Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белые шкалы
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2
DAEMON91
У кого есть выложите плиз
aretem
Во
Zipper_UK
А зачем они используются? Не понял
KoresH
распечатываешь, и клеешь поверх родных на приборном щитке... типа тюнинх smile.gif
SHPROT
Это очень круто, парниш!
KoresH
не ну я то себе на космич распечатал давно smile.gif но я те сам рисовал...
Zipper_UK
Ясно, теперь понял=))) И что круто выглядит? Может у кого-то есть наглядный пример уже установленный. Ради любопытства выложите фоты если не трудно)
raed
вот фота. вроде видно чета
Zipper_UK
Хаха, кстате реальная вещь. Если буду брать себе ЗАЗ (еще не в скором будующем) Как 2-ю машину для души, мне такую придется делать на мили/час и датчики на английском... (Это требования у нас такие) можно не из простой бумаги сделать + цветом другим мили, и км тоже оставить, думаю круто получилось бы.
KoresH
открываешь фотошоп, рисуешь мили вместо километров)))
SHPROT
Вопрос такой, а какой толщины надо бумагу то? На простой бумаге распечатать, параша получится...
KoresH
ты мой тахометр видел? он на простой... а ваще печатать нужно на фотобумаге, потом ламинировать
Zipper_UK
Да, на фотобумаге норм будет я думаю, качественно. Я не видел, выложи фото своего.
KoresH
вот... это на обычной бумаге
Zipper_UK
Спасибо, получилось хорошо, только по краям рисинки немного не ровно отрезаны по форме, а может это на фото так кажется
KoresH
там фартук стоит под стеклом, поэтому так кажется + под углом сфоткано немного... надеюсь, что от конденсата не потечет краска
DAEMON91
Цитата(aretem @ 20.4.2008, 22:24) *
Во

Спасиб
Вот еще нашел(которые с черным фоном надо масштаб подбирать)
P.S Как сделаю фотку кину
Zipper_UK
Да, нормально. Когда сделаешь, выкладывай свой вариант. Заценим=)
AlexVip
Вот мой вариант.
strel
возможно ли снять стекло с приборной доски не разбирая ее?
DESH6
Мне тоже интересно, не хотелось бы вытаскивать, потом гемора столько...
DAEMON91
Цитата(strel @ 22.4.2008, 19:21) *
возможно ли снять стекло с приборной доски не разбирая ее?

Невозможно. Сзади надо выкручивать винты(их 6 по моему)
raed
толи 6 толи 8. вытаскивать не гемор. на 2 железочки нажать и она вытаскивается. тока троссик спидометра открутить нада (сами разберетесь дела на 10 сек). лампочки подключить тоже легко потом будет. а провода (их 4 помойму) стоит подписать что куда
SHPROT
Буду делать. Сделаю, покажу tongue.gif
DESH6
Да на спидометр это все понятно, просто помоему там не 4 провода, в этих проводах вся фигня и заключается
raed
там толи 4 толи 6 проводов. остальные идут на плафоны лампочек (подсветка, сигнализатор зарядки, фар итд). их снимать вместе с плафонами и лампами. подключить просто.
SHPROT
Вопрос к тем кто ставил: Как видно приборы ночью, при условии, что подсветка приборов работает
raed
а что по-твоему изменится? такое впечатление что даже лучше стало видно! так что дерзай
Dimka968m
Вот такой вопрос возник не могли бы вы мне сказать какие розмеры в фотошопе для печати вводить??
raed
сам долго мучался. случайно как-то получилось распечатать в нужном размере. всем советую отсканить родную приборку, самому переделать и распечатать - вот тогда получится в нужном размере
Nick
мой спидометр
raed
зачетный. тоже были мысли так сделать, но остановился на просто белом)
dtt
И еще желательно пластмассовые стеклышки на приборах заменить на нормальные (сейчас полно мест, где режут стекло любого размера), потому как оргстекло обычно все в царапинах и потертостях. А чтобы обезопасить себя в случае аварии на них лучше наклеить спец. пленку (как для "бронирования" наружных стекол).
Nik28
или вот
raed
laugh.gif самопальный проспорт biggrin.gif biggrin.gif
bryNET
Может есть у кого то от 965-го отсканированые шкалы?
DJ_Technic
Вот сия ) просто отсканированная и нарисованная...
bryNET
Она! Спасибо! Я снял еще внутренние уже.. Осталось отсканировать. Если кому надо то на днях выложу.
Nik28
вот шкала сделанная мной ну как оцените по пятибальной шкале
Alecksey
Пользуйтесь на здоровье!
Вот навоял на досуге кучку приборок.
Приборка

Надеюсь, за использование логотипа ZAZ.ru меня не посадят!
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
xaxatyn
Aleksey выложи пожалуйста чёрную приборку в норм размере что бы сразу напечатать можно было пожалуйста!!!
Просто я не шарю какой размер должен быть
Alecksey
xaxatyn, что значит в нормальном размере? Это ж не векторное изображение, а растровое. Разрешение я сделал большое для достойного качества. Печатать желательно через Фотошоп, там и разберешься, сколько при печати % от изображения ставить.
xaxatyn
Aleksey Нет просто как то кто то выкладывал такое же векторное изображение я его скачал,распечатал не изменяя ничего и всё нормуль вышло! Если бы я умел бы уменьшать подгонять другое дело.
Ладно буду пробовать сам уменьшить.
Мне вот интересно чёрные шкалы ночью плохо видно будет????
Kastet780
мне особенно с закатом солнца понравелись. smile.gif

а у меня такие на жуже стоят:
Alecksey
xaxatyn, по-моему тут никто еще в векторе ни разу не выкладывал (я делал в Компас 3D V9)! Всё, что в этой ветке - растровые изображения, не имеющие никаких привязок к реальным размерам (только пропорции), в отличие от векторного изображения. Так что для получения хорошего результата придется немного попотеть! Желаю удачи в этом деле!
А вопрос, будут ли черные шкалы ночью видны, я не понял! По-моему на ЗАЗе штатные черные, и вопрос сам по себе отпадает. Это конечно при исправной подсветке. Я вот себе поставлю во время отпуска лампочки чуть мощнее, добавлю отражатели и из матового стекла сделаю рассеиватели для равномерного распределения света.
KoresH
просто напросто родные шкалы нужно было сканировать на фоне листа А4... затем скан открывать в фотошопе и рисовать чё угодно, и после печатать на том же А4


2 Alecksey: В альбоме очень понравился первый вариант (1/14), можешь их здесь выложить с большим разрешением? Или объясните кто-нить на пальцах плз как оттуда стянуть...
Alecksey
KoresH, выкладываю на всякий случай все в хорошем разрешении.
KoresH
спасибо smile.gif

немного отредактировал дабы подходила по стилю к уже сделанному тахометру от 06 (надеюсь Alecksey не будет против... в противном случае удалю). вот выкладываю получившуюся шкалу вместе с шкалой для таха (у многих от шестерки стоит), несколько уменьшил и осветлил логотип сайта и для более верных показаний спидометра разметка в милях biggrin.gif

З.Ы. шкалу тахометра сканил на А4, так что нужно лишь тупо распечатать в размер листа smile.gif Как в итоге смотрится фото в этой теме есть
Alecksey
smile.gif Конечно не против! Для того и выкладывал, чтобы использовали все и по своему усмотрению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.