Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А какую-бы вы купили машину после Запорожца
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Страницы: 1, 2
zaporozhan
Приветствую! Я уже давно не был на этом форуме, вот решил заглянуть на огонек так сказать. Вот интерестно, а какую-бы вы купили машину после Запорожца или копите на какую машину. Я вот почему купил как первую машину именно Запорожец, по прагматическим соображениям, что-бы сперва разобраться во всем, а затем уже покупать что-то более стоящее. Но все равно я благодарен Запорожцу очень, он научил любить машину, ласково отностися к ней и с трепетом и с терпением эксплуатировать ее. Вот сейччас у меня такая машина: БМВ 520i кузов E-34 88 г/в. Я вот знаю, что среди вас на этом форуме есть небедные люди и у них по вде и даже больше машин, но все-же есть Запорожец, который у них самый любимый. Короче оставляйте свои комментарии.

ЗЫ. Я ни хочу никого обидеть своим сообщением, и тем более показать свою "крутость", типа с Запора на бэху пересел, а теперь пальцы гнет, просто у меня была цель и по прошествии полутора годов сбора ден. знаков я всетаки сумел купить эту машину, но о Запорожце у меня остались только хорошие воспоминания и я судовольствием до сих пор проважаю их взглядом, когда вижу на дороге.
Flipper
У меня был заз 968м, оранжевый, ездил на нём с 16 до 18 лет-ни одной царапины не посадил, никогда ничего не сломал. Продал в три раза дороже,чем купил. По получении прав сел на девятку, и вот, через три года её эксплуатации, этим летом сбылась мечта-снова купил 968М 94 года!!! Купил вообще то для реставрации и привидения в родной вид, но тут как назло предложили горби в состоянии на 4+ за 3500р. Ну не смог отказаться никак!!! Теперь в гараже,купленном специально для девятки стоят эти два красавца...родители не понимают. 968м уже в приличном состоянии, а на горби серьёзные планы обновить краску, больше ни в чём он и не нуждается.

Вот так их разместил.В тесноте да не в обиде.
Kastet780
я,в принципе,хотел бы приобрести авто с кузовом универсал,ну или минивэн для всей семьи.а жужу не продам,он мне дорог!я могу много описать достоинств моего авто,но главное,что я его сам собрал,вроде как член семьи.
zaporozhan
Цитата(Flipper @ 28.8.2008, 23:56) *
У меня был заз 968м, оранжевый, ездил на нём с 16 до 18 лет-ни одной царапины не посадил, никогда ничего не сломал. Продал в три раза дороже,чем купил. По получении прав сел на девятку, и вот, через три года её эксплуатации, этим летом сбылась мечта-снова купил 968М 94 года!!! Купил вообще то для реставрации и привидения в родной вид, но тут как назло предложили горби в состоянии на 4+ за 3500р. Ну не смог отказаться никак!!! Теперь в гараже,купленном специально для девятки стоят эти два красавца...родители не понимают. 968м уже в приличном состоянии, а на горби серьёзные планы обновить краску, больше ни в чём он и не нуждается.

Вот так их разместил.В тесноте да не в обиде.


Да, меня тоже родители не понимают, ни тогда когда был Запорожец, не сейчас, когда есть БМВ. Говорят, чтобы я только новую машину покупал, неважно какую, но новую. А я не хочу новую, я хочу старую. У новых машин не души, это полуфабрикаты какие-то. Просто БМВ дисциплинирует, там совсем другой подход к ремонту, к выбору з/ч. Кстати колхоз на бмвшных форумах категорически не приветствуется там, а здесь насущная необходимось, т.к. з/ч на Запорожцы очень трудно достать, вот и приходится выкручиваться. Удачи вам ребята в восстановлении ваших машин, вот мне, чтобы до нормального состояния сей пипелац довести надо от 60 до 100 штук еще собирать.


Цитата(Kastet780 @ 29.8.2008, 0:02) *
я,в принципе,хотел бы приобрести авто с кузовом универсал,ну или минивэн для всей семьи.а жужу не продам,он мне дорог!я могу много описать достоинств моего авто,но главное,что я его сам собрал,вроде как член семьи.


Да, я согласен. Когда машину по винтику сам собираешь с нуля, то это сродни как женщине родить ребенка. Машина у тебя класс, респект и уважуха, камрад!
Flipper
Сегодня 7 часов без перерыва потратил на устранение люфтов и биений в подвеске и рулевом!!! В какие то моменты казалось что придётся смирится со всеми погрешностями авто, но в результате всё отдалось. На пробной поездке перестало кидать влево-вправо, идёт ровно, можно даже зевать и ковыряться в носу) Это ли не счастье?!?!!)))
zaporozhan
Цитата(Flipper @ 29.8.2008, 0:50) *
Сегодня 7 часов без перерыва потратил на устранение люфтов и биений в подвеске и рулевом!!! В какие то моменты казалось что придётся смирится со всеми погрешностями авто, но в результате всё отдалось. На пробной поездке перестало кидать влево-вправо, идёт ровно, можно даже зевать и ковыряться в носу) Это ли не счастье?!?!!)))


Самое прикольное, что на БМВ тоже сеть такой баг, на скогости 80 км/ч и выше начинает бить в руль сильно, многие владельцы БМВ перебирают из-за этого всю подвеску и рулевое в ноль а так-же тормоза полностью, чтобы избавиться от этого эффекта. Вот я уже не помню сколько полностью стоит перебрать всю подсевку на Запорожце, наверное где-то 6 тыщ. А на БМВ моей чтобы перебрать переднюю всю без пружин, надо ровно 30 тыс. задняя где-то 25 тыс.
SHPROT
Чёто ребят у Вас цены запредельные какието
Flipper
ну Немеция с бывшим СССР не сравнится по ценам, на то она и БМВ. Биение руля на заднеприводном авто это только балансировка колёс. Если балансируются, а все равно долбит-значит какая то из передних шин бьёт. Поменяй местами с задними,если пропадёт-ответ знаешь!
os
твои родители в чом то правы машина старше 7 лет представляет угрозу для жизни (повседневная машина) ты с ними согласишся когда у тя своя семья появится............а бмв 21 год которому сам понимаеш, не знаю как там с душой у нее но сколько раз она в дтп могла побывать представить можно ........ хотя если ездиеш мало и не по мегаполюсу то нормально
Flipper
В Зазе кататься-действительно опасно. Раньше он у меня при торможении поворачивал вправо,когда успел к этому привыкнуть-начал косить на встречку влево. Это и сподвигнуло сделать тормоза. А сейчас просто еду и навстречу камаз,вот и думаю вдруг какая поломка, машине то больше 10 лет,что-то отвалится и прям киданёт навстречку!!! Живым точно не отделаешься. Вот подумываю коробку от тридцатки поставить,чтобы со светофоров чувствовать себя как все и максималка там сто вроде,больше и не надо.
SHPROT
Заз сам по себе опасен ввиду заднемоторной компоновки. Опасней него разве что инвалидка biggrin.gif
_vladislav_
опель кадет laugh.gif

что бы потом срадостью вернуться к украинскому автопрому smile.gif
Flipper
И это тоже. Спереди надо ферму ставить, чтобы какое-то сопротивление создать.Но это уберёт объём багажника, что намного бесполезнее нашей с вами безопасности.
Undelete
я вот собираюсь купить Audi A6 как куплю сфотую кину)наверное единственное на что я пересяду после заза)) ну тачки почти одинаковые))))))))
bazilio965
Обидно в этой истории,что большинство "ЗАЗОВОДОВ" становятся зазоводами не осознанно,относясь к Запорожцам как к промежуточной стадии,а по прошествии времени пересаживаясь на современный автомобиль,забывают про них,или вспоминают с усмешкой.....фанатов,будь это реставрация,глубокий тюнинг,мало....................что же касается современного автопрома(то,что выпускалось после 2000 года,не берем отечественный) - это полуфобрикаты(как сказал автор и я с ним соглашусь),которые направленны на вытягивание ден.знаков у потребителя,конечно есть исключения в виде нескольких концернов,так сказать лидеров автомобилестроения))))...................и иномарка,10-и,15-и лет ведет себя уверенней,чем многие новые куски металла и пласмассы....................................чото много написал)))),но вроде все ,что хотел сказать,..и это мое мнение))))
Cartman
Вчера побывал на международном автосалоне и посмотрел и пощупал Фаит 500 в новой версии.. Просто влюбился wub.gif
А на данный момент у меня 968М(С которым расставаться не собираюсь, т.к с самого детства меня окружают Запорожцы) и ВАЗ21047(которой и не пользуюсь tongue.gif )
Z@por
Хочу в дальнейшем купить себе Иж 2126 (ОДА)
968A
Цитата(Z@por @ 29.8.2008, 18:16) *
Хочу в дальнейшем купить себе Иж 2126 (ОДА)

Зря, там электрика летит так, что потом замучеешся в автосервис машину и деньги возить!
NAVIGATOR
Для меня лично Запорожец это не переходная машина к чему-то лучшему,а машина для души smile.gif С которой я никогда не распращаюсь,да и большинство тут сидящих я думаю тоже(не считая малолеток и гопарей,которые берут ЗАЗ только из-за относительной дешевизны убитых экземпляров) .А на каждый день нужна безусловно современная,скоростная машина.Но сравнивать их с ЗАЗом некорректно...Так что я считаю вопрос немного неправильно поставлен. wink.gif ....хотя нет,я знаю какую бы машину я хотел после Запорожца....ПОБЕДУ ГАЗ-М20 cool.gif
SAMOGON
А я вот по получении прав собираюсь себе взять Nissan 200SX Kouki edition года этак 97-98,это моя мечта,благо накоплено уже 350 тыс.деревянных.Но ЗАЗа я не придам и не продам не при каких обстоятельствах!!!!!!!!!!!И в дальнейшем обязательно куплю себе для души какой-нибудь 968А,отреставрирую и буду очень редко выезжать на нем,ибо первая машина как и первая любовь не забывается!!!!!!!!! rolleyes.gif
Sabotazh
Как и многие продавать горби не собираюсь, а следующей машиной может стать любая отечественная с возрастом от 30 лет... москвич 403 например или волжанка 21, вобщем поживем увидим...
planne
А я после запорожца хотел бы себе 2 запорожца!Запорожец для души,так что пересаживаться с него смысла нет.
Zero
У меня два ЗАЗа 968М, и расстоватся с ними не собираюсь.
А хочу себе купить Святогор с реновским двигателем 2 литра 112 л.с. с последующей заменой двигателя на реновский только 150 л.с.
CrusadeR
Заз свой продавать не собираюсь т.к. друзей не продают. Да и привязался я к нему очень. Хотя порой несоответствие результатов затраченной работе сильно напрягает. В ездовой машине не нуждаюсь т.к. по нашим дорогам, да с нашим-то быдлом за рулями никакого желания ездить чаще раза в месяц нет. А для продолжения коллекции хочу купить двадцатьчетверку непременно василькового цвета, ну и Победу конечно!
mustea
Своего "горби" я купил для души. Как утилитарное ТС его не рассматриваю ,безусловно! Машинка для воскресных покатушек с детьми,конечно же вдали от оживлённых магистралей! Хотя все доки на него у меня в полном порядке. И техническое состоянее прекрасное.А для повседневной эксплуатации у меня "Вольво - 460" и ВАЗ-21043,для дачно-хозяйственных разъездов.
Но очень хотелось бы найти ГАЗ-67Б и восстановить до оригинального состояния.
Shuker
ЗАЗики предавать я не собираюсь, для меня, как и для большинства здесь отписавшихся ЗАЗ - это авто для души, а для повседневной жизни есть и другие авто, которые периодически меняются...в ближайших перспективах хочу Туарег для жизни, ну а ЗАЗ как и сейчас - машинка для выходных, создающая веселое настроение мне и окружающим, особенно если погода хорошая)))
shpunt
Ну не знаю... Время всё покажет. Свой Запорожец я покупал намеренно и расставаться с ним очень не хочу. Хотя всё на самом деле зависит от обстоятельств, и от моего "хочу" и "не хочу" ничего не изменится. В целом машина мне очень нравится, "тюнить" я её не хочу, стоит тока тонировка задка и боковых окон, и всё.
Так же у меня имеется ВАЗ-21063, дедушкина, я её помню с самых малых своих лет.. Она 89 года и я тоже ею доволен как слон rolleyes.gif . К обеим машинам у меня тёплые чувства, и продавать я их не хочу.
SHPROT
Чёткий шамок cool.gif А наклейка ALARM на лобовом прям привет из прошлово cool.gif
_vladislav_
Взял в середине лета. 460 км отъездил. из проблем-токо хреновый аккум и плохо-открывающиеся-двери)))из поломок лопнул токо тросик сцепления и монтажный блок залило в дождь из-за нашей дурости.

машина стоила 3тр+страховка до 26 апреля 2009 года и документы. на зазе после этого выезжал токо 2 раза. в последний день лета везти он отказался нас.

машина 88 года выпуска.странно что 4 ступка,учитывая 1,5 двиг. 110 идет после замены свеч и заливки качественного бензина
kryloff
Скоро собираюсь сдавать на права, в связи с чем задумался о покупке машины. Сразу две, чтоб одна на каждый день и одна для души- пока нет ни возможностей, ни желания особого, поэтому думал, что такое прикупить, чтоб и то и другое было в одной машине. У деда в свое время был ЗАЗ 968 АЭ. До сих пор ушастые ашки нравятся. Собирался покупать ушастый, но потом понял, что такую машину на каждый день жалко, да и чинить ее будешь больше, чем ездить, тем более что я пока и починить нормально ничего не умею. Решил купить Дэу Матиз. Внешний вид мне его очень даже по душе. Тут, как говорится, на вкус и цвет- кому как. По отзывам на Автомаркете, да и от знакомых знаю, что ломается он меньше жигулей, да и сидится/рулится на нем удобнее, так что по Питеру, думаю, самое то будет.
Как считаете, вариант для новичка?
А так, обязательно в будущем собираюсь ушастого купить и восстановить в идеале. Это, ведь, скоро будет настоящий ретроавтомобиль! А пока наберусь опыта и денег подкоплю на восстановление.
algal
Цитата(mustea @ 2.9.2008, 23:51) *
Но очень хотелось бы найти ГАЗ-67Б и восстановить до оригинального состояния.


Не знаю что за модель 67Б но 67 есть, так что искать не надо, надо стучать в асю 461-581-012 smile.gif Ну если, конечно, в цене сойдемся...
shpunt
Цитата(Shprot @ 3.9.2008, 0:49) *
Чёткий шамок cool.gif А наклейка ALARM на лобовом прям привет из прошлово cool.gif

Пасиб! Хотя это не "шамок", А шестёрочка smile.gif . ALARM-от старой сигнализации cool.gif
ranc1D
москвич 2141 или зубило хочу пересесть на переднии привод. если неполучится то снова заз))))
Turbo
склоняюсь к волге-24 (тоже буду пилить и ваще переделывать в улетный родстер)))

но иногда... проскакивают мысли о Мердесес W124 80х годов... )
если забью на возню в гараже, то так и будет, наверное.
3Aporsche
после заза будет ещё один зазик =) но уже будет делаться для каждодневной поездки, с вазодвигом и всевозможными пределками =)
Zipper_UK
Цитата(3Aporsche @ 4.9.2008, 22:43) *
после заза будет ещё один зазик =) но уже будет делаться для каждодневной поездки, с вазодвигом и всевозможными пределками =)


А я думал Porsche=)
Driver968
Я как и автор хочу пересесть на БМВ. Но своего Жужика продовать не собираюсь! Да и между прочим БМВ и Запорожец хоть и далекие, но родственники.smile.gif
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
ranc1D
да и 408 неплохо!
golder
Я сначала купил ЗАз968М, потом второй , потом третий, потом мне по наследству досталась Ваз2101,
далее я приобрёл Газ 69.

В планах возможно куплю ещё один 968М, а так Ваз 2101 меня целиком и полностью устраивает.

Ну и совсем в далеких планах Мерс 190 или Ауди 100, новые иномарки с их округлыми формами я не переношу.
МИХАЛЫЧ
А я заз ни на что менять не буду.
XTANTMAN
Цитата(NAVIGATOR @ 30.8.2008, 2:18) *
Для меня лично Запорожец это не переходная машина к чему-то лучшему,а машина для души smile.gif С которой я никогда не распращаюсь,да и большинство тут сидящих я думаю тоже(не считая малолеток и гопарей,которые берут ЗАЗ только из-за относительной дешевизны убитых экземпляров) .А на каждый день нужна безусловно современная,скоростная машина.Но сравнивать их с ЗАЗом некорректно...Так что я считаю вопрос немного неправильно поставлен. wink.gif ....хотя нет,я знаю какую бы машину я хотел после Запорожца....ПОБЕДУ ГАЗ-М20 cool.gif


+1
Я вот взял на повседневку
http://s47.radikal.ru/i118/0812/6a/d64aff9ab1a4.jpg
psixoz
Для меня мой горби это машинка для души =) А каждый день я на пятерке езжу!
ZVER
Ну теперь и до меня очередь дошла! Автор молодец! Тема очень актуальна и интересна.
Для себя машину на каждый день я выбрал Порше 924, но полюбил потом как и запорожец, и он стал тоже нечто большее чем просто машина!
Вообще машины очень похожи, в них особый дух. Не променяю ни одну ни другую.
Мечтаю о 911 и ещё одном запорожце! Все-таки заднемоторные машины они особенные, один раз прокатишься и ни чего тебе потом другого не надо!
Selector
Автомобили довоенные интересно. Особенно немцы Хорьх, Мерседес; Америкосы периода гигантомании.
zzzziper
японскую малолитражку
Dolphin18
После ЗАЗа купил М-403,ну и горбатый остался!Ща 403 продаю,мож чайку ща удастся вырубить!
afpf
После 965 (точнее не после, а вместе с, для жены) куплен NewBeetle. В мечтах только MINI Cooper S...
сейчас, зимой, на горби не езжу - меня катает жена, но с апреля... :-)
golder
После Запорожца купил Газ 69, потом ещё один.

А так вечная мечта Луаз.

Ну а из машин на каждый день Мерс 190 очень нравится.
Transaxle
А интересно, почему итальянцы никак не рассматриваются ни у кого (ну почти...)
Только Фиат 500, который в общем-то с ЗАЗом кой-чего общее имеет (в смысле идеи)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.