Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музейчег
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ССЫЛОЧКИ
Страницы: 1, 2
Алексей
Цитата(nemо2580 @ 19.11.2007, 17:13) *
пушсало можно хорошо нагреть-тогда без бензина можно обойтись.

Да зае...сся греть его, пробовал. Тем более если краскопультом распылять, оно быстро остынет. Это не вариант. Бензинчегом разведем, и порядок. 2 бочки, в каждую сала на полобъема, бензинчегу сверху налить, пока я из Нижнего еду, оно и разболтается wink.gif привезу готовый раствор.
126p
2 Алексей:

я после НГ еду в Казань, буду через НН проезжать...
нужно пересечься и обсудить...
Алексей
Цитата(126p @ 20.11.2007, 10:52) *
2 Алексей:

я после НГ еду в Казань, буду через НН проезжать...
нужно пересечься и обсудить...

Давай.

Цитата(SeMaX @ 20.11.2007, 1:54) *
Красинец просто больной человек.моё личное мнение

Не одно твое. Тока он сука не болен. Он здоров, морально. Он просто сволочь. Собака на сене, сам не ам, другим не дам.
CrusadeR
Цитата(Алексей @ 20.11.2007, 20:50) *
Он просто сволочь. Собака на сене, сам не ам, другим не дам.

Не совсем согласен. Вот продаст он допустим кому-то машину, а у того с реставрацией не выйдет, он перепродаст ее гопарям и все--нет машины. Я вот тоже Таврию продавал вроде женщине-доктору, но не знал что у нее еще есть долбанутый на всю голову сынок который ее на сракинге каком-то угробил. Теперь я точно знаю- если что-либо куплю, то никому уже не продам. Пусть лучше сгниет под моим присмотром.
А насчет съездить к Красинцу поантикорить- я за! Тем паче что не был у него не разу, хотя хотелось бы
Алексей
Цитата(knight @ 20.11.2007, 20:20) *
Цитата(Алексей @ 20.11.2007, 20:50) *
Он просто сволочь. Собака на сене, сам не ам, другим не дам.

Не совсем согласен. Вот продаст он допустим кому-то машину, а у того с реставрацией не выйдет, он перепродаст ее гопарям и все--нет машины. Я вот тоже Таврию продавал вроде женщине-доктору, но не знал что у нее еще есть долбанутый на всю голову сынок который ее на сракинге каком-то угробил. Теперь я точно знаю- если что-либо куплю, то никому уже не продам. Пусть лучше сгниет под моим присмотром.
А насчет съездить к Красинцу поантикорить- я за! Тем паче что не был у него не разу, хотя хотелось бы

Вот как ты думаешь, когда за машину (пусть раритет, но их не так уж и мало осталось - космичей 402/407) предлагают деньги намного больше рыночной цены, это что, сракеры/гопари покупают?
Я Красинцу за касмич 402/407 предлагал 40 тыщ. Эта что, гопарь за такие деньги купит машину чтобы её убить?
_vladislav_
грех над больными людьми смеяться

ахахах


Да че,не видно что он дебил?самому жруть нечего,а он еще машины покупает!Якобы на спасние,а сам ничего не делает!
CrusadeR
Цитата(Алексей @ 21.11.2007, 16:12) *
Я Красинцу за касмич 402/407 предлагал 40 тыщ. Эта что, гопарь за такие деньги купит машину чтобы её убить?

Я вообще-то говорил про то, что потом эта машина может аойти по рукам уже не за 40тыр.
А насчет жрать нечего- хз, фанатизм я уважаю.
Алексей
Цитата(knight @ 21.11.2007, 10:26) *
Цитата(Алексей @ 21.11.2007, 16:12) *
Я Красинцу за касмич 402/407 предлагал 40 тыщ. Эта что, гопарь за такие деньги купит машину чтобы её убить?

Я вообще-то говорил про то, что потом эта машина может аойти по рукам уже не за 40тыр.
А насчет жрать нечего- хз, фанатизм я уважаю.

Дык я человеку объяснял что беру для себя (вернее для жены, был у меня проэкт), для кастомайзинга.
udrih
на счёт выехать на консервацию- я с вами. Желающих возьму к себе в машину. Предлагаю поддерживать тему, чтобы столь благородное начинание не заглохло
126p
Цитата(udrih @ 21.11.2007, 11:50) *
Предлагаю поддерживать тему, чтобы столь благородное начинание не заглохло


+1
Кстать, у меня места тоже есть...
Алексей
Цитата(126p @ 21.11.2007, 11:53) *
Цитата(udrih @ 21.11.2007, 11:50) *
Предлагаю поддерживать тему, чтобы столь благородное начинание не заглохло


+1
Кстать, у меня места тоже есть...

У меня тока одно будет в грузовичке. И то я с Нижнего поеду.
IgL
а едим весной???
mexanik 965
Очень хочу туда поехать. Может кто нибудь возьмет меня в качестве пасажира готов оплатить половину бензина.Никто не знает что это за машина очень понравилась
Алексей
Цитата(mexanik 965 @ 21.11.2007, 15:32) *
Очень хочу туда поехать. Может кто нибудь возьмет меня в качестве пасажира готов оплатить половину бензина.Никто не знает что это за машина очень понравилась

Эта форд таунус или таурус. Их было много выпущено, разных годов, в разных кузовах, разных модификаций. Эта судя по всему дорестайлинговая купеха, одна из первых. Что такие машины делают в Музее Отечественных Автомобилей суки Красинца, вообще непонятно.
mexanik 965
Мне очень нравится хотелбы такую.Но это дорогое удовольствие. mellow.gif
Алексей
Цитата(mexanik 965 @ 21.11.2007, 15:48) *
Мне очень нравится хотелбы такую.Но это дорогое удовольствие. mellow.gif

Ну если строить на этом кузове кастом, можно уложиться в 100 тыщ рупий. А вот если как оригинал 100% восстанавливать, то это во много раз больше по деньгам. И оригинал тех лет очень трудно эксплуатировать по дорогам общего пользования: попробуй-ка на 21-ой Волге по Москве покататься! Хрен разгонишься, от потока отстанешь.
mexanik 965
Да,что правда то правда
Алексей
Цитата(mexanik 965 @ 21.11.2007, 16:02) *
Да,что правда то правда

Кастом на таком классическом кузове строить намного проще, чем на ЗАЗе. Подойдет донор любой, главное чтобы заднеприводный был. В поисковиках найдешь всю инфу как праильно кастом строить на таких кузовах. Это легко, работы тока много по кузовщине.
CrusadeR
Я бы тоже с удовольствием съездил бы пассажиром
panov907
Люди!Посмотрите сколько РЕДЧАЙШИХ автомобилей УМИРАЕТ во дворе у Красинца!Это не музей,это кладбище!По мне,так лучше отдать эти машины тем,кто сможет их восстановить,а не жаловаться на тяжелую судьбу и нехватку денег.Предлагаю в наглую поехать туда и пусть каждый заберет себе на восстановление автомобиль.А если Красинец против-привяжем его толпой к забору и пусть возникает!Он убийца автомобилей!
p.s.Алексей,возьмешь меня с собой туда летом?
Skylight
мда((((сколько машин умирает,кто вообще назвал ЭТО музеем???Интересно,как он набрал столько эксклюзивных уже машин????
xander
Читал миллион раз, что он их покупал в Москве за бесценок, сначала собирал во дворе своего дома, вроде даже какойто клуб у него был, типа "Ретро Москвич" или что то похожее, сам он в прошлом вроде то же на Москвиче трудился, потом он квартиру в Москве продал и переехал с женой в эту глушь. На оставшиеся деньги от продажи квартиры-скупал машины. Вывозил либо своим ходом, либо на старом ЗИЛе. Менты местные ему помогали, поэтому он таскал машины без документов. Читал на каком то форуме , что у него машина есть или даже несколько, которые по базе в розыске. Единственная машину, которую он любит и содержит в более или менее сносном состоянии это Чайка ГАЗ 13. Говорят у него Москвич есть ну очень редкий, который лет пять назад был еще в сносном состоянии, сейчас он почти весь прогнил.
А про покрытие пушным салом, я честно сомневаюсь что он разрешит, читал где то, что приезжали к нему ребята, предлагали банальный тент смастерить и машины на твердое покрытие поставить, чтобы они хоть под дождем не стояли и от земли влага под ними не скапливалась, он отказался, сказал что машины восстановит.
_vladislav_
больной человек.Как он восстановит?он на работу пойдет выскооплачиваемую,что у него приток бабла возрастет?

У мя в парадке живет больной мужик,так он всякое гавно с помойки тащил в микроавтобус.Место закончилось и все под крышу забито-так,терь в дом таскает..Никому не дает трогать свой хлам.

Так и тут.Человеку машины не потянуть,но отдавать и продавать не хочет..
BMzazel
Друзья! впечатление от увиденного, конечно, двоякое! huh.gif С одной стороны, мужик - молодец!!! Поставил себе цель и идет к ней напролом! С другой стороны - он же не вечный, когда-нибудь его кто-нибудь либо споит напрочь, либо в той же пьяной драке - зарежет, и все это богатство как сквозь пальцы улетучится! Самое главное, на мой взгляд, в данной ситуации попытаться найти рычаги воздействия на такого экземпляра, чтобы он понял: восстановление ретро авто - это такое же сохранение истории, и не надо этому мешать! Так вот, можно пойти другим путем! Антикорить ржавчину и гниль - это круто конечно, и я поддерживаю, но, во-первых он этого не позволит делать, а во-вторых - бесполезно! Они же все-равно у него останутся! а вот выяснить, зарегистрирована ли у него земля, на которой стоят раритеты - можно! попробовать через местных сотрудников милиции к нему подкатить - тоже можно! а вообще самое резонное - это наехать на него через Администрацию области(дабы кое-какие рычаги имеются), пусть разрешает мало-по-малу людям восстанавливать сокровища!!! Авось через пару-тройку лет получится что-то вроде музея(например как у поисковых отрядов, которые, помимо поиска техники времен ВОВ еще её и восстанавливают), а не свалки! Считаю, что действовать надо комплексно и грамотно! У кого какие мысли??? blink.gif
Алексей
Цитата(panov907 @ 11.12.2007, 22:31) *
Люди!Посмотрите сколько РЕДЧАЙШИХ автомобилей УМИРАЕТ во дворе у Красинца!Это не музей,это кладбище!По мне,так лучше отдать эти машины тем,кто сможет их восстановить,а не жаловаться на тяжелую судьбу и нехватку денег.Предлагаю в наглую поехать туда и пусть каждый заберет себе на восстановление автомобиль.А если Красинец против-привяжем его толпой к забору и пусть возникает!Он убийца автомобилей!
p.s.Алексей,возьмешь меня с собой туда летом?

Не вопрос. Садись на хвост smile.gif

Цитата(xander @ 11.12.2007, 23:34) *
А про покрытие пушным салом, я честно сомневаюсь что он разрешит, читал где то, что приезжали к нему ребята, предлагали банальный тент смастерить и машины на твердое покрытие поставить, чтобы они хоть под дождем не стояли и от земли влага под ними не скапливалась, он отказался, сказал что машины восстановит.

А его никто не спросит.
Алексей
Цитата(BMzazel @ 12.12.2007, 1:34) *
Друзья! впечатление от увиденного, конечно, двоякое! huh.gif С одной стороны, мужик - молодец!!! Поставил себе цель и идет к ней напролом! С другой стороны - он же не вечный, когда-нибудь его кто-нибудь либо споит напрочь, либо в той же пьяной драке - зарежет, и все это богатство как сквозь пальцы улетучится! Самое главное, на мой взгляд, в данной ситуации попытаться найти рычаги воздействия на такого экземпляра, чтобы он понял: восстановление ретро авто - это такое же сохранение истории, и не надо этому мешать! Так вот, можно пойти другим путем! Антикорить ржавчину и гниль - это круто конечно, и я поддерживаю, но, во-первых он этого не позволит делать, а во-вторых - бесполезно! Они же все-равно у него останутся! а вот выяснить, зарегистрирована ли у него земля, на которой стоят раритеты - можно! попробовать через местных сотрудников милиции к нему подкатить - тоже можно! а вообще самое резонное - это наехать на него через Администрацию области(дабы кое-какие рычаги имеются), пусть разрешает мало-по-малу людям восстанавливать сокровища!!! Авось через пару-тройку лет получится что-то вроде музея(например как у поисковых отрядов, которые, помимо поиска техники времен ВОВ еще её и восстанавливают), а не свалки! Считаю, что действовать надо комплексно и грамотно! У кого какие мысли??? blink.gif

Земля у него ну пусть даже оформлена. Или не оформлена, разницы никакой: авто - это движимое имущество. Потом... Ну наедем на него через администрацию, ментовку... А что это даст? Автомобили его собственность. Лишить собственности может только суд. Поэтому наезды считаю беспонтовым занятием. Вот морду намылить - это да, норма за то что он делает (вернее, не делает).
Вот Красинец трещит, что мол сделаю ВСЕ машины.
Примерно прикинь, сколько стоит просто покрасить машину, не говоря уже о кузовном ремонте.
У Красинца не хватит ни денег, ни здоровья, ни времени чтобы поднять все то, что он собрал на своем кладбище. Мое мнение, если начать ему сейчас, он поднимет два десятка машин, не больше. Дождаться надо, когда эта сволочь копыта откинет, и вот тогда браться за дело: организовать какой-нить фонд благотворительный, построить тама пару боксов, как минимум ангар шобы всю технику туда затащить и потихоньку поднимать машины. Тока для этого нужна целая жизнь smile.gif и народу человек 10.
xander
Если честно, действительно редких авто там штук десять! А которых надо восстанавливать срочно штук пять. Остальное 21-е Волги, Победы, Москвичи, Зазы, грузовые авто.
Алексей
Цитата(xander @ 12.12.2007, 13:33) *
Если честно, действительно редких авто там штук десять! А которых надо восстанавливать срочно штук пять. Остальное 21-е Волги, Победы, Москвичи, Зазы, грузовые авто.

Весь прикол в этом кладбище Красинца в том, что ВСЕ авто в одном месте. Да, согласен, машины имеющие миллионные тиражи можно купить, это относительно не проблема. Проблема в том, чтобы собрать все эти авто в одном месте. Красинец молодец в этом смысле.
Собстно, каждый в отдельности авто не производит того впечатления безысходности, которое возникает после посещения автокладбища Красинца.
ranc1D
А меня как пассажира? Несовершеннолетних берете)))???
Алексей
Цитата(ranc1D @ 12.12.2007, 16:42) *
А меня как пассажира? Несовершеннолетних берете)))???

Мы тебя как консерву возьмем, несовершеннолетнего ))) Вдруг в дороге кушать захочется smile.gif))
Если серьезно, то вроде бы все желающие приглашаются по умолчаниюsmile.gif Я из Нижнего, вроде уже скомплектовал штурмана (я на грузовичке скорей всего поеду, мегавазелин для Красинца повезу).
ranc1D
я могу долго не кушать )))) хыхы просто непротив бы сгонять!
panov907
Я из Нижнего!Может меня кто возьмёт? rolleyes.gif Я могу вообще не есть! biggrin.gif
Алексей
Цитата(panov907 @ 12.12.2007, 17:21) *
Я из Нижнего!Может меня кто возьмёт? rolleyes.gif Я могу вообще не есть! biggrin.gif

Есть место на борту, в личку.
romeo958
И че реально собираетес туда тащиться и на полном серьезе думаете что етот красавчег даст вам вот так просто залить вашей бадягой его машины?=)))))))Свежо придание,да вериЦЦо с трудом=)
Алексей
Цитата(romeo958 @ 13.12.2007, 16:29) *
И че реально собираетес туда тащиться и на полном серьезе думаете что етот красавчег даст вам вот так просто залить вашей бадягой его машины?=)))))))Свежо придание,да вериЦЦо с трудом=)

Нет, нереально мы туда собираемся тащиться. Чиста нереально тащиться буим, да.
А вообще, Красинца никто спрашивать не будет.
Бадягу нынче абычна пьют всякие придурки. Пушсало - не бадяга.
Пушсало один из лучших способов защиты металлов от коррозии.
Половина, нет, больше машин на кладбище Красинца не его. Машины на него не оформлены. Иначе он без штанов останется от налогов.
KAS
Я всем телом и душой за!!!!!Денег поднакопит каждый к тому времени-и всё будет ОК главное-транспорт,там заночевать на неделю,все машины заантикорить,дать ему по морде,бедному Красинцу,так,слегонца,и отвалить.Главное,чтоб он не начал пушсало с машин стирать(кто его знает?)Так после нового года-весной,отлично одним словом!!!!!
Алексей
Цитата(KAS @ 14.12.2007, 7:15) *
Я всем телом и душой за!!!!!Денег поднакопит каждый к тому времени-и всё будет ОК главное-транспорт,там заночевать на неделю,все машины заантикорить,дать ему по морде,бедному Красинцу,так,слегонца,и отвалить.Главное,чтоб он не начал пушсало с машин стирать(кто его знает?)Так после нового года-весной,отлично одним словом!!!!!

При соответствующем оборудовании (генератор, компрессор, пистолет для антикора, обученный и тренированный домкрат) тама делов на 1 день. Человек 6 нада на 1 комплект инструмента.
Пушсало стирать большая проблема. К тому же антикорить буим снизу+пошедшую по кузову ржу, не более. Намечается поездка после 14 апреля, но до 23-го. Или летом.
mexanik 965
Извиняюсь за вопрос я просто не знаю.Туда ездиют на день или с ночевкой?
KAS
С ночёвкой,а то на день приедешь-ничего не успеешь посмотреть-и уже уезжать-не хорошооо+дорога часа на 3.
mexanik 965
Тогда вообще супер
_vladislav_
http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...=531&pos=81

кому там горбика не досталось?хватай,не зевай!

ПОх на мужика.Пока пару человек будет цеплять жужи в хоропроходимым металлическим коням,другие будут с перцем этим базарить)
Demexey
Я бы тоже сьездил! только вот надо жужу сначало купить есле до апреля куплю жужика то с вами поеду wink.gif
NAVIGATOR
Цитата(KAS @ 16.12.2007, 5:21) *
С ночёвкой,а то на день приедешь-ничего не успеешь посмотреть-и уже уезжать-не хорошооо+дорога часа на 3.

Дорога не на 3 часа,а на 5 в один конец!...напишите тут как соберетесь ехать,я ему позвоню, он вас встретит laugh.gif cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.