Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобрёл автомобиль "таврия"
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Страницы: 1, 2
Valerik3669
приобрёл автомобиль Заз 1102 таврия. laugh.gif Сидел в интернете в поисках авто.Тут на сайте irr.ru(из рук в руки)нашёл объявление типа-"продам автомобиль таврия с хорошим двигателем и салоном,почти за даром"Позвонил MCdron(у)решили съездить.Хозяин оказался добродушным человеком и после того как посмотрели автомобиль "почти даром" стало 2000 рублей.Сразу же договорились о встрече и уже через 2 дня поехали в гаи... пробег 170 тыс км.Плюсы:перебраный двиг.Заменён коленвал,генератор,радиатор,карбюратор.Минусы:облупилась краска,требует замены "штанов глушителя" и некоторых деталей по мелочи.Авто доехало само от м.проспект вернадцкого до (11 км по калужскому шоссе).Аппаратом доволен,не думал что буду брать таврию.Фото позже т.к. не могу перекачать(((
CrusadeR
Люкс? Какой год?
Skylight
Цитата(Valerik3669 @ 24.6.2009, 0:09) *
приобрёл автомобиль Заз 1102 таврия. laugh.gif Сидел в интернете в поисках авто.Тут на сайте irr.ru(из рук в руки)нашёл объявление типа-"продам автомобиль таврия с хорошим двигателем и салоном,почти за даром"Позвонил MCdron(у)решили съездить.Хозяин оказался добродушным человеком и после того как посмотрели автомобиль "почти даром" стало 2000 рублей.Сразу же договорились о встрече и уже через 2 дня поехали в гаи... пробег 170 тыс км.Плюсы:перебраный двиг.Заменён коленвал,генератор,радиатор,карбюратор.Минусы:облупилась краска,требует замены "штанов глушителя" и некоторых деталей по мелочи.Авто доехало само от м.проспект вернадцкого до (11 км по калужскому шоссе).Аппаратом доволен,не думал что буду брать таврию.Фото позже т.к. не могу перекачать(((


эмси дрон,это тот который в том году представлялся сиротой и просил подарить ему заз???))))
Valerik3669
Год 94.и ещё чтоб точнее быть то Заз 110206. (а как определить люкс или нет. unsure.gif )


про мсдрона хз.Не помню такого чтобы просил подарить(но всё может быть cool.gif )




таврия отличная тачка!!!у кого ещё с форума есть таврия??
CrusadeR
Не люкс. Люкс- это 110216. У меня раньше была люксовая... продал по глупости, а жаль, хороший автомобиль
Skylight
Цитата(knight @ 24.6.2009, 0:44) *
Не люкс. Люкс- это 110216. У меня раньше была люксовая... продал по глупости, а жаль, хороший автомобиль



а чем люксовая от не люксовой отличается?)))меньше сыпится?))))
CrusadeR
Цитата(Skylight @ 24.6.2009, 0:46) *
а чем люксовая от не люксовой отличается?)))меньше сыпится?))))

cool.gif само собой. Понтовей в стопицот раз. У люкса приборка другая совсем, подрулевые нормальные, а не от машины на букву Ж.
safe
Цитата(Valerik3669 @ 24.6.2009, 6:37) *
таврия отличная тачка!!!у кого ещё с форума есть таврия??

У меня есть, машинка классная, только по запчастям не очень дешевая, но я ею доволен. Поздравляю с покупкой
os
есть от нее у меня банка глушителя колодки колеса новыое все ... рейки багажника стеклшечки фар и еще что так что если что .....
Valerik3669
Цитата(os @ 24.6.2009, 1:05) *
есть от нее у меня банка глушителя колодки колеса новыое все ... рейки багажника стеклшечки фар и еще что так что если что .....

os-с тобой ещё побеседуем,тока сооброжу что мне нужно ЗЫ.ещё крышка бензобака с секреткой нужна.


Рассказываю.Вроде аппарат нормальный,помыл и т.д.Но вот беда...Друг у меня один тут,типа ""ездит да и хватит"",типа давай поганяем,ну лан согласилсо я .Думал минут 10 прокатимся...(время час дня)приехали в пол десятого вечера...


Поехали на поле,хотели покатацо норм.Но там калдобины и поэтому уехали срзу.едим,слышу как будто колесо трёт обо чтото(заднее правое)я вышел,сморю оно прям около горловины бака,тёться об подкрылок.Ну этот же друг:-да не сцы,так и должно быть.Поехали дальше,к концу поездки в салоне было шумно(при скорости 70)говорить надо было на повышеных тонах.Поставил на стоянку,сморю а тут если так смореть то как бы (мост?)задний крепицо в нескольких местах,и вот колесо это т.е. крепление оторвано(то которое ближе к двери)Зимик сказал-поздравляю,ты правый домик от кузова оторвал."Так вот...Тут вопрос такой,теперь это тока новый (мост?)покупать и варить его,или как то можно этот приварить???что посоветовать можете???(конечно понимаю что без фоток это не объяснение,но при первой возможности залью все фотки в тему.) mellow.gif
CrusadeR
Хе, это болезнь всех таврий с плохим кузовом. Варить если есть к чему. Домик этот не просто так оторвался скорее всего. Там очень легко и просто кузов прогнивает в местах крепления задней подвески
Valerik3669
Цитата(knight @ 26.6.2009, 0:35) *
Хе, это болезнь всех таврий с плохим кузовом. Варить если есть к чему. Домик этот не просто так оторвался скорее всего. Там очень легко и просто кузов прогнивает в местах крепления задней подвески

да хз.Вроде на вид кузов не гнилой,а так проехались по кочкам раз и всё.Мы не сообразили что он отрывается...Надо было не слушать никого и на парковку её сразу...
CrusadeR
Мда, покупать машину не осматривая- это по-челябински сурово. Значить, сразу скажу куда еще смотреть- стаканы передние- при малейших подозрениях варить. Стык задних арок и пола кузова под подушкой заднего сиденья. Пол под ногами водятеля и пассажира. Про места крепления задней балки ты и сам уже знаешь. И! Чтоб резинка ШРУСа была целой. Иначе ооочень скоро его придется менять
Skylight
Цитата(Valerik3669 @ 26.6.2009, 0:37) *
Надо было не слушать никого и на парковку её сразу...


надо было всех сразу отсылать с такими предложениями дать машину прокатнуться))))
zimik246
можно приварить домик на место если есть к чему
MCDron
только ко всему етому приплюсуется мятый капот, и двигатель который не заводится. машине всего 2 дня а он уже не заводится
zimik246
прямая дорога ей в чермет горе зазоводы
Sancho
Мнэм, за 2 килорубля как раз и есть игрушка. Чем дешевле, тем говёнее. Тут просто, так сказать, апофеоз)) Для одноразовых проектов подойдёт, до повседневной эксплуатации, конечно, экстрим.
Skylight
Цитата(MCDron @ 26.6.2009, 11:59) *
только ко всему етому приплюсуется мятый капот, и двигатель который не заводится. машине всего 2 дня а он уже не заводится

а что ты хотел от машины за 2 тысячи рублей????))))


даже у нас в провинци на 2штуки можно вчетвером пойди в кафе в центре,заказать по 2 кружки пива, по пицце,по салатику и по пачке сигарет,вот они 2000р)))))))
Valerik3669
Цитата(MCDron @ 26.6.2009, 11:59) *
только ко всему етому приплюсуется мятый капот, и двигатель который не заводится. машине всего 2 дня а он уже не заводится

мятый капот из за того что тросик порвалсо и пришлось отгинать...Двигатель заводится и он исправен.Но с толкача+ такой вопрос,поворачиваю ключ до зажигания,всё норм,потом ещё на один оборот когда должен крутить стартер,слышиться щелчок в замке зажигания,потом отпускаю ключ до положения зажигания- опять щелчёк и всё.Тут один сказал что зажигание выставить надо.


зы.и вообще у меня с отцом планы щас на неё есть.щас ищу гараж,будемварить и т.д.(о перекраске думаем тоже...)
Sancho
Щелчки твои - это скорее всего втягивающее стартера или сам стартер, копай.

Но вообще не рационально это восстанавливать. Учитывая сколько в это вложишь, лучше купить тысяч за 10-15 - сэкономишь ещё.
Skylight
ккто сказал про зажигание?)))))))))))))))))))))))))))))))

косяк какой-то со стартером,втягивающее скорее всего
Valerik3669
Цитата(Skylight @ 26.6.2009, 13:57) *
ккто сказал про зажигание?)))))))))))))))))))))))))))))))

косяк какой-то со стартером,втягивающее скорее всего

ну хз.я слышал щелчки в замке.в стартере вроде не чё такого не наблюдалось...


Ребят,нужен капот от таврии у кого есть,кто продать может?
Skylight
Цитата(Valerik3669 @ 26.6.2009, 14:02) *
Цитата(Skylight @ 26.6.2009, 13:57) *
ккто сказал про зажигание?)))))))))))))))))))))))))))))))

косяк какой-то со стартером,втягивающее скорее всего

ну хз.я слышал щелчки в замке.в стартере вроде не чё такого не наблюдалось...


Ребят,нужен капот от таврии у кого есть,кто продать может?


если замок зажигания то и выставлять надо зажигание)))))))))))))))))))))))))))
Valerik3669
разберёмся.ща мне капот срочно нужен
zimik246
ну чё ты подумал о моём предложении
CCCPvivat
[/quote]
если замок зажигания то и выставлять надо зажигание)))))))))))))))))))))))))))
[/quote]

что за чушь ты несёшь?
Skylight
ты пару постов перед этим прочитай и поймешь)))))
romeo958
Мдя Валерик просто аццки жжёт....=) прочитал-искренне поржал от всей души=)
CCCPvivat
а что вы хотели, этим всё обычно и заканчивается
Valerik3669
идите нафиг.я щас вторую таврию у таджика присмотрел.на запчасти пойдёт.А эту варить скоро буду.
pau62
Ну так у тя руки золотые. вари в крутую.
Valerik3669
Цитата(pau62 @ 27.6.2009, 14:00) *
Ну так у тя руки золотые. вари в крутую.

аха... dry.gif
Dron
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жгете, а говорите на форуме не интересно)) лично мне нравится, где я еще прочитаю что если не крутит стартер то нужно выставлять зажигание?)))) клаас)) надо это запомнить. думаю варить надо в крутую смятку вместе с таврией таджика)))
Valerik3669
Цитата(Dron @ 27.6.2009, 15:14) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жгете, а говорите на форуме не интересно)) лично мне нравится, где я еще прочитаю что если не крутит стартер то нужно выставлять зажигание?)))) клаас)) надо это запомнить. думаю варить надо в крутую смятку вместе с таврией таджика)))

Бл* это я сказал,что если стартер не крутит то надо зажигание выставлять???Не я всё понимаю,но хоть каплю уважения.Вам по 20 лет и почти у каждого права есть и стабильный заработок,и не надо думать где взять 300 рублей чтобы купить какую то зап часть...=(

вот она.


спереди



белая на зап.части




спереди


dry.gif
Dron
Цитата(Valerik3669 @ 28.6.2009, 6:26) *
Цитата(Dron @ 27.6.2009, 15:14) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жгете, а говорите на форуме не интересно)) лично мне нравится, где я еще прочитаю что если не крутит стартер то нужно выставлять зажигание?)))) клаас)) надо это запомнить. думаю варить надо в крутую смятку вместе с таврией таджика)))

Бл* это я сказал,что если стартер не крутит то надо зажигание выставлять???Не я всё понимаю,но хоть каплю уважения.Вам по 20 лет и почти у каждого права есть и стабильный заработок,и не надо думать где взять 300 рублей чтобы купить какую то зап часть...=(

вот она.


спереди



белая на зап.части




спереди


dry.gif


не поверишь,у меня заз с 12 лет и как-то умудрялся достать деньги для него, родители конечно порой помогали, но было это редко. Поэтому крутился сам, ниче, так что было бы желание. Совсем на крайняк бутылки сдай, ниче зазорного.
да и в принципе если не можешь обслуживать машину не надо ее брать.
Жука :) V.K.
ПОТОМУ ЧТО НЕХРЕН БЕЗ ПРАВ ЗАНИМАТЬСЯ Х.РНЁЙ. МАЛОЛЕТНИЕ СРАКЕРЫ.А хочешь научиться чему либо-бери с отцом в его ковыряйся или в автошколу бегом,заработав на её обучение.
Skylight
не я конечно понимаю что машина это круто,но зачем она тебе?тем более нет денег ее содержать?и зачем скупать 5 автомобилей по 2 тысячи,если можно взять 1 но за 8 тысяч???)))
Dolphin18
кстати проверь,ручник работает или нет???из-за него могут быть щелчки,а так,я думаю это катафот на задней фаре виноват..

Я захожу на этот сайт либо НАЙТИ что меня интересует,либо долго ржать над восстановителями!!!готов спорить,таврия больше 3х месяцев не проживет...

А на счет заработка,я думаю тебе 14 есть и как бэ курьером можешь тож побегать...я в свое время работал и сейчас не отказался бы,а то надоело целыми днями сидеть перед компом в душном помещении...
Dron
Цитата(Dolphin18 @ 29.6.2009, 8:20) *
кстати проверь,ручник работает или нет???из-за него могут быть щелчки,а так,я думаю это катафот на задней фаре виноват..

Я захожу на этот сайт либо НАЙТИ что меня интересует,либо долго ржать над восстановителями!!!готов спорить,таврия больше 3х месяцев не проживет...

А на счет заработка,я думаю тебе 14 есть и как бэ курьером можешь тож побегать...я в свое время работал и сейчас не отказался бы,а то надоело целыми днями сидеть перед компом в душном помещении...

Плюсую, тож работал курьером, норма, свежий воздух да и интересно)) а вы говорите на сайте скучно и не интересно)))

Щелчки это наверное салонный подшипник виноват))) laugh.gif
Sancho
Заработок, заработок.. Возьми эту таврию, приклей колесо на соплях, помой да продай очередным "малолетним сракерам", но уже тыщ за 5. Тут тебе и обучение, и с машинками повозисся, и копеечку на пиво заимеешь. Ну эт так, мысли мимо проходящего)
pau62
а вот объясните дураку, нахрена покупать на запчасти убитую тачку?
я дофига на таврии наездил, для нее купмть нормальную новую запчасть - проблема.
свою вот тоже на запчасти продал, но там были новые колеса, буржуйская сцепа, перебранные гена и стартер,
рейка доработанная.
а че с таджикской помойки взять?
Sancho
Цитата
а вот объясните дураку, нахрена покупать на запчасти убитую тачку?


Потому что убитые запчасти на ней тем не менее рабочие. Из двух таких вот куч металолома можно собрать то, что потом можно продать. Ну а для себя, конечно, лучше новые покупать.
Dron
взять сначала одну кучку говнючку, потом еще одну говнючку и слепить из них мега какашку)))

смотря на это вспомнил про видео)) вот, учитесь юные тюненгиры))) http://video.yavtomske.ru/movies/byid/34480.xml
Valerik3669
Блин я пошутил про бабло))) cool.gif К слову так сказал.А так хз чё теперь делать,у белой кузов намного лучше чем у коричневой...Друг предложил на разборке запчастей купить,и ваще 2 собрать.(на белой нет радиатора,трамблёра,катушки зажигания.и по мелочи
Pasha
Я бы посоветовал собрать хотя бы одну. И активно ездить на ней. А через год-два купить другую машину.
Dron
А я бы посовтывал не заниматься ананизмом, продать две подкопить и купить одну нормальную машину.
Sancho
Ну автор так и делает)
Dron
Цитата(Sancho @ 30.6.2009, 5:50) *
Ну автор так и делает)


незаметно cool.gif
Sancho
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3560113.html я просто оставлю это здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.