Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИБОРКА И ТОРПЕДО ЗАЗ 968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3, 4
Beetle
ее скорре всего уже прийдется сделать,она наверное по ширине машины не влезет,или влезает?
BadFan
kobr, Подойдёт, обязалова. Вроде даже тема рассматривалась на Киевском сайте. Вот посмотри на примере kossа, как он сделал торпеду вместе с Приборной панелью:http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...p&cat=0&pos=632
Кстати, а kot поставил себе панель от Нивы: http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...album=116&pos=7 (!). Вот ... :idea:.
KOBR
xex... podnjali temu!!! ja dumal ee uze net!!!! fotki ster...!! da ja postavil ponelj!!!
koro4e nado obrubatj vintelecionije sopla( po bokam) i radom s rulevoj kalonkoj sleva delatj virez!!! na tom ZAZe mi podklju4ili spidometr,taxometr,koro4e vse dat4iki,no upravlenije pe4koj prislosj peredelavatj!!!
KOBR
blin nazvanije temi!!!!=((( ne to 2105!!!!! ili 2107??????
sam daze neznaju nu kazetsja sto ot 2107 (nam prodali ponelj i drugije zap4astji ot vaz, neukazivaja marku!!)
Irbis
Да вы чего, народ? Я понимаю, канечна, это дело вкуса, но ставить уродскую панель от семеры вместо лаконичной ЗАЗовской.... Я понимаю еще от шестерки, у нее оч. стильная панель, а если с белыми шкалами то ваще феррари. А 7-ка как снаружи гроб гробом, так и внутри...
Beetle
да я б тоже от 03,06 ставил бы,или просто приборы троечные
KOBR
normalno vigledit.. o4enj daze krasivo!!!! pribori daze lutse, odin taxometr ogogo smile.gif
CrazyEvil
koss елал себе панель от 7
там пришлось обрезать и снемать с руля все переключатели тогда она влезит !!!
эта панель !!.. :mrgreen:
я сам видел !!...
Sharky
Смотри на www.zhopper.narod.ru в разделе доработка/электрика.
Получилось не очень, нужно переделать.
Цифры вырезанные из самоклеящейся пленки смотрятся слишком коряво. Светодиоды подсветки, что стоят по бокам панели, в основном освещают не саму панель, а ее края. (а больше их поставить некуда)
Есть идея как сделать светящиеся цифры, которые будут гораздо ровнее вырезанных из пленки.
Надо напечатать панель на прозрачной пленке при помощи лазерника (черная панель, белый рисунок), затем подложить под пленку бумагу, под бумагу плату с планарными светодиодами (расположенными под каждой цифрой). Если тонер плохо пропускает свет, то получится черная панель со светящимися цифрами.
Возможно, тоже самое получится на струйнике (или может стоит найти цветной лазерник?), тогда не сложно сделать цветную приборную панель.
Теперь осталось найти где продают прозрачную пленку и посмотреть что получится.
Тарас
Парни, я что то так и не нарыл у вас разных трафаретиков на панели приборов для зазиков, кажется что я буду первым кто просто выложит панельку для 968м, за качаство не казните, сканировал с панелей, а обробатывал в фотошопе. Да кстати а как их выложить то, я новичёк тут у вас.
VEFF
А как на счёт низкой панели от 2108? Никто не прикидывал?
VEFF
А как тогда выйти из положения? Выточить новые шестерни для редуктора? А что если вообще выкинуть трос, а вместо поставить датчик? По моему, на "Волгах" спидометр механический, а троса нету. Мотор привинчен сзади на КП и датчик на КПП. С электронными датчиками ведь проще разобраться: можно сделать преобразователь импульсов, чтоб их было столько, сколько нужно, и датчиков есть два вида - на 10 и на 6 импульсов на оборот.
Skitalec
Кстати хороший вариант, вот только в этом случае придется ставить спидометр электронный и считать сколько импульсов надо. Хотя надо поискать сколько механических оборотов на километр дает этот датчик. Тут уже ясно будет. У меня давно появилась идейка взять приборку от волги, только размер циферблата спидометра уменьшить до размера того же волговского тахометра, но это только планы задумки. Сейчас больше катаюсь чем что либо делаю.
zaporozhan
На каких-то фотках я видел сравнение сабжа и штатной торпеды от 968М. Так они удивительно похожи. Так можно ее в жуж втулить? Или это меня проглючило. Просто я не помню как торпеда в ниве выглядит.
Spais
Я не думаю, что торпеда "Нивы" вообще подойдет в ЗАЗ. Внутри салоные Габариты Нивы и ЗАЗа - небо и земля. Во-вторых, ты про какую Ниву имешь в виду - старого образца "21213-ю" или "Шевроле Ниву".
У меня у самого в семье есть "Нива 21213- Тайга", вид торпеды довольно отстойный (практически все квадратное), удобной тоже ее не назовешь, про качество пластмассы лучше не говорить...., Единственно из плюсов так это бардачок большой, так ведь и машина не маленькая! Мне лично нравится "запорская панелька" - как в спортивном авто - строго, ничего лишнего, да и на ощуп сама пластмасса тоже ни чего, со старой Нивской панелью и сравнивать не чего. Ну, а панель "Шевроле-Нивы" вообще считаю извращением дизайнеров АВТОВАЗа, а-ля застоявшийся биодизайн начала 90-х. А стоит это чудо 250-300$ 8O
Если уж и менять, то только из зарубежных авто! Хотя зачем?...
zaporozhan
Цитата(Spais)
Я не думаю, что торпеда "Нивы" вообще подойдет в ЗАЗ. Внутри салоные Габариты Нивы и ЗАЗа - небо и земля. Во-вторых, ты про какую Ниву имешь в виду - старого образца "21213-ю" или "Шевроле Ниву".


Я имел ввиду вообще 2121. У меня сугубо практическая задача - найти как можно больше очечественных з/ч, продающихся в больших количествах, максимально подходящих к 968М, дабы в будущем меньше зависеть от родных з/ч. А то у нас они дифицит и за них ломят большую цену.
planne
НА 2121 стоят приборы от шестёры.Думаю нету смысла её на запор ставить,потому как придётся нехило её резать.А это давольно тяжело.Тем более что она уже очень несовременна.
SAMBUKA
Я в горби втыкал от: Гольф-1, ВАЗ 2108 низкая, АУДИ-80(до82 года). На Ушастик: М-2140, ОПЕЛЬ-вектра, самоделка из всего... Ессно все торпедо я половинил, подгонял и т.д.
zaporozhan
Цитата(planne)
НА 2121 стоят приборы от шестёры.Думаю нету смысла её на запор ставить,потому как придётся нехило её резать.А это давольно тяжело.Тем более что она уже очень несовременна.


Ну я так понял, что эти торпеды только и различаются отверстиями под приборки и собственно козырьками.
VEFF
Ребяты! Модный девайс!
Кто такое видел? Откуда это и как это можно адаптировать к "Запорожцу"?
pego
Вроде от второго Гольфа панель на 968м подходит, в деревне друг за 1 день поставил вместе с бородой. И классно смотриться.
965mmx
VEFF , это от мерина если мне не изменяет память, от E или S класса. Этот девайс лучше продать, думаю денег немало стоит. Так как он оч огромный не заз врядли, да и жалко такой буржуйский девайс курочить
VEFF
965mmx
Эх! Его сначала бы получить....
art
А кто-нибудь может подсказать размер торпеды в длину?
Black_Angel
У меня панель от BMW 3 стоит. оч нравится. smile.gif
art
Вот я тоже хотел купить торпеду, как у тебя, но купил от
3 только в 36м кузове! Мне интересно будет мола или велика она!
Ни кто не знает размеров?
blackzaz
Black_Angel , у меня была такая же тарпеда как у тебя ! но она не вставала из за рулевого вала и я ее со злости разрубил теперь желею !!!
Black_Angel
Цитата(blackzaz)
Black_Angel , у меня была такая же тарпеда как у тебя ! но она не вставала из за рулевого вала и я ее со злости разрубил теперь желею !!!


я тоже с рулевым повозился порядком..... :evil:
art
А что там с рулем? что именно?
Black_Angel
Цитата(art)
А что там с рулем? что именно?


по высоте упирался. пришлось регулируемое рулевое сделать. :wink:
Петя
Народ, а я сделал торпедку из пенки (не совсем до конца, но осталось не очень много). По типу как в иномарках: плавные линии, место под магнитолу и т.д. Но вот есть вопрос: приборную панель так осавлять не хочется - уж слишком она страшная на ЗАЗах (кто не согласен киньте в меня камень :wink: ). И хочется оставить железяки, а разметку всю новую забацать. И как-то мыслей по этому поводу не особо много. А хочется, чтобы красиво было и каждый прибор по отдельности в своей "дыре". Так вот вопрос: как все это дело качественно осветить?
diAMID
сначала я кину в тебя камень))))))
а вообще просто надо разобрать панельку, сделать отдельные корпуса для всех приборов, подсветку, и контрольные лампы.
в принципе не так много гемора
kortvagner
Собираюсь на 968М приделать 'бороду', для мафона и др. Подскажите от какой машины лучше всего подойдет и как лучше прикрепить?
diAMID
kortvagner не знаю от какой. продаются универсальные боксы для установки магнитолы, я поставил в бороду от 2105. а прикрепить просто - привинтить к торпеде снизу, просверлив ее.
Skitalec
Сейчас на авторынках появились новые бороды для зубил. Они пластиковые, делаются видимо наверное на каком нибудь опытном предприятии.Путем несложных манипуляций ножевкой по металлу, ножем и клеем получил сиё http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...cat=10355&pos=1
magnet
Цитата(kortvagner)
Собираюсь на 968М приделать 'бороду', для мафона и др. Подскажите от какой машины лучше всего подойдет и как лучше прикрепить?

ОТ МОСКВИЧА 2141!
ДЁШЕВО-ПРАКТИЧНО-УДОБНО!
ДЛЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ ЗАЗ 8)
Buka
Мужики, насчет приборки. Мне больше нравится рабная порпеда- просто и красиво. ну можно обить чемто.
В нете наткнулся на сайт, очень грамотно 965 соберается. там приборка родная переделанна с опелевскими датчиками. и черчежи тоже прилогаются.
смотреть здесь. http://cool.zaz.kiev.ua/graphics/foto/prib...orka/index.html
BadFan
Buka, Да, сделано действительно хорошо 8).
Если не ошибаюсь, эту приборку собрал Voytik из Луцка (также тусуется на Киевском сайте ЗАЗоводов).
Ivanes
А никто не пробовал делать новую торпедо из дерева?
OZION
Ivanes
вах из дерева это не просто smile.gif это потипу той волги которую за 16000$ продовали smile.gif хотя идея хорошая, можно ведь не всю панель из дерева а некоторые её части.
Ivanes
Я планирую из массива толщиной 18 мм и фанеры 5 мм, потом паролон и кожа, как средства позволят, летом стругать буду. Так же в неё врезать компонентную аккустику 13 см.
OZION
да , отличная мысль, только тут не простое дерево нужно, надо литературки найти, и с дизайном определится, можно небольшую смесь кожи и дерева сделать, только вот кожу со временем придётся менять, она же не вечна. самое удобное тут это то что ты можешь под себя всё сделать, больше всего мне нравится торпедка blackzaz.
Ivanes
Я думаю над тем, чтобы сделать деревянные вставки и покрыть их яхтным лаком с воском, а в этих вставках-приборы, после лета будут фоты. А дерево я прикупил уже, лмсты 1500*200*18 клееные, в общем, интересная работа предстоит.
OZION
да а что за дерево то? не ель ведь.
Ivanes
Массив древесины хвойных пород.
OZION
хм интересно, кстате могу тебе вот что ещё сказать, можно поэкперементировать с разными породами дерева, разные деревья дают разный цвет при покраске, и эфект очень впечатлительный, так пол сделан в Петербурских дворцах, я конечно понимаю что заз это не дворец но с 3емя породами дерева можно поэкперементировать, я сам очень лублю работать с деревом, делаю себе мебель в комнату на даче. только тех осмотр врятле пройдёшь после такой модернизации
Ivanes
Насчёт обработки, очень красиво состарить дерево, пройтись дрелью с металлической насадкой вдоль волокон, мягкий слой слезет, потом в цвет орех или бук, потом лак на восковой основе. Я и сам на дереве помешан.
Петя
Деревяшечки это хорошее дело. Особенно если красиво лаком покрыть. Самые дорогие модели авто обычно отделывают кожей и деревом.
OZION
Петя
не простым лаком , тут целая система уууу, я помница уелаю статью про это читал, будет заз буду делать панель из дерева smile.gif
Ivanes
а ты гже дерево брал?
diAMID
Цитата(OZION)
только тех осмотр врятле пройдёшь после такой модернизации

дерево к техосмотру не имеет никакого отношения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.