Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глухой стук
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
Страницы: 1, 2
михмих
Катушку не трогал? Если горячая то в ней может дело, коротит. Или подсос воздуха или регулировка клапанов, или карб.
Я так понял что когда двиг прогревается, начинает глохнуть.
И компрессию померь.
димка
Цитата(михмих @ 13.2.2011, 17:59) *
Катушку не трогал? Если горячая то в ней может дело, коротит. Или подсос воздуха или регулировка клапанов, или карб.
Я так понял что когда двиг прогревается, начинает глохнуть.
И компрессию померь.

катушка не греется, регулировку клапанов проверил 1м делом, с карбом вопрос тоже описывал выше, вот насчет подсоса воздуха не знаю и компресометра нету, мерил втыкая бумажку в место свечи, в 2х цилиндрах выстреливает, в 2х нет...данных точных конечно нет. но кое что можно сказать о компрессии..двигатель не глохнет, просто если его заглушить, то больше не завести с ключа...
михмих
Глупый вопрос, но пробовал ли ты накачать бензин вручную перед заводкой? Когда горячий двиг глушишь, бензин выдавливает в бак обратно.
Как двиг работает, какие обороты, на троит, двоит, одноит, пятерит?
Какой цвет изоляторов свечей, такие симптомы еще бывают при богатой или бедной смеси, щас навскидку непомню.
димка
Цитата(михмих @ 13.2.2011, 22:07) *
Глупый вопрос, но пробовал ли ты накачать бензин вручную перед заводкой? Когда горячий двиг глушишь, бензин выдавливает в бак обратно.
Как двиг работает, какие обороты, на троит, двоит, одноит, пятерит?
Какой цвет изоляторов свечей, такие симптомы еще бывают при богатой или бедной смеси, щас навскидку непомню.

бензин в карбе есть 100%, двигатель не троит, всё работает как обычно, тянет вроде как тоже, хоть я и проехал там малость, вот насчет свечей сказать не могу, может быть дело и в смеси, подозрительно то, что на горячую он даже не схватывает, прост в пустую стартер его крутит...вообще ничего не происходит..
volodya@ntagil
Цитата(димка @ 13.2.2011, 17:17) *
бензин в карбе есть 100%, двигатель не троит, всё работает как обычно, , может быть дело и в смеси, подозрительно то, что на горячую он даже не схватывает, прост в пустую стартер его крутит...вообще ничего не происходит..

Думаю дело в регулировке карбюратора. Ты заводишь холодный с подсосом? Попробуй потом тёплый завести с подсосом, плавно опуская ручку в момент прокрутки. Лучше купи ИКС-1 (индикатор качества смеси) и отрегулируй смесь по цвету вспышки. Замерь сопротивление проводов со свечами (я так один провод поймал и выкинул).
Пока всё.
димка
Цитата
Думаю дело в регулировке карбюратора. Ты заводишь холодный с подсосом? Попробуй потом тёплый завести с подсосом, плавно опуская ручку в момент прокрутки. Лучше купи ИКС-1 (индикатор качества смеси) и отрегулируй смесь по цвету вспышки. Замерь сопротивление проводов со свечами (я так один провод поймал и выкинул).
Пока всё.

не. завожу без подсоса, просто чуть нажимаю на газ и кручу стартером, попробую при первом удачном случаи замерить компрессию, что т мне кажется, что может дело в ней...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.