Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заз 968 (Везунчик)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
EX3ME_EX13
Доброго времени суток, расскажу я вам не большую историю про то как появилось у меня это чудо техники.
Всё началось с того что я увидел обьявление на форуме (продаётсся запорожец в Оренбурге) отписался хохяину, позже созвонился,
и уже на следующий день в 4-20 утра я выехал из своего города (так как машину хотели сдать в металл и надо было торопиться), дорога предстояла долгая 500км в одну сторону и 500 обратно.По дороге на маштне которой мы ехали
растянулся тросик сцепления, позже нас остановили сотрудники гбдд с намёком на то что мы пересекли двойную сплошную, отделаись мы от них за пару минут и с горем на пополам мы приехали в Оренбург.Созвонившись с хозяином приехали на осмотр в гараж, облазил всю машину, всё понравилось.Идинственное забыл завести(как позжн оказалось нет искры).Поехали переофрмять в Реп, проторчали там несколько часов, но это того стоило, получив транзиты и все документы мы поехали на выезд из города, нас благополучно проводили.Но вот в дороге меня ждало много неожиданностей, причем больших.Первая из которых была, отказали тормоза, пришлось 230 км тормозить на ручнике.Знакомый оказался ещё той редкосной редиской по многим причинам и буксировал на скорости 110 по грунтовой angry.gif хотя я придупреждал, просил и умолял этого не делать.Вторая неожиданность, разбилось лобовое стекло, так-как "таварищ" ехал по грунту 100км/ч , позже после моей с ним биседы все повторилось вновь, только вдругой вариации, резкие нажатия на педаль тормоза в итоге несколько раз чуть не разбтлся и чуть позже всё таки вьехал в него причем всё произошло по его причине.Нетоторое время спустя и 260км от родного дома меня кинули и я остался оди на оди с машиной в чужом городе в дали от цивилизации.Одна из небольших радостей была когда я наше лобовое стекло среди кучи запчастей на заднем сиденье, сразу же поставил его и ждал когда за мной приедут, ночевал в открытой машине так-как не чего просто напросто не закрывалось, утром меня разбудил мужик мол давай помогу чем смогу, мы добрались до населенного пункта и там я начал созваниваться со всеми с кем мог.Самое плохое то что сот сел ещё вечером и связи у меня небыло не с кем.Останавливал дольнабойщиков и с ихних телефонов уже звонил.Вечеом второго дня оставив машину незнакомцу я отправился с родитеми домой, а уже 22.07 я приехал на грузовичке и забрал свою красавицу домой.По дороге домой все похожие и проезжающие мимо люди махали в след и поднимали большой палец в верх.Добравшись уже наконец то до гаража я был несказанно счастлив.
Планы на Жужика: Машина будет делаться для комфортной езды и внешняя рестоврация.
Вот парочка фотографий
Graff_56
мда, везунчик это точно, он ездиет причём он давольно шустрый, я не желею что продал его тебе, береги его и себя
ушастый
краснинький 966 значит уехал в магнитогорск дествительно повезло что не пошол в металлом а попал в хорошие руки удачи тебе с ним wink.gif cool.gif biggrin.gif
EX3ME_EX13
Цитата(Graff_56 @ 22.7.2011, 10:41) *
мда, везунчик это точно, он ездиет причём он давольно шустрый, я не желею что продал его тебе, береги его и себя

Спастюо огромное, буде лелееть его,кстати сегодня немного повозившись заевел его и поездил по городу, вообще шик красота, правда огорчил один минул генератор не заряжает и сальник на тормозах надо менять, так всё супер)))
Цитата(ушастый @ 22.7.2011, 13:11) *
краснинький 966 значит уехал в магнитогорск дествительно повезло что не пошол в металлом а попал в хорошие руки удачи тебе с ним wink.gif cool.gif biggrin.gif

Спасибо, я всю ночь не спал, думал успею или нет, всё таки успел и забрал вовремя.
Скоро будут новые фото жужки, цифровик просто сегодня забыл дома
ушастый
давай выкладывай wink.gif
Олегыч
Вотэто приключение ты пережил.
EX3ME_EX13
Цитата(Олегыч @ 23.7.2011, 16:11) *
Вотэто приключение ты пережил.

Не то слово, который день отойти пытаюсь.
EX3ME_EX13
За сегодняшний день было сделано не много не мало:
Вытащил запасную кпп, морду от мылки и много другого что шло в комплекте с машиной, я даже нашел там аптечку blink.gif
Снял переднее пасажирское сиденье и заднее, это заняла около 15 минут, убрал коврики и обшивку, пришлось поменять штатное реле рр310 на рр330.
И до сей поры не могу избавиться от стёкл, нужно тащить в гараж пылесос.
Так же хотел сегодня нормально вставить лобовое стекло, но не нашел как это делается, знакомые говорили что мол надо всунуть верёвку под резинку
и каким то макаром резинка сама начнёт вылазить.Вообщем мучался мучался, так и не чего не получилось из этого.Может кто нибудь подскажет действенный способ!?))
За сегодняшний день удалось сделать пару фоток, так как цифровик сел во время съемки как я в гараж заезжал, со стороны смотрится смешно laugh.gif
Так же в планах сделать светодиодную оптику на подобии той что на картинке, только что бы самих светиков не было видно, просто яркий и приятный свет
ушастый
насколькоя помню берется уплотнитель натягивается на стекло как оно должно быть ставиться замок уплотнителя маленькая железочка закрываюшяя стык резинки потом берется веревка и вкладывается в уплотнитель покругу по всему периметру стекла потом стекло ставиться в машину и вверевка вытягиватся должно быть два конца веревки вытягиваешь и стекло становиться наместо wink.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 23.7.2011, 23:35) *
насколькоя помню берется уплотнитель натягивается на стекло как оно должно быть ставиться замок уплотнителя маленькая железочка закрываюшяя стык резинки потом берется веревка и вкладывается в уплотнитель покругу по всему периметру стекла потом стекло ставиться в машину и вверевка вытягиватся должно быть два конца веревки вытягиваешь и стекло становиться наместо wink.gif

Спасибо завтра буду пробовать)))Надеюсь фотографий будет больше чем сегодня))
киря
И вставлять стекло нужно с помощником,чтобы он придерживал его снаружи,заправлять верёвку нужно так чтоб концы ей находились винзу стекла,ровно по центру.
EX3ME_EX13
Цитата(киря @ 24.7.2011, 0:25) *
И вставлять стекло нужно с помощником,чтобы он придерживал его снаружи,заправлять верёвку нужно так чтоб концы ей находились винзу стекла,ровно по центру.

Спасибо за совет, учту, помошник тоже найдётся)))
ушастый
мда сталинит (коленое стекло) злапамятное dry.gif если его когда-то били но не разбили то оно разбивается расыпается само посебе в самый неподходяшийй момент его перестали ставить с 87 г заменили на триплекс более безопасный чем сталенит в плане разлетаюшихся осколков smile.gif как сделаешь отпешись smile.gif wink.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 24.7.2011, 8:56) *
мда сталинит (коленое стекло) злапамятное dry.gif если его когда-то били но не разбили то оно разбивается расыпается само посебе в самый неподходяшийй момент его перестали ставить с 87 г заменили на триплекс более безопасный чем сталенит в плане разлетаюшихся осколков smile.gif как сделаешь отпешись smile.gif wink.gif

Злостная штука этот сталинит, думаю вот где триплекс достать можно, ведь на мылки уже они такие пошли rolleyes.gif
Cтекло поставить не получилось(((
Сначала оно уходило в верх слева, потом с права, еле как одел с обеих сторон, почти дошел до верха и тут бац рвётся верёвка и всё коту под хвост.
Решил пока что не заморачиваться, завтра буду снова пробовать.
Зато целый день разбирался с тормозами, по магазинам ходил, спраишивал и показывал диковенные дня них штуки и все только плечами удивлённо пожемали и говорили мол у нас такого нету, а от чего и что это такое laugh.gif или просто давали рем комплект от гтц, а когда спрашивали, а какая машина то у вас, я с великой гордостью в словах отвечао запорожец, причем ушасты)))Вот такой вот у нас народ чудной.
А что же сделал я, просто всё прочистил (манжету и пыльник) от грязи ,завернул до конца и оборот назад,начал прокачивать, друг раз 8 нажмёт на педаль я спускаю воздух и так продолжалось достаточно долго пока хоть какие-то намёки не пошли на то что хоть что то получается, сейчас всё хиловато тормозит.
Вопрос на засыпку контуры прокачиваются крест накрест? или передние, потом задние?Позже съездил купил масло, благо магазинчик находтся по близости, позже позвонила жена и попросила отвезти на работу, доехав до дома решил сделать парочку фоток.Кстати забыл сказать что убрал бордачек и взаместо него будут встраиваться, аллюминевая пластина на которой будут красивенькие кнопочки и приборчики, а так же магнитола rolleyes.gif и так, когда жена всё таки вышла ей позвонили с работы и сказали что можно не выходить, мол на работе кому-то плохо стало и смены всем уже поставили и мы решили поехать в гараж. Решил поковыряться в продке, сделал указатели поворотов, надо только поменять реле на более нового образца, так же хотелось бы присоеденить аварийку штука хорошая и дельная, так же перебрал все клеммы на свет так как он постоянно коротил и проподал.
И в самом завершении установил новенький рычажок указателей поворотов, дальнего света, подключил пока что поворотки, а рычажек закрепить пока что не успел. Вообщем день выдался удачным.Успел сделать парочку фоток, позже про цифровик совсем забыл, буду фотографировать завтра

На первой фотке я снимал колесо=)
На второй уже откручивал.
На третьей и четвёртой стоял ждал любимую и решил сфоткать своего красавца

Кстати всё хотелось узнать искал искал точной информации не нашел, от чего может подойти лечинка замка и сам замок собственно говоря, дверь закрываю а на ходу она приоткрывается, но держится, машину тоже не закроешь клучей от двери нету, а просто так тоже не оставишь((
ушастый
тормоза прокачивают крест накрест переднее правое задние левое задние правое передние левое эксперементы со стеклом и веревкой подолжай должно получиться я видел примне так стекло ставили на жигули 07 только оккуратно помни что сталенит злапамятный smile.gif а еше попробуй обратиться в автосервис там ее за секунды влепят smile.gif интересно как ты с токим стеклом ездишь и я удевляюсь каконо еше невыпало mellow.gif smile.gif про мыльнецу которую ты писал там они тоже могут быть плохиие неизвестно сколько она стояла они наверное тоже в прах превратились попробуй жиговские на перед сами монжеты потомучто пыльников там нет или они другие а задние полностью с жигулей 01 в месте с чихлами попробуй премерь от 08 если найжешь можно от тавриии там должно быть все такоеже нашет замка ты имеешь в веду дверной то можно от москвича попробывать или от мыльницы аварийку можно поставить от москвича2140 или от мыльницы заз968А кнопка и блок сам блок ставиться заместо реле поворотов потсоединятся все по схеме либо 968м или 968А:) cool.gif
михмих
плохо конечно, что ты родное стекло разбил, наверное редкое, я таких ниразу не видел, закаленных, они на ранних шли, но раз уж ты колхозом стал заниматьсяч, то и триплекс сойдет, его полно, берешь веревку, суешь в канавку которая потом будет выступ кузова облегать, ставишь стекло, прижимаешь и вытягиваешь веревку, это и один даже может сделать, надо аккуратно тянуть и если что помогать отверткой
ушастый, опять я не могу понять о чем ты пишешь, все в куче смешанно
EX3ME_EX13
Цитата(михмих @ 24.7.2011, 23:30) *
плохо конечно, что ты родное стекло разбил, наверное редкое, я таких ниразу не видел, закаленных, они на ранних шли, но раз уж ты колхозом стал заниматьсяч, то и триплекс сойдет, его полно, берешь веревку, суешь в канавку которая потом будет выступ кузова облегать, ставишь стекло, прижимаешь и вытягиваешь веревку, это и один даже может сделать, надо аккуратно тянуть и если что помогать отверткой

Сие вина была не моя и вставляю что имею тут уж не чего не поделаешь((.Когда вставлял стекло чем только не помогал, просто тупо не идёт, на счёт триплекса ещё думаю, потому что в нашем городе таких вещей то даже не достать.
Ну колхозного пока ни чего нету, если ты насчёт салона, всё ставится для удобства, по большей части всё будет востановленно wink.gif .
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 24.7.2011, 23:04) *
тормоза прокачивают крест накрест переднее правое задние левое задние правое передние левое эксперементы со стеклом и веревкой подолжай должно получиться я видел примне так стекло ставили на жигули 07 только оккуратно помни что сталенит злапамятный smile.gif а еше попробуй обратиться в автосервис там ее за секунды влепят smile.gif интересно как ты с токим стеклом ездишь и я удевляюсь каконо еше невыпало mellow.gif smile.gif про мыльнецу которую ты писал там они тоже могут быть плохиие неизвестно сколько она стояла они наверное тоже в прах превратились попробуй жиговские на перед сами монжеты потомучто пыльников там нет или они другие а задние полностью с жигулей 01 в месте с чихлами попробуй премерь от 08 если найжешь можно от тавриии там должно быть все такоеже нашет замка ты имеешь в веду дверной то можно от москвича попробывать или от мыльницы аварийку можно поставить от москвича2140 или от мыльницы заз968А кнопка и блок сам блок ставиться заместо реле поворотов потсоединятся все по схеме либо 968м или 968А:) cool.gif

Стекло просто не до конца вставленно, да и езжу достаточно спокойно и аккуратно)))
Насчёт автосервиса думал, но всё таки охото самому это дело проделать, тем более у нас дорого дерут за установку, а мне охото отложиить на качественную покраску своего аппарата.Насчёт прокачки об этом же думал завтра займусь)))Насчёт манжет продавцы на отказ даже продавать мне их не хотят ибо со слов:"Не подойдут они тебе не страдай ... сходи на авто рынок и смотри там" а авто рынок только затра будет работать.
Да замок дверной или хотя бы лечинку, замок если что по пробую кое где снять.Насчёт аварийки по пробую как ты посоветовал)))
ушастый
вот с отверткой нужно оккуратно dry.gif angry.gif чтоб и это стекло не раскалолось насчет песанины я писал нормально кому писал тот поймет что я начеркал wink.gif mellow.gif может и есть ошибки но я стараюсь писать граммотно и проверяю если и пропустил то поневнемательности smile.gif biggrin.gif ты их меньши слушай этих таргашей меня наши месные тоже бесят и смеются гаварят а нафига тебе его делать ездий потом на металолом здашь angry.gif такое было когда я искал дитали на свой и думал подкрасить просто скажи мне нужны монжеты и чихлы с 08 лады или с 01
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 25.7.2011, 0:31) *
вот с отверткой нужно оккуратно dry.gif angry.gif чтоб и это стекло не раскалолось насчет песанины я писал нормально кому писал тот поймет что я начеркал wink.gif mellow.gif может и есть ошибки но я стараюсь писать граммотно и проверяю если и пропустил то поневнемательности smile.gif biggrin.gif ты их меньши слушай этих таргашей меня наши месные тоже бесят и смеются гаварят а нафига тебе его делать ездий потом на металолом здашь angry.gif такое было когда я искал дитали на свой и думал подкрасить просто скажи мне нужны монжеты и чихлы с 08 лады или с 01

Завтра по пробую в другой магазин зайти спросить....просто порой люди торгующие этим не знают что это такое
оттягиваю только резинку wink.gif wink.gif wink.gif потому что другого не дастану, а морадерством заниматься не охото, хотя мылка стоит 15 лет там и на протяжении этих 15 лет я ходтл и пускал на неё слюни пока над ней не поработала малолетняя шпана, сейчас она служит домом охраннику и бомжам.
даже фото имеются. Хотел приобрести на запчасти, но хозяин до сей поры где-то проподает
ушастый
впринцепи она не гнилая и сделать можно поставить рулевую чтоб докатить до места и все движок есть карб усе наместе я помню был молым у нас на моей родине камчатке wink.gif таких конструкторов полным полно в соседних дворах стояло laugh.gif wink.gifя помню тоже был малолетним мородером можно так сказать laugh.gif laugh.gif так мне было лет 7-8 точно не помню мелкий был мне это тогда ненужно было непонимал wink.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 25.7.2011, 0:50) *
впринцепи она не гнилая и сделать можно поставить рулевую чтоб докатить до места и все движок есть карб усе наместе я помню был молым у нас на моей родине камчатке wink.gif таких конструкторов полным полно в соседних дворах стояло laugh.gif wink.gifя помню тоже был малолетним мородером можно так сказать laugh.gif laugh.gif так мне было лет 7-8 точно не помню мелкий был мне это тогда ненужно было непонимал wink.gif


дело ещё в том что ставить то некуда sad.gif и так по очереди ставили сначала 2 машины, сейчас ещё моя добавилась...выгнать всех пришлось laugh.gif
Кузов можно было бы отвезти на хранение в другой гараж, но он за 40 км от города, что то же обидно sad.gif а мылка от моего гаража стоит буквально в 100 метрах, соседние квартала.У нас всю такую технику подряд мнут, жгут.Порой охото руки им за это вырвать, за то что это делают даже вполне взрослые люди <_<Видел лично когда пришел узнавать номер хозяина. Ну а что делать то, обидно что не чего не сделаешь(((
ушастый
у меня так мой погнули потоптались по крыше и по багажнику с копотом малолетние уроды еслиб догнал зашиб нафиг так выбежал в домаших тапках блин убилбы гадов если узнаю кто город у нас маленький рано или позно узнаю точно на заборе за хозяйство повешу angry.gif smile.gif да а мылницу можно было бы взять там есть еше целые жилезяки и можно ее сделать
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 25.7.2011, 1:34) *
у меня так мой погнули потоптались по крыше и по багажнику с копотом малолетние уроды еслиб догнал зашиб нафиг так выбежал в домаших тапках блин убилбы гадов если узнаю кто город у нас маленький рано или позно узнаю точно на заборе за хозяйство повешу angry.gif smile.gif да а мылницу можно было бы взять там есть еше целые жилезяки и можно ее сделать
Жалко твой жуж, я бы сделал с ними чего и похуже. Увез бы в лес привязал к дереву, попросил бы знакомых сыграть роль маньяков, попугал бы часок другой, а там заставил бы выплачивать за ремонт=). Если так подумать, в той мылке честно говоря там по мелочам да двиг с каробкой и то ей уже ппц пришел, вообше по рассказам молодого сторожа шпана умудрялась задымить им весь кравтал, после чего он уже не заводился.
ушастый
да маньяк с меня не какой laugh.gif но физическое замечание я бы хоть шас зделал бы angry.gif я молых всех в районе знаю даже знаю кто мог дирзнуть гдето за дня три -четыре до этого комне подходили малые распрашивали про жуж я водворе машиной занимался вот на них я и подумал рожи у них уголовные будушие зеки laugh.gif после того случая я их видел те кто погнули машину но было темно второй раз я их пугнул они прицепились к сосецкой машине ну они настолько наглые оказаль что с первого раза не подействовало у меня мелькнула мысыль что это безпризорыши или дед домовские но напаять вмятену на бачине моей тачки они оставили наследуший день я снял гараж и перегнал машину туда а как-то друг наблюдал картину проходит где-то как я и думал13-14 лет мололетки и вопросительно смотрят на пустое место где стоял жуж и так а где он huh.gif angry.gif angry.gif вот сцуки подумал я ну всеравно я вас наиду и калеками сделю angry.gif менты в тот день приехали ели как подал заявление они отпирались искать вокруг машины полазил судмедэксперт снял отпечатки с машины рук и ног неодних!!! малолеток приехал еше какойто хмырь допросил и вначале говорил что вы за фигню подсовываете намекая на нежилание заниматьсяэтим делом отвезли нас другом(друга позвал в качесте свидетеля) в отделение сняли отпечатки сказали оцениваете ушерб я сказал как поймаете так и оценим но они настояли я зделал оценку отдал 1500руб внекуда отвез им они меня зачемто еше раз допросили и на этом дело зглохло стех пор от них не звука ... в моем днивнеке на последней странице есть фото погнутой крыши и как я ее вытянул сил и слов средств было затрачено грандиозное каличество Если на этой мыльнице уже катались подростки то двежку конечно хана но точто он дымил то могли кольца от долгого стояния залечь или двиг нуждается в капеталке всеравно там есть чем пожевиться wink.gif
EX3ME_EX13
Мдеее, жалко твою жужку, хотелось бы пожелать тебе поймать этих мелких негодяев(((А товарищи служители закона просто не чего не делают им поралельно на наши проблемы, сам бывал почти в такой же ситуации( Фото посмотрю wink.gif

Сегодняшний день прошел как то уныло((( На улице было почти 40 в гараже и того хуже 44 работать почти было не возможно dry.gif
За целый день успел только съездить купить клеммы на акумулятьр потому что старые оторвались, накупил клем мама-папа, купил хорошенький герметик промазал трубки маслянного радиатора преварительно конечно обезжирив, так- как из под соединений текло, пришлось конечно ещё повозиться что бы трубка не вылетала из гайки.Позже решил съездить запрвиться и ливанул дождь чего я собственно не ожидал после такой жары blink.gif на заправке как назло сломался пистолет пришлось кое как надавливать на рычажек что бы бензин всё таки лился.Заправившись поехал по делам семейным, приехав наконец то в гараж у меня слетел тросик с ручки стекло подъемника и запутался к тому же и снова пошел дождь(( вымокли весе до нитки пока открывали гараж с женой.Решив поставить тросик на место обнаружил что он уже почти порвался sad.gif Решил оставить пока что до завтра потому что работать в гараже было просто не выносимо , температура в гараже была просто ужасна.На последок снял замок + лечинку замка и мы отправились домой
ушастый
вот я тоже нетак давно в гараже работал прихожу в гараж жарюка градусов 40 стоит меня хвотало максимум минут на тридцать -40 я только пришол чучуть шпаклевку потер и все мне уже не чего не хочется делать dry.gif делаю елееле заганяю машину закрываю гараж и домой unsure.gif вот так все и идет и воз поныне там еше не все зделано надо догрунтовать крыло покрасить все что делалось убраться в багажнике прикрутить бампера прокачать тормоза потомучто недавно менял монжету на заднем барабане иза течи заодно ручник натянул прикрутить уши покрасить диски положить коврики в салон чтоб не пачкалась резина переклеить тонировку поставить нормально магнитолу навести марофет в багажнике хоть какойто порядок поправить дверь помыть моторный отсек ближе к зиме посмотрим как получиться надо снимать движок смотреть сцепление поменять выжимной короче планы наполеоновкие laugh.gif biggrin.gif cool.gif а еше хочется чучуть поездить :rolleyes:ох уж эти менты как ихне называй мелиция полиция а работать не хотят все компьютеры да телефоны играют детский сад ей богу
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 25.7.2011, 21:39) *
вот я тоже нетак давно в гараже работал прихожу в гараж жарюка градусов 40 стоит меня хвотало максимум минут на тридцать -40 я только пришол чучуть шпаклевку потер и все мне уже не чего не хочется делать dry.gif делаю елееле заганяю машину закрываю гараж и домой unsure.gif вот так все и идет и воз поныне там еше не все зделано надо догрунтовать крыло покрасить все что делалось убраться в багажнике прикрутить бампера прокачать тормоза потомучто недавно менял монжету на заднем барабане иза течи заодно ручник натянул прикрутить уши покрасить диски положить коврики в салон чтоб не пачкалась резина переклеить тонировку поставить нормально магнитолу навести марофет в багажнике хоть какойто порядок поправить дверь помыть моторный отсек ближе к зиме посмотрим как получиться надо снимать движок смотреть сцепление поменять выжимной короче планы наполеоновкие laugh.gif biggrin.gif cool.gif а еше хочется чучуть поездить :rolleyes:ох уж эти менты как ихне называй мелиция полиция а работать не хотят все компьютеры да телефоны играют детский сад ей богу

Не то слово laugh.gif Да у меня почти такие же планы, только машину скорее всего придётся всю перекрашивать, потому что в реальности большая часть фрагментов крашена до меня и крашена кисточкой и похоже балончиком. А мне охото идеала. Думаю насчёт двух цветов: Родной рубин и бежевая полоска.А знакомые советуют в черный перекрасить, даже родители посмотрев пару фотографий черного ушастого сказали, вот то что надо.Как бы всё это хорошо, но лишний геморой мне не нужен, так что больше склоняюсь к своему варианту.
Ну или просто покрашу в родной цвет и всё, так даже лучше всего будет, как с завода шел, таким и будет
ушастый
я вот как тоже с оберусь та полностью перекрашу а пока так частично у меня вообше правое крыло было покрашено кисточкой blink.gif нащет двух цветов тоже классно если правельно сочетать то получается класс к белому зазику можно сочетать с черныйм например бокавины рамок стекол дверей и вокруг задних боковых стекол черная крыша а низ белый такое с охрой золотистой или красным сделать черную крышу а низ красный дело в сочетании цветов если подобрать то получается круто зеленый с серебряным красный с белым бежевым черный тоже неплохо но много гимороя с переделкой документов в гай я хочу тоже два цвета но пока на дисках черные с белым smile.gif а там и на кузов замахнсь а это случайно не рига на заднем плане был у меня такой аппарат и не один tongue.gif biggrin.gif были и карпачи и риги и дельты и верхавины разные последний года полтора два тому назад продал карпач десять лет ими занимался чинил из борохла канфетку делал а шас совсем перевелисьодин- два ездиют на них дедки smile.gif да и я больше не занимаюсь постарел я для таких развлечений biggrin.gif cool.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 25.7.2011, 22:36) *
я вот как тоже с оберусь та полностью перекрашу а пока так частично у меня вообше правое крыло было покрашено кисточкой blink.gif нащет двух цветов тоже классно если правельно сочетать то получается класс к белому зазику можно сочетать с черныйм например бокавины рамок стекол дверей и вокруг задних боковых стекол черная крыша а низ белый такое с охрой золотистой или красным сделать черную крышу а низ красный дело в сочетании цветов если подобрать то получается круто зеленый с серебряным красный с белым бежевым черный тоже неплохо но много гимороя с переделкой документов в гай я хочу тоже два цвета но пока на дисках черные с белым smile.gif а там и на кузов замахнсь

Впринципе времени на раздумия полно, а денежных средств: мыш в холодильнике повесилась.Красить будешь сам или отдавать в покраску?!Просто у нас стоит не меньше 40тыс. руб, можно сделать у холтурщиков за 10, но это получится так: год откатаюсь и результат покажет себя, сколы, облупившаяся краска и тому подобные вещи. Просто знакомый отдавал выпрямлять капот, телик и за одно покраска, красили китайцы. По началу то смотрелось супер, а вот год спустя прилетел камушек и уже виден грунт(( так что думаю покрашу ка я сам, компрессор имеется у друга отца на работе, думаю дадут воспользоваться, а с покрасочными делами я дружу)))Да и выйдет на много дешевле
ушастый
а это случайно не рига на заднем плане был у меня такой аппарат и не один tongue.gif biggrin.gif были и карпачи и риги и дельты и верхавины разные последний года полтора два тому назад продал карпач десять лет ими занимался чинил из борохла канфетку делал а шас совсем перевелисьодин- два ездиют на них дедки smile.gif да и я больше не занимаюсь постарел я для таких развлечений biggrin.gif cool.gif
у меня тоже мышь повесилась в кашильке laugh.gif красить буду тоже сам и аппарат сворганю сам есть идея меня тоже знакомый агетировал рядом сним есть часный автосервис там какйто армян акуенно красит и варит что офигено за день девятку сделали что заплотили всего 5000 касых ну чтото нет доверия этим самодельшикам dry.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 26.7.2011, 0:03) *
а это случайно не рига на заднем плане был у меня такой аппарат и не один tongue.gif biggrin.gif были и карпачи и риги и дельты и верхавины разные последний года полтора два тому назад продал карпач десять лет ими занимался чинил из борохла канфетку делал а шас совсем перевелисьодин- два ездиют на них дедки smile.gif да и я больше не занимаюсь постарел я для таких развлечений biggrin.gif cool.gif
у меня тоже мышь повесилась в кашильке laugh.gif красить буду тоже сам и аппарат сворганю сам есть идея меня тоже знакомый агетировал рядом сним есть часный автосервис там какйто армян акуенно красит и варит что офигено за день девятку сделали что заплотили всего 5000 касых ну чтото нет доверия этим самодельшикам dry.gif

Там ЮЖ Планета 3, всё продать не как не могу что бы с долгами хоть немного раскидаться.Тоже раньше с мотоциклами возился, сколько их только не было.
Вот и у меня нет доверия к ним, так-то если сам накосячил, сам и исправил...а тем как-то по боку angry.gif
ушастый
а так и не скажешь что это иж планета по рулю больше на ригу смахевает laugh.gif планета это уже раритет самый лучьшии из ижей самая безотказня машина и редкая был и минск М3 а так да ну их нафиг эти мотоциклы dry.gif laugh.gif с 14 лет живу в гараже из-за них laugh.gif наказание блин :lol:мда этих самадельшиков бестолку носом тыкать да еше видят что запорожец и делать нармально не захатят а так можно и самому сделатья вот сам учился особеноо шпаклевать мороки с этим вылизыванием детали готовить деталь наблюдал как делают мостера есле где и не очень ровно то нестрашно можно подравнять кстате намера на скоче впечатлии скочь тюненг laugh.gif непробовал их вместо офецальных поставить их же можно туда прикрутить
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 26.7.2011, 10:07) *
а так и не скажешь что это иж планета по рулю больше на ригу смахевает laugh.gif планета это уже раритет самый лучьшии из ижей самая безотказня машина и редкая был и минск М3 а так да ну их нафиг эти мотоциклы dry.gif laugh.gif с 14 лет живу в гараже из-за них laugh.gif наказание блин :lol:мда этих самадельшиков бестолку носом тыкать да еше видят что запорожец и делать нармально не захатят а так можно и самому сделатья вот сам учился особеноо шпаклевать мороки с этим вылизыванием детали готовить деталь наблюдал как делают мостера есле где и не очень ровно то нестрашно можно подравнять кстате намера на скоче впечатлии скочь тюненг laugh.gif непробовал их вместо офецальных поставить их же можно туда прикрутить

Думал, но пока что и так сойдёт, всё равно скоро переоформлять буду)))Да со шпатлёвкой не найс возится(
Я бы оставил ижа, но времена сейчас такие, что без этого не куда sad.gif sad.gif sad.gif
ушастый
сделаи и на учет ставь мда жалко ижика но понятно деньги то нужны и машину сделать деньги нужны я вот сколько провазился с этим шпоклеванием блин больше вего времени угробил и денег шпоклевка наждачка грунт
Graff_56
Я недавно переберал гараж и нашёл родную пепельницу от запорожца
ушастый
ну как прокачал тормоза нашел монжеты поставил стекло на место wink.gif
EX3ME_EX13
Цитата(Graff_56 @ 27.7.2011, 9:03) *
Я недавно переберал гараж и нашёл родную пепельницу от запорожца

Блин, а я её обыскался, может как нить по почте если ты её не выкинул))

Цитата(ушастый @ 27.7.2011, 10:44) *
ну как прокачал тормоза нашел монжеты поставил стекло на место wink.gif

Стекло буду ставить на следующей неделе скорее всего. Тормоза прокачаю на днях, потому что одному не совсем удобно.Да и в гараже стоит жара неимоверная. За сегодня успел только ремень на генераторе поменять.
Брызнул Вдшкой и всё пошло как по маслу rolleyes.gif
Ну и собственно успел покрасить корпус сигнала))
Graff_56
не я её не выкинул, попробую как нибудь отправить
ушастый
ну с ремнем разобрался молодец натяжку проверил отрегурировал а что воздушный фильтр так и не поставил тормоза тоже надо без них блин не куда wink.gif особенно на дороге где дебилы есть на каждом квадратном сантеметре и их количиство неуклонно растет angry.gif laugh.gif
EX3ME_EX13
Цитата(Graff_56 @ 27.7.2011, 17:03) *
не я её не выкинул, попробую как нибудь отправить

Было бы замечательно, напиши тогда как сможешь, я свой адресс скину в личку, там и договоримся что да как wink.gif

Цитата(ушастый @ 27.7.2011, 19:33) *
ну с ремнем разобрался молодец натяжку проверил отрегурировал а что воздушный фильтр так и не поставил тормоза тоже надо без них блин не куда wink.gif особенно на дороге где дебилы есть на каждом квадратном сантеметре и их количиство неуклонно растет angry.gif laugh.gif

Натяжка хорошая)))Фильтр поставлю завтра, просто охото моторный отсек отмыть от масла и грязи.Ну и тормоза завтра за одно прокачаю...как раз будет с кем. Ну насчёт дорог не спорю, полно всяких дебилов angry.gif Только от них не куда не денешься sad.gif
ушастый
я вот тоже помою моторный то грязи и крышку капота уж такая засратая имотор и шетки и воздухозаборники хотя хрена толку он же как пылесос все грязь соберает да и без фильтра тоже смотри не перетени ремень тоже вредно для подшибников гены как не ездий не ты протаранишь так в тебя какой нибуть яшер вьедит закон подлости dry.gif smile.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 27.7.2011, 20:26) *
я вот тоже помою моторный то грязи и крышку капота уж такая засратая имотор и шетки и воздухозаборники хотя хрена толку он же как пылесос все грязь соберает да и без фильтра тоже как не ездий не ты протаранишь так в тебя какой нибуть яшер вьедит закон подлости dry.gif smile.gif

Машина любит чистоту laugh.gif Натянул как было до этого wink.gif Я вот всю думаю к покраске готовится, по этому отмыть всё надо, всё равно пока что не езжу, акума нету, покупать тоже нету средств(((
У нас такими ящирами можно считать только молодёж, потому что гоняют по страшнуму, по этому столько аварий.Лично моё мнение, лучше как дед старый ездить чем потом в кювете валяться.
ушастый
у нас хачики и газелисты (особенно маршрутки) ну и молодеж вот я и ежу как дед laugh.gif 40-60 редко выше восновном за городом и то 70 а че с акумом случилось blink.gif к покраске тоже надо подготовить подравнять пошпаклевать грунтануть biggrin.gif cool.gif вылизывать
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 27.7.2011, 20:37) *
у нас хачики и газелисты (особенно маршрутки) ну и молодеж вот я и ежу как дед 40-60 редко выше восновном за городом и то 70 а че с акумом случилось blink.gif к покраске тоже надо подготовить подравнять пошпаклевать грунтануть biggrin.gif cool.gif

С тем аккумом что забрал:разряжается и не заряжается, хватает на разок стартером крутонуть, поменял бы электролит, но загвоздка в другом - течет sad.gifА для металла это очень плохо(((
Мне помимо штаплевания ещё потребуются лёгкие хирургические вмешательства: немного выправить вмятины и кое где проварить.Вот долго бьюсь над делемой, какие же замки всё таки поставить!?Просто машину не закроешь, да и возле дома тоже не поставишь, а вот так понадобится зайти на 5 минут домой, так весь перенервничаешь(( Не охото резать, но охото что бы закрывалось всё тип-топ.По мимо этого где-то надо найти тросик на окошко водительское, старый разлохмоченый.
У нас вроде с маршрутчиками по урезонили малость...в плане нелегалов, но ситуации на дорогах как были так и остались.
Graff_56
ок
ушастый
я свой старый акум выбросил еше земой подсобрал денег и купил новый старый был не подарок быстро садился хоть яего в морозы и домой таскал и зарежал и воду в банки доливал вконце концов его замкнуло перемкнуло банки и он начал кипеть я его отставил и перешлось копить денюжки и брать новый като мы с другом земой уже ближе к весне прокатиться решили проехали пару келометров кружок сделали заехалик к нему водвор и заглохли пихали пихали по двору толку ноль прешлось толкать домой благо не долеко через двор попути мы его еще и завеси пытались чехнул и усе у меня тоже машина водворе стояла я на пять минут домой за ключем и.тд и быстрее всеровно подсознательно нервнячаю а машина водворе на домкрате хоть и закрытая а че с замком сломан или нет ключей поставь москвечевкие от ижа 412 они токиеже может чучуть не такие а как ты заводишь тогда проводами асо стеклом что тоже не закрывается трос любой можно от жиги сунуть сегодня хрень снилась будто машину угнали пацанва и разбили и спалили какбудто я сними дрался и у одного был нож я его выбил и взял сам в руки и заколол сначало одного потом второго там еще одын был но он удрал laugh.gif присница же такое у меня такое было приснилось как угоняют мою машину а спустя некоторое время ее погнули blink.gif huh.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 27.7.2011, 21:14) *
я свой старый акум выбросил еше земой подсобрал денег и купил новый старый был не подарок быстро садился хоть яего в морозы и домой таскал и зарежал и воду в банки доливал вконце концов его замкнуло перемкнуло банки и он начал кипеть я его отставил и перешлось копить денюжки и брать новый като мы с другом земой уже ближе к весне прокатиться решили проехали пару келометров кружок сделали заехалик нему водвор и заглохли пихалипиха по двору толку ноль прешлось толкать домой попути мы его еше и завеси пытались чехнул и усе у меня тоже машина водворе стояла я на пять минут домой за ключем и.тд и быстрее всеровно подсознательно нервнячаю а машина водворе на домкрате хоть и закрытая а че с замком сломан или нет ключей а как ты заводишь тогда проводами асо стеклом что тоже не акрыветс тор любой можно от жиги сунуть сегодня хрень снилась будто машину угнали пацанва и разбили и спалили какбудто я сними дрался и у одного был нож я его выбил и взял сам в руки и заколол сначало одного потом второго таеше одын был но он удрал laugh.gif присница же хрень у меня такое было приснилось как угоняют мою машину а спустя некоторое время ее погнули blink.gif huh.gif

До этого у знакомого брал аккум, он со своей аудюхи снял, на время погонять дал)))
Замок зажигания впорядке, правда коротит когда на стартер поворачиваю...за этим дело то не встанет, а вот от дверей нет ключей, да и как уже говорил до этого дверь не плотно закрывается.Тоесть отщёлкивается на щелчек назад. Вот от чего точно подойдёт точно(Замок и лечинка)!? Можешь подсказать ;)Просто что бы за зря не покупать


Цитата(EX3ME_EX13 @ 27.7.2011, 21:35) *
Цитата(ушастый @ 27.7.2011, 21:14) *
асо стеклом что тоже не акрыветс тор любой можно от жиги сунуть сегодня хрень снилась будто машину угнали пацанва и разбили и спалили какбудто я сними дрался и у одного был нож я его выбил и взял сам в руки и заколол сначало одного потом второго таеше одын был но он удрал laugh.gif присница же хрень у меня такое было приснилось как угоняют мою машину а спустя некоторое время ее погнули blink.gif huh.gif


Со стеклом, тросик закрутился и измохрачен сильно, тобишь мне просто надо купить эту бобышку с тросиком!?
Ну ты смотри на счёт сна, бывают вещими sad.gif

Завтра ещё как на зло инет отключают, придётся пару дней от знакомых дневник вести если получится.
ушастый
у москвеча вроде внешне и поринципу должно если сам замок двери работает саму лечинку с ключами можно от ГАЗ56 или от ЗИЛА попроывать или искать родной а у тебя что на дверь и на зажегание ключи разные huh.gif а отшелкивается это надо регурировать замок зашелку на кузове она откручивается и регурирутся встороны и по высоте и иши где нормально закрывается я сосвоим муздыхался но сделал теперь дверь как на иномарке закрывается wink.gif с тросиком да полностью с этой хренью нашет снов что правда то правда но я не хочу из-за придурков сесть huh.gif у меня инет вырубили не так довно было я с флешмодема лазил с мегафоновской симкой два дня перебевался тормозит жуть страницы туго открываются но писать не мешало wink.gif
EX3ME_EX13
Цитата(ушастый @ 27.7.2011, 22:47) *
у москвеча вроде внешне и поринципу должно если сам замок двери работает саму лечинку с ключами можно от ГАЗ56 или от ЗИЛА попроывать или искать родной а у тебя что на дверь и на зажегание ключи разные huh.gif а отнелкивается это надо регурировать замок зашелку на кузове она откручивается и регурирутся встороны и по высоте и иши где нормально закрывается wink.gif

Похоже разные, потому что пробовал, тыкал-тыкал и тольку ноль(((Насчёт замка уже крутил вертел, нашел более менее положение, но там всё равно зазор в мезинец, завтра подумаю ещё как сделать, хотелось бы просто лечинку взять ибо по большей части оригенал охото оставить rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.