Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4
magnet
НУ ТЫ МОИ ПОСТЫ ЧИТАЛ... НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ НЕ ОТНИМАЕТСЯ А РАБОТАЕТ ТИХО.. И ЕЩЁ РАЗ +1
ZRR
REDZAZ
Мощи не добавишь, базара нет, но отнимать её на нефигзнает что тоже как то не хочется.... :?
А на счёт оторвать на колдоибине - дык, у меня на жуже жопа задерта и защиту буду ставить... 8)

А от магнета жду не пустых насмешек а схему!!! :evil:

З.Ы. Если схема понравиться и буить ефективна (опыты проводить благо есть с чем), глядишь, и себе поставлю... :oops:
REDZAZ
ZazRastaRacer Ничего ты там не отнимешь я когда ездил без глушителей только с двумя патрубками (глушитель сварить еще не успели) разница была не особая. Если уж на то пошло что терять просто так не хочется то:
1е дорабатывай впуск диаметр и длину труб коллектора
2е дорабатыввай ГБЦ
3е изменяй форму клапанов

И еще пустив трубы под картером масло от них будет не хило нагреваться а поставив там защиту (читай экран) там будет вобще "баня"

p/s я не отговариваю а просто аргументировано критикую, как говорится хозяин барин
ZRR
REDZAZ

Ну, тогда в любом случае ЖДУ СХЕМУ МАГНЕТА!!! :oops:

Если нема разницы в мащи, так пусть хоть едед тихо 8)
zimmer
Наконец-то приварили мне трубу, сегодня после 17.00 поеду ставить, постараюсь сразу же выложить фото и звуковой фрагмент, просто интересно что получится,глушак-то все таки фирмовый (PoWerFul)...
Vovikk
видел в автомагазине глушитель от Оды длиной всего около 40 см, думаю на родные трубы как раз налезет. Надо только найти новые трубы...
zaporozhan
А я хочу сделать с глушаком так: у меня есть родные две трубы от правых цилиндров, надо достать еще глушак родной с трубами, т.к. у меня самопалы стоят, и почему-то разные. Хочу пойти к сварщику, который глушаки варит и заказать такие-же трубы только из нержавейки, да потолще. И заказать у него переходник на девяточный глушак, чтобы не парится и когда вздумается просто менять глушак и все. Хочу, чтобы все прибамбасы были от девятки, как хомуты, "пряники", или как их там называют и крючки на эти пряники, только не знаю где их взять, чтоль тоже заказать у сварщика. Переходник будет выглядеть следующим образом, с одной стороны четыре наших трубы заходят, а с другой стороны одна на девяточный глушак такого-же диаметра, что и он сам. Переходник тоже из нержавейки. Убиваются при этом сразу 2 собаки: тише выхлоп должен стать и буду ставить глушак теперь как "белые люди", за 450 р. и одих хомут менять, а не за 800 и 2 хомута и 2 сорванных шпильки на двигателе, думаю, что это будет самый рациональный вариант. Можно было-бы от какой-нить иномарки поставить, но не хочется две с половиной тыщи платить каждый раз. Кто что скажет по этому поводу?
Vovikk
zaporozhan
глушак от "девятки" придется резать, иначе будет торчать довольно далеко.
zaporozhan
Цитата(Vovikk)
zaporozhan
глушак от "девятки" придется резать, иначе будет торчать довольно далеко.


Да, я вот тоже недавно прикинул, что переходник будек съедать много места, а от чего поставить? От Оки? Помоему эффекта не будет, останется трескотня. Тогда единственный выход, это от иномарки, большинство их прямоугольные, думаю что какой-то должен будет влезть. Или трубы так варить, чтобы побольше места под коробку осталось. Я недавно видел у нас в городе Запорожец с девяточным глушаком и он не выперал совсем, теперь хочу найти хозяина и поговорить с ним.
Vovikk
zaporozhan
Глушитель от Иж Ода в длину около 40 см - как раз влезет
MG1_AntiKiller
Vovikk, а толк от него есть?? мне кажется: чтоб заглушить до нормального уровня мой заз, ставить глушак ток от нивы 213... Еслиб было куда воткнуть такую дуру... =)

P.S. У меня сейчас стоят два глушителя от 08, по звуку ничем не отличается от одного стандартного пердака... (ЗАЗ-968М 93г.в.)
Vovikk
MG1_AntiKiller
да кто его знает, может и нету (: все надо пробовать.
zimmer
Как обещал, выкладываю материалы на тему прямотока, смотрите, делайте выводы, но я считаю, что чмошного треска (как говорил Diamid) у меня не получилось, выхлоп вполне приемлем.
Vovikk
zimmer
архивчик битый однако
З.Ы. А Смотрится поганенько ИМХО
zimmer
Перепаковал архив, попробуй сейчас...
Sanya
Прямоток рулит! Кто себе поставит не пожалеет! :!:
MG1_AntiKiller
Нифига себе, а откуда огня-то стока?????
kantyz
А МЫ С ДРУГОМ СДЕЛАЛИ ДВА ГЛУШИТЕЛЯ
ВЗЯЛИ РЕЗАНАТОР ОТ ШЕСТЁРКИ РОДНЫЕ ГЛУШИТЕЛИ НЕМНОГО ПОВАРИЛИ ПАРАБОТАЛИ БОЛГАРКОЙ И ВОЛЯ С ЗАДИ ДВА ГЛУШИТЕЛЯ С ДВУМЯ ОДИНАКОВАМИ НАСАДКАМИ А ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ ТИХО
REDZAZ
Цитата(MG1_AntiKiller)
Нифига себе, а откуда огня-то стока?????


Эт у него смесь очень богатая и зажигание очень позднее.
zaporozhan
Цитата(Vovikk)
zaporozhan
Глушитель от Иж Ода в длину около 40 см - как раз влезет


Интерестно, а от 29 волги влезет? Вроде со стороны выглядит не очень большим.
Vovikk
zaporozhan
померь рулеткой. я вот себе уже поставил от "Оды"..гемору было много, но оно того стоит.
Sanya
[b]
Цитата(MG1_AntiKiller)
Нифига себе, а откуда огня-то стока?????


Если посмотреть внимательно фотку "Мотор с прямотоком" то увидишь, что там вставлена свеча.

А ЗАЖИГАНИЕ НОРМАЛЬНОЕ - НЕ НАДА!!! :!: :!: :!:
ZRR
Не, это всё канеха прикольно, но... КАК ОТ ПРОСТОГО ВСТАВЛЯНИЯ СВЕЧИ В ВЫПУСКНОЙ КОЛЕКТОР (по сути...) ОГОНЬ В ВЫХЛОПНОЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ??? :?

У тя там чьё, переобогащенная смесь, что в камере сгорания не догорает, то в выхлопной горит??? 8O
Sanya
ВОТ СКИДЫВАЮ СХЕМКУ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.
ДУМАЮ, ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРОЯСНИЛОСЬ???
Vovikk
Sanya
жесть biggrin.gif
ZRR
Цитата(Sanya)
ВОТ СКИДЫВАЮ СХЕМКУ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.  
ДУМАЮ, ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРОЯСНИЛОСЬ???


Саня, спасиба за схему, базара нет, но ...

... ЧТО БУДЕТ ГОРЕТЬ В ГЛУШИТЕЛЕ, ЕСЛИ ТЫ ОТКЛЮЧИШЬ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ??? ОН ЖЕ ПРОСТО ЗАГЛОХНЕТ... :roll:

З.Ы.
... или лыжи не едут, или я еб@нутый... :?
Vovikk
ничего там небудет гореть смесь из движка пойдет в глушак, там и будет сгорать
а крутить его стартером (:
изврат однако...
MG1_AntiKiller
лучше отдельный впрыск смеси замутить в глушак... Поставить карб от мотоцикла к глушаку... Шутка... =)))
jon007
Досталась мне тут пара самодельных глушителей по всей видимости прямотоки. Как бы не говорили но выхлоп довольно громкий да и звук какой-то хреновый, после дырявых самодельных глушителей с низким басовитым тембром, ни как не могу привыкнуть, какой то сиплый и портивный, собираюсь ставить всё таки один глушак.
Sanya
Цитата(Vovikk)
ничего там небудет гореть смесь из движка пойдет в глушак, там и будет сгорать
а крутить его стартером (:  
изврат однако...


Cтоишь на месте. С ХОЛОСТОГО ХОДА НАБИРАЕШЬ 2000-4000 ОБ/МИН И НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛЬ ГАЗА ВКЛЮЧАЕШЬ ТУМБЛЕР В ПОЛОЖЕНИЕ "ОГОНЬ РАБОТАЕТ". КАК ТОЛЬКО МОТОР СБАВЛЯЕТ ОБОРОТЫ ПОЧТИ ДО 1000 (ХХ) БЫСТРО ВРУБАЕШЬ ОБРАТНО ТУМБЛЕР В ПОЛОЖЕНИЕ "МОТОР РАБОТАЕТ" ..... И ТАК ПО КРУГУ.

P.S. САМАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО НА СВЕТОФОРАХ МОЖНО ТОРМОЗИТЬ ДВИГАТЕЛЕМ ВКЛЮЧАЯ ТУМБЛЕР!!! ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ВИДЕТЬ ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА 8O 8O 8O ПРОЕЗЖАЮЩИХ МИМО ВОДИТЕЛЕЙ!!! biggrin.gif
Vovikk
все равно изврат laugh.gif
Sanya
Цитата(Vovikk)
все равно изврат  :lol:


Изврат не изврат, А ИГРУШКА КЛАССНАЯ КАК НИ КРУТИ. И ДЕНЕГ НИФИГА НЕ СТОИТ. ЗАТО ЗРЕЛИЩНО!

КСТАТИ КОГДА ВОТ ТАК ТОРМОЗИТЬ ТУМБЛЕРОМ ВЫКЛЮЧАЯ ДВИГАТЕЛЬ, СЛЫШЕН ЗВУК ПЛАМЕНИ (КАК РАКЕТА!!!!) :!:
MG1_AntiKiller
Гайцы увидят, на светофоре такое чудо, они эту ракету в жо.. засунут и провернут)))
ZRR
Если уже на то пошло, то ставить вместо тумблера реле типа РЕС10 и на постоянный контакт пустить катушку двигла, а на размыкающий - катушку прямотока, при чём кнопочки включения реле вывести на руль - нажал на кнопку - катушка двигла отключилась включая катушку прямотока - отпустил кнопку, назат включается катушка двигла... 8)
MG1_AntiKiller
а пластиковый обвес не поплавит?)
Sanya
Цитата(MG1_AntiKiller)
а пластиковый обвес не поплавит?)


1-2 РАЗА ПЫХНУТЬ НЕТ, А ЕСЛИ ДОЛЬШЕ ШМАЛЯТЬ ТО КАПЕЦ ОБВЕСУ БУДЕТ. У МЕНЯ ХРОМИРОВАННЫЙ БАМПЕР НАГРЕВАЛСЯ.
MG1_AntiKiller
Блин, интересная весчь... только сомнения терзаю по некоторым причинам...
ZRR
Цитата(MG1_AntiKiller)
Блин, интересная весчь... только сомнения терзаю по некоторым причинам...


Угу, я тож загарелся мыслю, тока сначала у инженеров-автомобилистов старшекурсников поспрашиваю... 8)
MG1_AntiKiller
А вот идея с мотоциклетным карбом не такая уж и безумная, как я поразмыслю....
965mmx
ну да, ставим на глушак карб и двигаемся чисто на реактивной тяге, и нах нам этот двс - ? smile.gif
MG1_AntiKiller
Ну про прибавление дури и речи не идёт, но повысить авторитет совего запорожца в глазах окружающих - отличная возможность)
965mmx
ну докажи что ты этим повысишь авторитет:
Подьезжаете значит, ты и тот перед кем надо авторитет повысить, к светофору. Горит красный - тут ты газуешь, переключаешь свой чудо-тумблер и пускаешь огонь. Горит зеленый - его твоего соперника уже нет, а ты все стоишь и шелкаешь свои выключатели в надежде тронуться. и чей авторитет повысится ?
А в принципе эта твоя система очень прикольная - когда зажигалку дома забыл - можно прикурить smile.gif ШУТКА
Система правда стоящая, и прибавку мощности я не имел в виду.
MG1_AntiKiller
965mmx, на светофоре лучше не включать, сожжёшь нах сзади стоящую манину)) а вот приезжая на дрэг, перед заездом можно повыпендриваться... но чтоб выпендриваться, надо побольше коней под капотом, чтоб эти понты оправданы были)
965mmx
Вот и я о томже, главное лошади а не понты из трубы
Sanya
Сбрасываю видео, как жужик пускает огонь



P.S. ЕСЛИ СКАЧАЕТСЯ modules.php то переименуйте в modules.rar


ПРОИГРЫВАТЕЛЬ (ЕСЛИ НАДО) МОЖНО ВЗЯТЬ ПО АДРЕСУ

http://mysamsung.ru/files/download/1034/
MG1_AntiKiller
Sanya, огромный респект, действительно зрелищно!!!
:idea:

Но надо подумать об отдельном впрыске топливно-воздушной смеси, будет на много лучше выглядеть... и звук будет лучше biggrin.gif
Sanya
MG1_AntiKiller, спасибо за отзыв.

Насчёт впрыска. Я наблюдал за поведением огня, и хочу сказать, что впрыск - очень рисково - огнеопасен. Не дай бог лишнего пырскнуть в глушитель и он попросту будет гореть и не сможет потухнуть. Да и огнеопасным будет подключение к выпускному колектору.
Короче потянет и так. ДЁШЕВО И СЕРДИТО biggrin.gif
P.S. В реале звук несколько иной чем на телефоне.

jon007
Цитата(ZRR)
REDZAZ

Кулибины хе.....ови!!!  :evil:  

А ваще трубы диаметром не меньше 5 мм...  

З.Ы.
Буить время, я схемку начиртю паучка, который себе придумал...    8)



Я не понял диаметр не меньше 5 мм это какой внутренний или наружный? Уж больно маленький какой-то.
REDZAZ
А головой подумать никак? Че тут непонятно человек опечатался 5см
ZRR
Цитата(REDZAZ)
А головой подумать никак? Че тут непонятно человек опечатался 5см


... шпашиба за поправку... :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.