Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zero
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zero
Вот на днях приобрёл себе заз 968м. (Первый мой заз с доками smile.gif ) Его бывший хозяин вообще хотел пустить на запчасти или в чермет, я его в последний день выкупил. Попытки завести его сразу ни какого результата не дали, там было сбито зажигание + гайка которая держит трамблёр была откручена. Через пару дней привезли его ко мне. БОЛЬШОЕ СПАСИБО TERPINKODS"у за то что помог мне выставить зажигание, так как я этого не умею. После замены свеч и ВВ проводов, он наконец то завёлся! Ревел он на всю стоянку, потомучто глушак прожённый. На этот рёв сразу охранники прибежали biggrin.gif . Сегодня купил новый глушак, завтра менять поеду. Хочу привести его в более мение опрятное состояние приближенное к оригеналу. (Народ если у кого есть молдинги на двери и на передние крылья напишите я куплю за приемлимые деньги. Мне друг добыл модинги но не все. Вот обращаюсь к вам надеюсь поможите.)
Вот пара фоток:
NAVIGATOR
Мои поздравления!ранняя М-ка чтоль?Год выпуска какой? smile.gif
Gugik40
Прими и мои Поздравление!А год выпуска какой?Пробег,и все такое?Вообщем если не трудно опиши!
Zero
Спасибо всем за поддержку!
Год выпуска: 1980 но была замена кузова гдето в середине 90-х (точно не помню доков под рукой нет)
Пробег: около 60000

новый кузов где то из середины 80-х годов

Да и если у кого найдётся хромированное зеркало заднего вида на дверь напишите мне в личку!!!
ZAZ-968M-4932
во ещё один !!!!
Zero
Цитата(ZAZ-968M-4932 @ 28.12.2007, 18:04) *
во ещё один !!!!

эт ты про что?
KAS
Про ранний кузов 968м запорожца,с полностью железными бамперами и.т.д.
Max
Поздравляю!Аппарат хороший.Удачи в дальнейшем восстановлении. smile.gif
golder
Поздравляю, восстанови её и будет зачетный агрегат.
Грязная очень, помыть для начала надо...
Zero
Спасибо вам народ за добрые пожелания. Завтра начну востановление и помывку.
WinterZAZ
Удачи с ним!
TERPINKODS
Андрюх если че пиши звони помогу чем смогу можешь на меня фсегда расчитывать!
Zero
Спасибо Колян! happy.gif
Bla
Присоединяюсь к словам коляна! если че звани 89160734604 Никита или в асю 412334220
Zero
Ну вы тоже если что звоните: 8-915-163-27-43 (Андрей). Или в асю:463123673. Я тоже коечто умею. biggrin.gif
Zero
Вот только что приехал со стоянки. Поменял глушак.
Вот фотки ЗаЗа и старого глушака (он вообще тряпкой и верёвкой был скреплен biggrin.gif ):
Hard968m
присоединяюсь к словам коляна!Мой номер 89037300640 или ася 424-892-248.Пиши,звони.Зовут меня Саня.
raed
выставление Коляном (terpinkods) выставление зажигания лично мне хорошим не закончилось))) не в обиду Колян))


надеюсь на твоем агрегате у него всетаки это хорошо получилось
ZAZ-968M-4932
zero; про раннию белую мылку)!)))
Zero
Хочу узнать ваше мнение. В каком цветовом стиле мне оформить салон?
golder
Как написано в мануале , оформление салона должно четко гармонировать с цветом кузова. cool.gif
Zero
Цитата(golder @ 30.12.2007, 22:23) *
Как написано в мануале , оформление салона должно четко гармонировать с цветом кузова. cool.gif

Салон чёрный, машина белая. Никак не могу решить какой третий цвет в салон добавить?! Я думал может сделать под дерево?
MAMOHT
Цитата(Zero @ 31.12.2007, 14:49) *
Цитата(golder @ 30.12.2007, 22:23) *
Как написано в мануале , оформление салона должно четко гармонировать с цветом кузова. cool.gif

Салон чёрный, машина белая. Никак не могу решить какой третий цвет в салон добавить?! Я думал может сделать под дерево?

Под дерево надо ещё уметь крассиво сделать, может какой нить альтернативный цвет найдешь.......
Жука :) V.K.
красным...или синим
WinterZAZ
Цитата(Жука :) V.K. @ 1.1.2008, 22:25) *
красным...или синим

Красный - один из вариантов. Синий - не в тему... хотя, "на вкус и цвет......."...
Zero
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 21:28) *
Цитата(Жука :) V.K. @ 1.1.2008, 22:25) *
красным...или синим

Красный - один из вариантов. Синий - не в тему... хотя, "на вкус и цвет......."...

На самом деле красный цвет уже както приелся. Хотя кроме красного вариантов вообще никаких.
Просто завтра поеду закупатся и делать.
WinterZAZ
Цитата(Zero @ 1.1.2008, 22:38) *
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 21:28) *
Цитата(Жука :) V.K. @ 1.1.2008, 22:25) *
красным...или синим

Красный - один из вариантов. Синий - не в тему... хотя, "на вкус и цвет......."...

На самом деле красный цвет уже както приелся. Хотя кроме красного вариантов вообще никаких.

У мя на белом "салон" красный - оплётка на руле, чехол на рычаг КП, вообщем много чего - жаль фото нет...
Zero
смотрится та оно как?
WinterZAZ
Из всех предложенных - наилучший вариант. Завтра запечатлею - сюда выложу... Вообщем - если вариантов вообще нет, то красный, у мя аже лампочки в салоне все красные. Буду всё в белый переделывать - уже начал. Тебе то самому какой по душе?
Zero
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 21:55) *
Из всех предложенных - наилучший вариант. Завтра запечатлею - сюда выложу... Вообщем - если вариантов вообще нет, то красный, у мя аже лампочки в салоне все красные. Буду всё в белый переделывать - уже начал. Тебе то самому какой по душе?

Мне вообще вставки под дерево больше по душе. Я думал можно ещё в оранжевый заделать.
WinterZAZ
Цитата(Zero @ 1.1.2008, 23:07) *
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 21:55) *
Из всех предложенных - наилучший вариант. Завтра запечатлею - сюда выложу... Вообщем - если вариантов вообще нет, то красный, у мя аже лампочки в салоне все красные. Буду всё в белый переделывать - уже начал. Тебе то самому какой по душе?

Мне вообще вставки под дерево больше по душе. Я думал можно ещё в оранжевый заделать.

Можно под ЭМО цвет заделать - эффект одинаковый... Вставки под дерево идут красному авто. У "Аптекаря" в теме посмотри там фото есть - торпедо обклеена плёнкой для мебели,дверей - ну такой бюджетный вариант...
Zero
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 22:16) *
Цитата(Zero @ 1.1.2008, 23:07) *
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 21:55) *
Из всех предложенных - наилучший вариант. Завтра запечатлею - сюда выложу... Вообщем - если вариантов вообще нет, то красный, у мя аже лампочки в салоне все красные. Буду всё в белый переделывать - уже начал. Тебе то самому какой по душе?

Мне вообще вставки под дерево больше по душе. Я думал можно ещё в оранжевый заделать.

Можно под ЭМО цвет заделать - эффект одинаковый... Вставки под дерево идут красному авто. У "Аптекаря" в теме посмотри там фото есть - торпедо обклеена плёнкой для мебели,дверей - ну такой бюджетный вариант...

Если я заделаю под ЭМО, то от друзей по черепу получу. biggrin.gif
Ты завтра когда фотки выложишь, я решу уж точно.
WinterZAZ
Цитата(Zero @ 1.1.2008, 23:22) *
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 22:16) *
Цитата(Zero @ 1.1.2008, 23:07) *
Цитата(WinterZAZ @ 1.1.2008, 21:55) *
Из всех предложенных - наилучший вариант. Завтра запечатлею - сюда выложу... Вообщем - если вариантов вообще нет, то красный, у мя аже лампочки в салоне все красные. Буду всё в белый переделывать - уже начал. Тебе то самому какой по душе?

Мне вообще вставки под дерево больше по душе. Я думал можно ещё в оранжевый заделать.

Можно под ЭМО цвет заделать - эффект одинаковый... Вставки под дерево идут красному авто. У "Аптекаря" в теме посмотри там фото есть - торпедо обклеена плёнкой для мебели,дверей - ну такой бюджетный вариант...

Если я заделаю под ЭМО, то от друзей по черепу получу. biggrin.gif
Ты завтра когда фотки выложишь, я решу уж точно.

Ближе к вечеру - часов в 6-7.
Zero
Зацените чё отрыл!
zaz968A
Красивая педалька. Подари biggrin.gif ...
SHPROT
Обычная стоковая педаль. Или нет?
zaz968A
КОнечно обычная, просто смотриться красиво, как новенькая.
Ну так что там с салоном, где фото? Мне тоже интересно.
Zero
Цитата(zaz968A @ 9.1.2008, 17:17) *
Красивая педалька. Подари biggrin.gif ...

Не педалька "эксклюзивная" - САМОДЕЛЬНАЯ!!! biggrin.gif
Кстати сегодня наконецто попал к машине!
Поставил насадки на глушак, поставил руль, отрегулировал замки на дверях (а то двери доконца не закрывались), поставил ручку КПП. И ещё купил карбюратор! Правда пока не поставил, потомучто холодно. Ещё когда выкидывал мусор из багажника, откопал два молдинга в багажнике и прекрипил их на двери.
Вот фотки:
Cartman
Класс!!!Очень стильно!Мне понравилось!
п.с.Только что заметил, что на ранних мылах много чего от ушастика в салоне стоит! blink.gif blink.gif blink.gif ph34r.gif happy.gif
Bla
мммм что именно ,оч интересно? biggrin.gif
WinterZAZ
Молодца Андрюх, ставь второе хром зеркало и устраняй менструацию двигла...а так зачёт...

Если чё - с карбом помогу...
BadFan
Zero, Приводи в порядок салон и машинку в целом, а также помой обязательно, правда холодно щас, и ждём фотографий).
Bla, Торпеда, Приборка, Аварийка, Замок зажигания. Ставилась на Ушастики. Видел в период 77-79 годов.
Zero
BadFan, Я пока салон в порядок привожу. Двигун я впринцыпе в поряде, лето начнётся, или хотябы потепление, буду доводить до ума. А насчёт помыть, я сегодня хотел, но только тряпку намочу проведу пару раз по машине и вода в лёд уже превращается. Скоро с отцом на мойку педем, только нужно ТО сделать и страховку.
СПС Лёх! Зеркало я позже поставлю, просто дрели на батарейках пока нет. А вот насчёт карба спасибо! А то я его подключю! biggrin.gif
Жука :) V.K.
да простят меня зазаводы и сам хозяин Zero Но!- руль случаем не дороже машины ? ИМХО! лучше заняться внешним видом, т.е кузовнёй и тд...или движком...только после этого уже втыкать ручку кпп и всякие прибамбасы. Если хозяина устраивает-пожалуйста я лишь высказал пожелания свои.
Zero
Цитата(Жука :) V.K. @ 9.1.2008, 21:47) *
да простят меня зазаводы и сам хозяин Zero Но!- руль случаем не дороже машины ? ИМХО! лучше заняться внешним видом, т.е кузовнёй и тд...или движком...только после этого уже втыкать ручку кпп и всякие прибамбасы. Если хозяина устраивает-пожалуйста я лишь высказал пожелания свои.

Руль стоит в 7 раз дешевле чем машина! Внешним видом я буду заниматься на даче, потомучто на стоянке в ТЦ у меня нет возможности этого зделать! Тем более внешний вид у него нормальный (кроме пятна на багажнике), он просто грязный весь! И двигун у него ОГОГО какой! Делать ни чего не надо, я его даже обкатать ещё не успел.
zaz88
Слушай абалденно смотриться.Я себе такой же руль купил,только цвет другой.
Переходник москвичевский?А как расточил?И насколько ~ вылет получился? И самое главное, как думаешь, удобно будет управлять?
golder
Главное что у человека есть желание, остальное будет.
Zero продолжай в том же духе!
Zero
Цитата(zaz88 @ 10.1.2008, 0:24) *
Слушай абалденно смотриться.Я себе такой же руль купил,только цвет другой.
Переходник москвичевский?А как расточил?И насколько ~ вылет получился? И самое главное, как думаешь, удобно будет управлять?

Да, переходгик москвичёвский. Как расточил: взял треугольный натфиль, и прижав рукой переходник к столу начал с усилием водить натфилем покругу. Так и собственно и расточил. Можно ещё ножиком срезать, правда ножику потом ППЦ придёт. Вылет получился чуть меньше чем сам переходник. Водить можно если сиденье отодвинуть на максимум, хотя каждому своё. Да и вообще привыкнуть можно ко весму.

Спасибо golder, я стараюсь!
zaz88
Zero,удачи тебе с твоей машинкой!
Zero
Спасибо zaz88! И тебе удачи с твоим агрегатом! Через недельку скорее всего сделаю ещё чего нибуть, и выложу ещё несколько фоток. Если потеплеет, то возможно даже помою.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.