Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ-965А.. танк
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2
Sabotazh
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такой он сейчас, хотя чуть хуже.. летом не было тормозов итог-разбита морда, а куплена эта машинка дааавно, белого цвета! тогда у меня не было прав и покупал-чисто погонять,но вовремя осознал что тачка с душой и её надо ремонтить, к слову сказать месяц летал без дверей и лобовухи, перевертыш, смех вызывал однозначно.. потом появилось желание поправить вмятины и зашпаклевать до идеала, буквально за полмесяца была сделана хорошая работаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла,но настала пора учебы в универе и холодный гараж. далее еще не утешительнее, случайно приобрел за 800р 968м 82 года с отличным кузовом, по сравнению с горби показался лимузином) решено было забить на горби и заняться Мкой, проводку делал сам, двиг не оживили никакие усилия,и подвернулся еще один 92 года с мертвым кузовом за такие же деньги,из двух быстро собрал один но какой) катался с удовольствием. вобщем к концу лета продал ласточку другу,он же через пол часа приехал с разбитой мордой в хлам.. -1Нажмите для просмотра прикрепленного файла пришел я в гараж а там скучает горби, ударными темпами восстановил геометрию, грунтанул, покрасил, двиг чадит но прет дай боже. кстати о доках, хозяин найден и сейчас идут переговоры) вчера сделал тормоза, скоро устраиваем рейд по бездорожью. надо править морду... скоро будут фото.
KoresH
молодец!! ждем фото smile.gif
Sabotazh
Нажмите для просмотра прикрепленного файла эт салон, простите но еще не доделал, музыка стоит простенькая-прол мп3. панель как видите влезла от оки) руль уменьшен,а то локтем упирался в дверь на поворотах)
uraabc
Молодец, что плюнул на Эмку и взялся за Горби. Думаю у тебя хватит умения сделать из него классную машинку!
-=ZAZmaster=-
На М-ку попрошу НЕ ГНАТЬ! angry.gif
vladik2008n
классный горби
Sabotazh
Да это без б, руки есть, на счет Мки- не интересно владеть такой машиной) когда едешь на горби все обращают внимание сигналят радуются просят сфотать и т.д. У Мки такого эффекта нет) А живу я в Пермском крае, г.Кунгур. народ здесь не богатый и все зазы сдали в чермет. а кто не сдал-не продаст.
Sabotazh
Приехали с Уральского Ухаба, конечно не выступали( фотки есть, но не в тему будут-уазики нивы.. или выкладывать? вот фотки деда одного он на каждый сейшн приезжает на горби! =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
завтра первый выгон,надеюсь!
KoresH
дед то на Ялте рассекает)
raed
с чего ты взял что ялта? зеркала на крыле нету, молдинга на боку тоже нету. тока наклейка. зато есть задний (а мож и передний тоже) бампер от ушастого!
KoresH
меня как раз молдинг сбил... щас присмотрелся- это пленка наклеена
Sabotazh
у деда вроде последняя модификация, а что на счет зеркала? у меня стояло, планирую вернуть его на родину..

25.04.2008 Ребята молодые, прикупили 41 москвич за копейки, в идеале,не гнилой, двиг довести до ума им лень, решили в чермет сдать,вот я и присмотрел сиденья передние. уболтал на 300 р. за оба=) сразу ж одно воткнул, Как оно?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

26.04.2008 поставил водительское сиденье) Удобно, да и выглядит ничего себе, чехлы осталось надыбать..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sabotazh
дела дела... до машины руки не доходят....
Sabotazh
дак вот, прихожу я в гараж с кривым в руке, что получилось можно увидеть тут
не прикасаюсь к горби, сначала надо разобрать свалку в помещении, за лето накопилось не мало...
Zero
У меня почти такиеже на мыле smile.gif
Только у меня от Святогора smile.gif
Sabotazh
Zero, хорошие сиденья,да? я то что нашел то и поставил, с моими финансами выбирать не приходится...
Zero
Сиденья офигительные! Широкие, мягкие, и самое класное это боковая поддержка!
Sabotazh
Выбросил из машины оковскую панель.. поставил старую на место, красить её надо, была когда-то белой, перекрасил кто-то в черный, думаю что именно черный подходит больше к синему салону..
и хочу спросить эта беда вообще поддаётся восстановлению?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
я так понимаю там игольчатые подшипники стоят? есть ли аналог? или мне так и ездить пока ресурс не кончится... эх..
надумал прокрасить днище, арки, пока не сгнили напрочь, антикорить надо, не занимался такими вещами, но предстоит, на улице +5 и моросит блин.. даж не помыть... а грязь то кусками висит..
Sabotazh
Свершилось, я помыл горби! теперь видно как убого я шпаклевал)
ну ничего страшного, всё равно перекрашивать, подрихтуется и будет хорошо выглядеть, а сегодня зашкурил и загрунтовал ржу на морде...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tuningist
Цитата(Sabotazh @ 15.9.2008, 14:26) *
Выбросил из машины оковскую панель.. поставил старую на место, красить её надо, была когда-то белой, перекрасил кто-то в черный, думаю что именно черный подходит больше к синему салону..
и хочу спросить эта беда вообще поддаётся восстановлению?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
я так понимаю там игольчатые подшипники стоят? есть ли аналог? или мне так и ездить пока ресурс не кончится... эх..
надумал прокрасить днище, арки, пока не сгнили напрочь, антикорить надо, не занимался такими вещами, но предстоит, на улице +5 и моросит блин.. даж не помыть... а грязь то кусками висит..

Ця байда називається карданчик,а шо сталось?Хрестовину поміняй та й все(вроді від москаля підходить)
CrusadeR
Цитата(tuningist @ 3.10.2008, 19:01) *
вроді від москаля підходить

А в мануале по сороковке написано, что от Уаза подходят.. Крестовины в сборе...
Sergina
на 965 от москаля подходят
Sabotazh
Да кто говорит от москвича, кто вообще от волги советует, марку бы писали а то может от 401 подходит, да не найти такой, я то в принципе спрашиваю, гильзы с игольчатыми подшипниками от чего подойдут? у меня две треснули, а всё остальное нульцевое...
Sergina
от 412 москвича
Sabotazh
Ой мля какие умные!!! за идиота приняли? спасибо! посмотрел я на крестовину 412 москвича и подумал:"куда я её смогу засунуть в свой горби?" Вам чё реально нечего сказать? молчали бы уж.... от 408 москвича может еще подойдет...
Sergina
может меня в магазине под##бали, но брал москвические для кардана, в чеке было пробито крестовина 412. посмотри 408. хотя должна быть одна фигня.
Sabotazh
Всё может быть.. может москвичи разные wacko.gif знать бы где отрыть от 408 запчасти! а вообще я уже о втулках подумываю-ежели не найду гильзы с подшипниками...
965mmx
я подтверждаю, ставил на горби крестовины от москвича, вроде 412. Они же от нивы, тока стоят дороже.
Sabotazh
Крестовина 412ого больше по размерам! Серьёзно от нивы подойдет? и какую спрашивать?
Ладно, разберёмся..
сегодня вышло моё обьявление в свет местной газеты... ждем'с
МИХАЛЫЧ
я не пойму тебе надо крестовину карданного вала надо
Sabotazh
я тебя вообще с трудом понимаю, мне надо крестовину на 965ый или аналог! что тут непонятного? huh.gif
Sabotazh
Продолжаем'с, вчера смотрел три мыла-восьмедисятые года, за каждый просят 5000, есть тридцатка мотор, надо думаю брать, буквально пять минут назад педложили мыло за 4000..но надо ехать 15 км от меня, вот такие у нас цены. кстати- все зазы почти без доков! птски есть-хозяев нет или переехали.
по горби: задние арки пошли ржой, посидел маленько и зашкурил до блеска, грунтанул конечно.
Sabotazh
Итак, чтобы не засорять хламом итак переполненный форум я продолжаю свою историю здесь!
Вчера ночью мы с другом на его Ниве выехали в путь, нелегкий я вам скажу, деревня где находился ЗАЗик, который мы решили спасти от гопников-они его решили сдать в чермет,но я уболтал их на 3000 рубликов, была от дома в 15и километрах, хозяин был пьян, колеса сильно прорезаны поэтому заранее я снял с Горби.
повозившись в грязи, сменили все колеса, поставили свой акум,но ЗАЗик отказался заводиться т.к. окислились пятаки на втягивающем. Зацепили за Ниву и потаскали, результат 0, плеснули свежего бензина-заработало корыто, хозяин пока разворачивался вьехал задом в столб и разбил фару,помял крыло..
Фары на ЗАЗике не работали.. рулевое полный пипец.. ладно погнали! впереди Нива, я за ней, дорогу было трудно различить с обочиной.. в повороты, что говорить-входил наугад! по ямам и канавам вобщем, пару раз вылетал на встречку, уффф страшно было когда слепили фарами, доехали до гаража и тут рулевой вал разломился!!! я о№уевал,а если бы в дороге это произошло?! фото прилагаю, буду рад коментариям!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Flipper
Восстановление бессмысленно. Можно просто привести в надлежащее тех. состояние и ездить как...а что у него с документами?
Sabotazh
Flipper, да я и не задавался мыслью о восстановлении в оригинал) зачем? их тысячи! кузов крепкий, вообще не гнилой, двигатель тянет дай бог, а документы- у меня на руках птс, адрес хозяина написан, он не на учете, тоесть за налоги задолжности нет, номера агрегатов пока не сравнивал.
Итог-кузов поправим, неисправности устраним, красиво всё будет, если всё будет хорошо-документы сделаем!


кстати год 1988, цвет рубиновый, 42 лошадки.


вечер того же дня:
Всё по номерам сошлось!
поменял рулевой вал, выгреб килограммы песка и сена=)
965mmx
народ, я не пойму нах себе на голову такой геморой ? и что вы сэкономили ? взял бы лучше за 10000-15000 хороший аппарат, сел да поехал, ни тебе ремонта ни заморочек. ведь 10 000 сейчас не деньги, тебе его восстановить до норм вида/состояния минимум в 20 000 сядет. Ну а если по полям - то и так пойдет, кисточку в руки и вперед.
Alex170
Мда... Это просто ужас. На нем живого места нет! blink.gif Очень странно, как это "корыто" не развалилось по дороге. sad.gif Но самое главное, жужка был рад что, его взяли в хорошие руки, ведь до дома доехал, без приключений, и только дома сломался!
Вообщем, Sabotazh удачи Вам. wink.gif
Sabotazh
965mmx, Как бы тебе обьяснить что в нашем районе нет на продажу хороших ЗАЗов?! Да и вкладывать в него по минималке надо-движок в добром состоянии, а остальное мои заботы, я кузовных дел мастер. Капот найду 100%, а красить любой бы пришлось, так как задуман темно-синий цвет.
Alex170, Спасибо! главное что он уже дома и будет ему тепло=)
965mmx
Цитата(Sabotazh @ 27.10.2008, 22:11) *
965mmx, Как бы тебе обьяснить что в нашем районе нет на продажу хороших ЗАЗов?!

никода не поверю!!! так наверное искал.
Ты согласись, что за сумму более 5000 ты и не искал.
Sabotazh
за сумму более 5000 даже не предлагали никогда и ни разу!

1.11.2008
Завел таки этот унитаз со стартера! кое как включилась задняя-хватило только выехать-сколько не пытался больше не смог включить, докучи на нетрали он едет вперед!!! заводить приходится на выключенном сцеплении.
поднял коврики-железо в очень хорошем состоянии.
под диваном нашел вот такую приблуду, электровыжим сцепления,я правильно понимаю?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Sabotazh
Так мне и не ответят, зачем тогда отписываться вообще?

Корыто марки заз разочаровывает и дальше-течет сальник коленвала, ну да чёрт с ним-запчастей у меня на данный агрегат хватает, перетряхивать решено всё полностью, для начала сделаю сьёмной панель заднюю.
Левое переднее колесо решило отвалиться) Веселит однако!
Sabotazh
Дело было странным образом начато не весной как планировалось, а неделю назад, когда притащил я в гараж две печушки-киловатки. Снял я двигатель с коробкой, скинул крышку с коробки и ... обнаружил там нигрол, по консистенции напоминающий битум.. плеснул бензина - отмокает пока. По движку только сальники не устраивают, вскрытие покажет. Задумываться о внешнем виде конечно еще рано, но есть один набросок, фарки от Оки, поворотники под фаркой копеешные и бампер передний от пятнашки...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ranc1D
лепи фары и бампер)))) тачке уже ниче не светит xD
badboy
Привет земляку! Классный горбик у тебя, жалко что без документов.
У отца раньше тоже 3 заза было, но все сгнили... а уменя только москвичи, хотя тоже заз хочется, найти-бы где-нибудь подешевке
pau62
Цитата
Задумываться о внешнем виде конечно еще рано, но есть один набросок, фарки от Оки

Убейся апстену, пока не поздно.
Sabotazh
badboy, Вообще-то он с документами, только хозяин потерялся. А ты сам где живёшь? Могу не плохой горби показать, 15 рублей просят.

pau62, Хе, слышь ты, деревянный, не нравится не смотри, а языком трепать все умеют.

Художника обидеть каждый может.
badboy
Цитата(Sabotazh @ 5.4.2009, 16:34) *
Могу не плохой горби показать, 15 рублей просят.

Посмотреть-бы его, с доками все впорядке?
Sabotazh
badboy, в личку отписал!

На днях закончу собирать агрегаты. Времени катастрофически не хватает...
ЛеШиЙ
Ребят! Не подскажите как в 1969 году 965 запорожец выглядел? У кого фотки есть- тоже приложите пожалуйста!
Фотографии конкретно: передней и задней части автомобиля!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.