Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДИСКИ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
diAMID
У таврии на три болта, и на таврию было литье(если можно так его назвать - неполированые алюминивые диски) на заз никогда литья небыло...
SHKIPER
diAMID
Были. В Питере ктото покупал (помню) даже фотка где то в нашей галерее была (из журнала какого то), поищу.
diAMID
Во блин, ужас какой 8O
я бы до такого не додумался)))
ну в масштабе маленького предприятия можно изготовить практически что угодно, но ограниченным тиражом и об этом никто и знать-то не будет.
это единственный вариант или были еще другие?
может их как глушителей сто разновидностей?
SHKIPER
Прикинь они ещё и из магниевого сплава. Типа сверхлёгкие. Мерсы о таком только мечтают.
diAMID
Цитата(SHKIPER)
Прикинь они ещё и из магниевого сплава. Типа сверхлёгкие. Мерсы о таком только мечтают.

laugh.gif laugh.gif из МЛ5 шоли? как и двигло с коробкой?
SHKIPER
Вроде как. Где то читал. Хотя сомневаюсь, не мягковат ли металл...
diAMID
Да вряд-ли мягковат, если двигло из него делают, помойму для дисков какраз
NAVIGATOR
Вот это тема!Литьё на ЗАЗ,да ещё и под родные барабаны 8O Я в шоке! 8O smile.gif
SHKIPER
Тока найти их походу не реально.
BadFan
Я кстати тоже где-то эту фотку видел, всё равно можно было бы поставить ... 8).
А пока лучше, если есть деньги, перейти на диски 4x98, т.е. поставить 13" ВАЗовские и Дисковые тормоза. По-моему других вариантов нету :cry:.
Irbis
Я тут как раз собрался зимние шины ставить.

У кого на южке лучше брать эти диски?

Да еше.. тут где то был FAQ там было написано, какой макс. размер резины на ушастик можно поставить... что-то не найду...
SHKIPER
В файлах скачай.
KOBR
vot eto tema!!! smile.gif mne bi eti diski!!!
Tebus
Кто возьмется приобрести комплект дисков с переправкой поездром в Минск в обмен на другие запчасти?
CaHuTaP
Сорри за нечеткий пост, я имел в виду, что слышал про литье и на ЗаЗ и на таврии, а не то, что оно одинаковое... А вот его и нашли... Если кто знает, где такое купить - пишите!
Irbis
ё... кто нить знает где можно шины на зазовские диски надеть??
NAVIGATOR
Цитата(Irbis)
ё... кто нить знает где можно шины на зазовские диски надеть??


Надевают их в абсолютно любом шиномонтаже! :wink:
Irbis
Цитата(АНДРЮХА)
Цитата(Irbis)
ё... кто нить знает где можно шины на зазовские диски надеть??


Надевают их в абсолютно любом шиномонтаже! :wink:


А чо мне вчера отказали, сказали типо "а как мы ее закрепим"... ! sad.gif
NAVIGATOR
Цитата(Irbis)
Цитата(АНДРЮХА)
Цитата(Irbis)
ё... кто нить знает где можно шины на зазовские диски надеть??


Надевают их в абсолютно любом шиномонтаже! :wink:


А чо мне вчера отказали, сказали типо "а как мы ее закрепим"... ! sad.gif

8O 8O 8O Бред какой-то...Сколько раз перебортировался,ни в одном шиномонтаже ни разу не отказывали... :roll:
diAMID
Они могут в балансировке отказать, если у них переходника такого большого не будет под центральное отверстие диска(кстати как балансировать литой диск на заз,что на картинке, я не представляю)
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
Они могут в балансировке отказать, если у них переходника такого большого не будет под центральное отверстие диска(кстати как балансировать литой диск на заз,что на картинке, я не представляю)


В балансировке это да!Нигде нет такого большого конуса,а вот в перебортировке отказывать не должны... :roll:
SHKIPER
Могут и отказать, мне отказывали. Но как правило это мелкие предприятия, у которых балансирный аппарат один единственный и перенастраивать ему под зазовские крепления никому не охота.
diAMID
Накрайняк можно вместе с задним барабаном балансировать, если совсем нигде большого конуса нету
Dron
у меня на даче г. Ступино баланс делали переходник был не хитрый,при том что щиномонтаж мелкий был.
BadFan
Все знают, что Байкеры когда делают Трицикл или что-то подобное wink.gif, ставят заднюю подвеску, двигатель от Запорожца. Чтобы их "чудо" выглядило лучше они ставят литые диски, только не с переделками, а через переходники, которые продаются в магазинах 8O.
Поищу ссылку, там были переходники по ВАЗовские диски (задние) - цена ~1000 руб.
diAMID
Цитата(BadFan)
Все знают, что Байкеры когда делают Трицикл или что-то подобное wink.gif, ставят заднюю подвеску, двигатель от Запорожца. Чтобы их "чудо" выглядило лучше они ставят литые диски, только не с переделками, а через переходники, которые продаются в магазинах 8O.
Поищу ссылку, там были переходники по ВАЗовские диски (задние) - цена ~1000 руб.

Если делать то не переходники а ту часть ступицы в которой 6 дырок под болты барабана, вместо 6 сделать 4 и барабан от 8-ки, и ставим жиговские колеса))
BadFan
diAMID, да именно так и делать :!:
diAMID
Цитата(BadFan)
diAMID, да именно так и делать :!:

тоесть ты имеешь в виду что видел в продаже готовые эти детали?
ИЩИ эту ссылку, ИЩИ! laugh.gif
safe
Тока вот я не понял: 1500 это за один или несколтко?
:oops:
diAMID
Цитата(safe)
Тока вот я не понял: 1500 это за один или несколтко?
:oops:

не знаю, напиши им письмо biggrin.gif
но это не наш вариант, если сделать так на жуже то вынос колес получится невероятный 8O
safe
Цитата(diAMID)
Цитата(safe)
Тока вот я не понял: 1500 это за один или несколтко?
:oops:

не знаю, напиши им письмо biggrin.gif
но это не наш вариант, если сделать так на жуже то вынос колес получится невероятный 8O

Смотреться будет прикольно, мне нравится вынос, тока вот как это всё на управляемость и удобство вождения повлияет! :?:
Otto
Литье на родные барабаны ЗАЗ-это охренительно 8O . Меня ваще проперло! И смотрится неплохо,футуристично так biggrin.gif .

Что касается переходников,то я летом пытался изобрести что-то подобное,но из-за отсутствия токарного станка естественно ничего так и не сделал.Прикольно что теперь их можно купить.А еще лучше достать чертежи и заказать кому-нибудь за более низкую цену.

А как быть с передними колесами ohmy.gif ?
diAMID
чертеж есть, надо найти
с передними калесами тоже не сложно, надо родной барабан зажать в станок и фрезерануть слегка с лицевой части, потом там четыре дырки под жиговские колеса и туда шпильки. а чтобы плоскость ровная была еще пластину подложить которая на передней ступице класики
diAMID
в продолжение темы литья на заз, вот хорошая картинка таврического
вот бы на заз хотя-бы такого-же типа...
BadFan
diAMID, ВАЗовское литьё всё-таки покруче 8). Но думаю эти диски тоже будут в будущем на высшем уровне ... :wink:.
diAMID
ты по теме бы предложил че-нить))) где заказать например можно)))
Otto
Я вот много раз видел разширенные ЗАЗовские диски. Мне интересно как их изготовить или может можно готовые купить. Кто что знает?
Otto
Извиняюсь за здоровую фотку-как только открываю ее для редактирования,комп тут же перезагружается :evil: :evil: :evil: !!!
diAMID
скорее всего это жигулевский диск, у которого вырезали середину и вварили в него середину зазовского.
Otto
А как при этом добиться соосности? Это ж хрен так сваришь аккуратно.
SHKIPER
Это либо запорожский перевёрнутый диск, либо зазовский разваренный.
965mmx
это делается элементарно. Любой мало-мальски знакомый с токарным станком токарь smile.gif сможет это сделать. Берется зазовский диск, на станке стачсвается наружная вертикальная плоскость (остается только то место где по заводскому сидит покрышка) затем берется любой другой (не зазовский) диск, и таким же макаром вытачивается у него середина, затем меньшая часть тазовского диска приваривается к болшей части зазовского. Сварка на станке обтачивается и диск готов к употреблению. У меня знакомый так себе делал на 968. Вид ох..ный . Вот кстати фотку вспомнил
pego
Где на заз можно найти широкие диски? Вот такие: http://www.cars.auto.ru/sale/MZ35908/
V-O-I-D
Это самопальные диски :wink:
art
Поставь обычые диски!!!
pego
Спасибо.
kot
А чего в них широкого? Помоему обычные... Фотомонтаж однако.
Otto
Нифига,они широкие! Я тоже задавал вопрос как такие сварганить,но никто так и не ответил.
REDZAZ
Может это обычные диски только перевернутые?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.