Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТОНИРОВКА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Страницы: 1, 2
legalracer
А когда сам тонируешь стекло обязательно вынимать?
KOBR
neobazateljno!!!( smotrja kak xo4ew, fufelski-mozes nevinimatj, normaljno-lutwe snatj!!!)nado es4o obezwiritj, proteretj, i klejetj v zakritom meste( wto bi puzirji ne powli!!)
Serzhi
На авторынке ищи.
SHKIPER
Чтобы хорошо затонировать нужно: руки, вода, фен, плунка и терпение.
BadFan
legalracer, Вообще, чтобы получилась "отменная" Тонировка, лучше стёкла снять, гемора много, но качественно получится, а так будешь подлезать отовсюду, местами, х*р где пролезешь ... tongue.gif.
Для удачной Тонировки нужно: Вода, Jonson's Baby (без слёз) :arrow: Все выбирают имеено это средство для тонировки, резиновый шпатель, канцелярский нож, ровная поверхность (smile.gif). Есть вопросы - пиши, не стесняйся.
ZVER
Скажите пожалуйста а какие нормы в России по тонированию, какой процент допустим и кто на тех осмотре реально проверял?
BadFan
ZVER, не знаю точно, вроде 5%.
REDZAZ
А по моему либо 15% либо 25%.
ZVER
Короче я понял так: Приходишь в магазин и говоришь дайте мне плёнку допустим 10% тонировки. Правильно я понял?
REDZAZ
Легче снимаешь стекла приходишь в контору которая этим делом занимается и говоришь сделайте! Хоть и будет по дороже но и качественней!
ZVER
Снимать стёкла и вести не легче, темболее у меня без шнура как на копейках, а старый уплотнитель надо срезать.
REDZAZ
Ничего не надо срезать поддеваешь отвертками и выдавливаешь. Все отлично снимается.
ZVER
Я так уже одно прекрасное лобовое убил, делать я это не умею(единственное что я не умею так это снимать стёкла). Мне всего навсего надо узнать какую мне плёночку купить, чтоб техосмотр был без проблем.
BadFan
ZVER, Может сначала наоборот ? Пройти ТехОсмотр, а потом затонироватся ... :roll:
ZVER
Может быть, я хотел сразу чтоб всё сделать но повидимому не получится.
Dr_neo
У меня такая же история. С задним стеклом. Я слышал что фен хорошо помогает, но сил больше нет пробовать. Наверно придётся шторку вешать.
eclAir
Цитата(ZVER)
Скажите пожалуйста а какие нормы в России по тонированию, какой процент допустим и кто на тех осмотре реально проверял?



Передние 6оковЫе стёклА помоЕму не болЕе 15% а задние нЕ болеЕ 45% (точНО не помНю у меня гдЕ то быЛо написаНо еслИ найдУ - скажУ )
eclAir
воТ статЬя про тонирОвку с www.tuning.ru

Тонировка является дополнительной мерой безопасности. В непредвиденных обстоятельствах стёкла автомобиля могут быть повреждены. Разбитое стекло и летящие осколки - главная опасность в таких случаях. Укрепляя стекло, пленка создает защитную преграду между ним и водителем и пассажирами, удерживая осколки на месте, если стекло разбивается. Кроме того, тонировка не позволяет сторонним наблюдателям разглядеть сидящих в автомобиле и предметы в салоне автомобиля. Сумка и телефон, оставленные в автомобиле, не будут на виду.

Тонировка препятствует проникновению в салон автомобиля яркого света. Яркий свет не только досаждает, он также может быть утомительным и опасным для глаз, причиняя неудобство и снижая внимание водителя.

Тонировка защищает от проникновения в салон автомобиля избыточного тепла, помогая снизить расход топлива, необходимого для работы кондиционера. В холодное время плёнка препятствует потере тепла.

Тонировка эффективно защищает салон автомобиля от воздействия УФ лучей, губительных для большинства пластмасс, а изменение спектра видимого света приводит к существенному снижению выгорания тканевых элементов салона.

Тонирование (затемнение) стекол автомобиля, как правило, производится наклейкой плёнки. Эта работа требует хороших навыков, требует специфичного инструмента. Поэтому лучше всего её доверить профессионалам.

Не вся импортная плёнка одинакового качества. Пленка, произведённая "JOHNSON windows films", "Courtaulds Performance Films", "MS/Solar Gard","3М" содержит не менее 3-х - 5-и слоёв, включая защитный слой. Дешёвые низкокачественные плёнки содержат всего 2 слоя. Прочностные характеристики такой плёнки очень низкие, она мутная и искажает цвета. Срок службы такой плёнки невелик.
eclAir
а сКолько стоИт простО тониРовочна плёнКа (6е3 устАновки, нУ чтоб самоМу наклеить) ??
eclAir
Цитата(Serzhi)
Подтонировал на досуге. Нужен лак для тонировки оптики (стоит 3-6$ в зависимости от объёма и марки) :twisted:


тЕбе бы еЩЁ тонироВку стёкОл и колПаки какие ниТь ващЕ круТо было бы

кстАти это чЁ за бампЕра у тебЯ ?
zevs
рублей 150 нормальная можеш найти и дешевле но последствия могут быть разные.но особо плёнкой лучше не увлекаться
blackzaz
я свой вообще тонировал супер черной пленкой 80% ночью видимость 0% приходится окна открывать
diAMID
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
супер черная 80%??? видимость ноль???
а пленку наверно по 50 рублей за рулон покупал???? laugh.gif
planne
Помойму проще приехать на сервис и нармально затонировать проффесионально.И полёнкой фирменной.
Сам я тонировал свой космич.Получилось не идеал,но для 1-го раза отлично.Правда тонировал на улице поэтому пара мошек всё-таки залезли под плёнку.Если окна закрыты смотрится ваще классно.Заднее стекло не получилось затонировать.Да я и не стал.Поставил шторку.
diAMID
Вот мой вариант тонировки, снаружи ничего не увидишь, изнутри великолепно)))
MaHIIaK
diAMID лобовик тоже тонированный? А пленка чья?
diAMID
тайвань по кругу, лобовуха американка
safe
Я тож летом тонировал, купил американской плёнки за 90р :twisted: самой тмной, в итоге хватило на зад, задние боковые и одно боковое спереди, потом есЧё докупил, после ночной езды понял, что лобовое тонировать не буду laugh.gif
diAMID
американской пленки за 90 рублей не бывает, 90 рублей стоит тайвань средней паршивости
американка самая дешовая 300 рублей стоит
safe
diAMID
Не знаю, не спец в этом деле, на коробке написано американская, а откуда она на самом деле мне не важно. Я вот собираюсь Таврию тонировать, местечко нашёл-4000р и любой тон, любой прозрачности с офигенным качеством! ohmy.gif
diAMID
на заборе тоже написано....
таврию можно дешевле как минимум на 1000 затонировать без потери качества
965mmx
Когда я горби купил, у меня задние стекла были класно затонированы старым хозяином - черной краской из балончика smile.gif
Ivanes
Если есть деньги, то лучше мелкие жалюзи.
REDZAZ
Если есть дениги то снимаешь стекла и тащишь в сервис там все сделают акуратно и красиво!(ИМХО)
Mixer
Люди, НИКОГДА не тонеруйте свои стёкла всякой хернёй... Купите Американскую плёнку... в комплекте будет всё, что вам надо для этой операции + эта плёнка на много лучше ложится на стёкла... и ничего страшного нету, если случайно плёнка легла не так как надо.. просто надо содрать и хорошо промыть заного стёкла, ну и естественно купить новую плёнку... ))) я считаю, что на такую машину как ЗАЗ стоит ставить все качественные вещи и не стоит экономить! Лично я на звой заз буду ставить только Американскую плёнку. И ещё. Если ставить всякую чущь, то зимой при погоде -15 она у вас всё равно пузырями покроется... У тупой плёнки есть такой ещё очень большой минус, что из салона нифига не видно... она тонирует как из нутри, так и снаружи... неее ну конечно же разница есть, но не особо хорошая... а в Американской плёнке всё пучком, напрмер 100% плёнка: с наружи нифига не видно, а из нутри как будто плёнки вообще нету. всё идеально! РЕКОМЕНДУЮ! проверенно!
SBM
2Mixer:
Про какую именно плёнку ты говоришь в конце? Чё она сотит?
Black_Angel
у меня в круг. светопропускаемость 5% лоб 15%. все видно, но только из салона.
diAMID
2 Black_Angel как сейчас твой ушастик поживает? фоты есть свежие?
Black_Angel
Прекрасно поживает! Шась после праздников седения перетяну и по салону перетяжку закончу. Ешё пороги обрезать надо! надоели! :twisted:
Black_Angel
Цитата(ZAVGAR)
плёнки два рулона уйдёт чтоб вкруговую затонировать


смотря какие рулоны....и какой пленки.....
на мой жуж и 1/4 не ушло.
art
Цитата(Maks965)
Сдраствуйте довскажите как тонировать заз 965 сколько надо пленки


Я покупал рулон 6 метров!!! Хватит на весь 965!
Mrak
Мужики! Тему про электрический обогрев стекла(Электронагревательные элементы под(или на) пленке) лышал кто нибудь? Кто чё знает?
Крот
Цитата(Pach @ 20.12.2004, 14:02) *
Если тонировочная пленка дешевая и некачественная, тогда, конечно, обзорность снизится. Нормальная пленка всегда позволяет видеть намано! :wink:

У меня немецкой по всему кругу, лобовуха светлой, остальные самой темной, днем нормально, но ночью, осбенно в дождь- танк натуральный. По бокам обзор сильно страдает. Боковые бликуют (наверно от того, что лобовуха меньше тонирована и света через нее больше попадает) . А так днем вообще превосходно, я- всех, меня - никто.
bazilio965
Цитата(REDZAZ @ 5.1.2006, 18:19) *
Если есть дениги то снимаешь стекла и тащишь в сервис там все сделают акуратно и красиво!(ИМХО)

ИСТИНА........итак коллеги поделюсь опытом,кому интересно мож,.........пленка что продается в магазинах,на рынках - чума,даже "американская"по 350 за рулон,через нее видимость хорошая,но часто попадаются рулоны с прокатом "шагрени",,,при наклейки - точки,идеально конечно "люммар"но встречал ее тока в сервисах,есть правда на ул.Б.СЕРПУХОВСКАЯ(пересечение с садовым) родной магаз - там не был,итак:для тонировки использую резиновый шпатель,острый!!!! резак,мыльный раствор в пшикалке,...удобнее на снятых стеклах..хорошо промываю,разгоняю воду шпателем(не тряпкой!!!)от нее волокна!наношу пену на стекло и постепенно смачивая пленку,отдираю защитный слой,прилажив пленку разгоняю пену от центра,сушу феном,что касается задних гнутых 2 способа:1й.в 3 части по горизонтали,в наклад,и режится по длинне,стык хорошо сушится феном,2й.более адекватный,снимается стекло,вырезается кусок с небольшим запасом,накладывается снаружи на стекло клеем вверх,и строительным феном греется в местах изгиба(предворительно найти оптимальную t а не нужном куске)до приобретения формы стекла,далее как боковые.................................но все выше перечисленное на первый раз сделать идеально нереально(хотя у каждого свой идеал)проверено и изведено киллометры пленки лично,пока "набил" руку,поще всего отдать спецам,щас и цены приемлимые.
!ZAZ-968M!
Всё не осилил прочитать!!! unsure.gif А плёнка сколько вообще стоит??????????
киря
У нас в Москве в магазине по 100р продаётся.
Skylight
ГЫЫЫ)))

идет значит как-то мой начальник по авто рынку и спрашивает у продавцов ""Пленка американская?"")))они ему говорят что типа да.Он на них смотрит и говорит ""Че п****шь-пленка турецкая"",продавец говорит ""Зачем спрашиваешь,если знаешь?"")))))

американская пленка бывает только в 30ти метровых рулонах!!!!!!!

есть корейская неплохая,стоит около 700р за рулон на одну машину
shpunt
Я свой тонировал американкой год назад в спец. центре.На 3 стекла+работа ушло 4000р. Плёнка офигенная!
Skylight
Цитата(shpunt @ 25.12.2008, 12:26) *
Я свой тонировал американкой год назад в спец. центре.На 3 стекла+работа ушло 4000р. Плёнка офигенная!

сверху на стекле грязь или косяки?
shpunt
не, просто стекло с обратной стороны запотело, я его рукой почистел, а потом оно замёрзло. Это просто заледеневшие разводы rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.