Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пополнение коллекции
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3
Dron
Чем то мне мылку Silektris'а напоминает) Хороший живой аппарат)
gfg05
Спасибо за добрый отзыв.

Машина за 2013 год наездила 2500 км. (выставки)

Вот видео с дня города Подольск 2013.

https://www.youtube.com/watch?v=H7YF0bNS0tI








gfg05
Открою я планы на 2014. Отпуск уже составлен, осталось машину еще довести до идеала и заменить некоторые детали. Собрать 4000 Евро, оформить цене при этом получить загранник. Как то так.

http://www.youtube.com/watch?v=C5-KMUVqGTk

В прошлом году 2013 наш ретроклуб

Выставка автомобилей стран Варшавского договора



Смотреть с 15.25 мин.

http://www.youtube.com/watch?v=eKdajQw2rJA
gfg05
Вот и пришло время устранять косяки. Сейчас появилась новая работа — соотвественно деньги.

Решил начать с ремонта ходовой.
Так как мой подкатной домкрат где-то потерялся я решил все таки отдать машину в сервис. Банально нет времени возиться и инструмента.

У меня ранее был куплен набор для ремонта передней ходовой. Так еще и лежала передняя подвеска от 968м с пробегом в 3.000 км.

Вчера пригнал машину подняли на подъемник. Диагностика показала что умер рулевой маятник. так же резинки на торсионе все потрескались, вытекло мало, и лопнул нижний торсион. два листа попалам. Так же резинки амортизатора, от потекшего масла, отбойники разьело и они развалились. Так же когда начали демонтировать тормоза то увидели что начали трескаться шланги тормозов.

Все запчасти поехал купил в ЮП недостающие. Это буфер шланги и комплект РТИ на цилиндры.
Так же купил 2 литра ТАД-17 в переднуюю подвеску. И ДОТ-4 прокачивать тормоза.

Так же выяснилось что есть люфт на заднем левом колесе. и как раз на нем проблема с цилиндром тормозным он начинает разводить колодки только когда педаль тормоза находиться в середине, а все остальные колеса уже заторможены. На на юз работает.

Так же возникла проблема с фарами. Не работают габариты сзади. и стал греться блок предохранителей. будем разбираться.

Фотографий нет, так как все делается в сервисе и фотогрофировать времени нет.
ушастый
и что в сервесе взялись за заз?греется предохранитель гдето каратыш..
volodya@ntagil
Нет, не коротыш, а просто контакты на силовой цепи окислились и их надо зачистить.
gfg05
Цитата(ушастый @ 28.8.2015, 2:42) *
и что в сервесе взялись за заз?греется предохранитель гдето каратыш..


Да взялись, только цена ремонта по мне дороговато. Но сделали хорошо.


Цитата(volodya@ntagil @ 28.8.2015, 2:51) *
Нет, не коротыш, а просто контакты на силовой цепи окислились и их надо зачистить.

Да дергаешь предохранитель свет появляется.
volodya@ntagil
Сразу новый предохранитель поставь, это будет надёжнее. На старом предохранителе алюминий подгорел в зоне контакта и поэтому зачистка поможет не надолго.
gfg05
с 12 июня 2016 года машина стоит на приколе во дворе, я ее довел до состояния недвижимости.

Не почистил ценрифугу, и масло стало давить и соответственно клин двигателя.
В прошлом году залезли в машину аккуратно её открыли, вытащили приемник Урал, аптечку с лекарствами советского периода и огнетушитель пр-ва СССР на задней полке полностью выгоревший на солнце. И колонки автомобильные СССР. Плюнул я на машину и забыл про нее стоит не трогают. И вот две недели назад собираюсь на работу с утра и при выходе из дома вижу что разбили форточку и открыли капот, посмотреть что там есть. Там ничего - пусто.
Закрыл, оклеил разбитое стекло, и две недели тишина. С утра вышел на работу все в порядке. Приехав с работы, дверь отрыта, опущено стекло. Опять залезли и отрывали наклейки РАЛЛИ 2015 года.

Шок, душа то мается, что я за раздолбай такой, 200.000 вложил и бросил машину. Позвонил одноклубникам по ретродвижению, и тут созрела идея такая. Отогнать машину в автосервис, там вставят новую форточку и снимут двигатель, а я с друзьями в теплом гараже его переберем. А потом опять в сервис и его установят. обратно.

Возрождаем легенду мою!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.