Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИБОРКА И ТОРПЕДО ЗАЗ 968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3, 4
Diman
Кто пробовал делать приборную панель на 968М?

Я начертил в AutoCadе панель в натуральную величину со всеми приборами. А потом распечатал на струйнике на пленке. Получилось совсем даже ничего.

Если кто еще пытался делать или делал поделитесь опытом
BadFan
Да.... очень интересно, скинь мне тоже на мыло badfan@xaker.ru. Спасибо ...
ИМХО: Можно поставить панель приборов и торпеду от ВАЗ 2106.
Skitalec
Ну шестая панель это конечно здорово, а как быть спиборами? 6-е приборы врут без божно (в поане спидометр). Показания "типа в милях", а что в этом случае показывает счетчик дневного и основного пробега???? мили? км? сажени?
CrazyEvil
кто знает можна на заз 968м поставить панель от машины Mini cuper :?:
подайдет по размеру или нет !!! кто знает пишите !!.... :?:
8)
NAVIGATOR
Цитата(CrazyEvil)
кто знает можна на заз 968м поставить панель от машины Mini cuper  :?:  
подайдет по размеру или нет !!! кто знает пишите !!....  :?:  
8)

Ого!А откуда у тебя запчасти от Мини Купера? :? прямые поставки из Англии? smile.gif
oleg
От пятёрки спидометр поставь, по размерам как у шахи,а довольно точный.
REDZAZ
У меня тут лежит приборка от ТАЗ 21093 (высокая панель) никто не пробовал ставить и как быть со спидометром?
koss
СЕГОДНЯ ПАНЕЛЬ ОТ ТАЗ2105 НОЧЬЮ ПОСТАВИЛ.Пришлось попариться обрезать,а так как родная 8O 8) tongue.gif
BadFan
А фотки? 8)
REDZAZ
А как пятерошный спидометр не врет? Или переградуировать будешь?
KOBR
pomogite!!! ja xo4u postavit panelj ot vaza na zaz kak dumajete pododot???? mozet kto stavil??? panelj klasnaja!!! po4ti novaja!!! krasivo smotretsa budet!!! tongue.gif
KOBR
raskazu obeztelno!!!mozet foti budut!!!
no peredelki balsije??? ili tipa tros spidometra???ili viklu4ateli raznije???
Sharky
Вот мой вариант приборной панели:
http://www.zhopper.narod.ru/kpr.jpg
Не сильно старался когда рисовал, главное идея.
Слева на панели - графический ЖКИ экран для вывода любой информации. Управление микроконтроллерное (atMega128)
Кружки - светодиоды. Возможно каждая полоска на приборе будет подсвечиваться индивидуальным светодиодом.
Саму панель сделал чуть прозрачной, чтобы были видны компоненты внутри нее. В оригинале будет непрозрачная.
kortvagner
У меня ЗАЗ 968 М. У него в салоне есть часы. Так вот они не работают! Кто-нибудь знает как их починить? Какие в основном с ними возникают проблемы? (...и что у них взади за наболдашник, похожийй на конденсатор прикреплен?)
Заранее спасибо!
diAMID
наболдашник сзади скорее всего лампочка подсветки, не работают наверно из-за того, что отсырели и окислились. Как вариант выкинуть их и купить новые от ваз 2106.
KOBR
da da!!!! ja tak delal oni i na VAZe lomajutsja!!!!!! no po4emu to po4ti vo vsex zazax kotorije ja videl 4asov nebilo !!!!! kuda oni delisj???? :?:
diAMID
Цитата(kobr)
da da!!!! ja tak delal oni i na VAZe lomajutsja!!!!!! no po4emu to  po4ti vo vsex zazax kotorije ja videl 4asov nebilo !!!!! kuda oni delisj???? :?:

Если ты имеешь в виду что видел зазы с дыркой под часы но самих часов не было, так это просто лет 10 назад был пик воровства и все эти часы тащили за каким-то хреном...
BadFan
Поставьте автомобильные электронные часы и не парьтесь, а если со стрелочкой захочется, то от ВАЗ 2101-07. 8)
Belco
Штатные часы ЗАЗ это часы от класики ваза. Скоре всего они окислились и их надо почистить. Бывают и дифекты сборки. Проще поставить новые кварцевые от ВАЗа ходят очень точно.
KOBR
da nu za4em 4asi to vorovatj to bilo???? mne voobse nenuzni!!!! u menja na ruke 4asi, a v masine ja kogda stavlju v garaz vse ravno klemi snimaju... i vsledstvii etogo 4asi neidut!!!!! biggrin.gif
Belco
Они ночьу светятся. А наручные пока рассмотришь... И пассажиры смотрят. А вообще я еще мобильник на козырек цепляю, там часы большие.
BadFan
Есть большой выбор автомобильных часов, но самое главное - нужно брать с подсветкой 8)
KOBR
u menja podstavka dlja mobili zamu4ena i normal!!! toz mobilu kinu tuda!!!! a no4ju ja starajusj neezditj i menti suherjat da i ubitsja mozna!!!
KOBR
da vobse to ti prav no ja starajusj jezdit dnem,
a podsvetka nerabotajet daze v nekotorix VAZax
UniX
Какая приборка подходит под заз 968!

чтобы особо не ломать и чтобы нормуль вошла!... т.е. минимальные переделки...
и можно ли поставить сидения от ауди или от другой иному или от тазиков...
Skitalec
Приборка подходит от Таврии, только с креплением надо помудрить. Сиденья можно поставит любые, главное что бы голова и руки были на своих местах. Жиговкие сиденья подойдут от любой класики, так как на 986А-М стоят копеешные сиденья. На 968 можно поставить их же но надо раздобыть крепление от А-М. Сиденья от семерки лучше не ставить, назад не пролезешь. Себе я поставил сиденья от какой то иномарки, пришлось немного переделать родное крепление, но встало нормально. Сейчас старые копеешные хочу махнуть на сиденья как на новых шестерках. А иномарочные кресла поставить назад.
kot
Я в данный момент вкорячиваю себе панель от Нивы 21213. Гимора тут оч много. Но мне так даже бльше нравится.
diAMID
Цитата(kot)
Я в данный момент вкорячиваю себе панель от Нивы 21213. Гимора тут оч много. Но мне так даже бльше нравится.

ты читал что я тебе отписал? http://wwwboards.auto.ru/zaz/75733.html
kot
Цитата(diAMID)
Цитата(kot)
Я в данный момент вкорячиваю себе панель от Нивы 21213. Гимора тут оч много. Но мне так даже бльше нравится.

ты читал что я тебе отписал? http://wwwboards.auto.ru/zaz/75733.html


Читал, но что-то нет у меня пока желания этим заниматься. Посмотрю сначала как получится. С нивскими цифрами.
diAMID
просто от класики зазовские спидометры отличаются тем, что у заза 1 оборот тросика=1 метр - 1000оборотов-километр. а на класике 1000 оборотов - 1 миля.
kot
Круто! Проградуирую спидак в милях!
diAMID
в принципе можно расчитать что спидак у тя будет показывать больше ровно на столько, на сколько миля больше километра laugh.gif
Skitalec
Цитата(diAMID)
просто от класики зазовские спидометры отличаются тем, что у заза 1 оборот тросика=1 метр - 1000оборотов-километр. а на класике 1000 оборотов - 1 миля.

Вообще вроде наоборот. Я себе когда на мотоцикл ставил класический спидометр, там на нем было написано 1 метр- 1 оборот, так что 1000 оборотов как раз 1000 метров.
diAMID
на зазе написано 1 оборот-1метр
Skitalec
Прикольно получается, на всех написано 1 оборот 1 метр, но при замене показываю бог знает что :?
diAMID
Такого не бывает, на зазе точно написано, могу сфоткать на выходных.
На вазе не видел такой надписи, может на вазе шли какие-то мильные а какие-то километровые... хотя вряд-ли
diAMID
вот чета запутали вы меня. вроде вычитал что у ВАЗа на 1 км трос спидометра дает 1000 оборотов, а у ЗАЗа - 640. но сам же видел на зазовском надпись... ладно, вечером до дачи доеду, там все спидометры есть, разберемся)))
KOBR
ja kstati proboval stavitj ot vaz 2107 toka tam gde pobokam sopla vintelaciji obrubitj prislosj i gde rulevaja kolonka 4utka podpravitj !! smotritsa o4en daze krasiva:)
Skitalec
Фоты выложи. Глянуть хочется как это выглядит.
diAMID
Цитата(diAMID)
вот чета запутали вы меня. вроде вычитал что у ВАЗа на 1 км трос спидометра дает 1000 оборотов, а у ЗАЗа - 640. но сам же видел на зазовском надпись... ладно, вечером до дачи доеду, там все спидометры есть, разберемся)))

Доехал... Разобрался. Действительно у класики 1оборот=1метр. у заза 1об=64сантиметра. малость попутал, бывет. :oops:
BadFan
Народ! Вот тут подумал, пока дома сижу, занятся домашним Тюнинхом. Хочу сделать белые шкалы на ЗАЗ. Кто в Photoshop хорощо рисует может мне классно чё-нибудь намутить. Заранее благодарен... smile.gif
P.S. Вот шкалы родные:
http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi...M&file=/zaz.png
Всё что сделаете, кидайте в личку :!: :!: :!: . Спасибо biggrin.gif :idea:
Irbis
Я тоже такие хотел себе сдлать, правда они лучше смотрятся на круглых циферблатах.
И лучше это в векторе делать, а не в фотошопе хотя кому как )
Если надумаю делать - выложу...
diAMID
http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...hp?t=83&start=0
и пройдись поиском по http://zaz.kiev.ua/forum/ там эта тема постоянно всплывает
Sgt
А что такого понтового в белых шкалах?
uolegv
У меня работают полностью и подсветка тоже. Надо только правильнопровода раскидать. Розовый центральный. Сервый масса. Белый подсветка
BadFan
mw, о, отлично! Посмотри на zaz.kiev.ua, там есть исходники шкал ... Раздел Салон, Шкалы на ЗАЗ 968М. Заранее Спаибо! laugh.gif
BadFan
Sgt, не знаю, а мне нравится однако ... smile.gif
Sgt
BadFan, ну вот теперь понятно smile.gif) А когда запылятся - как чистить? Или герметиком уливаешь приборы?
BadFan
Sgt, а они не будут пылится. Просто проверить места откуда пыль "лезет" и всё.
mw
BAD fan на почте их не хранят...Хранят на сервере...как у меня на пример... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.