Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белые шкалы
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2
Donbass
Я делал несколько иначе:
- разобрал спидометр
- снял жестянную пластину(на которой сама шкала)
- вырезал из тонкого оргстекла основу, по форме этой пластины(оргстекло - бокс от диска smile.gif ))
- печатаю шкалу
- между шкалой и оргстеклом клею чёрную бумагу для художников(цена 1 грн, росийскими около 4 -6 р), предварительно вырезав под сами циферки дугу
- клеим, ставим
РЕзультат - работа конечно топорная получилась, т.к. делал впервые, но зато днём обычная белая шкала, ночью включаешь габарит а у тебя чисто дуга с циферками стетиться, пдсветка пока что штатная, получу стипендию куплю светодиоды или лампочки зелёненькие, будет намного прикольней )) по возможности я вам выложу фотки
Zero
Да вот на фотки очень интересно былобы посмотреть smile.gif
968A
Вот ещё
IgL
а есть отсканеная приборка на 968ой зазик?
raed
попробуй сам отскань)) я вроде не встречал
Undelete
а размеры точно подходят те что вы выложили или меня ть надо подгонять!)
IgL
Цитата(raed @ 10.9.2008, 22:38) *
попробуй сам отскань)) я вроде не встречал

я тоже не встречал, и сканера нету =)
968A
Подходят
Alecksey
Вот сделал себе для пробы. (на время, потом сделаю, чтобы каждая цифра светилась)
Печатал на обычной бумаге на цветном лазерном принтере. Приклеивать надо очень качественно, тк первый раз клеем намазал не всю плоскость, бумага от влаги немного вздулась.
Keeper
зачем клеить??? Я просто ламинировал и все!!

[Scorpion]
На Каком то из ВАЗовских сайтов прочитал темку одну мне понравилась.Вобщем покупаетца УФ(ультрофиолетовая) лампа,она длиной сантиметров 10,ну вобще разные бывают,вроде и УФ диоды есть,так вот эту лампу ставим в приборку, а на цифры и деления а главное на стрелки, наносим флюрисцентную краску(продается в любом магазине для художников),наносить советуется зубочисткой,в итоге от лампы светятся толька стрелка и циферки,выглядит ооочень класс.
KoresH
тема классная, но ни разу не видел УФ лампы на 12 вольт...

З.Ы. прикрепляю файлик со шкалами, подогнанными под размер smile.gif Печатай и клей...
[Scorpion]
Эти лампы должны продаваться в магазинах где тюнингуют компы(моддинг).
Gra-F
А можно и не переплачивать,а купить УФ светодиоды - пары штук хватит.
МИХАЛЫЧ
ребят вот мне очень понравились вот такие черные шкалы, но хочу чевонибудь по середине спидометра или как здесь "заз" или "заз ру" пожалуста кто этим занимается вставьте чевонибудь очень прошу буду очень блогодарен. rolleyes.gif
968A
Вот.. smile.gif
МИХАЛЫЧ
большое спасибо очень благодарен
968A
...
Dolphin18
Вот для колхозников))))С другом на работе прикалывались!!!))))
Coolers
Вот это я называю крутота! Ну кроме того, что положол Dolpin18. Я себе обязательно сделаю и кину фотку. Я уже пошелл деллатью......
CCCPvivat
скажу честно, эти шкалы на такой панели приборов вообще не смотряться. это скорее колхоз............. всётаки как-никак родная шкала лучше.Для тех кто кроме Зюзиков больше никаких машин не водил это может и тюних, а так колхоз-колхозом. ябы(если хотел сделать себе клёвую панельку и имея небольшую сумму денег) поставил бы приборку ну хотябы от шахи, или от волги(правда придётся для этого торпеду переделывать). не обижайтесь, если обидел
Coolers
Ну у каждого свои взгляды на вещи. Какие обиды.

Вот, день спустя замутил. Делал светодиодную подсветку.Мне нравится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЛУАЗ
Мне доводилось летать с просто фосфорными шкалами и со шкалами, подсвеченными ультрафиолетом. Никаких преимуществ по сравнению собычным освещением я не увидел. Обычная черная шкала с белыми элементами подсвеченная обычной лампочкой гораздо приятнее и легче воспринимается. УФ подсветка имеет смысл, если нужно подсветить элементы, которые лампочку не потерпят. Например Вам нужно, чтобы светились ручка КПП и тормоза, открытия и блокировки дверей. Тогда есть смысл в ультрафиолете.Подсветка устанавливается в кабине за спиной. Но, во-первых, могут начать светиться совершенно неожиданные предметы - белая хб рубашка и ворсинки от нее, какие-нибудь пластмассовые детали, пятна керосина или биологические жидкости (вспомните CSI-LasVegas) и что угодно. Во-вторых, очень раздражает тень - некоторые предметы, от которых ожидал, что они будут светиться, оказываются затененными, например, головой или рукавом. В третьих, сам УФ цвет не совсем невидим - он воспринимается, как какой-то странный туман - вроде бы и не видим, но видеть мешает.
А подсветка УФ, вмонтированным прямо в прибор вообще смысла не имеет. Если не сказать, что это люминесценция, большинсво не отличит от грамотно построенной обычной подсветки. ИМХО.
Женёк
как ты их впиндюрил туда?
Coolers
Цитата(Женёк @ 22.1.2009, 0:26) *
как ты их впиндюрил туда?

Ты о диодах? Прости, у тебя нет цитаты, я не понимаю к кому ты обращаешся... Но еси ты о спидометре, то пройди по етой ссылке, я там кой чего написал:http://cooler9484.narod.ru/Shkali.html
UMBRO
biggrin.gif пять минут в паинте
KoresH
мда...
Keeper
Сделал шкалки на новую жужу smile.gif rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не таксист
На 966, где торпеда железная, никто не делал шкалы?
KoresH
пожалей классику...
не таксист
У меня всё стекло в приборке толи выцвело, кароче где лампочки стоят уже ничё не видно. Как от этого избавиться?
Arsen(968M)
Это я немного баловался в фотошопе laugh.gif




чорт где мой фото huh.gif
Mr. Jetter
Вот тоже решил себе сделать шкалу. За основу взял с этой темы - "by Alecksey", надеюсь автора не обидел =)... Логотип - сам делал с нуля, логоитип моего жужа, на капоте его же буду рисовать (ну не я конечно, проффесианала попрошу), по возможности потом еще на подголовниках или еще где. Посветку сделал диодную, думал сначала сделать подсветку чисел (на пленке распечатать в студии), но для этого надо и подсветку стрелки делать, а на наших спидометрах это "малек" трудоемко =( Фоты в сборе чуть позже. А так шкалы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Надпись - Irbis (Снежный барс), а слово speed ниже - просто обозначение спидометра.
eris82
Цитата(Mr. Jetter @ 3.7.2009, 21:10) *
Посветку сделал диодную, думал сначала сделать подсветку чисел (на пленке распечатать в студии), но для этого надо и подсветку стрелки делать, а на наших спидометрах это "малек" трудоемко =( Фоты в сборе чуть позже. А так шкалы.

подсветку шкалы и чисел, делается довольно просто, но на черной шкале. взамен металического табло, изготавливаем из прозрачного пластика (плекс, оргстекло, можно от прозрачного конверта CD-диска). Потом распечатанную шкалу приклееть на новоиспеченную прозрачное табло, и вуаля. Святятся циферки, и шкалы, как на иномарке. Можно распечатать на ч/б принтере, а потом рисануть фломастером как на рис. 02.
Ярик
Если кому интересно вот мой вариант
Mysterio
А давайте сделаем парочьку офицеальных шкал я думаю былобы прикольно?
Parabelum
Цитата(Mysterio @ 3.3.2010, 1:59) *
А давайте сделаем парочьку офицеальных шкал я думаю былобы прикольно?


Да, мысль здравая, не плохо было бы сделать, только кто за это возьмётся?
MCDron
я считаю пускай за это берутся те кто предлогает все это. С учетом договоренности с администрацией клуба и поставления определленной цели перед данными людьми. Я имею ввиду что нужно написать на данных шкалах и какого цвета все это должно быть rolleyes.gif Так что удачи
Ярик
сделал wink.gif
LiToY-17
а печатать как? просто принт и все? или какие то размеры надо вносить...
TapaKAH
у меня голубые в цвет машины
KaZak
Цитата(LiToY-17 @ 17.4.2010, 21:01) *
а печатать как? просто принт и все? или какие то размеры надо вносить...

Нужно подогнать по размеру или отсканируй свои шкалы измени через фотошоп и печатай!)
KaZak
Извиняюсь за то, что поднял тему!! Уж очень хочется поделиться!! Собрал я свою приборку! Теперь нарадоваться не могу! smile.gif
aretem
Цитата(.::JaguaR::. @ 1.7.2010, 20:42) *
Извиняюсь за то, что поднял тему!! Уж очень хочется поделиться!! Собрал я свою приборку! Теперь нарадоваться не могу! smile.gif

чем панель сверху натёр,что так блестит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.