Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЗЫКА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
diAMID
Цитата(VEFF)
Мужики! Зацените девайс! Буду признателен, если кто скажет гиде такие стоят. Может себе поставлю... Больно толково выглядит!
скорее всего с японской или американской машины родная магнитола 2DIN
проверь чтобы совпадал ФМ диапазон с нашим, а то кроме радио-джазз ничего не поймаешь
art
а у меня на заз дома лежат 21 колонки, а в перед 13, только
магнитолу еще не купил!
OZION
нашел магнитолу в кладовке


у неё странный задний фход, как называется насадка для такого разъёма (или как его ещё назвать) ну чтобы подключить магнитолу


на заднец стороне прилагалась схема подключения,и возник вопросс в красной рамке это аудио вход ?
и что за штуки подчёркнутые синим?


в компах может я и разбираюсь но тут что то недогоняю smile.gif
VEFF
А что сверху написано? На картинке не видно - отсвечивает...
OZION
pre amp (option)
VEFF
Выход на дополнительный усилитель. Вроде как.
А может и вход... Попробуй воткнуть туда маленький динамик. Если звук будет, значит выход, а если нет - вход.
OZION
VEFFспасибо за совет. надеюсь что это вход , тогда можно будет подключить электруху smile.gif
да но мне для начала надо найти разьём с проводами

для черной штуки
VEFF
Не.. Наврядли это вход. Скорее всего выход. Можно даже ничего не подключать! Достаточно взглянуть на переднюю панель и не найти на ней кнопочки "AUX". А если такая кнопочка есть или есть подобный режим, включаемый какой-нибудь другой кнопкой, то тогда можешь туды всё, что угодно втыкать!
А на счёт разъёма, ты погляди на один из моих предыдущих коментариев с картинкой. Для такого аппарата один разъём фирменный мериновский около 500 рэ выйдет, а их 2 нужно! Решение нашлось очень быстро! Пины на основных разъёмах оказались аналогичными нашим маленьким клеммам по 70 коп. за штучку!
На сколько видно по картинке, у тебя стоят обычные маленькие клеммы. Так? Не так?
OZION
хмм
насчет слова обычные : я не вкурсе какие обычные а какие нет, я сделал получше фотку на которой можно разглядеть, уже вникаю что к чему

Цитата
Пины на основных разъёмах оказались аналогичными нашим маленьким клеммам по 70 коп. за штучку!

сори просто я в это ещё вникаю , а есть фотка их, или скажи как они в магазине называются , чтобы я пришел спросил у продавца и он мне показал где они у них на прелавке
VEFF
Засада у тебя с разъёмом! Иди в магазин, покупай какие-нибудь разъёмы с клеммами (лучше чтоб сразу с проводками были), разбирай свою магнитолу, отпаивай разъём и взамест него впаивай проводки от купленных разъёмов. Наврядли ты маму от такого разъёма сышешь...
А клеммы бывают обычные и маленькие. Обычные у тебя в ЗАЗе везде стоят. А маленькие точно такие же как и обычные, только меньше раза в два.
diAMID
обычный разьем для магнитолы на салазках. найти маму не проблема. на митино 200% есть
OZION
выяснил что у брата магнитола другой фирмы эта jsc а у него jvs.
также узнал что фигулька эта не отделно продаётся, а вместе с коробкой крепления.
Цитата
митино
туда я наверное и съездию.
а вот синем на фотке какойто fuse 5a и fuse1a что означает?
VEFF
Предохранитель соответственно на 5 и на 1 ампер. На 5 - основной, на 1 - дополнительный (для памяти).
Moroz-fcsm
Люди,помогите!подскажите какую магнитолу лучше купить на заз в пределах 400-600 рублей.заранее благодарю
kantyz
Цитата(Moroz-fcsm)
Люди,помогите!подскажите какую магнитолу лучше купить на заз в пределах 400-600 рублей.заранее благодарю

урал косетник на четыре выхода
Decker
Посоветуйте мне...какую магнитолку купить с мп3....я тут присмотрел за 114 долларов Пролоджи.....помогите выбрать магнитолу до 120 долларов+колоночки до 70долларов 2 штуки.....посоветуйте,плиз)
Rozen
Исчу штатный космичёвский приёмник, чтобы воткнуть на ЗАЗ. Типа и музон и не выдиляется. Тока куда колонку поставить? И гдо она на космичах была?
DED
Хочу купить овалы и врезать в заднии боковины .
на примете есть DLS ( вроде Германия) 900 рублей и Mystery 3х полосные 1400р . а вы что посоветуйте в качастве басовых динамиков в задние боковушки , за умереную сумму под магнитолу samsung sc-6450 35w-4ом ? нужно ли напихать побольше паролона между кузовом и обшивкой в боковушки ? хотелось бы достичь неплохих низких частот с помощью овалов. в подоконик поставил маленькие высокочастотки Pioneer (походу китай sad.gif ) а вперёд маленькие пищалки на стойки?
cpu
а никто не связывался с FM MP3 трансмиттерами или модуляторами? как оно в запарике работает?
cpu
у меня трабла:

при передвижении бегунка магнитолы до определенного уровня она начинает моргать всеми имеющимися у нее лампочками и колонки начинают здорово трещать. такое ощущение, что не хватает напряжения от аккумулятора, но запарик прекрасно заводится.
машина: заз968М 1992г.в., аккум перенесен в моторный отсек.
магнитола: какая-то очень старая "RoadStar", кассетная, привезена лет десять назад из Италии
KoresH
Цитата(cpu)
а никто не связывался с FM MP3 трансмиттерами или модуляторами? как оно в запарике работает?


а ему пофиг какая машина smile.gif удобно когда 3-4 тачки рядом ставишь, и на одну волну настраиваешь... дискотека блин laugh.gif но имхо дорогая слишком шткука, можно уже магнитолу купить... кстати всем советую фирму Mystery имхо отличное соотношение цена/качество
pip
А вот у меня другое отношение к мистери! Не может нормальная магнитола стоить 2500 деревянных! Я вот себе Кларион взял за 4 куска! Классная!
KoresH
Цитата(pip)
А вот у меня другое отношение к мистери! Не может нормальная магнитола стоить 2500 деревянных! Я вот себе Кларион взял за 4 куска! Классная!


у мну в Иже стоит мистери MCD-550MP за 2800 правда... 4х50, два линейных выхода, мр3 читает, дисплей во всю лицевую панель (управляется с двух пультов, кнопок ваще нету)... отличный звук даёт, раздельный эквалайзер, тонкомпенсация... лично мне нравицца 8)
cpu
а по поводу моей магнитолы ничего никто сказать не может?
ZAZ968M-FoX
мож кто продает дешовую магнитолку любую но рабочию напишите мне в личку или в асю 253571187 или мыло bolva@bk.ru
KoresH
щас обдумываю такую тему... хочу себе на жужа кстати сделать... разломать старые компьютерные колонки, оторвать оттуда адаптер (он всё равно на 9 или 12 вольт) и подключить к сети автомобиля... если на 9 вольт, то греться будет конечно, но по идее не смертельно... это всё будет играть от мр3 плеера (через родной же штекер)... как по вашему, реально вообще?
cpu
а с какой целью, и какой строной ты будешь это все подключать? и где ты видел... адаптер в колонках?
KoresH
Цитата(cpu)
а с какой целью, и какой строной ты будешь это все подключать? и где ты видел... адаптер в колонках?


ну не адаптер... трансформатор, так лучше? буду подключать с целью сэкономить на магнитоле ессно smile.gif а вот какой стороной ещё не знаю... надо с тестером посидеть :wink:
cpu
я не вообще-то электрик, но входящие параметры для домашнего устройства (напряжение 220В, частота 50 Гц) отличается от выходных параметров сети автомобиля (указать не могу - не знаю). Проще говоря, ты пытаешьсся накрутить на болт М40 с метрической резьбой гайку М16 с дюймовой резьбой.
kantyz
Цитата(KoresH)
щас обдумываю такую тему... хочу себе на жужа кстати сделать... разломать старые компьютерные колонки, оторвать оттуда адаптер (он всё равно на 9 или 12 вольт) и подключить к сети автомобиля... если на 9 вольт, то греться будет конечно, но по идее не смертельно... это всё будет играть от мр3 плеера (через родной же штекер)... как по вашему, реально вообще?
реально просто отрываеш блок питания и 2 провода от платы кидаеш от акумулятора и всё норм я так делал себе на мопед и на ваз играет нормально
cpu
черт его знает... если колонки не мощные и параметры совпадут, может и получиться...
DED
у кого нибудь стоит активная антенна . говорят приём у неё просто класс.
KoresH
Цитата(DED)
у кого нибудь стоит активная антенна . говорят приём у неё просто класс.


да, у меня стоит активная бош, такие усики наклеены в углу стекла... ловит отлично, везде!!! если будешь брать, то наши делают подобную, толи урал толи буран, она душевле а приём такой же
DED
у меня стоит антенна тоже бош ну очень старая они в рудную выдвигается. в неё вода попала так она только 2 станции ловит . сниму её а в дырку резиновую заглушку поставлю. а активную надо брать - однозначно. не пожалеть денег
Петя
А я думаю сделать такой вариант: у меня 3 усилителя (200\400\620 Вт) так вот хочу mp3 плеер к ним подключить. В принципе какая разница... : 6 гигов памяти хватит хоть обслущайся!!! А качество хуже не будет, да ещё и дешевле получится... Диски меня вообще последнее время бесят, вынимаешь так он обязательно упадет и поцарапается(((
Dolphin18
У меня МР3 магнитола,усилок и 4 колонки,афигенная музыка,никаких буферов не надо!!!!Могу подсказать как дешево и громко сделать музыку!
SHPROT
Я подключаю телефон к антенне и поехал. Радио ловит почти всё московское на расстоянии 120 километров. Подскажите, хочу прикупить магнитолу, какая фирма лучше, Хюндай, Мистери или Пролоджи?
NAVIGATOR
Цитата(Shprot @ 12.10.2007, 1:17) *
Я подключаю телефон к антенне и поехал. Радио ловит почти всё московское на расстоянии 120 километров. Подскажите, хочу прикупить магнитолу, какая фирма лучше, Хюндай, Мистери или Пролоджи?

laugh.gif Хюндай laugh.gif Надо ж так написать biggrin.gif ...Мистери акустика офигенная,а если выбирать из магнитол,то тогда уже пролоджи....Но опять же смотря чего ты хочешь от магнитолы и ценовая политика...
SHPROT
Цена до 3500 руб. Магнитола мне нужна более-менее надёжная. Была раньше Prology CMD-110 - сгорела. У матери на 2112 стоит Hyundai, тоже не нравится. Mystery не юзал. Много от магнитолы не надо. Главное надёжность......
126p
вкратце прочитав тему и по своему опыту эксплуатации скажу вот что:

1. MP3 трансмиттер.

Зазоводам штука бесполезная, ибо нужна только в 2-х случаях: проигрывать музон с флэшки\плеера, либо при нежелании менять магнитолу\радиоприемник.

Т.к. зазоводы - люди рукастые, второе я отметаю.
Проигрывать музон с флэшки - ересь, т.к. звук голимый.

По деньгам: трансмиттер - 600 - 1000 руб., флэшка - 700-1500 р.
итого: 1300 - 2500, впринципе стоимость магнитолы.

2. Плеер+колонки от компа.
У меня первым делом идея таже была.
приехал на комп. рынок - колонки от 300 до 7000 руб.

выбрал средние за 750 руб. подключил плеер - плохо...
выбрал побольше за 1000 - эффект тот же!

1000 руб - колонки + 2500 - 6000 плеер )))
смешно!

3. Колонки отчеголибо + плеер + усилок.

не берем колонки в расчет, рассмотрим связку усилок - источник звука...

усилок можно взять автомобильный (у меня был, отдал приятелю), можно купить комплект фирмы ЧИП И ДИП и спаять самому.
оба варианта показались мне одинаково геморными...

можно еще попробывать использовать усилок от уже установленной кассетной магнитолы.
для подключения MP3 плеера к ней нужно: либо сделать кассету переходник (в кассету установить головку от магнитофона), либо разобрать магнитолу, и отпаять провода от головки, и припоять к ним гнездо входа.

первая схема звучит хуже.

Стоимость переделки минимальна.

4. Абыкакая магнитола + хорошая акустика.

Идешь в техносилу или м-видео и по акции покупаешь кетайский MP3 ресивер с AUX входом на передней панели и, если повезет, USB разъемом . Стоит 1200 - 1600 рублей. Гарантия - год.
из минусов - убогий дизайн и нелогичное управление. И очень яркая синяя подсветка ))

Дальше - самое интересное - я надыбил корпусные трехполосные динамики от японского микроавтобуса 80-х годов. подключил! все работает)))
звук обалденный!!
естессно, что не шоукар на соревнованиях по автозвуку, но звук очень чистый...
так что едем на разборку япономобилей, и выбираем)) тамже можно найти и голову, но как правило 2 - дин, и штатная - тоесть управление под правый руль.

Подведу итог:
можно конечно извращаться и придумывать кучу вариантов типа поставлю мотор от стиральной машины, прикручу плеер и запоет))), да еще и стоить будет копейки, но мое мнение - нельзя сделать профессиональный звук, не потратив уйму денег и не обращаясь к спецам!

Наша задача состоит в другом: за небольшие деньги, получить хорошее звучание и минимум геморроя)

Перепробовав все описаные методы, я однозначно за установку магнитолы, пусть даже и дешевой, и, обязательно качественной акустики (в 21099 у меня звук в корне поменялся, когда я просто поставил акустическую полку!!!).
SLAM
если хочется приемлимного звука практически забесплатно, стоит подискать простенькую кассетную магнитолу (наверняка у кого-нибудь знакомых в гараже валяется), затем найти в инете схему и, руководствуясь ей, разрезать провода от радиочасти к эквалайзеру. в разрыв впаять реле или переключатель и вывести разъём. всё, теперь в магнитоле есть линейный вход для подключения любимого мр3-плеера.
я вывел переключатель и разъём назад. получилось очень даже качестенно!
Петя
Уажаемый 126p! Позвольте не согласиться с вами по нескольким пунктам.

Цитата
Зазоводам штука бесполезная, ибо нужна только в 2-х случаях: проигрывать музон с флэшки\плеера, либо при нежелании менять магнитолу\радиоприемник.

Т.к. зазоводы - люди рукастые, второе я отметаю.
Проигрывать музон с флэшки - ересь, т.к. звук голимый.

А по моему без разницы с чего играть музыку мп3 - с диска или с флешки. А при хорошем качестве мп3 99% людей не отличат этой записи от CD качества.

Цитата
2. Плеер+колонки от компа.

А вот это уж действительно ересь, и не только из-за цены. Тут согласен.

Цитата
3. Колонки отчеголибо + плеер + усилок.

не берем колонки в расчет, рассмотрим связку усилок - источник звука...

усилок можно взять автомобильный (у меня был, отдал приятелю), можно купить комплект фирмы ЧИП И ДИП и спаять самому.
оба варианта показались мне одинаково геморными...

То что вам показалось геморным, не обязано быть геморным на деле! А покупать усилки в ЧИПиДИПе это вообще маразм! Цены высокие, качество конечного продукта низкое. Проще купить самый дешевый автомобильный усилок от той же Лады. По цене получится почти то же самое (ето если учесть, что к КИТу нужно купить огромный радиатор, корпус, несколько разъемов и предохранитель).
А по качеству звука такая система может оказаться получше чем с магнитолой, если учесть, что до 4000 магнитолы почти не отличаются качеством (не б\у).

Цитата
4. Абыкакая магнитола + хорошая акустика.

Идешь в техносилу или м-видео и по акции покупаешь кетайский MP3 ресивер с AUX входом на передней панели и, если повезет, USB разъемом . Стоит 1200 - 1600 рублей. Гарантия - год.
из минусов - убогий дизайн и нелогичное управление. И очень яркая синяя подсветка ))

Есть ещё несколько недостатков... Быстро сотрутся кнопочки, начнет заедать проигрыватель, панелька будет плохо контачить, а годовая гарантия пожалуй ничем не поможет, ибо по собственному опыту знаю, что ремонтирую электронику (а особенно дешевую) по месяцу (и то если на них кричать и пугать жалобами). Кому хочется покупать магнитолу с режимом работы месяц через месяц? Думаю никому.

Цитата
Дальше - самое интересное - я надыбил корпусные трехполосные динамики от японского микроавтобуса 80-х годов. подключил! все работает)))
звук обалденный!!
естессно, что не шоукар на соревнованиях по автозвуку, но звук очень чистый...
так что едем на разборку япономобилей, и выбираем)) тамже можно найти и голову, но как правило 2 - дин, и штатная - тоесть управление под правый руль.


Ну если вам повезло со звуком, я только рад. Но ни для кого не секрет, что штатная акустика никогда не отличалась хорошим звуком... Это может подтвердить любой профессионал.

Цитата
Подведу итог:
можно конечно извращаться и придумывать кучу вариантов типа поставлю мотор от стиральной машины, прикручу плеер и запоет))), да еще и стоить будет копейки, но мое мнение - нельзя сделать профессиональный звук, не потратив уйму денег и не обращаясь к спецам!

Наша задача состоит в другом: за небольшие деньги, получить хорошее звучание и минимум геморроя)

Перепробовав все описаные методы, я однозначно за установку магнитолы, пусть даже и дешевой, и, обязательно качественной акустики (в 21099 у меня звук в корне поменялся, когда я просто поставил акустическую полку!!!).

А тут два варианта, либо самому попытаться понять что и как делать, либо платить бешенные деньги "спецам". Лично я не профессионал, но многие вещи я сам прочитал в интернете или мне объяснили знающие люди. В частности профессионалы в хорошем автозвуке практически никогда не ставят колонки сзади... Парадокс, но факт. И объяснение тривиальное: человеку естественнее слышать звук спереди, т.е. находиться лицом к источнику звука, как это происходит на концерте (тут я не говорю об оформлении систем типа 5.1 которые используются для создания специфических эффектов в кинотеатрах)
А как же так? - спросите вы... - Ведь продаются же специальные акустические полки и т.д. и т.п. Отвечу: это в основном ширпотреб для любителей "МНОГО ЗВУКА ОТОВСЮДУ". Громкий звук - это ещё не качество.

Аналогичная проблема с коаксиальной акустикой. Подобная акустика отлично подойдет для дома, где колонки можно расположить где угодно, но для машины подобная конструкция абсолютно противоречит хорошему звуку. Твитер - источник высоких частот - всегда должен распологаться на уровне глаз перед слушателем, а не в ногах и не на аккустической полке.

Все вышесказанное относится лишь к качественному звуку. Если выхотите дискотечный вариант (не значит плохой), то можно и полку ставить и коаксиаольные колонки. Звука будет много, он будет объемным, обволакивающим - это тоже прикольно в своем роде)

И последнее. Даже если у вас есть колнка, то это не значит, что она будет сразу хорошо звучать. Для средних и низких частот нужен объем!!! Без объема колонки к сожалению звучать не будут...
126p
Спасибо за критику, я просто высказал свое отношение к проблеме...
но не стоит забывать, что мы в автомобиле, а не в концертном зале... это накладывает отпечаток.
почему сзади?
потому, что не мешает общаться на ходу...
Про объем - полностью согласен
Stalko (968M)
Блин люди Скажите пожалуйста а куда ставить мафон то где провода брать? Просто я новичок в этом деле вот вчера взял се Жижик 40 968М И не знаю куда ставить над наверно коробку делать как её делать или от чего подходит помогите плизззз уж очень муз люблю не могу без него и это еще парни калоночки куда мона сунуть (За ранее СПАсибо)!!! rolleyes.gif
panov907
А меня вообще в "восьмёрке" прикол!У меня колонка от "Маяк-232" в багажнике и карманный приёмник в пепельнице! biggrin.gif Люди!приму в дар любую автомагнитолу,главное,чтобы работала!
Zaz_Power
Блин люди Скажите пожалуйста а куда ставить мафон то где провода брать? Просто я новичок в этом деле вот вчера взял се Жижик 40 968М И не знаю куда ставить над наверно коробку делать как её делать или от чего подходит помогите плизззз уж очень муз люблю не могу без него и это еще парни калоночки куда мона сунуть (За ранее СПАсибо)!!!
Кароче покупаешь бороду от москвича 2141 стоит она 50р, прикручиваеш к торпеде и все! Провода любой плюс например от замка зажигания берёш плюс минус от любой точки кузова! ВсёЁ!
stas1987
Люди! посоветуйте плиз! я в этих делах чайник cool.gif. получится ли к мп-3 флешке с выходом на джек поключить 2 пищалки и 2 обчных динамика через 2-хканальный усилок? а чтоб можно еще и саб подключить? или лучше 4-хканальный?
Andreuvip
Вот подарили мне магнитолу с КИТАЙСКОГО джипа, как подключать нашол в инете! Так как я не имел шанса подключать магнитолы, не понимаю 2 пунктов...
1 RV 0.5 желтый Блок питания памяти + (АКБ +)
2 RV 0.5 красный Питание прикуривателя +
Первый я так понимаю это на ПЛЮС, а второй куда?! Зачем магнитолу в прикуриватель?)))
P355
Цитата(Andreuvip @ 6.3.2008, 5:55) *
Вот подарили мне магнитолу с КИТАЙСКОГО джипа, как подключать нашол в инете! Так как я не имел шанса подключать магнитолы, не понимаю 2 пунктов...
1 RV 0.5 желтый Блок питания памяти + (АКБ +)
2 RV 0.5 красный Питание прикуривателя +
Первый я так понимаю это на ПЛЮС, а второй куда?! Зачем магнитолу в прикуриватель?)))

Возможно имеется ввиду не постоянный + на прикуривателе.
Если так, то вполне можно эти два провода скрутить вместе и на АКБ.
Nik28
непарьчеть купите магнитолу в эльдорадо для лады стоит 2300 гдето так и качество нормальное и нек парьтесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.