенькая штука , но я думаю нормально звучать будет.Вот думаю какие вперёд колонки ставить 13 или 16
diAMID
В двери можно без подиумов, под торпеду можно, у меня на мыльнице стоят
LeX
Цитата(djdenizka)
LeX
Если ты в музыке не силён то на полную тебе магнитола и 1 колонку не раскачает!  
Т.к. пивокая мощность магнитолы самой крутой например моего алпайна которой стоит у меня на шахе это 60 ватт на канал,а рмс мощность(постоянная) 27 ватт. Соответсвенно данная магнитола может раскачать динамики не больше 20 ватт максимальной мощности и рмс мощность колонок не больше 12-18 ватт!



На 8 колонок магнитола будет распределять мощность на все каналы поровну, а если ты вешаешь, на канал либо 2-3 динамика модность будет очень маленькая .
Если так всё легко, то можно на мафон повесить 20динамиков ну потом звук будит очень плохой.
:!:
FoBB
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5207

Вот уже готовые подиумы для наших дверей.
Ivanes
Научился tongue.gif
VEFF
Мужики! Зацените девайс! Буду признателен, если кто скажет гиде такие стоят. Может себе поставлю... Больно толково выглядит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.