Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пополнение коллекции
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3
gfg05
Фото с с свадьбы

http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=4...94035#msg894035
gfg05
Вот что мне сегодня подарили!

На заднем фоне мой! практически цвет попали.
Aven
Цитата(gfg05 @ 14.3.2010, 22:41) *
Вот что мне сегодня подарили!

На заднем фоне мой! практически цвет попали.

пришпандорь на панель над бардачком, прикольно будет смотреться. у меня знакомый так делал, тока на десятке =)
gfg05
Не люблю я такие цацки до под стекло летом в салоне жара будет, пусть лучше а полочку с машинами будет.
gfg05
Все решилось с тормозами. Теперь прямо тормозит.

Купил новый трамблер на Запорожец.
Из-за Московский реагентов и соли, прогорел глушитель.
В ЮП продаются новые по 2500 рублей.


С момента покупки пройдено 4.000 км. Вот так!
Flipper
Что с тормозами то было?
gfg05
Цитата(Flipper @ 31.3.2010, 15:49) *
Что с тормозами то было?

Каша попала в барабан и пока протерлась вся. Если дисковые сами очищаются то барабанные пока вся грязь не перетрется. Вскрытие показало что нужно профилактически заменить колодки.
gfg05
Сегодня поставил новый траблер посмотрел, а купил я ВВ провда с сопротивлением от 2108.
От чего взять проводабез сопротивления?
Посмотрел нагара на свечах нет, хорошая смесь.
Но как до замены трамблера был проблема так она и осталась.
Перестала тянуть машина и разгазовываться.
Холостые держит отлично, в выстрелов в глушитель нет.
Не грееться, в чем проблема не могу понять.
Нажимаю на педаль газа провал, и взревает машина приходисянесколько аз быстро нажатьн педаль газа что бы она набрала обороты.
Трамблер помеял из-за тго что был люфтОК небольшой но был.
Неужели капиталить ДВС смореть что не так?
CCCPvivat
смотри карбюратор. если слышны выстрелы из него, значит бедная смесь. Тоесть надо разобрать карб и регулировать поплавок(если в поплавке бензин-заменить). И смотри так-же бензонасос(подтёки) и магистраль(а ещё нужно снять с бака топливоприёмник и продуть его, особенно сетку). вообщем юзай систему питания.
gfg05
Смотрел бензонасос я прочищал и качает хорошо он.
Сейчас подтеков в системе питания нет.

Ускорительный носос КАРБа Половинь КАРБ и наблюдай за движением поршня УН и экономайзера.Беда в основном из за разбухания манжеты -при нажатии должен тонуть в колодец без озаеданий

Вот совет дали..
Можетправда ускорительный насос?
Parabelum
Цитата(gfg05 @ 12.4.2010, 23:22) *
Беда в основном из за разбухания манжеты -при нажатии должен тонуть в колодец без заеданий

У меня была такая ситуация, как раз разбухла манжета. Там вообще её клинит в колодце. При нажатии на педаль газа и при отпускании педали заслонка не закрывается из за того что шток ускорителя клинит и двиг продолжает реветь до тех пор пока не пойдёшь не откроешь капот и принудительно дроссельную заслонку не закроешь. У вас карб не клинит в открытом положении?

Мне кажется у вас манжета рассохлась или потрескалась.
gfg05
Нет не клинит, в ищу ремкомплект от Пекара для карбюратора.
Он более качественый. Чем в ЮП.
gfg05
Свежие фотки машинки.
gfg05
Пока из-за отсутвия времени машину перегнал на дачу.
gfg05
День города в Воскресенске

Версия для печати
16.06.2010
Прошедший день города носил качественно новый формат, объединивший программы, посвященные празднованию дня города в единую сюжетную линию. Формат этот носил название «Ностальгия Фест» и проходил под девизом: сохраняя память о прошлом – смотреть в будущее. По мысли организаторов фестиваль был призван способствовать росту интереса к своей истории и в частности истории родного города.

Торжественное открытие Дня города было намечено на 11-00. Глава Администрации Воскресенска Ю.Ф.Слепцов и другие официальные лица поздравили жителей с праздником и в торжественной обстановке вручили награды, грамоты и благодарственные письма тем, кто благодаря своему труду и достижениям, прославляет наш город.
Развлекательная программа строилась в форме фестиваля достижений советских времён «НОСТАЛЬГИЯ ФЕСТ». Поэтому сцена была оформлена характерными скульптурами пионеров и женщин с веслом и ядром.

Основное действие проходило на центральной площади города. Пришедшие на праздник могли увидеть дефиле ретро-автомобилей, выставку-ярмарку артефактов советских времён «Ностальгия по СССР» и фотовыставку «Воспоминания», на которой кадры из советских кинофильмов соседствовали с такими же раритетными плакатами. Гала-парад лучших коллективов города и района открыл праздничную программу. Для юных горожан работала детская площадка, батут и были организованы катания на лошадях и паровозике. Конкурсы вели аниматоры в костюмах мультперсонажей. Агитбригада пионеров «Трудовые резервы» воспроизвела акробатические и танцевальные номера в стиле 30-50-ых годов. Ближе к вечеру на площадке прошёл показ мод страны Советов, и дискотека 80-х. Вечером в музыкальном марафоне «Рожденные в СССР» приняли участие группы «Золотой век», «Мистер блюз», ВИА «Красные маки», «Лейся песня», «Надежда» и др.

Праздничные мероприятия не ограничились центральной площадью города. Исторически городской парк всегда был любимым (а когда-то и единственным) местом отдыха воскресенцев. 12 июня здесь был организовано праздничное шоу «Воскресенский Арбат». Галерея под открытым небом собрала 15 фотографов, часть из которых не раз выставляли свои работы на зрительский суд, а некоторые впервые дебютировали в этот день на аллее парка. Кроме того, на вернисаже можно было приобрести сувениры гжельских мастеров, вещи, оформленные в декоративной технике «купаж» и даже заказать собственный портрет. Частушки и народные песни на сцене летней танцплощадки исполняли коллективы и солисты домов культуры, и даже пришедшие на праздник зрители.

Площадь перед бассейном «Дельфин» привлекла большое количество молодёжи. Зрелищными были выступления брейк-дансеров, а весёлыми и находчивыми проявили себя участники шести команд КВН. Конкурс импровизаций для КВН-щиков проходил в режиме on line с аудиторией, которая и задавала тему для шуток (утро мужчины, самые добрые люди на Лопатинском руднике, ЕГЭ).

У ледового дворца спорта «Подмосковье» прошли соревнования по стритболу и этап Кубка Воскресенского района по футболу.

Завершился день города в 23-00 традиционным фейерверком.

http://www.vosinfo.ru/news/events/2010/06/...vents_1814.html
gfg05
Цитата(gfg05 @ 7.3.2010, 7:49) *
Запорожец произвел фурор!
Другого слова нет, каждая 2 машина сигналила, видя Запорожец в свадебной мишуре.
Фоток было гипер много сделано,просто народ подбегал или останавливался на машине и фоткался.
Это бы нечто!!!


Копирайтеры, вот нашел в нете стыри идею, нашел на ютьюбе http://www.youtube.com/watch?v=BwQ9H0FKw10
gfg05
Несколько моих фоток с дня города Воскресенск
volodya@ntagil
Цитата(gfg05 @ 14.8.2010, 6:22) *

Молодец! Выдержал.
Я вот с Тулы один ехал на Запорожце три дня, записывать особо было некогда. До Нижнего Тагила проехал 2500 км.
gfg05
Вот свежие фотки, но у машинки случилась неприятность.
Стало масло из под шпильки 1 цилиндра давить, вывернул свечу а там аллюминевая стружка.
Вот несколько фоток свежих и шаловливые руки MEMZa

С машиной еще не занимался.
gfg05
Давненько журнал не обновлял.

http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg05/

Вот я на Драйв 2.

Много происходило нового

1) Нашел я поршневую СССР производства
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...151790643/#post
2) Приступил к ремонту ДВС
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...151801148/#post
3) Перебрал двигатель
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...151816311/#post
4) Снялся в кино
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...151816425/#postНажмите для просмотра прикрепленного файла
gfg05
Сегодня были продолжены съемки сериала Стройбатя
Фото и видео здесь http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...151841679/#post

И незабываем отписываться у меня в дневнике.
CCCPvivat
здорово. Я вчера сам продал зазик, который сняли в сериале "глухарь" на той неделе..........так что почти коллеги.....
gfg05
Цитата(CCCPvivat @ 5.11.2010, 8:12) *
здорово. Я вчера сам продал зазик, который сняли в сериале "глухарь" на той неделе..........так что почти коллеги.....



Ага коллеги, вот только продавать не буду и нет смысла.

Теперь на дачу буду ставить на зимовку, я для него специально бетонную площадку сделала летом, так и еще тент купил на молнии китайский!
CCCPvivat
и я-бы не продал. но ставить его некуда, уже пытались развандалить один раз. А ушастого я не продам никому. Для него я и гараж снимаю. второй гараж не потянуть никак. Семья на первом месте. Дача у меня далековата.........очень
gfg05
Да ушастика продавать не стоит.

Много труда в него вложил.
gfg05
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...151939018/#post

Вот на выходных добрался до дачи где стоит машинка, как и обещал ранее что сделал бетонную площадку для Запорожца. Так и есть это площадка, и даже более чем размеры Запорожца на Волгу мою место хватит. Легко чистить с нее снег и водосток есть.
У нас в Подмосковье было редкое природное явление — ледяной дождь. И на даче тоже все белым бело и заледенело. Фотка машинки после ледяного дождя, это он не в снегу, а такой толщины, ледяная корка и немного пороши.
Машина стояла под деревом яблоней, от ледяного капкана макушка дерева отвалилась и упала не на машинку а перед ней. Считаю что повезло так как макушка была над багажником машины.
И по дороге с дачи фото сказочного заката. И фотки чудесной зимы на даче.
KaZak
Молодец! Так держать! rolleyes.gif
gfg05
Цитата(.::JaguaR::. @ 10.1.2011, 3:21) *
Молодец! Так держать! rolleyes.gif



Спасибо большое. Буду так держать.
gfg05
Кино-ремень-клин двигателя-буксировка-эвакуатор

Все доброго времени мои читателям БЖ.

1)Начало
Вчера выдалась свободная пятница, и второй половина дня звонок продюсера, что срочно на сегодня для съемок требуется Запорожец. Съемка в 20.00 на часах 14.00.
Машина стоит на даче. И нет страховки, быстро собрался купил новую страховку на запорожец и приехал на дачу.
С весны я его не трогал, последняя запись в БЖ.
Поставил аккумулятор с своей повседневной машины и машина запустилась. прогрелась и стала держать обороты. Выехал на улицу проверить машинку и понял, что нет тормозов у машинки. Открыл багажник, бачок с тормозухой пуст .Нашел немного в загашнике залил попросил сестру нажать на педаль и прокачал контора от воздуха. Помыл, подкрасил балончиком перед съемкой и расфуфыренный поехал на Запорожце на "плешку" площадь трех вокзалов Комсомольскую площадь к Казанскому вокзалу. Время 18.00
Выдвинулся с видного машина тянула нормально, въехал по Липецкой в Москву везде двигаясь против шерсти пятница вечер все за город торопятся.
2) Ремень
Выехал на Липецкую улицу и сразу после метро Коломенская когда въехал на мост услышал стук в моторном отсеке и загорелась лампочка зарядки "батарейки". Сразу после моста остановился открыл капот, ремень генератора разлетелся в клочья.
Рядом магазин автозапчастей, я к нему, мужчине показал остатки ремня и он мне подбрал по размеру ремень, дал 1000мм, не подошел он был коротковат, потом 1100 дал примерить и таким образом 1350 от газели ремень самый большой оказался. Я 6 раз перебегал проспект Андропова (нарушая ПДД) из магазина к Запорожцу. И кое как я натянул этот ремень от Газели хотя нам явно нужно 1500мм. и клиновидный.
Мне уже звонят продюсеры спрашивают где я.
Время 19.30
3)Ремень 2
Двинулся в дорогу к трем вокзалам, решил через ТТК проехать, и прибавил ходу. Ушел с Андропова на ТТК в сторону Руаковской улицы. Еду проехал развязку с Волгоградкой и опять в самом узком месте ТТК Вместо 5 полос сразу 3 сливаются машина внезапно глохнет.
Я включил аварийку, открыл капот, а бензином заливает цилиндры горячие. Ремень генератора перевернулся и оборвало у него железный корд. И этот корд как сабля прорезала шланг к бензонасосу и провод температуры ДВС. Шланг я обрезал и вставил в насос. Корд стальной перекусил, ремень стал эластичнее (просто резинка которая крутит вентилятор). Запустился и перед мною на Нижегородской эстакаде пробка(толкался). Чувствую что машина перегревается за бортом +35. И вот въехал в Лефортовский туннель преодолел его и направился на Русаковскую улицу. Приехал к Казанскому вокзалу припарковался в втором ряду что найти съемочную группу сразу к мне подошли лица кавкасзкой национальностями с просьбой убрать машину. Я сказал что в кино и сейчас вернусь, и убежал. Режиссер сказал что бы машину на площадку пустили (бококовой выход с перронов где электрички останавливаются).
4) Кино
Я на площадке узнал что за сериал снимают "Москва три вокзала" идет по НТВ. Время было 21.00 и ждали пока стемнеет. Роль моей машины была то что не ней ездят "плохие парни". Я хотел фото сделать, но забыл флешку дома. В общем без фото пока.
После съемки 4 сцен мы переместились для съемок в гостиницу Холидей Инн Москва Сокольники где досняли прибытие плохих парней на переговоры.
Съемка была закончена с мною расплатились и я решил двинулся домой время .0.50
5) Решил что мкАД свободен поеду по нему. И выдвинулся по "щелчку" в строну МКАДа собрав все светофоры по пути. Вышел на МКАД двигался не более 80 км.ч слышу ДВС начал троить в Районе Белой дачи проехал Садовод и сразу за рынком загорелась лампочка давления масла, машина заглохла. Я докатился до кармана и как раз въезд с стороны МКАДа в Капотню там шлагбаум и нефтевозы часто ездят. время 1.30мин.
6)Буксировка
Что делать? Мне в Видное нужно там моя машина и она без аккумулятора стоял голосовал минут 15 подъехал "бомбила с Узбекистана на белой 99" сказал до Видного подвезешь 1000 даю, он естественно не отказал. Я взял "батарейку" с машины и поехал в Видное в 2.00 я уже был на даче, разбудил сестру что бы машину притащить на буксире, на МКАДе оставлять боязно очень приметная машинка.
Приехали на место парковки Запорожца. Я достал трос буксирный привязал его у ТОРСИОНУ, и мы начали буксировать машину, без света на тросу преодолели Посты ГИБДД на МКАДе. И повернули на трассу М4 Дон, а тут сняли асфальт и сильнейший удар в передней ходовой и рвется трос. Машину кинуло и я остановился. Выхожу смотрю поломана тяга на левое колесо. Колеса стоят /=\ передние. Буксировать нельзя пришлось до ближайшего кармана толкать его вручную и оставили его около Булатниковского кладбища. Время 3.00
7) Эвакуация
Сестра по приезду спать я же не мог никак успокоится и после чашки чая я поехал искать в Видном эвакуатор. Покружив по Видному не встретил не одного намека на таблички на столбах об эвакуации и даже сотрудники ДПС отказались бессильны их эвакуатор был вне зоны доступа (коммерческий). В общем затею оставил до утра и в 6.00 я только заснул в 10.00 проснулся и бегом за газетой местных объявлений и как назло нет там не одного объявления об эвакуации авто.
Зашел в соседний сервис и там дали номер эвакуаторщика, я созвонился с ним и направился к Запорожцу. Через час его везли на эвакуаторе к мне на дачу. И разгрузили его на площадку на даче.
Расплатился с эвакуаторщиком.

Все деньги что подзаработал пришлось отдать.
Шальные деньги тоже не к добру.
Вывод: прокладка между рулем и сидением …
Или там дурная голова ногам покоя не дает.

Спасибо что дочитали.

Цена вопроса: 3500 руб.
ушастый
да блин неповезло так неповезло потеря потерь в дороге все бывает чош ты после долгова стояния даже непроверил удачи с ремонтом wink.gif
михмих
даас, в Ульяновске ездил ездил, оттуда до сюда сам приехал, и здесь стал сыпаться по-страшному, не привыкший он к московским условиям.
CCCPvivat
а точно клина поймал?по описанию могло произойти всё что угодно, но больше всего похоже на провернутую текстолитку
gfg05
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...152349974/#post

Цитата(CCCPvivat @ 27.7.2011, 4:53) *
а точно клина поймал?по описанию могло произойти всё что угодно, но больше всего похоже на провернутую текстолитку



Дима запустил я ДВС, он работает на 3 цилиндрах, проверил компрессию, в 3 цилиндре пусто.
ушастый
мда интересно mellow.gif
gfg05
Ура, сайт заработал. Теперь можно продолжать дневник.

Кстати на Драйве много что нового найдете.
gfg05
Машина поставлена на зимовку.
gfg05
Немного ссылок
Клубу ретромобиль 10 лет
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...579130034/#post

Видео с дня города.
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...579181624/#post
gfg05
Ульяновск не отпускает.

Не знаю как это назвать, но жизнь моего Запорожца тесно связана с его бывшим городом обитания Ульяновск.

И вот сейчас мне прислали зеркало хромированное из Ульяновска.
Т.е даже ЗП из Ульяновска.

В прочем огромное спасибо www.drive2.ru/users/vandos1990/ Прислал зеркало хромированное.

А ранее я ему карты дверей.
www.drive2.ru/cars/zaz/96…/288230376152727752/#post

Вот так и не отдаляется и не забывает свои корни Запорожец.

Vetstousice
Абсолютно с Вами согласен. Идея отличная, согласен с Вами.
gfg05
Бы на Автостраде и Малоярославце.
gfg05
Разобрали машинку для окраски, по результатам разборки пришел в выводу что я счастливчик, бывший хозяин везде все промазал, посадил на герметики, что бы влага не проникала. все болты при разборе открутились кроме переднего правого повторителя.
Так же было разбиты при демонтаже два стекла, лобовое (триплекс) и заднее (сталинит), видимо не мой день был.
Под задними сиденьями лежала шумка, и много поролона, естественно поролон был выкинут из салона, так же на бензобак был окутан пленкой и номер телефона владельца (при угоне что бы мог доказать что его машина водители оставляли свои метки).
В понедельник машина уезжает в маляру. Окраска будет краской Helios акрил (без лака) просто не потяну окраску лаком, а вообще хотел увидеть окраска под лак и в чем отличия от блеска акрила?
gfg05
Вот собственно выведен кузов и загрунтован перед покраской кузов. Фото прилагаю ниже.

Вопрос возник, крышу хочу сделать белую. Т.е

Примула и белый "теплые цвета" и не сильный контраст получается и как бы выделиться.

Кто, что думает? Принимаю любую критику.

фото по ссылке

http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...al/156248/#post
gfg05
Покрасили

Только что приехал от мастера, машина была сегодня покрашена.
Качество на уровне и выход на уровне тоже очень не дурный. И ставлю огромный плюсище краске Вика акрил. Не ожидал такого блеска. Теперь высыхает, далее пойдут двери и капот и багажник. В перспективе установка остекления на машину, пока идет покраска автомобиля.

Критикуйте. Кстати с окраской я определился все таки.)
Кому нравится, сами знаете что делать …

http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...al/183957/#post
gfg05
Авантюра Москва-Питер

Одним вечерним ноябрьским вечером, когда за окном темно и холодно в гараже, решил залезть на Авито и пошариться по сайту, и вот совершенно случайно обнаружил объявление что человек продает запчасти редкие "ништяки"
Это были паук для карбюратора от Жигуля, оригинальный карбюратор с всеми тягами, родная черепашка, родной сухой фильтр и кожух.
Так были приобретены новые ободки фар для экспортного Запорожца.
В Общем решение было принято- покупать, звонок в Питер и начался деловой разговор двух зазоводов. Были дела и не мог вырваться из с Москвы и уже пошли звонки тоже страждущих. В общем попросив "своих петербуржцев" я приобрел сие запчасти.
Забрать их не получалось месяц точно.
И вот выдались выходные когда заметает снег и в Москву и Питер пришла зима.
Было решено ехать отдавать долги тем людям которые мне помогли и забрать ништяки.
И вот по традиции с Запорожцем пятница вечер поезд с Зенитовским болельщиками в плацкарте несет меня в город на Неве. Прибыл днем (добирался бюджетным Сапсаном 11 часов). Сразу поколесил по Питерскому метро, добрался на северные окраины города, где был устроен радушный прием. Остальное не относиться к посту в БЖ так что пропустил идиллию.
Ближе к вечеру меня уже ожидал более быстрый и теплый "Сапасан" который привез меня и запчасти в Златоглавую, еще час мытарств общественным транспортом по Москве и я дома.

Сегодня фото сделал с помощью телефона Роберта Беккера.

Я это называю уже фанатизм и переходящий в более тяжелую форму ретровируса.

Цена явно не бюджетная, но попробуй найди. И цена в ЮП все равно дороже.

Неделей ранее.
Друг мой Дима СССРvivat пилил красное мыло ранее, с него поснимал молдинги и раннюю алюминиевую надпись 968М. Так еще под новые хромированные ободки думаю будет шикарно смотреться. И отдал так же маляру на окраску корпус воздуховода.

Фото здесь http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/gfg0...al/385566/#post
михмих
Надпись на фильтре будет восстанавливаться? Если да, то хотелось бы, чтобы ты скинул фото ее.
gfg05
Попытаемся восстановить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.