Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОКРАСКА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DED
я видел . выглядит обалденно ! только не на долгшо это - потускнеет махом
Оболтус
Лаком покрой
DED
обычный лак по металлу?
Оболтус
Хоть мебельный, только поврытие обезжирь и крась например кисточкой, только отполируй потом подтеки всякие, ну и подновлять лак придется если не очень хорош!
DaVinci
Цитата(Оболтус)
Хоть мебельный, только поврытие обезжирь и крась например кисточкой, только отполируй потом подтеки всякие, ну и подновлять лак придется если не очень хорош!

мдеее ну и скуднейшее у тебя представление о покрытии лаком авто!
Во ПЕРВЫХ машина покрывается лаком после покраски через минут 15 на сыроватую но уже подсохшую краску!
ВО ВТОРЫХ если лак нанести на машину не свежеокрашеную то через некоторое время он просто напросто потрескается!
В ТРЕТЬИХ от кисточки могут остатся мало того что подтеки так еще и разводы и ворсинки что будет очень сильно заметно под лаком!
В ЧЕТВЕРТЫХ автомобиль покрывать нужно токо автолаком,а не лаком который для пола или паркета,разница очень большая!
В ПЯТЫХ лак напыляют на авто только краскопультом ибо ложится равномерно и тонким слоем,покрывают в 2 или 3 слоя с промежутком времени в 15-20 минут на каждый слой(в зависимости от температуры в камере),а кисточкой ты просто толстый слой наложишь который через время отвалится!
kantyz
народ вот подумал и решил свой заз покрасить в зелёный металик кто что об этом думает пока думаю светло зелёный или тёмно зилёный кто что скажит
mujik01
Цитата(kantyz @ 8.9.2007, 4:52) *
народ вот подумал и решил свой заз покрасить в зелёный металик кто что об этом думает пока думаю светло зелёный или тёмно зилёный кто что скажит

я думаю темнно зелёный металик лутше смотрется будет т.к. сам хотел покрасить в зел.мет. но по документам у меня желтый. ав озится с нашими(узбекскими) ментами не хачу.
raed
светлозеленый металлик рулит!!!для ушастика больше всего подойдет светлый, яркий и сочный. единственный по моему мнению цвет из темных который подойдет ушастому это бордовый металлик. хотя не слишком темный зеленый металлик мб и ничего. так что картуз сам решай. вообще авто светлого цвета получится более ярким (не пасэльный).

З.Ы. сужу как человек, который начинает учится на дизайнера и мне много приходится работать с цветами
ZAZ-968M-4932
я видел ушастики зеленого металика !!! симпотишно смотреца!)))
kantyz
Цитата(mujik01 @ 8.9.2007, 20:08) *
Цитата(kantyz @ 8.9.2007, 4:52) *
народ вот подумал и решил свой заз покрасить в зелёный металик кто что об этом думает пока думаю светло зелёный или тёмно зилёный кто что скажит

я думаю темнно зелёный металик лутше смотрется будет т.к. сам хотел покрасить в зел.мет. но по документам у меня желтый. ав озится с нашими(узбекскими) ментами не хачу.

я вот пока думую можт и какой другой цвет подобрать я просто так и так должен красить свой заз по документам он у меня красный а цвет у него морковный
я хочю шяс покрасить и потом уже ставить машину на учёт с заменой цвета
raed
дык цвет в доках и поменять можно.
DED
на счёт обезжиривания колпаков перед покрытием лаком . если их обезжирить то они блестеть перестают. покрыл лаком из балона по верх пасты гои - всё пока нормально. колпаки блеск не потеряли.

хочу покрасить машину в другой цвет. например в чёрный . вопрос : разрешат ли в гаи . я слышал что маленькие машины запрещают красить в чёрный цвет так как они менее заметны на дороге правда ли это? машина оформлена на меня много ли бумажной возни при смене цвета и много ли придётся заплатить в гаи ?
Alex-net
у меня есть краска 8 литров и 3 литра лака + 400 баксов! Где можно покрасить авто качественно за 400 долларов?
Ivanes
Кто-нибудь в Москве красил Запорожец целиком? Сколько в среднем стоит сейчас покрасить качественно, с полной подготовкой и материалами?
Dre@m
покрасить бампер на vw passat 150$За зазик думаю попросят долааров 900 в нормальном сервисе, а не у хачиков
Оболтус
Вроде машину в любой цвет можно красить, только придется вносить изменения в документы
To DaVinci Мы про колпаки на колесах )))) они алюминиевые, чтобы не потускнели их предлагалось лачить)) а нащет вообще машины..современные автоэмали синтетические и так неплохо блестят, совсем ненада их лачить(их это машины а не эмалиsmile.gif))
Go4a
Помогите пожалуйста соевтом))) думаю тоже перекрасить свой жужик...но вот что хотел спросить.....считаю что то как блестит краска не достаточно....поэтому думаю еще сверху покрыть лаком....так вот ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРОСТО ПОКРЫТЬ ЛАКОМ ИЛИ ЖЕ НАДО СНАЧАЛО ТПОЛИРОВАТЬ ПОЛИРОЛЬКОЙ И ПОТОМ УЖЕ ЛАКИРОВАТЬ???????? biggrin.gif
Kastet780
Цитата(Go4a @ 13.5.2008, 15:45) *
Помогите пожалуйста соевтом))) думаю тоже перекрасить свой жужик...но вот что хотел спросить.....считаю что то как блестит краска не достаточно....поэтому думаю еще сверху покрыть лаком....так вот ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРОСТО ПОКРЫТЬ ЛАКОМ ИЛИ ЖЕ НАДО СНАЧАЛО ТПОЛИРОВАТЬ ПОЛИРОЛЬКОЙ И ПОТОМ УЖЕ ЛАКИРОВАТЬ???????? biggrin.gif

нифига не выйдет.надо матировать наждачкой р 1000,а потом вскрывать лаком.а вообще это не дело.матируй кузов наждачкой р 320-р 400.потом грунтуй.после высыхания опять три р 600-р 1000,и крась.р-это фракция зерна наждачки.чем больше число,тем мельче фракция.бери растворители,грунты и краски-совместимые между собой.
Tatarstan
Ищу инфу по технологии покраски автомобиля в матовый цвет, расскажите тонкости и хитрости, компоненты краски, температуру покраски в камере и прочее.

Матовая- значиться краска не блестит, видел такие авто, смотрится эффектно!!!!, еще слышал что в каких то салонах специальной пленкой твой авто обклеют, и он будет матовым, надоело это дело пленку содрал.
Georgiy
Цитата(Tatarstan @ 30.3.2009, 2:19) *
еще слышал что в каких то салонах специальной пленкой твой авто обклеют, и он будет матовым, надоело это дело пленку содрал.


Плёнка ORACAL продаётся примерно по 90 р. метр. Бывает матовая и глянцевая.
клеить можно и самим, только в стерильной чистоте (чтоб под неё мусор не попал)
не таксист
Надо подкрасить машину, примерно 6 см2. Там 2 цвета соединяються. Думаю балончиком, но как краску подобрать(точнее 2 цвета?)?
LiToY-17
Мужики, такое дело,компрессора нет, а красить авто надо,пусть и не самым лучшим образом но достоенно, отсюда и вопросы кто как красил свое авто не имея компессора?(или таких нету) лично я знаю несколько способов
1. баллончиками
2.вликом
3.кистью
4.есть электрический пулик
5. обтянуть пленкой
советуйте и отговаривайте) фото примеров если можно
gfg05
Мои совет только компесор!
И смо главное не в компрессоре, а как еще рука набита.
Mr. Jetter
Хм, по поводу пленки интересно. Гоша, можешь по подробне расказать? И вот еще интересно на скольког я знаю существует пленка под хром и под золото, не в курсе по ценникам что она? И кстати автомобильная пленка всепогодная со сроком службы до 12 лет стоит 1000 р метр, так что не так уж дешево))
МодныЙ
Цитата(LeX @ 18.3.2005, 18:38) *
Аэрографити стоит 300баков деталь ..! biggrin.gif

Я б не стал портить раритет-аэро...лучшая покраска на сегодняшний день-эт я вам как художник-художнику biggrin.gif акрил под лаком-вот и будет глубина,а если металиком,то надо нанести не один слой-тода тож будет эффект глубины-лак конечно нужен не дешмаковый после каждого слоя-просушка до остекленения,затем матовить,и по новой слой,и так раза четыре,а выше там ктото постил,что лучше больше базовой краски-так это чушьчтоб цвет(металика) был насыщенным надоть основу(подложку)брать светлее колором(пример-1 слой(основа)-жёлтый,2 база-гренадёр(акрил) и потом уж лак-вот это будет ЭФФЕКТ!!!!!
kostyan
Может кто подсказать оптимальный способ покраски, бюджет очень ограничен, максимум 2к рублей, но масса желания. балончики? лак сколько и как? объясните технологию пожалуйста!) заранее буду благодарен)
Meinhlam
Заранее извиняюсь за глупый во всех смыслах вопрос, первое сообщение на форуме, но тем не менее вопрос волнует уже несколько лет...
Так вот: когда в школе учился, хотел приобрести себе ЗАЗик и покрасить его в цвет катафалка, т.е. в чёрный. Но кто-то, не помню кто, сказал что Запор нельзя красить в чёрный цвет, что-то там с правилами связано. Вопрос сам из себя вытекает: так можно красить Запорожец в чёрный цвет?

Заранее благодарен за ответ(ы)..

ЗЫ: Написал в эту тему, чтобы не открывать очередную о "покраске", дабы не захламлять пространство форума...
F520
  Только ЗАЗоводы 35-го  УРОВНЯ обладающие тайными знаниями коих ты ещё не постиг И ТОЛКО !!! МОГУТ КРАСИТЬ ЗАЗ В ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ!!! 
Учти покрасишь ЗАЗ в ЧЁРНЫЙ цвет без одобрения старейшин, привлечёшь внимание  злых гоблинов ГОПов, которые живут и обитают около подъездов, и могут повредить здоровье твоего железного коня, а также  злых колдунов с ПОЛОСАТЫМИ палками, что населяют обочины дорог, чьи логова расположены на всех главных перепутьях,  которые своими злыми колодовскими чарами выманят последние золотые монеты, и отправят чёрный ЗАЗ в земли стойла штрафного, безвозвратного...................

 Изучай древние мануалы, и постигай знания юный Meinhlam, да прибудет с тобой СВЕТЛАЯ  истина!!!
bazilio965
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Че так дым действует?
kostyan
на мой вопросик ответит кито?)
bazilio965
Знакомо единственное изречение:Запорожец не красят в черный,что бы с Мерседесом не путать...Что касаемо связи с правилами-полный бред!!!
Dedok
Самый бюджетный способ пристойной покраски - две трубочки под прямым углом. Прообраз аэрографа.
На насос (можно даже штатный) второй человек с нехилым здоровьем. Мужики так красили.
Красил и я недавно. Вместо человечка мембранный самопальный насос из приставки "очумелые руки" советских времён к советской же дрели.
Вместо дрели у меня моторчик повыносливее.
Задувка заняла часа три с хвостиком. Получилось вполне.

Баллончики с аэрозолью предназначены для аварийной местной подкраски.
На всю машину их надо до фига. Работать ими достаточно трудно. Краска там очень жидкая. Просит не один слой.
F520
Цитата(kostyan @ 9.8.2010, 12:47) *
на мой вопросик ответит кито?)


БЮДЖЕТНАЯ ПОКРАСКА, ЭТО НЕ ПОКРАСКА А Х.З. ЧТО.


плоскость покрасить 6 рублей, и пофигу что ЗАЗ или лексус

в моём городке есть чел красит за работу берёт примерно рублей 10, красит нормально. материалы обойдутся примиерно в 5 рублеё итого 15.

И это самый минимум за который реально что-то сделать.

если надумаешь обращайся.

ZEPP
Могу покрасить деталь за 4000р профессионально. Себе заз перекрасил, если кому интересно могу выложить фото. Все равно что красить бентли или холодильник )) материалы Dupont
gfg05
Цитата(ZEPP @ 7.12.2010, 23:45) *
Могу покрасить деталь за 4000р профессионально. Себе заз перекрасил, если кому интересно могу выложить фото. Все равно что красить бентли или холодильник )) материалы Dupont



С Dupont тоже работаю на работе, очень хорошие краски, а сушилка имеется? Покрасочная камера?
ZEPP
есть и камера и сушка
gfg05
А территориально где в Москве?
zzzziper
Могу покрасить кузов. сейчас я пока занимаюсь перепродажей недорогих тазиков, покупаю по дешевле, крашу навожу марафет и продаю подороже. и подумал почему бы в то время пока они продаются, не красить другие авто. за покраску кузова полностью от 10 тысяч, цена может меняться в зависимости от состояния кузова + материал (примерно 5 тысяч) готов выслушать вопросы и предложения) ну и фотки для оценки ниже.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.