Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СИДЕНЬЯ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3
MG1_AntiKiller
Цитата(gfg05)
Тут интересную ссылку нашел чехлы для сидении. Универсальные должны подойти на сиденья родные и не только.
http://www.4avto.com/covers.php


Такие-то деньги за какие-то чехлы?) чем родные такими дорогоми чехлами накрывать... можно гдет за 3 т.р. найти восьмёрочные сиденья и поставить, и будет тебе счастье)
DED
вот ставит народ сидухи неродные с подголовниками . так тогда же сидения при откидывании будут упираться в стегло и нифига не откидываться. я правильно понял?.
зы: от чего сидухи подходят без проблем и чтоб откидывались? желательно от классики

ещё думаю чехлы-майки ставить. так вот хотел спросить они подходят без проблем? на заднем сиденье нормально смотрятся?. если у кого есть скиньте фотку пожалойста как всё это дело смотрится
VanKGok968M
На днях поставил себе водительскую сидушку от Марк 2, п.здец шикарно
SHPROT
Народ, трабл!
У моего водительского кресла поломалась спинка, то есть она ходит ходуном. Блин как же теперь ездить?! Можно ли её починить?
KoresH
снимай обивки, 90% что решишь проблему точечной сваркой каркаса... спинка или сам механизм подъёма спинки?
SHPROT
Наверно механизм сам заклинило, потому что ручка поднятия\опускания спинки не двигается. Как это исправить?
VEFF
Молотком.
KoresH
ну механизм снимай, смотри...
VEFF
biggrin.gif Меня уже цитируют! Только фотографии то нет...
Если многоуважаемый Shprot говорит о спинке водительского сидения его красного аппарата, то, смею доложить, она иногда заклинивала... Сие обстоятельство вызывало много трудностей. В конце концов проблема решилась снятием сидения и стимулированием механизьма ударами молотка.
Механизим то вроде несъёмный на "Запорожце"... Ещё могу сказать, что летом я лично все механизмы мазал обильно ЛИТОЛом-24.
KoresH
Цитата(VEFF @ 2.11.2007, 5:58) *
biggrin.gif Меня уже цитируют!


кому надо, тот прочтёт wink.gif я имел ввиду снимать сиденье целиком, а не механизм... хотя на жуже можно тупо наклонить cool.gif привык панимаешь к прочим произведениям росийского автопрома biggrin.gif
carbixc
па-ца-ны.. а у меня будет вот такой компЪлектик(дожидается своего звездного часа)
Bla
ето у тя от чего сиденья?
Колхозник
у меня тогогоже цвета второй зазик правдо с движком 966м
SHPROT
Кто-нибудь пробовал вкручивать подголовники в родное запорожское сидение?

З.Ы Не спрашивайте пожалуйста про мой салон от Opel Kadett, я его продал...
golder
Легче другие поставить, чем что-то в родные вкрутить.
carbixc
Цитата
ето у тя от чего сиденья?

А от Хонды какой-то древней трехдверной. на Фольксваген поло похожа...по габаритам-точно жужманн
и сидухи вписываются как родные!
X-or
А как насчет дешевых седушек от москвича 2140? они очень удобные (и подголовники есть)
carbixc
честно говоря москвичевские сидухи это тож дярмо что и зазовские,с той лишь разницей что первые с подголовниками. С эргономикой у нас было плохо всегда, поэтому от подголовника того толку нету. по-крайней мере у меня спина как после зазовских сидух болела так и после москвичевских...но таки плюс есть и он описан-они пр.халявные...тока толку...
Ещё закупил пару сидений Рекаро с Опель-Кадетт. наиудобнейшие сидения и в плане посадки и в плане размеров,откидываются вперед и в плане установки совсем немного кишек вынут...я уже сжелал под них крепления,буду собирать салон поставлю
bazilio965
Цитата(Madman @ 18.1.2006, 12:04) *
а сколько могут стоит прелюдовские сидения? мне предложили за 150$ это дорого за них или нет? кто заинтересован аот сообщение от человека

2 седла от 4прела праворукого. состояние ок. 150грин за пару.
8-916-614-3393 Саша

где в москве есть разборки японцев и напишите примерно цены на сидения.

Новосходненское ш.дом не помню(перед деревней Филино)справа по ходу в область,
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
cooper2000
Цитата(Dimon77 @ 24.6.2008, 15:16) *
Кстати очень удобные сидения с подголовниками в ИЖ ОДА, сам не ожидал... такие же сейчас на четверки ставят.

Я купил сиденья от Хонды Прелюда 4 поколения. По размеру - идеально. По удобсву - супер (они от Рекаро, с поддержкой развитой, но не как ковш). Кто то с Киевского форума инсалил, есть фоты, можно поискать.
carbixc
Поставил сидухи от опелятора "рекаро".
ЧТО-Ж...
сидухи-наиудобнейшие,держат превосходно,в плане установки-сварка кронштейнов по месту-1 день,покраска ронов 1 день,установка-пару часов. сидухи от двудверника,поэтому удобно откидываются вперед.
ПРИТОМ
места для пассажира сзади стало больше! сидения занимают меньше места. сдвигадтся прямо к панели до упора и откидываются вперед что освобождает ОГРОМНОЕ пространство сзади что очень приятно для любителей секса на заднем сидении tongue.gif
единственно что сложно вышкребаться из машины стало wink.gif надо приспособиться...
KoresH
Цитата(Dimon77 @ 24.6.2008, 21:16) *
Кстати, очень удобные сидения с подголовниками в ИЖ ОДА, сам не ожидал... такие же сейчас на четверки ставят.


согласен, лучше классики.. и все же я себе сменил их на Иже на рекаро от сааб-9000
SHPROT
А Recaro только на сидениях специализируется? Уж слишком часто их слышно только про кресла
KoresH
специализируется да smile.gif
Ярик
Кто ставил спативные сидения помогите какие покупать????
_vladislav_
Цитата(Ярик @ 2.11.2008, 21:12) *
Кто ставил спативные сидения помогите какие покупать????

с обычными сиденьями в повороты крутые на скорости 150 не комфортно входить?

покупай шпарко или про шпорт
SHPROT
Спортивных сидений великое множество. Если денег дофига бери ковши спарко. Скоко не слышал токо положительные отзывы. Какое лучше можно определить токо жопометром biggrin.gif
Kastet780
я тоже хотел себе ковши Спарко притулить,когда еще авто только собирал.один предложил с своей 08,он машину продавать надумал,и решил назад родные притулить.не успел,корешек первый купил,установил на свой Форд.ну он тащится от радости,а я покатался и пришел к выводу,что не стоит такие сидения ставить в авто,которое не для гонок строилось.сами сидения несколько не комфортны,сидиш скованно,аж в напряге.после 2 часов за рулем пришлось долго расхаживаться,задница онимела,да и залазить не удобно.специально по жопометру выбирать такие сидения дороговато,все равно не оправданное вложение.я себе купил от 626 Мазды на разборке,установил именно под себя,с рулем поколдовал,чтоб мне комфортно было.езджу быстро,ничего побочного не ощущаю,все удобно и на своем месте.
SHPROT
Само собой, выбор сидений засисит от машины и от стиля езды.
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
KoresH
Цитата(Dimon77 @ 3.11.2008, 1:47) *
чехол для заднего 1500 руб. wink.gif


охренеть... я за 1500 взял две табуретки рекаро с сааба... по 5 регулировок на каждом + подогрев, а тут чехол для заднего
Ярик
СПАСИБО!!! ,понял
Саныч965
Может у кого завалялись ненужные полозни на передние сиденья для 965, желательно в Москве так как живу в Боварии а в Москве свои есть, заберут ежли что.
Саныч965
Цитата(Саныч965 @ 24.11.2008, 18:56) *
Может у кого завалялись ненужные полозни на передние сиденья для 965, желательно в Москве так как живу в Боварии а в Москве свои есть, заберут ежли что.


А в ответ тишина)))))
Kastet780
Цитата(Саныч965 @ 10.12.2008, 2:17) *
Цитата(Саныч965 @ 24.11.2008, 18:56) *
Может у кого завалялись ненужные полозни на передние сиденья для 965, желательно в Москве так как живу в Боварии а в Москве свои есть, заберут ежли что.


А в ответ тишина)))))

а че те ответить,если не завалались.
а красивый моторчик,прям как новый...
volodya@ntagil
biggrin.gif Я себе поставил салон от 10 летней Хонды за 5 "рублей" взял по объявлению. Через самодельные переходники поставил на родные крепежи. Места стало больше и функции механизмов сохранил. На передние кресла поставил подогрев "ЕМЕЛЯ-2",а сверху накрыл их чехлами-майками,чтобы не съезжали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3BePb
у меня лично стоят семерочные седенья)) : ) вроде всё устраивает оч удобноsmile.gif Да и затрат больших не требует: )
volodya@ntagil
Честно говоря я тоже хотел поставить от ВАЗ-2107,даже купил машину на разбой(20000руб).Посмотрел на это чудо нашей промышленности в реале и отказался от своей затеи. Очень они неуклюжие громоздкие кажуться в Запорожце.Тут еще из охлаждения 2107 утекла жидкость. Походил я вокруг нее,попинал колеса,вспомнил старый добрый ЗАПОРОЖЕЦ wub.gif ,которому нужно только бензин и масло и бросил семерку в дальнем углу.
Flipper
Семёрочные действительно неудобны (сверху на фото не они). Упираются в потолок при попытке откинуть сиденье, но смотрятся красиво. Я сзади никого не вожу, поэтому и не обламываюсь, а так лучше что-нибудь без развитых подголовников.
3BePb
на самом деле ели упераются!!! пассажир сзади спокойно выйдет из машиныsmile.gif
Pach
Товарищ Саныч 965 из Баварии - обращайтесь. Завалялись полозья.
Coolers
Вы уж простите, всю тему не охота читать - но ставил ли себе кто нить таврические сидения? Была у меня Таврия убитая, я ее на запчасти пустил, ну и сидения таврические себе примастыпил - хоть они и не от иномарки, но тоже удобнее и красивее родных широких сидушек. И там крючек есь, чтобы спинку тока опускать - удобно, не надо всю сидушку поднимать, и потолок не упирается при подьеме...да. А вместо задних я ставил от ВАЗ 05 - тоже ничего, тока они немног шире родных, и при установке их приходится аж чуть не впинывать. Но если будет возможность какие нить Sparcoвские урвать - приобрету и поставлю.
Никитос
Лично меня вполне устраивают родные сидушки,на них токо надо поставить подголовники и чехлы и усё...)))и вопрос-не знаете где щас в москве можно достать чехлы на копеешные сидушки?)))
vbfvbf
Цитата
Лично меня вполне устраивают родные сидушки,на них токо надо поставить подголовники и чехлы и усё...)))и вопрос-не знаете где щас в москве можно достать чехлы на копеешные сидушки?)))


А чё в Москве дефицит какой-то на чехлы для "копеешных" сидушек? Зайди в любой мало-мальски приличный магазин запчастей да спроси.....
denmasana
На копеечные врятли,а вот на шестерочные поздние сидушки чехлы в "Руси" продаются!
CTAJIuH
Нет Уважаемые... Я конечно всё понимаю... Сиденья ценные и т.п. А как допустим мне быть, с ростом 205 и веслов 130 кг... Какие сидень ставить, вернее даже от чего.. А самое главное, чтобы и на заднем сидении могли спокойно сидеть люди smile.gif
denmasana
Ставь от иномарки с лифтом сидушки и не парься,если хочется комфорта ...
Coolers
Цитата(CTAJIuH @ 14.5.2009, 22:00) *
Нет Уважаемые... Я конечно всё понимаю... Сиденья ценные и т.п. А как допустим мне быть, с ростом 205 и веслов 130 кг... Какие сидень ставить, вернее даже от чего.. А самое главное, чтобы и на заднем сидении могли спокойно сидеть люди smile.gif

Прости пожалуйста, тут надо не сидения менять, а уже машину брать погабаритнее, а не компактный ЗАЗик wink.gif
Alex Smitt
Всем привет)))) недавно взял заз-968мд,переделанный под норм. управление(тока рычаг от тормоза остался)93 года почти в идеале,но вот проблема,сидухи поломаны((( валяется пара передних сидений от космича 2141,их можно в жуж поставить???? и каковы будут переделки??? дайте совет новичку))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.