Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Eisenschuh
итак подведем итог!

Чтобы тихо работал вместо наших глушителей привариваем по вазовскому и все?
MG1_AntiKiller
Всёравно не будет тихо работать! ещё надо учитывать что на ВАЗах резонаторы стоят, каковых у нас нет... нива почему тихо работает?? потому что у неё резонатор - восьмой глушитель, и свой на пол метра!
GR
Я видел продается комплект глушителей на ЗАЗ968,т.е. по одному на сторону, кто-нибудь такие ставил?
GR
Я видел продается комплект глушителей на ЗАЗ968,т.е. по одному на сторону, кто-нибудь такие ставил?
Eisenschuh
дык и так по одному на сторону стоят
ZEPP
Занялся изготовлением "огня из глушаков" но немного страшновато... глушаки у меня самодельные, 2 штуки, сваренные из трубы диаметром 150мм, внутри 2 перегородки типа крупных сот, причем в первой дырок больше и они крупнее чем во второй. Вот боюсь не рвануло бы! Вообще как нибудь можно безопасно проверить эту систему, когда она готова будет?
Фото глушителей: http://photofile.ru/users/zepp/1322717/37923913/
mounster
а можно сделать так, чтобы огонь шел не выключая двигатель...надо как-то замутить, чтобы при нажатии кнопки искра не шла в один из котлов...а шла на свечку в глушаке...
Viha
Цитата(magnet @ 24.7.2006, 20:40) *
... Я ЩА НАРИСУЮ...

magnet как-то обещал нарисовать схему своей выхлопной... но так и забыл, или может я невнимательно читал.
Может кто подскажет что за схема то huh.gif

С уважением, Виктор.
carbixc
Ну пацаны я УМИРАТЬ от вашэг пастофф огонь из глушака-бляха еси к универу с такой фичей подкатить-спалишь полпотока нах...
zazik3
я от банку от космича 41-го поставил тишина правда двиг громче выхлопа подвывает на4500-5000 по тахо))))
zm*team
люди подскажите плиз!как сделать:поставить 2 прямотока расчитаных на двиг обьемом 1.5 или же поставить 1 но расчитаный на 2.5 литра двиг!мотор у меня 30 лс обтем 1.2!прошу учесть то что я хочу сделать "факел" по нашенски тоесть свечу вкрутить! biggrin.gif
felix_nsk
Цитата(zm*team @ 19.12.2007, 0:08) *
люди подскажите плиз!как сделать:поставить 2 прямотока расчитаных на двиг обьемом 1.5 или же поставить 1 но расчитаный на 2.5 литра двиг!мотор у меня 30 лс обтем 1.2!прошу учесть то что я хочу сделать "факел" по нашенски тоесть свечу вкрутить! biggrin.gif

30 лс, объём 1.2 ? сомневаюсь)
Вот скажи вот нах тебе всякие факелы? Тебе занятся не чем? Заз и так орёт будь здоров, а ты еще какие-то прямотки..
zm*team
Цитата(felix_nsk @ 18.12.2007, 16:16) *
Цитата(zm*team @ 19.12.2007, 0:08) *
люди подскажите плиз!как сделать:поставить 2 прямотока расчитаных на двиг обьемом 1.5 или же поставить 1 но расчитаный на 2.5 литра двиг!мотор у меня 30 лс обтем 1.2!прошу учесть то что я хочу сделать "факел" по нашенски тоесть свечу вкрутить! biggrin.gif

30 лс, объём 1.2 ? сомневаюсь)
Вот скажи вот нах тебе всякие факелы? Тебе занятся не чем? Заз и так орёт будь здоров, а ты еще какие-то прямотки..

966 В по техпаспорту 1.2 стоит!мне не нравится родной звук заза и второе я хочу сделать эти факелы!так что если нет реального совета как лучше сделать то попрошу воздержатся от каментов! dry.gif
SAMOGON
Я себе от 07 ставил и никакого эффекта . Тоже самое что родной выхлоп от ушана.там 4 трубы в 1 и дальше банка из нержавейки.

Не скажите .Мой двиг. Прошел всего 4500км и с родными глушителями слышно только работу поршневой группы и постукивание корамысел клапанов
ZAZ и Влад
Если кто захотел огонь из глушаков!Вон Пояльную провижитек ж.пе и летайте пока бензик не закончится!!!
Turbo
мда, завел я после зимы свою 30ку)
ужос, такой звук конечно) надо чота делать... неприятный звук у запорожцев всетаки.
wiliam
Цитата(Г0CTb @ 27.4.2005, 11:38) *
Я вот размышляю о возможных вариантах установки прямотока на ЗАЗ Есть мылсь купить бочку с трубами от ЗАЗа.. Болгаркой подразать швы сварки( варка труб к бочке) т.е. в саму бочку уходить труба, мы снимает бочку там остается 5-8 см трубы, на эту трубу сажаем прямоток от какого-нибудь Ваза и хомутом! Плюс вешает на задницу кронштейн(но это не так важно)
НО ведь от вазом прямотоки есть вместе и трубой(бочка + труба т.е. трубы глушителя с трубами резонатора стыкуются под машиной) а нужно чтобы стыковка труб с бочкой была прямо на бочке.. Отрезать трубу от прямотока не хочется..
Может кто имеет опыть..поделитесь( если кто чого понял laugh.gif , т.к. объяснил, чувствую непонятно..)
Или может кто видел такие прямотоки где стыковка выхлопной трубы с бочкой идет прямо при входе в бочку.. Можт иномарка какая..

паставил глушак от бэхи проспорт звук как у харлея
Turbo
как насчет системы 4-2-1?
2х2=4 идет из двигателя
2 два резонатора по сторонам
1 - резонаторы сходятся в один самопальный глушак с трубой по центру

хочется глухой мягкий звук а не стрекот. ссылку киньте кто знает чтото эффективное.
череп
Мне кажется упадет мощность, которой и так нет толком. Может подобрать заводские 2 шт от какой нибудь машины и не заморачиваться.
965mmx
Цитата(Turbo @ 19.6.2008, 18:39) *
как насчет системы 4-2-1?
2х2=4 идет из двигателя
2 два резонатора по сторонам
1 - резонаторы сходятся в один самопальный глушак с трубой по центру

хочется глухой мягкий звук а не стрекот. ссылку киньте кто знает чтото эффективное.


я вот так и сделал http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=7113&start=80
Kastet780
Цитата(965mmx @ 20.6.2008, 0:18) *
Цитата(Turbo @ 19.6.2008, 18:39) *
как насчет системы 4-2-1?
2х2=4 идет из двигателя
2 два резонатора по сторонам
1 - резонаторы сходятся в один самопальный глушак с трубой по центру

хочется глухой мягкий звук а не стрекот. ссылку киньте кто знает чтото эффективное.


я вот так и сделал http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=7113&start=80

вообще былоб еще круче,если б длинну труб с каждой стороны сделать одинаковой,типа каждый цилиндр поставить в равные условия,так мощность стабильнее.ну а звук выхлопа как?стоющее дело?
череп
Цитата(965mmx @ 20.6.2008, 0:18) *
Цитата(Turbo @ 19.6.2008, 18:39) *
как насчет системы 4-2-1?
2х2=4 идет из двигателя
2 два резонатора по сторонам
1 - резонаторы сходятся в один самопальный глушак с трубой по центру

хочется глухой мягкий звук а не стрекот. ссылку киньте кто знает чтото эффективное.


я вот так и сделал http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=7113&start=80

Правильно и сделал. Мне понравилось как ты сделал. А у тебя по ходу 40ка стоит? Тоже хочу купить все оборудование и на следующее лето делать свой горбатый. Идей полно, хочу их реализовать. 6 мес назад купил за 8 тысяч рублей.
Turbo
965mmx, знаеш что ты криво сделал? нужно было отказаться от Т-образного стыка, это тоже шум дает нехилый... написал бы на киевском, но там не зареген пока)
napeHeK
Скажите как шпильки, на которые глушитель (патрубки) прикручивается держаться в двигателе? Обломил одну. Высверливать?
Turbo
да, высверливать...
edgo
всем привет. подскажите купил заз-965 в реставрации. глушителей нет, сгнили, предыдущий хозяин выкинул. где взять или что поставить в качестве глушителей, только хотелось более приближенно к оригиналам.
ушастик
сколько стоит новая выхлопная на ЗАЗ 968 с двигателем 40 л.с
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.