Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УСТАНОВКА ДВУХКАМЕРНОГО КАРБЮРАТОРА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ZAZ968M-FoX
Цитата(WinterZAZ @ 10.12.2007, 3:25) *
Переходник можно найти на Проспекте Буденного. Там должно быть...магазин вообще по москвичам, но переходники, по моему, были год назад...

подскажи где именно
WinterZAZ
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 9.12.2007, 21:36) *
Цитата(WinterZAZ @ 10.12.2007, 3:25) *
Переходник можно найти на Проспекте Буденного. Там должно быть...магазин вообще по москвичам, но переходники, по моему, были год назад...

подскажи где именно

Пересечение Проспекта Буденного с Шоссе Энтузиастов, магазин находится напротив памятника Ленину - ошибится сложно. Сам думаю туда сгонять...
SHPROT
На Проспекте Будённого, на стыке с Шоссе Энтузиастов находится магазин по Москвичам. Но он какой то маленький...
zm*team
люди плиз покажите этот переходник,у мня 966 30 кабыльный,из чего делать этот переходник?
felix_nsk
Как я понял, можно пойти поспрашивать в магазинах для москвичей переходник ?
WinterZAZ
Цитата(felix_nsk @ 10.12.2007, 20:13) *
Как я понял, можно пойти поспрашивать в магазинах для москвичей переходник ?

Не ты неправильно понял. В других магазинах, врятли ты что-нибудь найдёшь.
ZAZ968M-FoX
ну чё мож кто был там недавно есть там преходники?
ZAZ968M-FoX
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 11.12.2007, 22:20) *
ну чё мож кто был там недавно есть там преходники?

короче был я там и ни каких переходников там нет и не будет

Оставлять сообщения друг за другом нельзя. Для дополнения ранее оставленного сообщения существует функция "Редактировать".
VEFF


Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
WinterZAZ
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 11.12.2007, 19:17) *
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 11.12.2007, 22:20) *
ну чё мож кто был там недавно есть там преходники?

короче был я там и ни каких переходников там нет и не будет

Оставлять сообщения друг за другом нельзя. Для дополнения ранее оставленного сообщения существует функция "Редактировать".
VEFF


Переходник под ТАЗ карб в ЮП - 120 деревянных... Могу фотку выложить...


Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
zm*team
Цитата(WinterZAZ @ 16.12.2007, 11:35) *
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 11.12.2007, 19:17) *
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 11.12.2007, 22:20) *
ну чё мож кто был там недавно есть там преходники?

короче был я там и ни каких переходников там нет и не будет

Оставлять сообщения друг за другом нельзя. Для дополнения ранее оставленного сообщения существует функция "Редактировать".
VEFF


Переходник под ТАЗ карб в ЮП - 120 деревянных... Могу фотку выложить...

выложи плизззз!

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
WinterZAZ
Цитата(zm*team @ 16.12.2007, 15:49) *
Цитата(WinterZAZ @ 16.12.2007, 11:35) *
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 11.12.2007, 19:17) *
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 11.12.2007, 22:20) *
ну чё мож кто был там недавно есть там преходники?

короче был я там и ни каких переходников там нет и не будет

Оставлять сообщения друг за другом нельзя. Для дополнения ранее оставленного сообщения существует функция "Редактировать".
VEFF


Переходник под ТАЗ карб в ЮП - 120 деревянных... Могу фотку выложить...

выложи плизззз!

Лови...

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
Колхозник
подскажите !я купил проставку -у меня 30ка.можно ли от семерки поставить?небудет ли переливать и тд?
WinterZAZ
Цитата(Колхозник @ 16.12.2007, 16:32) *
подскажите !я купил проставку -у меня 30ка.можно ли от семерки поставить?небудет ли переливать и тд?

На тридцатку - от ОКИ пойдёт. Крепление одинаковое...

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
zm*team
Цитата(WinterZAZ @ 16.12.2007, 13:34) *
Цитата(Колхозник @ 16.12.2007, 16:32) *
подскажите !я купил проставку -у меня 30ка.можно ли от семерки поставить?небудет ли переливать и тд?

На тридцатку - от ОКИ пойдёт. Крепление одинаковое...

тоесть никаких переделок делать ненужно?просто купил и поставил?


Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
SHKIPER
Интересно, кто-нибудь читал эту тема сначала?
uraabc
А у кого есть карб от Оки ? ( в Питере).
Keeper
НАРОД! не кто не продает 2хкамерный карб?? КУПЛЮ!!!
Привет
WinterZAZ
Цитата(Keeper @ 17.12.2007, 16:25) *
НАРОД! не кто не продает 2хкамерный карб?? КУПЛЮ!!!
Привет

Московский Карбюраторный Завод - Вебер там 900 рублей, изготавливают под заказ. А также на заводе производят обслуживание топливных систем за приемлемую цену. В И-нете их сайт есть...


Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
shupik
люди есть у кого чертежи переходника для карба на 30ку????
WinterZAZ
Он одинаковый для 30 и 40 - ки, крепление карба то же самое. У мя есть чертежи...
zm*team
Цитата(WinterZAZ @ 19.12.2007, 15:16) *
Он одинаковый для 30 и 40 - ки, крепление карба то же самое. У мя есть чертежи...
скинь плиз чертежи!хочу поставить солекс,на оку у нас проблема найти что либо!

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
WinterZAZ
Цитата(zm*team @ 20.12.2007, 21:07) *
Цитата(WinterZAZ @ 19.12.2007, 15:16) *
Он одинаковый для 30 и 40 - ки, крепление карба то же самое. У мя есть чертежи...
скинь плиз чертежи!хочу поставить солекс,на оку у нас проблема найти что либо!

Чертежи обычного, и развёрнутого на 90 градусов.

На южке 120 руб/шт.

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
VEFF
zm*team
Цитата(WinterZAZ @ 20.12.2007, 17:17) *
Цитата(zm*team @ 20.12.2007, 21:07) *
Цитата(WinterZAZ @ 19.12.2007, 15:16) *
Он одинаковый для 30 и 40 - ки, крепление карба то же самое. У мя есть чертежи...
скинь плиз чертежи!хочу поставить солекс,на оку у нас проблема найти что либо!

Чертежи обычного, и развёрнутого на 90 градусов.

На южке 120 руб/шт.
дядька а чаво размеров то невидать? sad.gif

жил бы я в россии или там где легко это можно ыбло купитьЮдавно купил бы,но в Киргизии такого нету к сожалению! sad.gif и людей уважающих заз очень мало!но есть и люди которые катаются на последних моделях мерседесов а в гараже стоит ЗАЗик!да и я сам катаюсь на стосорокете а в гараже стоит зазик на стайлинге и тюнинге! smile.gif сорри за оффтоп! smile.gif
WinterZAZ
Цитата(zm*team @ 20.12.2007, 22:40) *
Цитата(WinterZAZ @ 20.12.2007, 17:17) *
Цитата(zm*team @ 20.12.2007, 21:07) *
Цитата(WinterZAZ @ 19.12.2007, 15:16) *
Он одинаковый для 30 и 40 - ки, крепление карба то же самое. У мя есть чертежи...
скинь плиз чертежи!хочу поставить солекс,на оку у нас проблема найти что либо!

Чертежи обычного, и развёрнутого на 90 градусов.

На южке 120 руб/шт.
дядька а чаво размеров то невидать? sad.gif

жил бы я в россии или там где легко это можно ыбло купитьЮдавно купил бы,но в Киргизии такого нету к сожалению! sad.gif и людей уважающих заз очень мало!но есть и люди которые катаются на последних моделях мерседесов а в гараже стоит ЗАЗик!да и я сам катаюсь на стосорокете а в гараже стоит зазик на стайлинге и тюнинге! smile.gif сорри за оффтоп! smile.gif

Фотки с телефона - поэтому и не видать... Тут уж я ничего сделать немогу. Возьми размеры фланца коллектора, и карба вот те и переходник...
KAS
Цитата(Keeper @ 17.12.2007, 15:25) *
НАРОД! не кто не продает 2хкамерный карб?? КУПЛЮ!!!
Привет

я продаю,от семёрки,дааз,ток что перебрал,ну чиста как с завода,жаль фотика нет-выложил бы фоки-глаз не отвести!новая игла,всё отрегулено,все зазоры в идеале-по книге делал,скажу что не первый это мой карб,до этого было много,недавно на копью такой же поставил-идеал,по холоду заводится с пол-тыка и тэ дэ! скажу,что отдам недорого,меньше 900-эт точно,просто никто за б/у,насрать в каком состояниии,больше не даст...А так эти карбы достали-целый угол в квартирке занимают.Есть ещё от нивы-тайги,но жиклёры можно поставить и из магаза на него.

icq-470 339 731
KAS
Цитата(almix @ 10.1.2005, 0:19) *
Народ прошу помощи. Поставил на Жорика карбик от ВАЗ-2108. Во первых не могу понять необходимо ли подключать к нему электропровода ( их всего два один корич др. зеленый) подключаются к реле ХХ ( на родном карбике). Вообщем провода подключать не стал решил проверить работу. ПРи запуске заводится но ревет как динозавр и переливает конкретно. Что делать не знаю. К тому же на карбике ВАЗ имеется еще много разных отверстий для подсоединения патрубков. Что делать с ними. При установке я подсоединил всего два: один бензопровод, второй отводка в бак. Что делать с отстальными проводами от старого карбика.

1)поставь новую иглу в карб,
2)провода подсоединять не обязательно-просто купи заглушку электро-клапана в магазе,
3)обязат-но закупори отверстие в карбе напротив винта токсичности,т е что картерные газы отсасывает,
4)маленький штуцер,торчащий с первой камеры карба-для трамблёра,можно подсоединить,если есть желание,на хх он не сильно работает,
5)ревёт-просто очень большие обороты винтом пластмассовым выставлены,купи заглушку из п.2 и выставишь-нормально всё будет,
6)совет:проверь заслонку второй камеры,не сосёт ли через неё воздух,И возьми кисть,смоченную в бензине,предварительно запустив движок,смазывай все места соединения карба с проставкой,и проставки с коллектором,И,если обороты возрастать будут-значит в том месте,где ты только что смазал бензином-подсасывает воздух-во!
ZRR
Кто может дать точный ответ - стоит карб от восьмеры - какие жиклеры в какие камеры нужно поставить, чтобы все было ГУД???
SHKIPER
Полностью ремкомплект (все жиклёры меняй) от Таврии ставь.
zoxxe
есть карб от таза,копейки!не помню как называеца кароч две камеры сразу!за 500р отдам!)
з.ы такойже раньше стоял на зазе!рвал ппц!картуз не даст соврать!
KoresH
если родной с копейки, то это ОЗОН...
WinterZAZ
"ОЗОН" на Копья ставили с 1978 года...
У zoxxe - "ОЗОН"...
TURBOZAZ
Не подскажите, какой карб лучше на 40-ку, чтоб позверее сталsmile.gif?
DED
huh.gifсорри . а как пост удалить sad.gif
DED
одни пишут что не ставить 2х камерный карб . други ставят . та всё же если есть Solex стоит ли его ставить на 40ку?
WinterZAZ
Цитата(TURBOZAZ @ 4.1.2008, 15:47) *
Не подскажите, какой карб лучше на 40-ку, чтоб позверее сталsmile.gif?

К-135 МУ... реактив карб...)
Zero
Сегодня хотел поставить ДААЗ 21083. НО столкнулся с двумя проблемами.
1) Переходнику мешает встать на место кожух, который под карбом.
2) Я не мог гайки закрутить в переходнике! гайки слишком большие!!! Там резьба на шпильке мелкая, а гаек с меньшим шлицом и мелкой резьбой нет. можно ли накрутить на мелкую резьбу гайку с большой резьбой?
KAS
Цитата(Zero @ 11.1.2008, 22:07) *
Сегодня хотел поставить ДААЗ 21083. НО столкнулся с двумя проблемами.
1) Переходнику мешает встать на место кожух, который под карбом.
2) Я не мог гайки закрутить в переходнике! гайки слишком большие!!! Там резьба на шпильке мелкая, а гаек с меньшим шлицом и мелкой резьбой нет. можно ли накрутить на мелкую резьбу гайку с большой резьбой?

1) подогни кожух отвёрткой
2)покупаешь болты,подходящие по длине,к ним гровера,гаечки на 13,вставляешь болты в проставку,в таком положении устанавливаешь проставку на впускной коллектор,предварительно подогнув кожух близ генератора,чтоб проставка торцем не упиралась.
3)ты когда карб родной снимал-куда потерял 2 гайки?Или карба не было?Нельзя крутить гайки с другими резьбами нежели на шпильках,если гаек нет-тогда купи в магазе на 12 или 13 с мелкой резьбой,+ гровера+головку на 13 или12,там другими ключами не подлезть-только головками.

Пусть солекс и с механическим приводом второй камеры,что,безусловно подчеркивает его спортивность нежели ДААЗа,НО в этих солексах полно говна:засорится топливный жиклёр первой камеры,а он у тя засорится,точно всё на свете проклянёшь,потом в них вечно засерается распылитель ускорит насоса,тож гемор,+ я по этой зиме не смог завести заз на подсосе на таком карбе.
Моё мнение-лучше озадачиться установкой дааза,скажем,2101,хотя их нет нигде,потом можно поставить от пятёрки,тож маленький объём,не надо колдовать с жиклёрами,другие,мощнее,карбы-лишняя трата денег на бензин.
WinterZAZ
1. Разъёмный кожух
2. Гайки крепления бензонасоса к картеру, имеют аналогичный шаг резьбы.
SLAM
если мне не изменяет память, гайки М8х1. в магазинах ЕСТЬ)
KoresH
а ещё можно шпильки молотком загнуть, чтобы карб закрепить...сорри конечно, но вопрос с резьбой меня убил
DED
если есть в наличии от 8ки карб то почему бы не поставить? ктоб жиклёры не засирались придумали бензофильтры , а сходить в магазин и купить ремкомплект таврических жиклёров 1,2 труда не составить. к тому же SOLEX на порядок лучше копеечного карба.
WinterZAZ
Цитата(DED @ 17.1.2008, 13:28) *
если есть в наличии от 8ки карб то почему бы не поставить? ктоб жиклёры не засирались придумали бензофильтры , а сходить в магазин и купить ремкомплект таврических жиклёров 1,2 труда не составить. к тому же SOLEX на порядок лучше копеечного карба.

Интересно чем? Экономичностью? - это единственный его плюс.... ВЕБЕР проще и надёжнее СОЛЕКСА...
DED
+ зато какой ! я не готов лить 15литров на сотку . 7литров -нормально . проще - значит надёжней-согласен
shpunt
вчера нашёл это чудо в металлоломе. с переходником , всеми тягами, и черепашкой. Извиняюсь за отвратительное качество фоток (с телефона).
Zero
УАУ!!!!!!! А это от чего? И модель какая?
shpunt
модель -2105. От жужжика! черепаха и переходник - самопальные, но сделаны довольно хорошо biggrin.gif
uraabc
Цитата(WinterZAZ @ 17.1.2008, 14:35) *
Цитата(DED @ 17.1.2008, 13:28) *
если есть в наличии от 8ки карб то почему бы не поставить? ктоб жиклёры не засирались придумали бензофильтры , а сходить в магазин и купить ремкомплект таврических жиклёров 1,2 труда не составить. к тому же SOLEX на порядок лучше копеечного карба.

Интересно чем? Экономичностью? - это единственный его плюс.... ВЕБЕР проще и надёжнее СОЛЕКСА...

Вебер родился в годах 50-х, а Солекс лет на 20 помоложе. И плюсов у Солекса побольше. Минусы лечатся просто. А "засираются" все карбы, если за ними не следить! 2 фильтра перед карбом и менять их каждый год ( или по мере загрязнения). Очистителями карбов иногда пользоваться надо...
raed
короче поставил солекс от нивы 1.7! жиклеры вкрутили от восьмерки 1,3. заводится норм. только холостых нету, обороты за 2000. настроить не проблема. а проблема заключается в троссике газа. родной короткий. наверно как-то нарастить можно?кто сталкивался или просто знает отпишитесь плизз
Hard968m
Используй тросик от инвалидной версии заза,он длиннее wink.gif
raed
сань, где ж взять его!!! а ведь моя эмка инвалидная в прошлом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.