Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДИСКИ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
SHKIPER
Это разваренные зазовские диски, зазик продаёт наш зазрушник с ником KR@N, в аське спрашивал про это, правда уже давно.
Берёшь два диска, разрезаешь их (но не по центру, а на 3-4 см в бок от сечения) и две половинки свариваешь. Трудно, но можно.
Vitalik
Народ скажите кто нить делал переходники по этим чертежам? http://zaz-pro.narod.ru/arhiv/cherteji/stup.htm какие ошибки и т.д. или же всё кул и подходит всё хорошо.
Заранее пасиб:-)
SHKIPER
Это симинеловские чертежи с заз.киев.уа, на их конце поищи, вроде куча народу уже по ним тормоза дисковые ставили, вроде всё подходит.
diAMID
их родной сайт и последняя версия чертежей здесь http://siminel.nm.ru/
art
а вообще, те кто переделывал- это очень большой гимор?
Otto
Да,вот как сооснсти добиться? Его ж в жизни не отбалансируешь! Да потом надо еще сварить так чтоб не рассыпался подороге!
diAMID
OttoVart где соосности надо добится и что надо сварить чтобы не рассыпалось? между прочим небольшая сварная плюха выдерживает до 600кг на разрыв
Black_Angel
Цитата(art)
а вообще, те кто переделывал- это очень большой гимор?
.

Я переделывал! у меня стоят 2 года! нет проблем. перед 14 дисковые вентилируемые+перфорация, а задние 13 дисковые (перф) :twisted:
Otto
diAMID,я про сварные диски говорю. Хотя конечно это менее актуально,чем переход на 4х98.
diAMID
OttoVart если есть станок токарный и газосварка то сделать такие диски - проще простого
ZRR
Братья, а никто не пробовал ставить на родные передние ступицы ДИСКУС ОБЫКНОВЕНУС НА ЧЕТЫРЕС ДИРКУС??? В том плане, что в родной передней ступице высверлить и вкрутить четыре шпильки и на них повесть нормальные диски?????

З.Ы. АДМИНАМ И МОДЕРАТОРАМ посвящаеться...

"За что Вы, товарищи, чесного труженика
в игноре згноили, не спросив о пощаде..."
ZRR
Цитата(ZazRastaRacer)
Братья, а никто не пробовал ставить на родные передние ступицы ДИСКУС ОБЫКНОВЕНУС НА ЧЕТЫРЕС ДИРКУС??? В том плане, что в родной передней ступице высверлить и вкрутить четыре шпильки и на них повесть нормальные диски?????

З.Ы. АДМИНАМ И МОДЕРАТОРАМ посвящаеться...

"За что Вы, товарищи, чесного труженика
в игноре згноили, не спросив о пощаде..."



РЕБЯТА, мне советовали поиск - ОН У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ - матюкаеться иероглифами и отвечаеть, чё нифига по моим иероглифам нет!!!

Прошу прощения за флуд - просто ступицы переточить поменять в нашем городишке негде, а диски хочца.......................................
Не велите казнить... :cry:
965mmx
Без переточки вперед никак, можно конечно в барабанах нарезать резьбу и прикрутить 4х98 но это будет полная ...ня
Alp
Парни скачал фоты а там было и описание кто знает с какого адреса я это сделал подскажите пожалуйста?
965mmx
на www.zaz.kiev.ua товарища этого ник - misha_z965 у него горбик серый металик, поищи что тебя интересовало, найдешь все, это просто мегаресурс smile.gif
vesyk
2 Alp: дружище, зайди ко мне в галерею, а также в мой "Бортовой" журнал и я думаю там ты увидишь побольше и погуще!
Shved
Люди, кто себе всё таки в итоге поставил ступицы 4х98, какие 13ые литые диски (вылет и ширина) и какого профиля резину (недавно приобрёл пару польских шин профиля 145/80 в рассчете на именно на переход на литьё 4х98) искать что бы не резать родные арки на горби???
zm*team
люди а мона на 966 поставить 16 диски,естественно с переходниками? smile.gif
SHKIPER
А ты возьми ды поставь рядом с жужей диск на 16, и прикинь, влезет, или прийдётся арки вырезать.
zm*team
Цитата(SHKIPER @ 1.8.2007, 19:04) *
А ты возьми ды поставь рядом с жужей диск на 16, и прикинь, влезет, или прийдётся арки вырезать.

исходя из твоих слов получается что нельзя без вырезки арок!мде это плохо,арки уж никак резать нельзя ибо расширены и зашпаклеваны! sad.gif
SHKIPER
Ну ясен пень, нельзя впихнуть невпихуемое!
zm*team
извиняюсь за флуд,но еще один вопрос!скажите максимальные параметры резины которые можно воткнуть на заз с 15' дисками?
nAxAH
да 14ые максимум.... больше не нада!!!!
carbixc
Пацаны. может вопрос и тупой но реально никто мне почемуто доселе не может внятно объяснить:
ПОДОЙДУТ-ЛИ НА ВАЗОВСКИЕ СТУПИЦЫ КОЛЕСА ,К ПРИМЕРУ,ОТ ГОЛЬФА или несмотря на то что и те на 4болта,посадочные размеры у них разные???
Макся
Цитата(carbixc @ 1.11.2007, 19:53) *
Пацаны. может вопрос и тупой но реально никто мне почемуто доселе не может внятно объяснить:
ПОДОЙДУТ-ЛИ НА ВАЗОВСКИЕ СТУПИЦЫ КОЛЕСА ,К ПРИМЕРУ,ОТ ГОЛЬФА или несмотря на то что и те на 4болта,посадочные размеры у них разные???

Да, но там 4/100, а у Ваза 4/98. У меня стояли на Вазе.
IgL
а ступицы у таврии такие же как на запорожце?
Zero
Тут прозвучал вопрос про вот эти переходники http://trike.biker.ru/stuff/parts_all.html
А ответа не прозвучало. Поэтому переспрошу сам.
Как с ними будет ездится??? Мож кто ставил подскажите. Или хотябы скажите своё мнение!
Andreuvip
А вот если от "ОКИ" все переставить??ТАм и колеса подобрать реальнее!
dimuka
Вот адрес: http://www.zaz-tuning.kiev.ua/articles/40.htm, там все очень просто, я сам сейчас так делаю
uraabc
Цитата(Portveyn @ 7.2.2007, 22:52) *
Ребят, что-то это сообщение осталось без комментариев. http://trike.biker.ru/stuff/parts_all.html
Скажите. что вы думаете о таких переодниках?

Если цена указана за комплект, то можно рискнуть. Но, чтобы кто-то такие ставил, я не слышал. А идея очень здравая!
uraabc
Цитата(Portveyn @ 22.2.2007, 16:31) *
Кстати, реально сделать переходники, чтобы поставить диски 15-го радиуса?
И можно на штатный ЗаЗовский диск поставить резину от Ваза? 13-го радиуса

Не можно, а нужно!
Flipper
Цитата(uraabc @ 8.4.2008, 5:46) *
Цитата(Portveyn @ 7.2.2007, 22:52) *
Ребят, что-то это сообщение осталось без комментариев. http://trike.biker.ru/stuff/parts_all.html
Скажите. что вы думаете о таких переодниках?

Если цена указана за комплект, то можно рискнуть. Но, чтобы кто-то такие ставил, я не слышал. А идея очень здравая!



Мне кажется они подойдут только на зад. На проставках эти 6 отверстий видимо сходятся с 6 болтами, которые держат тормозной барабан сзади, а вот спереди он держится одной гайкой в центре, там это не пройдёт.
Kastet780
народ,не западайте на проставки!это не лучший вариант!у жужи и так неподрессорная масса великовата,а вы добавите еще вес проставки и колесного диска(у жужи колесный диск легче)!это все равно что сравнивать улучшения ходовых качеств авто с кованными дисками и стандартом.если имеите представление о понятии "неподрессорная масса",поймете о чем реч.
dimzon
Всем привет.читать 8 страниц не охота, но все же.
Подскажите плиз что и как проще сделать,чтобы поставить на 968-й литье от ВАЗа....
Сильно не ругайте,заранее спасибо...
vbfvbf
go to the search
dimzon
ага,все панятна. так и сделаю. .......
-46-
Народ, может у кого есть, эти переходники, или кто сможет помочь в их изготовлении?
Просто нет возможности вытачить их по чертежам ну ни как просто, ни кто не береться за это дело .
Или готовые ступицы под дисковые тормоза, готов купить за любые деньги ( в пределах разумного канешно)))
Dolphin18
Киньте кто-нибудь пожалуйста чертежи переходников под литье,на почту,kax@mail.ru,чертежи передадутся токарю и позже буде сказана цена вопроса,всю инфу напишу....
Bullfish23
короче выльется вам это в итоге в 8-10 тысяч рублей
Dolphin18
я просил не оценивать,а кинуть чертежи...потом скажу цену...
Gabalar
при установке литья что делали с рулевыми тягами, у меня при повороте трёт диском по ним
bazilio965
Цитата(Gabalar @ 6.3.2010, 23:53) *
при установке литья что делали с рулевыми тягами, у меня при повороте трёт диском по ним

Тяги гнутся.Все эти вопросы довольно подробно описывались,в частности на Киевском..Так что вперед в поиски.
Tatarstan
сегодня поставил дисковые тормоза на свой горбик по кругу, на днях буду раскидывать тормозные трубки, нужен совет тех кто ставил.
1 вопрос. я взял ГТЦ от 8-ки, там 4 выхода на колеса, получается к каждому колесу будет идти своя трубка?, обычно на задние колеса шла одна трубка и там стоял тройник и делили ее на два колеса. на передние всегда было каждому свое уж. как мне быть
2 вопрос. какой длины нужно покупать трубки. ГТЦ планирую ставить в багажнике получается если сравнивать с акк. батареей то от ее середины немного будет правее расположен ГТЦ и там же педаль будет. т.е от родной педали в салоне буду избавляться, тормозная педаль будет идти сверху. педаль взял также от 8-ки, у нее буду центр менять, а то если так ставить то получается что в салоне педаль близко к полу. помогите с чертежом как у педали лучше сделать крепление и чтобы это крепление держало ГТЦ
bazilio965
Цитата(Tatarstan @ 28.3.2010, 19:52) *
сегодня поставил дисковые тормоза на свой горбик по кругу, на днях буду раскидывать тормозные трубки, нужен совет тех кто ставил.
1 вопрос. я взял ГТЦ от 8-ки, там 4 выхода на колеса, получается к каждому колесу будет идти своя трубка?, обычно на задние колеса шла одна трубка и там стоял тройник и делили ее на два колеса. на передние всегда было каждому свое уж. как мне быть
2 вопрос. какой длины нужно покупать трубки. ГТЦ планирую ставить в багажнике получается если сравнивать с акк. батареей то от ее середины немного будет правее расположен ГТЦ и там же педаль будет. т.е от родной педали в салоне буду избавляться, тормозная педаль будет идти сверху. педаль взял также от 8-ки, у нее буду центр менять, а то если так ставить то получается что в салоне педаль близко к полу. помогите с чертежом как у педали лучше сделать крепление и чтобы это крепление держало ГТЦ

Подвеска задняя родная,грибки родные перетачивал?Взято с Питерского:
Tatarstan
я так и хотел только без этой плиты в салоне, а вместо ее использовать родную перегородку между салоном и багажником, только предварительно эту перегородку усилив, т.е при монтаже торм.цилиндра и педали туда сделать металлический лист, эстетика так будет лучше да и под ногами и так места мало чтобы такое сооружение ставить))
7Антоха7
а можно как нибудь не точить чтоб поставить барабаны от восьмерки?
ушастый
на перед помоиму возможно поставить барабаны без пареределок а вот на зад надо надо переделовать высверлить дыркив в девятошном барабане под гаики которые крепять барабан к полуоси и все прикрутитить теме же балтами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.