Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СИДЕНЬЯ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3
Mixer
Люди добрые, подскажите мне пожалуйста, у ЗАЗ 965 крепления сидений приварены или прикручены? :?:
Pegas
В заводском исполнении приварены.
SHKIPER
На полу есть четыре уха (для каждого сиденья по два), они приварены. К ушкам крепятся, болтом (на рис. деталь №5) пластины с пазами (на рис. деталь №6). Сиденья задвигаются в пазы и фиксируются болтом (на рис. деталь №2,3).

Mixer
Спасибо большое за информацию... :roll:
Tebus
Компактная- легкая, но человекоубийственная конструкция.
При езде с родными сиденьями, я бы советовал использовать ремни безопастности
SHKIPER
Да уж.. сиденья не очень то и удобные, низкие (для меня) без нужных регулировок, так что свои менять буду.
CHROME
А я передумал ставить жигулёвские сиденья, когда увидел в журнале ЗР за 1967 наипростейший апргейд для родных. Высота сидений увеличивается с помощью... деревянных подставок. Постараюсь в скором времени отсканить чертежи и выложить на сайт. Так у меня в этих журнала ещё туча всяких дедовских методов по уходу за ЗАЗами :roll: Попадаются иногда очень необычные апгрейды.
SHKIPER
Видел салон Андрюхи. Сиденья кожаные такие и дутые (кстати жужик то из Воронежа). так там стандартные сиденья, просто спинка удлиннена. И когда я разговаривал с его бывшим владельцем, тот говорил, что дед (ещё один бывший, умерший владелец) делал эти сидулки как раз по чертежам из какой то газеты. так что вполне возможно, что из той же, что и у тебя.
А девайс этот был бы очень полезным, так что сканируй и я с радостью выложу статью на сайте.
CHROME
Всем кто желает оставить родные сиденья на 965,и при этом не страдать от низкой посадки предлагаю такой вот простенький и незамысловатый способ.
BadFan
Классная система для Горби smile.gif А главное в чертежах, удобно делать.
А что можно сделать для 968/968М, можно ли там модернизировать сиденья :?:
alEXEi
Цитата(BadFan)
Классная система для Горби smile.gif А главное в чертежах, удобно делать.
А что можно сделать для 968/968М, можно ли там модернизировать сиденья :?:

В Эмке ваще красота!!! Тама можно любые "класические" сиденья поставить!!!! smile.gif
(Кстати не в тему но всё-же-у меняв Рыжике можно поставить сиденья от "Эмки" smile.gif Крепления есть! Я када пол разбирал аж Ахнул!!! :oops: Сначала думал: -Мож поменять...? :twisted: Но потом подумал и решил что родные лучше! Кстати если приглядется к фоткам, то видно в порогах заглушки (заводские) от стопорных штифтов! Вот такой "ушастик"...)
SHKIPER
Согласен, низковаты сиденья в горби. Я под спинкой два "башмака поставил" то есть наклон сиденья уменьшается, и следовательно сидулка повышается. Уж лучше так, чем из под руля смотреть. 8O
CHROME
Ды вот, а я фанерку засовывал под сиденье когда перегонял.
У меня ещё к тому же странность такая - я себя почему-то чувствую неуверенно когда нос машины невижу, и поэтому приходится всё время привставать 8O
Кстати, кто-нить из вас присматривался, как ездят обычно водители ЗАЗов всякие там дедушки? Так и ездят - с задранным подбородком и глазами как-будто выглядвающими из окопа.
laugh.gif Вобщем деревяшки я уже выпиливаю 8)
AXIS
:twisted: a у меня сиденья от 2107 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
maksim
Цитата(CHROME)
А я передумал ставить жигулёвские сиденья, когда увидел в журнале ЗР за 1967 наипростейший апргейд для родных. Высота сидений увеличивается с помощью... деревянных подставок. Постараюсь в скором времени отсканить чертежи и выложить на сайт. Так у меня в этих журнала ещё туча всяких дедовских методов по уходу за ЗАЗами  :roll:  Попадаются иногда очень необычные апгрейды.


а можно поподробнее о журнале? ЗР? его реально как-то найти в инете?
CHROME
maksim
Незнаю..те номера 60-х годов наверное нереально. Если тебя интересует апрегйт сидений то вот, я тему создавал http://zaz.ru/modules.php?name=Forums&file...viewtopic&t=242
maksim
Цитата(CHROME)
maksim
Незнаю..те номера 60-х годов наверное нереально. Если тебя интересует апрегйт сидений то вот, я тему создавал http://zaz.ru/modules.php?name=Forums&file...viewtopic&t=242


ага
увидел это


просто хотелось бы побольше литературы на тему ЗАЗа 965ого

собираюсь купить.. только вот возится думаю с ним придётся
а я в машинах... эээ ну как бы вообще не смыслю
вот и хотелось бы литературы на эту тему
CHROME
В этих советах из ЗР в основном апрегйды и долгое время после покупки тебе они скорее всего непонадобятся. Как правило эту машину приходится сначала приводить в нормальное состояние, а уж потом заниматся улучшениями. ЛУчше просто скачай инструкцию с одного из ЗАЗовский сайтов и иллюстрированый альбом. Я и сам так постепенно образовывался, т.к. до покупки своего 965 контактов с авто не имел.
maksim
Цитата(CHROME)
В этих советах из ЗР в основном апрегйды и долгое время после покупки тебе они скорее всего непонадобятся. Как правило эту машину приходится сначала приводить в нормальное состояние, а уж потом заниматся улучшениями. ЛУчше просто скачай инструкцию с одного из ЗАЗовский сайтов и иллюстрированый альбом. Я и сам так постепенно образовывался, т.к. до покупки своего 965 контактов с авто не имел.


вот как раз ищу такой иллюстрированый альбом =))


ЗР - как расшифровать?
AXIS
Цитата(maksim)
Цитата(CHROME)
В этих советах из ЗР в основном апрегйды и долгое время после покупки тебе они скорее всего непонадобятся. Как правило эту машину приходится сначала приводить в нормальное состояние, а уж потом заниматся улучшениями. ЛУчше просто скачай инструкцию с одного из ЗАЗовский сайтов и иллюстрированый альбом. Я и сам так постепенно образовывался, т.к. до покупки своего 965 контактов с авто не имел.


вот как раз ищу такой иллюстрированый альбом =))


ЗР - как расшифровать?

АВТО ЖУРНАЛ " ЗА РУЛЁМ "
maksim
Цитата(AXIS)
Цитата(maksim)
Цитата(CHROME)
В этих советах из ЗР в основном апрегйды и долгое время после покупки тебе они скорее всего непонадобятся. Как правило эту машину приходится сначала приводить в нормальное состояние, а уж потом заниматся улучшениями. ЛУчше просто скачай инструкцию с одного из ЗАЗовский сайтов и иллюстрированый альбом. Я и сам так постепенно образовывался, т.к. до покупки своего 965 контактов с авто не имел.


вот как раз ищу такой иллюстрированый альбом =))


ЗР - как расшифровать?

АВТО ЖУРНАЛ " ЗА РУЛЁМ "


=))) спасибо
AXIS
Цитата(maksim)
Цитата(AXIS)
Цитата(maksim)
Цитата(CHROME)
В этих советах из ЗР в основном апрегйды и долгое время после покупки тебе они скорее всего непонадобятся. Как правило эту машину приходится сначала приводить в нормальное состояние, а уж потом заниматся улучшениями. ЛУчше просто скачай инструкцию с одного из ЗАЗовский сайтов и иллюстрированый альбом. Я и сам так постепенно образовывался, т.к. до покупки своего 965 контактов с авто не имел.


вот как раз ищу такой иллюстрированый альбом =))


ЗР - как расшифровать?

АВТО ЖУРНАЛ " ЗА РУЛЁМ "


=))) спасибо

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА 8)
AXIS
Цитата(maksim)
Цитата(AXIS)
Цитата(maksim)
Цитата(CHROME)
В этих советах из ЗР в основном апрегйды и долгое время после покупки тебе они скорее всего непонадобятся. Как правило эту машину приходится сначала приводить в нормальное состояние, а уж потом заниматся улучшениями. ЛУчше просто скачай инструкцию с одного из ЗАЗовский сайтов и иллюстрированый альбом. Я и сам так постепенно образовывался, т.к. до покупки своего 965 контактов с авто не имел.


вот как раз ищу такой иллюстрированый альбом =))


ЗР - как расшифровать?

АВТО ЖУРНАЛ " ЗА РУЛЁМ "


=))) спасибо

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА 8)
Irontiger
По случаю раздобыл пару сидушек от "восьмерки". "Родные " не устраивают - решил поменять. Кто пробовал поставить? Поделитесь советом. Смотрится вроде бы ничего. Даже симпатично, но как лучше их прикрутить?
BadFan
Irontiger, Я читал на Киевском сайте как их устанавливать. Посмотри там в разделе Тюнинг.
Irontiger
а ссылку можешь поконкретнее отписать?
Dimon965
я ставил от хонды прилюд но крипление у них почти одинаковое.биреш мет.балку с однои стороной 6см другой 8см( могу ошибатся) сверлиш в ней отверстие под крепление к полу.потом по ней размечаеш отв.в днише.а крипление сидения подгоняется к этои балке.у меня все крепится на болтах м10 biggrin.gif
zaz83
старые сидения тоже хотел делать, а сейчас думаю сидения от тоеты поставить, у нас можно за 60 баков оба передних, можно и дешевли найти
zaz83
а я присмотрел тойотовские, недорого на разборках можно взять у нас баков за 50
dimitry
На моем стояли такие деревяшки. Дед у которого купил маленький такой, laugh.gif но он их мне снял потому что я не влезал за руль теперь валяются на даче у меня
CaHuTaP
Может я чего-то непонимаю в жизни, но даже с моими более чем скромными 182 мне все видно неплохо (кроме носа машины)... И меня это в принципе не раздражает... В отличие от того, о чем все то ли забыли, то ли умолчали... Лично мне сидеть в этих сиденьях очень не удобно, потому, что в них как бы проваливаешься и во-первых неудобновылазить, во-вторых - качает.... Я собираюсь под верхний горизонтальный ряд рамы сиденья (ну не знаю, как это иначе назвать, короче две железки каркаса) и в районе спинки привинтить лист фанеры 5мм и со стороны посадки приклеить слой 20мм пенофола... На это все надеть родную тряпку (ой, простите, вырвалось,ээээээ..... ткань) и ездить в жестком сиденье....

P.S. Те, кто задумают повторить эту идею - помните, при использовании этой конструкции ремни безопасности обязательны.
diAMID
на зеленый я поставил от гранд чирка двудверного, спинка откидная, прикрутил прямо к полу.
CaHuTaP
Красивенько....
Dron
Прикольно я поночалу думал семёрошные не в один заз не влезут, а они влезают невлезут biggrin.gif
Dron
просто и со вкусом biggrin.gif
MoggeR
Вроде уже многие видели моё. UNP, поставлено на зазовские салазки. Правда, сазазки не функционируют, зато сиденье откидывается (8-рочный вариант), правда мне это всё равно не надо, сзади сидений нет.. =)
Dron
А красяво со вкусом.
CaHuTaP
diAMID, а ручник-то где у тебя? =)
diAMID
Цитата(CaHuTaP)
diAMID, а ручник-то где у тебя? =)

а снял я его, вместе с подсосом. зачем они мне на дачном варианте?
CaHuTaP
Спереди класс, сзади ужос =)
LEONARDO
мне сиденья передние у ЗАЗа не нравятся немного тем, что боковой поддержки на них нет впринципе. Неудобно, особенно в поворотах. А так вопщем неплохие сиденья.
SHKIPER
Подумываю задние сидушки на своём ЗАЗ 965 поменять на чтолибо более комфортное. Чего посоветуете?
Вот например сидушка от Opel

(Это спинка - каркас от 965, мягкая часть - от Opel, перешита под размеры ЗАЗа)

(Тут и каркас и паралон - от Опеля, просто каркас переварен под необходимые размеры)

(То же самое, но с чехлом)
Made in POL from zaz.kiev.ua.
diAMID
друг на мыльницу ставил заднее от фольца какого-то, сидели как родные но было намного больше места и сидеть удобнее.
blackzaz
а у меня (вроде)рекаровские стоят !!!!!! одно слегка порвано ! но я уже зашил !!!!!! на зад собираюсь найти от ауди 80 !!!!! когда найду сделаю перетяжку всех сидений !!!!!!!!
Madman
а сколько могут стоит прелюдовские сидения? мне предложили за 150$ это дорого за них или нет? кто заинтересован аот сообщение от человека

2 седла от 4прела праворукого. состояние ок. 150грин за пару.
8-916-614-3393 Саша

где в москве есть разборки японцев и напишите примерно цены на сидения.
SHKIPER
Madman
Я бы взял, если у них спинка с подголовником совмещена (как у Димона). Опять же, расстояние...
Madman
да я не продаю их. ето мне на мыло прислали я на сайте прилюды поместил обьяву. ивот теперь думаю брать или нет
gfg05
Тут интересную ссылку нашел чехлы для сидении. Универсальные должны подойти на сиденья родные и не только.

http://www.4avto.com/covers.php
raed
у меня одно время стояло водительское рекаро(кажись).мужик знакомый подарил.оно лет 5 на улице пролежало у него на участке так мхом покрылось!выглядело в тему)))тока ездить ни*уя не удобно-при моем росте низковато кататься полулежа почти на полу :wink: .плюс не прикрутил его-не придумал как.в итоге выкинул его и поставил стандарт-и удобнее и сзади место есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.