Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борода для магнитолы
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2
Ret
Кто-нибудь делал в м-ке бороду для магнитолы? Если делали - скиньте чертежи или фотки. Буду очень благодарен! smile.gif
Otto
Я делал в ушане с мыльничной панелью. Купил в южке короб под мафон от 41-го москвича - отлично сочетается с интерьером и легко устанавливается.
Ret
Надо будет попробовать. Спасибо!
cccp
//////////
kantyz
Цитата(cccp)
Otto,такой вопрос я себу тоже такую бороду купил !на выходных прикинул ,и мне показалось что ее на 4 болта не прикрутить(ну там же 4отверстия под болты..)!как там у тебя отлично встала?или пришлось ченить мудрить?
на самарезы прикрути
Otto
cccp,с одной стороны там есть штатная перекладина,на которую крепится торпеда,а с другой стороны нету - я сделал такую же наподобие штатной и прикрутил к ним бороду.
cccp
//////////////////
kantyz
Цитата(cccp)
2Kantyz,я думаю лучше на болт с гайкой прикрутить!ибо в торпеде металлическое основание..его лучше просверлить!а на саморез отстойно будет!
2Otto,спасиб,за инфу!я тоже так думал делать,теперь уверен что тоже получится!=)
на 41 москвиче они всегда на саморез закручивается
cccp
//////////////////////////////
Zaz_Power
А я бороду полностью сам делал спаял из пласмасы и зашкурил швы вот и всё! Зато оригенально и красиво!
zaz968A
А я вот не додумался дурак, что можно от москвича поставить, пришлось фигнёй страдать, из столярной плиты делал. http://v.foto.radikal.ru/0704/7f/8e6dbece0179.jpg
Надо будет переделать! А отчего еще можно, вазовская не подойдёт?
kantyz
Цитата(zaz968A)
А я вот не додумался дурак, что можно от москвича поставить, пришлось фигнёй страдать, из столярной плиты делал. http://v.foto.radikal.ru/0704/7f/8e6dbece0179.jpg  
Надо будет переделать! А отчего еще можно, вазовская не подойдёт?
можно но тока там ееё немного придётся обломать
zaz968A
Вот надо будет намутить. А от какого ваза?
MAMOHT
http://zaz.ru/modules.php?name=coppermine&...lbum=120&pos=51 вот человек сам сделал, а так по правде можно от 41ого космича можно купить и не париться
pip
А никто не зхнает встанет ли борода восьмерочная? по высоте как??
MAMOHT
Цитата(pip)
А никто не зхнает встанет ли борода восьмерочная? по высоте как??

А оно тебе надо??? да и насколько я имею представление,то магнитола у 8ки стоит сверху, так ты хочешь как то обрезать?
в мыльнице неплохо смотрится борода от нивы чтоли(где над магнитолой можно что то положить)
blackzaz
у меня когда еще стояла торпеда от 968м была борода от 2105 но ее надо не много подрезать и все !!! и от 2105 борода намного лучше выглядит чем москвичевская !!!!
cccp
///////////////////////////////
Paradox
Есть идея сделать бороду наподобие Koenigsegg CCX 8) :
В верху -мафон, далее борода сужается до размеров полочки с компактами+2 см... Под мафоном сделать круговое расположение кнопок с аварийкой в центре (кнопки круглые все(9 штук)) Две из этих кнопок как собсно в шведском суперкаре - зажигание и стартер.
Под этим блоком сделать раздельные две полочки - под СД и мелочь разную под небольшим углом - шоб не вылетали предметы...
Главное - мафон влазит +борода может плавно перейти в подлокотник если сидения поменять... А самое главное - она за счет толщины не сожрет много места и не будет ногам мешать...

Вот такая вот идея... Кто видел Кенигсегг поймет laugh.gif
Единственная проблема - я пока без ЗАЗа :cry: но возможно на днях возьму ушан, и когда вставлю М-ковскую торпедо попробую сварганить сею бороду...
clon
Лично мне очень не нравилось как выглядел тунэль
я себе установил бороду от мерина старого кажись 123

конечно пришлось немного подрезать и проделать отверстие для ручника
Но всем нравиться=)
XTANTMAN
А стоит ли в 968 ради ГУ городить бороду? Не проще ли установить подторпедный подиум, к примеру как здесь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Cartman
А РАССКАЖИТЕ,как и куда тянуть провода от магнитолы???
Bla
а у меня так
XTANTMAN
Цитата(Cartman @ 6.10.2007, 4:10) *
А РАССКАЖИТЕ,как и куда тянуть провода от магнитолы???

Заданный вопрос несколько неопределён: какая интересует проводка к головному устройству силовая либо аккустическая? Если силовая, то от аккумулятора не далее чем через 40см. на кабеле, защищенном пластиковой гофрой, ставится предохранитель номиналом 5-10 Ампер (в зависимости от выходной мощности головы), далее через резиновую втулку провод проходит через засверленное отверстие между багажным (моторным) отсеком и салоном, ну а затем как душа пожелает в направлении источника сигнала( в данном случае магнитолы). Если же вопрос касается аккустических кабелей, всё зависит от Вашего личного выбора месторасположения аккустических систем. Естественно под ковриками, соблюдая требования безопасности к проводке ( через металл - только используя резиновую втулку). Будет вопрос поконкретнее, отвечу соответствующим образом.
s77402
Я себе поставил бороду от ВАЗ-2105.
raed
это все круто, конечно, но от чего у тебя стоит полочка на тоннеле, не подскажеш?
s77402
Полочка на тоннеле от ВАЗ-08,09. Подрезаная впереди и после ручки переключения КПП,на ручник ее не натягивал,не вижу смысла.
zzzziper
Я ставил себе от шахи, москвича но больше всего понравилось как стоит от низкой девятки. Плюс еще и пепельница с прикуривателем.
ZAZ-968M-4932
зато выглядит ужасно((((( sad.gif
dr1nk
Почему это ужасно? Я лично поставил от деувятки, там где у неё регулировка печки - вырезал и поставил магнитолу, а там где должна была стоять магнитола, хочу поставить датчики или сделать кармашек) Поему нолрмально wink.gif
Arsen(968M)
А от чего баранка то?
Смысл этой консоли я вообще не понимаю, если уж её ставить то нужно ставить так что бы все провода были бережно спрятны по ней, все дыры были закрыты ей же, так же хочу отметить что консоль она не просто должна держать мафон, так же функцианировать, например прикуриватель, аварийка, печка, так что угодно, а так это кусок пластмасы , + лишний вес на панель(если она её цепляет).
Сам думаю поставить от семы(ВАЗ 2107) ака пятака(ВАЗ 2105), пока не сталкивался с этим чудом но если есть те кто бережно вставил её как родную прошу фотки.
Coolers
dr1nk - ну консоль конечно...Извини, как попало ваще.
dr1nk
Arsen(968M), Coolers Провода торчат, так как ещё не доделал всё что хотел, как говориццо всё в режиме работы, как раз прикуриватель и аварийка будут, кнопочки тоже, вместо пепельницы - небольшой карманчик, а там где дырка вмето магнитолы - туда ставлю датчики заряда, тахометр, часы и температурный датчик окружающей среды. Уже всё ставил и получилось очень здорово, как доделаю покажу )

Рулей у нас на рынке дофига, сказал на запор - указали на этот и ещё штучек 5, сел как родной =) ТОлько с кнопкой сигнала пришлось немного подолбаццо )
Coolers
Ну что же, ясно))) Извини. Ждем фоток готовой "бороды":)smile.gifsmile.gif
Arsen(968M)
Мы тут с Coolers, как злобные критики smile.gif
Просто мы уже подумали что это законченая версия бороды, а выглядит это и в правду ужасно, ну ладно ждём фоток законченной консоли! smile.gif
Видел у Оки типа подобного руля. *ушел на поиски*
Coolers
Хах, да, че то мы как то...А руль действително ниче)))Смотрится норм
Arsen(968M)
dr1nk
а за что отвечают две синие кнопачки? smile.gif
Coolers
Ааааа... я себе такую же хочу ohmy.gif
dr1nk
Arsen(968M), освещение галогенок и освещение салона, вместо них поставлю "родные" под консоль ) Руль и впрям намного удобнее и мароки с "переделыванием" никаких =)
Arsen(968M)
Цитата(dr1nk @ 9.4.2009, 12:18) *
Arsen(968M), освещение галогенок и освещение салона, вместо них поставлю "родные" под консоль ) Руль и впрям намного удобнее и мароки с "переделыванием" никаких =)

Понятно smile.gif
Блин покупай такой же руль и высылай по почте, ааааа ohmy.gif
dr1nk
ЛеШиЙ, Coolers, Arsen(968M) Кады я брал, стоил 100 грн (12$)

Arsen(968M) Я бы приехал =) ТОлько вот чуствую Заз не протянет, такое расстояние) Я живу в Украине, Донецке) Далековато )
Coolers
Ну не так и дофига...
ЛеШиЙ
Да нормально! Может почтой?
Никитос
Сделайте лучше сами-надежнее и точнее подойдет,и переделок никаких не надо)))завтра вечером или в понедельник выложу фотки самодельной бородки...влезут и кнопки и прикуриватель)))
Zaz 968 1975
[quote name='Arsen(968M)' date='6.4.2009, 12:56' post='105223']
А от чего баранка то?
Смысл этой консоли я вообще не понимаю, если уж её ставить то нужно ставить так что бы все провода были бережно спрятны по ней, все дыры были закрыты ей же, так же хочу отметить что консоль она не просто должна держать мафон, так же функцианировать, например прикуриватель, аварийка, печка, так что угодно, а так это кусок пластмасы , + лишний вес на панель(если она её цепляет).
Сам думаю поставить от семы(ВАЗ 2107) ака пятака(ВАЗ 2105), пока не сталкивался с этим чудом но если есть те кто бережно вставил её как родную прошу фотки.
Я ставил от таз 2107 немного подрезать нужно фотки потом выложу так как заз наремонте, как соберу сразу фотки выложу
968A
Я поставил от москвича 2141 покупал в магазине за 50 рублей
заз 968м
А я вот поставил от 412 Ижа вроде нормально смотриться!
4uk-4uk
Цитата
А стоит ли в 968 ради ГУ городить бороду? Не проще ли установить подторпедный подиум, к примеру как здесь:

http://www.zaz.ru/forum/ipb.html?act=attac...ost&id=2427


XTANTMAN, а от чего этот подторпедный подиум?
Zaz 968 1975
Цитата(4uk-4uk @ 11.6.2009, 22:19) *
Цитата
А стоит ли в 968 ради ГУ городить бороду? Не проще ли установить подторпедный подиум, к примеру как здесь:

http://www.zaz.ru/forum/ipb.html?act=attac...ost&id=2427


XTANTMAN, а от чего этот подторпедный подиум?

Я себе поставил от Таз 2107 простаяв установке переделок самый минимум, крепление нужно сделать
Arsen(968M)
Zaz 968 1975
фото в студию плиз! с разных ракурсов! sleep.gif
Coolers
Цитата(Arsen(968M) @ 14.6.2009, 15:44) *
Zaz 968 1975
фото в студию плиз! с разных ракурсов! sleep.gif

Совершенно с Вами согласен, коллега! happy.gif Ждем фоточек rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.