Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Г0CTb
Я вот размышляю о возможных вариантах установки прямотока на ЗАЗ Есть мылсь купить бочку с трубами от ЗАЗа.. Болгаркой подразать швы сварки( варка труб к бочке) т.е. в саму бочку уходить труба, мы снимает бочку там остается 5-8 см трубы, на эту трубу сажаем прямоток от какого-нибудь Ваза и хомутом! Плюс вешает на задницу кронштейн(но это не так важно)
НО ведь от вазом прямотоки есть вместе и трубой(бочка + труба т.е. трубы глушителя с трубами резонатора стыкуются под машиной) а нужно чтобы стыковка труб с бочкой была прямо на бочке.. Отрезать трубу от прямотока не хочется..
Может кто имеет опыть..поделитесь( если кто чого понял laugh.gif , т.к. объяснил, чувствую непонятно..)
Или может кто видел такие прямотоки где стыковка выхлопной трубы с бочкой идет прямо при входе в бочку.. Можт иномарка какая..
diAMID
посадить прямоток, точно так-же как родную бочку, заварив заднюю трубу
а можешь сделать так laugh.gif
http://www.zaz-pro.narod.ru/foto/2004/view...ew.htm?PICT0031
не прямоток, правда, но прикольно и двигателя не слышно вообще.
Г0CTb
Опа! НА первый вопрос отвечаю сам.. Есь универсальные прямооки (крепление)
К примеру..
http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=...8¤tPage=1
Интересно узнать ваше мнение.. Стоит ставить ? ДА и вообще..
diAMID
Не стоит ставить, хорошего звука не добьешься, почитай про настройку выхлопа и убедишся, что все не так просто.
Чтобы был звук прямоточный с басами, а не то-же самое пердение вид сбоку, надо вешать один прямоток и до него вести 4 трубы сравняв их по длинне, что на жуже трудноисполнимо...
SHKIPER
Делюсь опытом: biggrin.gif
Год назад поставил на МеМЗ966 прямотоки от ВАЗ 2109 (или 06, объясню разницу). Сначала хотел поставить один глушак, но, в целях экономии времени (так как один поставить намного труднее чем два) поставил два. Разница между заводским прямотоком 06 и 09 следующая: по строению абсолютно одинаковые, но в 09 свисток длиньше и шире, на звук это почти не влияет, но цена выросла на 200р. Цена двух глушаков обошлась в 1000р.
Установка:
По месту просверлил в каждом из глушителей по две дырки, диаметром, равным диаметру трубы коллектора. Глушитель состоит из: бочки, огнеподавительной трубки (внутри, с дырочками) и стукловатой, заполняющей пространство между бочкой и огнеподавителем. Так вот, обрезал трубки коллектора и вварил их в дырки глушителя так, чтобы трубки аккурат входили в огнеподавитель, но не перекрывали выход газов. Ах да, ещё обработал глушители. Отпилил трубу, входящую в глушак. И заварил отверстие этой трубы. Всё вроде, есть вопросы - пожалуйста.
Эффект истребителя:
Вах, звук оказался, ну как бы сказать, полупердящий и ГРОМКИЙ прямоток с подвыванием. Ессно жужика слышно за квартал. Но... со временем надоедает.
Кстати, если кому нужны - SALE, то есть, продаётся в конце мая (другой двиг ставлю, а глушаки фирмовые деть некуды), цена договорная.

P.S. по мощности могу сказать что да, чутка есть прибавки, но только чутка.
И ещё: не берите фирмовые глушаки, ва это ничего не даст, кроме как опустошения кармана. оно и я зря такие купил, проще, лучше и дешевле было ы сделать самодельные и приварить босячий свисток, размером с голову. biggrin.gif
Добавлю что среднего звука я добился ещё и путём установки карба от восьмёры и БСЗ, если же на стандарт лепить прямоток, пердеть будет так, шо лучше их вообще снять и без глушаков ездить.
Г0CTb
Ну на счет простоты установки двих глушителей не соглашусь, т.к. при установке двух прямотоков на трубы стручков надо сверлить прямоток, варитьб и т.д. И так срезал бочку, наднел прямоток, залепил холодной сваркой(специальной, для глишетеля 133р.) свехшу хомутом, и подвеска в кузову..
Прочитав пост Шкипера, попробую поставить biggrin.gif , но не на новую бочку а на пробитую(новую жалко резать)..
Г0CTb
А на счет карба и БСЗ -
Стоит карб ДААЗ2108 на 13л. А замесо БСЗ -
блок плазменного зажигания, так же поставил мощную катушку(без резистора, Б117 (кому интересно как подключал - могу объяснить, хотя нечего сложного..))
Силиконовые провода, свечки боШШ, кароче все это к комплекте обеспечивает устойчивую работу холодного двигла (вообще не троит) да и мощи прибавилось будь здоров..
Поясняю:
Блок плаз зажигания - блок который доводит напряжение до 30 тыс вольт( в 2 раза больше чем на обычном БСЗ) и дает серию искр на протяжении 15градусов поворота колена.. Вот так вот..
SHKIPER
И как оно влияет на аккум???
Вообще можешь создать тему отдельную и написать что да как. Народу будет очень интересно, так как тема БСЗ и прочих примочек к СЗ актуальна и по сей день.
Г0CTb
А что тему создавать-то? Этот блок ПЗ сейчас купить нельзя( он у бати в гараже валялся лет 5..)
На батарею как влияет не знаю.. вроде все генератор тянет.
И что интересно снизились радио помехи в борт. сети..Все что могу написать это как утстановить катушка с 2 контактами (без резистора которая..))
SSergeevich
Мужики, а никто не пробовал сделать тихий(беззвучный, всмысле, как все нормальные машины) жужик?

Цитата
Кстати, если кому нужны - SALE, то есть, продаётся в конце мая (другой двиг ставлю, а глушаки фирмовые деть некуды), цена договорная.


SHKIPER, а ты какой движок себе будешь ставить?
SHKIPER
Да. От Шкоды. Всё в теме SKODA 744
Кстати глушак буду ставить самодельный, чем тише - тем лучше.
Г0CTb
На родно ЗАЗ-двигатель ставить тихий глушитей практически бесмысленно т.к. по-мойму сам двигатель шумит больше чем звук выхлопа smile.gif ...
А вот на шкодовский будет офигенно, шепотом работать будет. 8)
SHKIPER
НУ не скажи. На ЗАЗе, когда глушак новый (родной) шум идёт только от крыльчатки (как турбинка подвывает), а так - никаких проблем с шумом нет.
Г0CTb
Хм.. не замечал biggrin.gif biggrin.gif
Полюбому водяной подушки нет.. так что звук работы поршневой групы слышен на много четче(так даже в описании написано).. biggrin.gif

ЗЫ.. А почему при обновлении постов в топике топик не поднимается на гл. странице ?
WildMan
Делаю на ЗАЗ-968М глушитель. И вот думаю: резонатор от какой модели ВАЗ установить? На выбор есть от ВАЗ-2109 и от ВАЗ-2106.
От ВАЗ-2106 есть два резонатора - промежуточный и конечный (на выходе). Какой установить на ЗАЗ чтобы тише было?
А может и вовсе не от ВАЗ ставить а от Москвича например?
diAMID
Цитата(WildMan)
Делаю на ЗАЗ-968М глушитель. И вот  думаю: резонатор от какой модели ВАЗ установить? На выбор есть от ВАЗ-2109 и от ВАЗ-2106.
От ВАЗ-2106 есть два резонатора - промежуточный и конечный (на выходе). Какой установить на ЗАЗ чтобы тише было?
А может и вовсе не от ВАЗ ставить а от Москвича например?

Не надо никаких резонаторов, ставишь банку глушителя от 2108 и выхлопа не слышно вообще!
WildMan
банка это в смысле расширенная часть из которой торчит труба на выходе глушителя?
diAMID
Цитата(WildMan)
банка это в смысле расширенная часть из которой торчит труба на выходе глушителя?

Ага
AXIS
я поставил от 2106
WildMan
AXIS
Ты брал от ВАЗ-2106 среднюю расширенную часть или конечную (последнюю) на выходе глушителя?
И как? Можешь сравнить какая лучше гасит звук: от "классики" или от "девятки"?
diAMID
средняя часть ничего не глушит, это резонатор, по научному пламегаситель,
от девятки глушит лучше, проверял.
Г0CTb
Вилдмен, называй все своими именами.. а то ведь не стразу врубиться можно...
Банка - сам глушитель.. то, что под машиной - резонатор..
diAMID, а как ставил глушак от восьмера ? РЕзал трубу .. ?там ведь сам глушак продается с частью трубы..
diAMID
конечно резал, а как же еще.
Г0CTb
И намного тише ? На холостых тихо работает ??
diAMID
если сравнивать с родным, то небо и земля, на холостых, на оборотах звука выхлопа нет! только звуки от двигателя. Если слушать рядом с глушаком можно различить как он немного басит и все.
AXIS
Цитата
AXIS  
Ты брал от ВАЗ-2106 среднюю расширенную часть или конечную (последнюю) на выходе глушителя?  
И как? Можешь сравнить какая лучше гасит звук: от "классики" или от "девятки"?  

_________________



я брал конечную (последнюю) на выходе глушителя
не сравнивал , у меня и так намного тише стало чем с родным smile.gif
uolegv
Цитата(diAMID)
Цитата(WildMan)
Делаю на ЗАЗ-968М глушитель. И вот  думаю: резонатор от какой модели ВАЗ установить? На выбор есть от ВАЗ-2109 и от ВАЗ-2106.
От ВАЗ-2106 есть два резонатора - промежуточный и конечный (на выходе). Какой установить на ЗАЗ чтобы тише было?
А может и вовсе не от ВАЗ ставить а от Москвича например?

Не надо никаких резонаторов, ставишь банку глушителя от 2108 и выхлопа не слышно вообще!


А восмерочный глушитель помещается на штатное место? Он разве не больше ЗАЗовского?
SHKIPER
Помещается. Но висит низковато.
BadFan
А можно попробывать свой сварить ... чтобы ТАЗовские понты не воровать :roll: 8)
diAMID
Цитата(BadFan)
А можно попробывать свой сварить ... чтобы ТАЗовские понты не воровать :roll:  8)

Ты глушитель внутри видел? у меня есть зазовский с полностью сгнившим корпусом, но целыми внутреностями, я сфоткаю какнить - покажу. и это самый простой...
BadFan
diAMID, Ок ...я просто мысль дал 8)
LeX
Я щас тоже можкт буду глушаг менять уменя воляеца от ауди А8 может переворю зделаю..если время будет biggrin.gif
BadFan
LeX, Хрена ты загнул smile.gif
REDZAZ
А куды ты его заталкаешь? :|
zimmer
А если сделать по такой схеме, как думаете, получится звук хоть немного похожий на спортивный глушитель?
1. Срезаем зазовскую банку (на 15 см от банки бо направлению к двигателю)
2. После соединения всех 4-х труб привариваем самодельную трубу длиной 15 см и диаметром 6см.
3. Привариваем к 6 см. трубе банку глушителя от 2108
4. Отрезаем стндартную "тонкую трубочку" от банки, растачиваем отверстие и привариваем самодельную декоративную трубу длиной 20 см и диаметром 80мм!
П.С. Как вы думаете пацаны, что получится из такой конструкции?
nemo2580
народ! кто-нибудь знает,как устроен прямоток?
REDZAZ
Трубы равной длинны от каждого из цилиндров, а сам глушитель похож на резонатор только в полости минвата.
Irbis
1) Обратил внимание сегодня когда разогревался на подсосе - дымил зело сильно. Когда разогрелся и вышел на ХХ стало терпимо, но все равно хотелось бы поменьше выхлопа...

2) Собственно, тема. Нужно понизить шумность. В принципе, готов пожертвовать несколькими лошадьми. У кого есть опыт приделывания других глушителей, какие лучше подходят?
Turbo
Irbis
вот ща сам думаю чё так стреляют зазы страшно. аж стыдно становится. :oops:заодно кстати можна решить проблему безопасного нагревателя воздуха - за счёт выхлопной трубы.... тож кстати проблемка чиста зазовская! :wink:
BoBer
На сайте www.zaz.kiev.ua говорили как на ЗАЗ сделать глушак от ЗУБИЛЫ-2108,и звук нормальный.
Turbo
вижу..... и отопитель тож упомянут! :wink:
zimmer
Приветствую всех! Вот я наконец-то начинаю жизнь на любимом форуме.
Прошу меня поздравить - наконец нашел и приобрел свою долгожданную мечту - м-ку, в о/с, фотки позже.
Sorry за офтоп!
По теме:
Ну, как всем известно, жужика немного портит его родной звук, все остальное - гордость. Было много тем про выпускные системы, но ни в одной из них ни к чему не пришли... Прошу наконец серьезно подойти к этому вопросу.
Я хочу попробовать такой порядок действий:
отрезаем родную баклушу, берем спортивный глушитель passik (passik.ru, кто не знает - обалденные глушаки Российского производства по доступной цене, ну по крайней мере смотрятся добротно) и привариваем на место старой баклуши. Как думаете, что-нибудь получится со звуком или будет просто корявый шум?
Что вы можете предложить.
diAMID
будет чмошный треск в два раза громче.
BadFan
diAMID, Согласен. Это прямоточный глушитель. Будет звук как на Спортивных иномарках (типа Subaru или Mitsubishi) или как на наших ТАЗах, которые поставили такой же прямоток.
Советую пройтись по ссылкам, может что найдёшь:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8...%EC%EE%F2%EE%EA - Крутая выклопная система
http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/34.htm - О настроенном выхлопе
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1172&start=40 - Прямотока на ЗАЗ (в фотографиях)
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1...%EC%EE%F2%EE%EA - Прямоток и ЗАЗ - Сладкая парочка
Думаю пока всё wink.gif. Удачи в установке :!:
diAMID
нахрен он нужен этот прямоток? сотрясать окрестности пердежом?
поставь банку глушака от восьмерки и будет выхлопа совсем не слышно!
SHKIPER
diAMID
2 года сотрясал звук, до такой степени надоело, что глушаки за 40$ просто подарил другому сотрясателю. На шкоде буду делать глушак, чтобы тихо было как в гробу. biggrin.gif
diAMID
Вот-вот, прямоток нужен спортивному двигателю а не запорожскому. я тоже люблю тишину)))
REDZAZ
Тем более у нашего движка глушак очень близко к цилиндрам и вся мин.вата выгорит через пару тысяч. Я решил ставить два родных Жиговских 450р/шт.
SHKIPER
REDZAZ
Выгореть то она не выгорит, только через 1000км где основную её массу просто выплюнуло из глушака.
diAMID
SHKIPER это глушак неправильный какой-то был, вата должна быть там сеточкой закреплена, и вылететь она может только если что с сеточкой случится. хотя от перегрева всякое может быть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.