Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пополнение коллекции
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3
gfg05
Только добрался я до компа и вот моя история. На одном из дружеских сайтов было размещено объявление о продаже Запорожца. Я связался яс хозяином и обговорил цену. цена оказалась очень адекватной. Договорились на субботу что прибуду в Ульяновск за машиной (и еще были мелкие личные дела в этом городе). Пятница стук колес поезда несет меня в Ульяновск из Москвы. Утром прибыли в Ульяновск встретились с хозяином машина понравилась очень, пробывал прокатиться и понял что машина стоит своих денег. Поехали в ГАИ Ульяновска сняли с учета. в 12.00 мы выехали из Ульяновска в сторону Москвы. Сразу поразило меня, что на протяжении 100 км не встретилось не одной машины, да и дорога была с очень сильной келейностью, машину швыряло из колеи в колею. Скорость держали около 100 км. ч. И вот граница Ульяновской области и республики Мордовия. (напомнила из Нашей Раши трассу Пенза-Копеейск) пустая трасса пост ДПС на границе одинокий ГИБДДэшник гуляет с жезлом, а тут запорожец на транзитах на пустой трассе, но он не остановил и я забыл сбросить газ на скорости около 90 км. пролетаю мимо поста ГИБДДэшник улыбается и отдает честь. Далее дорога уже резко поменялась на затяжные подъемы и с хорошим асфальтом. Уже стемнело, мы ехали в темноте, периодически включая печку (сильный ветер с полей задувал в салон сквозь уплотнители). Печка очень хорошо работала и даже обжигала правую ногу, приходилось ее включать и выключать. Но за 30 км до поворота на Самарскую трассу машина стала чихать и не тянуть. Мы остановились у обочины. Открыли капот, на трассе никого Запорожец хандрит. Смотрим свечи, на 4 цилиндре пробивает искра. И машина умерла, пропали холостые обороты. Из не Хитрово инструмента, вскрыли крышку бензонасоса посмотрели сеточку. Завели проехали 500 метров и опять тоже ситуация. Педаль газа на 2/3 и машина чихает. Стало понятно что карбюратор переливает. И вот родимая артерия Самарская трасса много фур уже стояли на ночевку у АЗС. Остановились, вывернули свечи поколдовали с карбом. Все завелось и замечательно работало, добрались до Умета и первый раз за 1.5 суток покушали нормальной пищи. Время 19.00 продолжили движение в Москву, Началась Рязанская область, дороги сузились и опять отвратное покрытие трассы. И как назло пошел дождь, причем мелкий моросящий. грязь из под колес фур встречного направление мгновенно оказывалось у нас на лобовом стекле. Как говориться шли по приборам. Добрались до Рязани (считай уже дома). По шоссе добрались до Бронниц, потом ушли на бетонку и в Подольск. Время в пути 12ч45 минут. пройдено по 940 км.
bazilio965
Цитата(gfg05 @ 2.1.2010, 19:57) *
Только добрался я до компа и вот моя история. На одном из дружеских сайтов было размещено объявление о продаже Запорожца. Я связался яс хозяином и обговорил цену. цена оказалась очень адекватной. Договорились на субботу что прибуду в Ульяновск за машиной (и еще были мелкие личные дела в этом городе). Пятница стук колес поезда несет меня в Ульяновск из Москвы. Утром прибыли в Ульяновск встретились с хозяином машина понравилась очень, пробывал прокатиться и понял что машина стоит своих денег. Поехали в ГАИ Ульяновска сняли с учета. в 12.00 мы выехали из Ульяновска в сторону Москвы. Сразу поразило меня, что на протяжении 100 км не встретилось не одной машины, да и дорога была с очень сильной келейностью, машину швыряло из колеи в колею. Скорость держали около 100 км. ч. И вот граница Ульяновской области и республики Мордовия. (напомнила из Нашей Раши трассу Пенза-Копеейск) пустая трасса пост ДПС на границе одинокий ГИБДДэшник гуляет с жезлом, а тут запорожец на транзитах на пустой трассе, но он не остановил и я забыл сбросить газ на скорости около 90 км. пролетаю мимо поста ГИБДДэшник улыбается и отдает честь. Далее дорога уже резко поменялась на затяжные подъемы и с хорошим асфальтом. Уже стемнело, мы ехали в темноте, периодически включая печку (сильный ветер с полей задувал в салон сквозь уплотнители). Печка очень хорошо работала и даже обжигала правую ногу, приходилось ее включать и выключать. Но за 30 км до поворота на Самарскую трассу машина стала чихать и не тянуть. Мы остановились у обочины. Открыли капот, на трассе никого Запорожец хандрит. Смотрим свечи, на 4 цилиндре пробивает искра. И машина умерла, пропали холостые обороты. Из не Хитрово инструмента, вскрыли крышку бензонасоса посмотрели сеточку. Завели проехали 500 метров и опять тоже ситуация. Педаль газа на 2/3 и машина чихает. Стало понятно что карбюратор переливает. И вот родимая артерия Самарская трасса много фур уже стояли на ночевку у АЗС. Остановились, вывернули свечи поколдовали с карбом. Все завелось и замечательно работало, добрались до Умета и первый раз за 1.5 суток покушали нормальной пищи. Время 19.00 продолжили движение в Москву, Началась Рязанская область, дороги сузились и опять отвратное покрытие трассы. И как назло пошел дождь, причем мелкий моросящий. грязь из под колес фур встречного направление мгновенно оказывалось у нас на лобовом стекле. Как говориться шли по приборам. Добрались до Рязани (считай уже дома). По шоссе добрались до Бронниц, потом ушли на бетонку и в Подольск. Время в пути 12ч45 минут. пройдено по 940 км.

РЕСПЕКТ!
Зубиловод
Вы же только на бензин потратили кругленькую сумму, сравнимую с ценой на видавшую виды мылку!!!

Молодцы, однако! wink.gif
gfg05
Цитата(Зубиловод @ 3.1.2010, 3:51) *
Вы же только на бензин потратили кругленькую сумму, сравнимую с ценой на видавшую виды мылку!!!

Молодцы, однако! wink.gif


Спасибо большое, вот теперь мучаюсь с постановкой на учет, по экспертизам затаскали, как 2 месяц пойдет, а на руках нет документов, и то ждать 2 недели НГ наносу...

На бензин было потрачено по сумме не скажу, а расход 2.5 бака на все путешествие.
gfg05
Сегодня получил письмо счастья.
Прислали постановление об отказе в возбуждении УГ.

Все теперь все доуметы в наличии, пойду в ГИБДД.

Что теперь меня может ожидать в ГИБДД?
gfg05
Цитата(gfg05 @ 13.1.2010, 20:33) *
Сегодня получил письмо счастья.
Прислали постановление об отказе в возбуждении УГ.

Все теперь все доуметы в наличии, пойду в ГИБДД.

Что теперь меня может ожидать в ГИБДД?

И так только что приехал с ГИБДД. И опять удрученный.
С утра получил письмо счатья от дознавателя. И поехал в ГИБДД, начальник посмотрел и говорит что это предварительный отказ. Он должен был быть с прокуратуры. И еще толкьо сейчас обратил внимание что в ПТС не поставили печати когда оформили договор купли-продажи.
И подчернул ошибку в пердварительном отказе от дознавателя.

Опять в ауте сижу...
Rock'n'rolla
Мда.... удачи тебе с этими доками. А что за экспертизы?
DJ_Technic
С пополнением )))
gfg05
Цитата(Rock'n'rolla @ 13.1.2010, 23:57) *
Мда.... удачи тебе с этими доками. А что за экспертизы?



Я вроде писал что в ПТС не указан номер шасси, а фактически он выбит на табличке. Поэтому меня и завернули на экспертизу, может я перебивал номер или еще что-то. И есть постановление ГИБДД что бы проверять машины прибывшие с других регионов.
Я прошел эспертизу, перебитых номеров не замечено, и номера все читаемые. После этого отправили в УВД города дознавателям, они дали отказ в возбуждении уголовного дела. Сегодян пришло письмо из УВД города с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ отказом ДЛЯ ГИБДД требуется отказ из прокуратуры с заключением о трассологической экспертизе.
И сегодня заметили что при оформлении купли -продажи забыли поставить печати в ПТС, печати в договоре имеются. Теперь нужно ехать в Ульяновск и ставить печати.
Вот так...

Цитата(DJ_Technic @ 14.1.2010, 0:02) *
С пополнением )))

Спасибо большое, только столько хлопот, но сегодня я прокатился на ЗАЗе по городу что-то есть такое положимтельное и не толкьо от горбатого, но и от мыльницы.
CrusadeR
Гм, а вот прямо так обязательно ставить выставочную машину на учет? Чем транзиты-то плохи? Так хочется морочиться с техосмотром? Я поставил свой Запорожец по дурости на учет- теперь не чаю как бы снять... Сдается, проще через кассу заплатить 100р штрафа, не каждый же день ездишь, и не каждый же день, когда ездишь, останавливают...
михмих
у меня тоже двигатель с табличкой не совпадает, шасси на табличке есть на кузове нет, но тем не менее на учет машина встала почти без проблем(три мента 10 минут смотрели на номер двигателя, думая что там за буква 3, потом догадались, что звездочка не пробита. и заставили оттереть все места где по их мнению может быть № шасси).
весной поеду делать приписку что шасси по табличке, как бы тоже так не попасть.
gfg05
Цитата(CrusadeR @ 14.1.2010, 0:20) *
Гм, а вот прямо так обязательно ставить выставочную машину на учет? Чем транзиты-то плохи? Так хочется морочиться с техосмотром? Я поставил свой Запорожец по дурости на учет- теперь не чаю как бы снять... Сдается, проще через кассу заплатить 100р штрафа, не каждый же день ездишь, и не каждый же день, когда ездишь, останавливают...



Вообще то хотелось бы выправить "кривые" документы. Да и не комильфо на машине на выствку на транзитах приезжать. Понимаю что в колонне едем выдернуть сложно, но примелькаешься ГИБДД не нароком за просрочку могут ии на штрафстоянку поставить. И тем самым и себе отчетность улучшить. А оно мне нужно?
Да и налога 250 рублей в год не такие деньги, да и ездить не по полям собираюсь же, а по дорогам общего пользования.

Цитата(михмих @ 14.1.2010, 0:24) *
у меня тоже двигатель с табличкой не совпадает, шасси на табличке есть на кузове нет, но тем не менее на учет машина встала почти без проблем(три мента 10 минут смотрели на номер двигателя, думая что там за буква 3, потом догадались, что звездочка не пробита. и заставили оттереть все места где по их мнению может быть № шасси).
весной поеду делать приписку что шасси по табличке, как бы тоже так не попасть.

Открою тайну, на кузове негде не пробит номер. По сути шасси в переводе это рама. А где на ЗАЗе рама?
Значит не сильно захотели морочиться. А знакомый с такой же бедой при перерегистрации горбатого столкнулся так пришлось отдать 6.000 что бы закрыли глаза.
михмих
не знаю как на мках, у меня ушастый там бились № кузова и шасси на передней панели. к нему прилагалась родная коробка, на которой был выбит какой то номер, но с документами он не совпадал
gfg05
Цитата(михмих @ 14.1.2010, 0:40) *
не знаю как на мках, у меня ушастый там бились № кузова и шасси на передней панели. к нему прилагалась родная коробка, на которой был выбит какой то номер, но с документами он не совпадал

У меня мыло. возможно что и было утверждать не могу.
bazilio965
gfg05.Терпения,терпения и ще раз терпения!Любят гибоны поиздиваться над нашим братом,...Запорожец же это криминал,айяйяй надо на экспертизу,ага не порядок,езжайте в город эн,отметочку поставьте,потом на завод заявление получите,потом сберкасса,и снова сберкасса,ой не то оплатили,ну ладно,вот это оплатите и все!!!проходили,не сдавайся,их тоже зае.ать легко,они тоже люди!У меня кстати на ЛуАЗе в книжке-техпаспорте был вписан номер шасси,кузова и рамы,при снятие с учета,возник вопрос,как такое может быть,и где же винномер,....все решили в конце концов.
gfg05
Цитата(bazilio965 @ 14.1.2010, 0:14) *
gfg05.Терпения,терпения и ще раз терпения!Любят гибоны поиздиваться над нашим братом,...Запорожец же это криминал,айяйяй надо на экспертизу,ага не порядок,езжайте в город эн,отметочку поставьте,потом на завод заявление получите,потом сберкасса,и снова сберкасса,ой не то оплатили,ну ладно,вот это оплатите и все!!!проходили,не сдавайся,их тоже зае.ать легко,они тоже люди!У меня кстати на ЛуАЗе в книжке-техпаспорте был вписан номер шасси,кузова и рамы,при снятие с учета,возник вопрос,как такое может быть,и где же винномер,....все решили в конце концов.

К VIN тоже билы вопросы, выбит номер кузова и все.
Буду терпеть и ждать (слава Богу сейчас) зима нет мероприятий.
bazilio965
Цитата(gfg05 @ 13.1.2010, 17:18) *
Цитата(bazilio965 @ 14.1.2010, 0:14) *
gfg05.Терпения,терпения и ще раз терпения!Любят гибоны поиздиваться над нашим братом,...Запорожец же это криминал,айяйяй надо на экспертизу,ага не порядок,езжайте в город эн,отметочку поставьте,потом на завод заявление получите,потом сберкасса,и снова сберкасса,ой не то оплатили,ну ладно,вот это оплатите и все!!!проходили,не сдавайся,их тоже зае.ать легко,они тоже люди!У меня кстати на ЛуАЗе в книжке-техпаспорте был вписан номер шасси,кузова и рамы,при снятие с учета,возник вопрос,как такое может быть,и где же винномер,....все решили в конце концов.

К VIN тоже билы вопросы, выбит номер кузова и все.
Буду терпеть и ждать (слава Богу сейчас) зима нет мероприятий.

У меня на Горби вписали вместо VIN номера,номер кузова,и сказали сойдет))))
михмих
а что такое vin , он вроде относительно недавно появился. у меня написано отсутствует.
CrusadeR
VIN на Запорожцах с 87го года что ли пошел, в поздних выпусках одним словом. На более ранних машинах надо в соответствующей графе писать "номер отсутствует". Если на кузове не выбит номер- значит кузов б\н! Номер шасси- по идее там же, где и номер кузова- на полочке морды. Выходит, предыдущий хозяин заменил морду, не внеся изменения в регистрационные документы. Как тогда сняли его с учета- неясно.
ЗЫ По поводу просроченных транзитов- вот . Никакой штрафстоянки там не предусмотрено!
NAVIGATOR
Молодец!Геройский поступок проехать от Ульяновска до Москвы на Запорожце rolleyes.gif Сам тащил по этой трассе на жесткой сцепке из Ульяновска в Москву мотоколяска СЗД в декабре 2007 года, дорога не из легких.Правда мы ехали за рулем ВАЗ-2112, а мотоколяска на хвосте болталась rolleyes.gif А с доками обидный косяк вышел, когда в такую даль едешь надо все тщательно проверять, а сейчас как отправят назад в Ульяновск и хорошо если машину гнать не надо...а если надо, вот это жесть будет! huh.gif Но в любом случае поздравляю с покупкой!Отличный аппарат cool.gif
gfg05
Цитата(CrusadeR @ 14.1.2010, 0:58) *
VIN на Запорожцах с 87го года что ли пошел, в поздних выпусках одним словом. На более ранних машинах надо в соответствующей графе писать "номер отсутствует". Если на кузове не выбит номер- значит кузов б\н! Номер шасси- по идее там же, где и номер кузова- на полочке морды. Выходит, предыдущий хозяин заменил морду, не внеся изменения в регистрационные документы. Как тогда сняли его с учета- неясно.
ЗЫ По поводу просроченных транзитов- вот . Никакой штрафстоянки там не предусмотрено!



Морда родная не переваренная, по окраске и как выбито претензий нет, они в ультрафиолете просматривали, замеряли толщину краски. Номера на агрегатах кислотой протравили.
У меня на пожарном щите есть дублирующий номер с завода. и кузов не Б.н у меня.

Цитата(NAVIGATOR @ 14.1.2010, 1:19) *
Молодец!Геройский поступок проехать от Ульяновска до Москвы на Запорожце rolleyes.gif Сам тащил по этой трассе на жесткой сцепке из Ульяновска в Москву мотоколяска СЗД в декабре 2007 года, дорога не из легких.Правда мы ехали за рулем ВАЗ-2112, а мотоколяска на хвосте болталась rolleyes.gif А с доками обидный косяк вышел, когда в такую даль едешь надо все тщательно проверять, а сейчас как отправят назад в Ульяновск и хорошо если машину гнать не надо...а если надо, вот это жесть будет! huh.gif Но в любом случае поздравляю с покупкой!Отличный аппарат cool.gif

Спасибо большое за добрые слова про машинку.
Вот наша бюракратия самая бюракратистая бюракратия в мире.

Скажу честно по земельному дело суд 2 года длился и я уже втянулся в такой ритм получения документов.
gfg05
Только вернулся от дознователя, выдала мне постановление об отказе в УГ из прокуратуры.

Вчера был на приеме в отделе розыска ГИБДД сказали что должны были поставить две печати в ПТС когда оформляли куплю-продажу, а у меня одна и только на полях стоит, договор купли-продажи на руках,что мне делать теперь, на это мне вчера инспектор тыкнул пальцем.
Зубиловод
Цитата(gfg05 @ 14.1.2010, 20:17) *
Только вернулся от дознователя, выдала мне постановление об отказе в УГ из прокуратуры.

Вчера был на приеме в отделе розыска ГИБДД сказали что должны были поставить две печати в ПТС когда оформляли куплю-продажу, а у меня одна и только на полях стоит, договор купли-продажи на руках,что мне делать теперь, на это мне вчера инспектор тыкнул пальцем.

А дорого стоит изготовить похожую печать у "частного мастера"? wink.gif wink.gif wink.gif Да и шлепнуть ею там, где надо!
gfg05
Цитата(Зубиловод @ 15.1.2010, 3:25) *
Цитата(gfg05 @ 14.1.2010, 20:17) *
Только вернулся от дознователя, выдала мне постановление об отказе в УГ из прокуратуры.

Вчера был на приеме в отделе розыска ГИБДД сказали что должны были поставить две печати в ПТС когда оформляли куплю-продажу, а у меня одна и только на полях стоит, договор купли-продажи на руках,что мне делать теперь, на это мне вчера инспектор тыкнул пальцем.

А дорого стоит изготовить похожую печать у "частного мастера"? wink.gif wink.gif wink.gif Да и шлепнуть ею там, где надо!


Прще в Ульновск сьездить, как мне намекнул сам инспектор что можно и тут в городе оформить куплю продажу, но там на полях номер написан договора купли-продажи который мы оформляли в Ульновске.
gfg05
Цитата(NAVIGATOR @ 14.1.2010, 1:19) *
, а сейчас как отправят назад в Ульяновск и хорошо если машину гнать не надо...а если надо, вот это жесть будет! huh.gif



Прям Настрадамус! rolleyes.gif И так сегодня по любому нужно ехать в Ульяновск и ставить эти две печати в ПТС в Ульяновске.
Печать на заказ никто делать не будет без документов. И уголовное дело сразу.
Нет так далеко и не так дорого, на неделе еду в Ульяновск и попутно хочу этого ЗАза посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4809172.html
bazilio965
Цитата(gfg05 @ 15.1.2010, 16:09) *
Цитата(NAVIGATOR @ 14.1.2010, 1:19) *
, а сейчас как отправят назад в Ульяновск и хорошо если машину гнать не надо...а если надо, вот это жесть будет! huh.gif



Прям Настрадамус! rolleyes.gif И так сегодня по любому нужно ехать в Ульяновск и ставить эти две печати в ПТС в Ульяновске.
Печать на заказ никто делать не будет без документов. И уголовное дело сразу.
Нет так далеко и не так дорого, на неделе еду в Ульяновск и попутно хочу этого ЗАза посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4809172.html

Эх,сам хотел ехать смотреть его,...времени нет.Узнай поточнее еще раз,что может всплыть нового по оформлению документов,пусть еще раз все проверят в мрэо!И в Ульяновске сам проверь все документы....сам был в похожей ситуации,два раза мотался по месту бывшего учета машины!
gfg05
Машинку посмотрю, вот тоно дату назначу.
Теперь буду внимательнее конечно же.
CrusadeR
QUOTE (gfg05 @ 15.1.2010, 16:09) *
....и попутно хочу этого ЗАза посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4809172.html

Вау, круто! Ремонт гнилого низа морды пэйнтом (а может- криворуко фотошопом) вместо полуавтомата, битое переднее правое крыло, незаконно дырявленная водительская дверь, очень даже приличный пробег, кулибинство по всему салону - и все оценено в 50к. И, что характерно, снаружи- рубин, в салоне- коралл. В моторном отсеке неоттертые следы задува. Хозяин явно ищет лохА имхо. Интересно, что еще всплывет при осмотре...
gfg05
Цитата(CrusadeR @ 16.1.2010, 3:56) *
Цитата(gfg05 @ 15.1.2010, 16:09) *
....и попутно хочу этого ЗАза посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4809172.html

Вау, круто! Ремонт гнилого низа морды пэйнтом (а может- криворуко фотошопом) вместо полуавтомата, битое переднее правое крыло, незаконно дырявленная водительская дверь, очень даже приличный пробег, кулибинство по всему салону - и все оценено в 50к. И, что характерно, снаружи- рубин, в салоне- коралл. В моторном отсеке неоттертые следы задува. Хозяин явно ищет лохА имхо. Интересно, что еще всплывет при осмотре...


Блин! Молодец, я то и не увидел что подкрашенный, да и еще мятый, кстати бардачок там из фанеры, и встроенный часы. Конечно на снегу блестит.
Нет нафик он нужен.
bazilio965
Цитата(CrusadeR @ 15.1.2010, 20:56) *
Цитата(gfg05 @ 15.1.2010, 16:09) *
....и попутно хочу этого ЗАза посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4809172.html

Вау, круто! Ремонт гнилого низа морды пэйнтом (а может- криворуко фотошопом) вместо полуавтомата, битое переднее правое крыло, незаконно дырявленная водительская дверь, очень даже приличный пробег, кулибинство по всему салону - и все оценено в 50к. И, что характерно, снаружи- рубин, в салоне- коралл. В моторном отсеке неоттертые следы задува. Хозяин явно ищет лохА имхо. Интересно, что еще всплывет при осмотре...

....))))Найди семь отличий))я только крыло шаманенное заметил)))
gfg05
Все доброго времени суток.
Через несколько часов опять еду в Ульяновск выправлят документы на машинку. Через день обратно в Москву возвращаюсь.
Затею с осмотром ушастика оставил.
gfg05
Цитата(gfg05 @ 18.1.2010, 21:04) *
Все доброго времени суток.
Через несколько часов опять еду в Ульяновск выправлят ьдоументы на машинку. Через день обратно в Мокву возвращаюсь.
Затею с осмотром ушастика оставил.



Вот я и вернулся с Ульяновска, сейчас спать после дороги, а потом отчет про Ульяновск и запорожцам.
gfg05
Вчера решил запустить машину и поехать в ГИБДД, но не тут то было машина после 10 дней отказалась заводиться. Я из дома принес теплую батарейку и начал запускать машину. Сначала она вообще молчала, потом стала схватывать. и глохнуть.
Как раз подошел приятель, я попросил мне помочь и при кручении мотора стартером прыснуть "быстрым стартом" в карбюратор. Сел в машину, повернул ключ выстрел в карбюратор и крик друга -"МАШИНА ГОРИТ" я вылетел из салона сморю горит шланг бензопровода и на клапной крышке. Я моментально засыпал снегом и потушил огонь. Слегка оплавился шланг бензопровода. Остальное не пострадало.
Быстрый старт на морозе не распылялся, а плевался жидкость, и стекая под наклоном с баллона попал на ДВС и при выстреле в карбюратор воспламенился. Мы решили с ним ничего не делать и оставить на сегодня мучения.
Батарейка всю ночь заряжалась, я пришел и решил опять попробовать завести машину, старыми способами. Вчерашнего опыта мне хватило. Поменял шланг, попробовал накачать рукой бензонасос отказался качать. Снял перебрал, толи примерз клапан, дотронулся до него, и начал урчать в руках.
Принес домой, помыл в бензин, где находиться мембрана налет ржавчины. Почистил, собрал, установил начал рукой подкачивать, а он неработает. Снял посмотрел шток, решил на снятом попробовать, но с присоединенным от бензобака шланге. Насос стал качать и бензин выплюнул, в таком виде установил на место. Теперь накачал в карбюратор бензин, начал запускать машину схватывает,но не заводиться, решил посмотреть свечки. Выкрутил свечи, принес домой прокалил их на газу, в крутил обратно. Опять начал запускать машину, и машина уже схватывала, а потом и завелась. Прогрел машинку. 10.00 до 15.00 я провозился с тем что бы запустить машину.
gfg05
УрА!!! Я получил номерА!!!

Сегодня поставил на учет свой Запорожец, вся это история длилась с 2 декабря 2009 года - 26.01.10г. Номер у меня А 491 ВН 190.
NAVIGATOR
Мои поздравления! rolleyes.gif Желаю хорошей эксплуатации своего желтого чуда smile.gif
gfg05
Цитата(NAVIGATOR @ 27.1.2010, 1:54) *
Мои поздравления! rolleyes.gif Желаю хорошей эксплуатации своего желтого чуда smile.gif

Спасибо! Теперь нужно к сезону готовить.
gfg05
С момента покупки было пройдено 1500 км, это считать перегон машины из Ульяновска в Подольск.
Сегодня законно выехал на дорогу с новыми номерами и сразу поехал в Москву, показал Запорожцу ТТК и бруновское движение. Три раза ему подмигивали аварийкой неведомые серебристые капсулы. И обратно возращаясь домой разогнался не принужденно до 120 км.ч за что и был остановлен и вразумлен хозяин штрафом в 300 рублей.
NAVIGATOR
Цитата(gfg05 @ 1.2.2010, 5:27) *
С момента покупки было пройдено 1500 км, это считать перегон машины из Ульяновска в Подольск.
Сегодня законно выехал на дорогу с новыми номерами и сразу поехал в Москву, показал Запорожцу ТТК и бруновское движение. Три раза ему подмигивали аварийкой неведомые серебристые капсулы. И обратно возращаясь домой разогнался не принужденно до 120 км.ч за что и был остановлен и вразумлен хозяин штрафом в 300 рублей.

И не жалко-то тебе ЗАЗ гонять зимой?Или было необходимость ехать в Москву именно на нем? rolleyes.gif А мусоров с радором можно было и послать, если они на камеру тебя не зафиксировали wink.gif "Запорожец 120?Да вы с ума сошли? blink.gif Он стока не едет, максимум 80!Вы видомо ошиблись и не мою скорость мерили" и все laugh.gif И видеорегистратор надо чтобы был в салоне, чтоб записывал разговор с гайцом rolleyes.gif Тогда они сразу отпускают, иногда даже и доки не смотрят (вне поста если ты ничего не нарушил документы ему можно не показывать вообще,это касаемо не только ЗАЗА,а всех машин).Я полгода назад купил видеорегистратор себе, почитал законы, теперь всех мусоров отправляю далеко и надолго , из машины никогда не выхожу(если у них нет прямого доказательства именно твоего нарушения) smile.gif А когда они камеру видят в твоей машине, сразу отступают,проверенно cool.gif
gfg05
Для машины ищется сейчас гараж до весны. И денежка собиратеся на восстановление кузова.
Жду мороза что бы доехать до мойки вмыть его капитально с салоном, и полирнуть кузов.

Я все таки отдаю себе отчет в свои действиях. И не собираюсь машину губить.

Насчет видеорегистратора это все верно. Смысла небыло отпиратся, на стационарном посту ДПС где все оборудование сертифицированно, и фото свое счастливое в машине показали не вижу смысла.
gfg05
Вот свежие фотки.
gfg05
Собственно всем доборого времени суток.
Сегодня соседи попросили перепрковать машину во дворе. Я долго крутил стартером масло густое ДВС схватывал, но не заводился, после 5 минут мучения машина завелась. Прогрелась, нажимаю на педаль понимаю что то машина не разгазовывается. Не стал особо усердстовать что бы не порвать трос газа.
Кое как перегнал машину на другое место.
Как я понял были проблемы с переливом в карбе. Не стал долго мудрить решил почистить карбюратор. Отсоеденил все шланги,троса. И снял верхнюю часть карбюртора, уровень в карбюраторе нормальный, посмотрел состояние иглы поплавка. Проверил ускормтельный насос он работал. Прочистил чистым бензином,продул продувочной грушей жиклеры предварительно вывернул их. Собрал все на место. Запустил машину, Натянул пружину от тяги газа, завел машину, надавил на педаль,она в полу. Оторвался крючок куда крепиться пружина от тяги. Там на точечной сварке держалось. Пошел в магазин купил Поксипол, приклеил.

Как думате выдержит ли Поксипол, площадь соприкосновения 1.5-2 см2.?
CCCPvivat
не выдержит. рано или поздно отвалится. Заехай на СТО, пусть они тебе пару точек поставят
gfg05
Цитата(CCCPvivat @ 6.2.2010, 2:52) *
не выдержит. рано или поздно отвалится. Заехай на СТО, пусть они тебе пару точек поставят



Заеду, это как временный ремонт.
gfg05
Сегодня вооружившись хорошим настроением, и друзьями в количестве 2 штук.

Установили что причиной провалов и того что машина не заводится виновна система зажигания, главный возмутитель спокойствия это трамблер. Сняли и увидели что есть люфт трамблера. Искать другой трамблер времени не было. Немного по колдовали с родным трамблером установили его на место, заменили новые провода от ВАЗ 2108 старые не внушали доверия. Установил новые свечи, с помощью стробоскопа установили момент зажигания, но все равно зажигание "плавающее" натянули ремень генератора.
Затянули рулевой редуктор, и настроили червяк, у меня теперь как положено по ГОСТу люфт 5 градусов.
gfg05
Две недели не подходил к машине, из-за того что прошел не один снегопад, снег практически засыпал её по капот. откапывал я ее 3 часа. Как добрался в салон и багажник поставил батарейку, подкачал бензин и всего лишь и машина запустилась с первого раза. Чьерт побери, как приятно то. Как иномарка прям.
gfg05
Завтра катаю свадьбу.
Причем главная машина моя!
gfg05
Запорожец произвел фурор!
Другого слова нет, каждая 2 машина сигналила, видя Запорожец в свадебной мишуре.
Фоток было гипер много сделано,просто народ подбегал или останавливался на машине и фоткался.
Это бы нечто!!!
Фотки выложу позже (нужно собрать с всех фотографоф н свадьбе).

Короче 10 апреля катаю другую свадьбу уже заказы поперли )))
Rock'n'rolla
Цитата
Короче 10 апреля катаю другую свадьбу уже заказы поперли )))

О как надо деньги зарабатывать! smile.gif
gfg05
Да только это ве экзотично пока что.

А вот сегодняшняя фотка после свадьбы только с мойки приехал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.