Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВО СКОЛКО ЛЕТ У ВАС ПОЯВИЛСЯ ПЕРЫЙ ЗАЗ !!!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Страницы: 1, 2
Roman-2804
ВО СКОЛКО ЛЕТ У ВАС ПОЯВИЛСЯ ПЕРЫЙ ЗАЗ !!!Как он у вас появился,и типо того smile.gif
os
первый раз я поседел в зазе и покрутил руль в 6 лет и спустя лет 18 я на етом зазе поехал в гаи на ТО
Pegas
У меня ЗаЗ 965 появился в 20-ть лет.
В 18-ть сдала на права.
Рабатала ( и сейчас работаю) на грузовике и было неудобно -
куда хочешь непоедешь, везде почти грузовикам движение
запрещено да и у магазина парковаться проблематично.
Задумались с мамой о приобретении маленькой. Решили подобрать
ОкУ. Про марку ЗаЗ незнали ( только по анекдотам).
И вот через полгода наших мытарств открываем очередной гараж
и видим - маленькое как ОкА , но круглое все. В газете видно
спутали. Хозяин был подкованный, с литературой и общительный.
Вот так все и началось...
Такая опечатка в газете круто изменила мою жизнь, жизнь близких
людей и всех кто меня уже знает благодаря этому случаю.
LEONARDO
В 15 лет мне вспонтанно пришла офигенная мысль купить ЗАЗ, после чего за месяц он мною был найден и куплен.
planne
Мне было 11 лет когда батьку друг подарил заз 968М,я сразу полюбил машинку несмотря на то что он был весь изломан.Я начал свое знакомство с зазом не с покатушек а с ремонта,который длился около 2 лет.Опыта было маловато да и знаний то же...но это не помешало мне влюбиться в заз навсегда.И теперь их у меня 5...
zoxxe
а у меня в 14, надоело мне ходить пешком решил купить москвич 412 но пока капил деньги его убили в хлам, и тогда я у гопника (ебл@н лет 20) который убивал зёлёненький 968м, и я его купил
Rozen
Моя М-ка первая появилась в 15 лет. Подарок на окончание 9 класса. А через 2 лета у меня сожгли его гопники :cry:
Elsh
У меня в 12 лет появился 968м зелёного цвета.НО через 4 дня какие-то гопники раздолбали его мне в пух и прах!!!найти бы их мне !!одно место бы оторвал!!Но щас у меня 968м голубенький и класненький и я его в обиду никому не дам! biggrin.gif
Nikolai
в двенадцать первый заз 968 а, подарили братья... в 17 лет купил свой 968 м
Sanchez_968M
В 14 лет.У меня вообще заз случайно появился, хотя уже начал искать машину, планировал волгу24, москвич412, а тут с собакой шел и увидел его! ЗАЗ 968М 1982 г.в, белый, новенький, не тюнингованый, сбылась мечта! Сначала очень захотелось его тюнинговать, но потом понял что лучше оставить оригинал, к тому же машина как новая, даже инструменты в родных чехольчиках!
NAVIGATOR
Первый ЗАЗ появился у меня в 2002-м, это был зелёный ушастик. Он стал первой моей машиной, до сих пор остались о нём теплые воспоминания и сожаления о продаже... :roll:
Rokerspb
мужики я и щзабыл у меня тоже был заз biggrin.gif было мне тогда 13лет...
купленный за 600рэ и деньги так и не получил..
965mmx
в 2000 году на 18 летие мне добавили 200 уе родители и я купил Таврюху за 350 92 года, на следующий день была куплена еще одна без доков и салона за 2000 руб. пока я собирал из 2 одну учился на права и через полгода стал учасником дорожного движения. в 2002 я ее продал за 900 уе (сейчас жалею, довел то я состояние до идеала за 2 года) и купил горби, который есть по сей день. Вот так
Dron
Тему предлогается удалить т.к темы такого рода неоднократно обсуждались, Одну из таких создал толи Zombie?njkb art, Решения вопроса остается на админов как скажут так и будет
Otto
Первый мой заз был ЗАЗ-965,который и по сей день со мной. Было мне тогда 12 лет.
zaz83
А у меня отец ездил на горбатом, потом купили эмку.
А сейчас я его востанавливаю, можно посмотреть на www.zaz-bdv.narod.ruю Так что заз у меня был можно сказать до моего рождения.
pego
Мой первый и единственый пока 968м появился в 15 лет, от деда достался но сейчас его уже нет к сожалению сгнил до основания, пока рассекаю на М-412, но скоро куплю обязательно заз.
SkYL1k
всем привет!!! вот набрел на ваш сайт так как на след недели покупаю ЗАЗик 968м 93г. (ТОЧНЕЕ ЕГО С УЧЕТА СНИМАТЬ БУДУТ..) в отличном состоянии цвет бежевый...вот сижу жду и не дождусь ....
blackzaz
у меня в 9 лет появилась белая мка подарили на день рождения и двиг от нее до сих пор жив и стоит на черном
alEXEi
В моей семье Запорожцы живут с начала 81 года. Первый ЗАЗ моего прадеда ЗАЗ-968М 1981 года выпуска,красного цвета с двигателем 30-л/с! А первый ЗАЗ в котором я прокатился был ЗАЗ-968МД 1988года с ручным управлением салатового цвета smile.gif Этот Запорожец до сих пор в моей семье,он стоит в гаражн. А первый собственный Запорожец появился у меня в 17 лет в 2002 году. Бледно желтого цвета 1987 года выпуска с пробегом в 60000 км..Его пришлось разобрать в 2003 году и списать в утиль...Память о моей первой машине до сих пор жива и качестве снятого двигателя храниться в гараже smile.gif
pego
Во у меня изначально такого же цвета был
DJ_Technic
У меня заз появился в 19 лет права уже были...... Первая поездка ну вмысле не на галстуке была в 20 laugh.gif
KABAN
мой заз965а 1967г.в появился у меня в 18 лет (год назад), мечтал я о нём лет с 7-8, покатался на нём первый раз около месяца назад, кайфово 8) laugh.gif ...
сеёчас собираюсь купить 968 1978г.в.


ЗАЗ РУЛИТ
Obitel
965 1961года купил в 16-17 лет но просрал я его по глупости. а мой нынешний в ........ прикол конечно но я не помню сколько мне сейчас лет. если мне сейчас 18 значит в 18. tongue.gif Спасибо что тему подняли. теперь буду сидеть всю ночь и думать сколько же мне сейчас.
ZAVGAR
первый свой заз ушан я купил лет в 15 ездил на нём как гопник, ушатывал вобщем(дурак был) щас на Мке ездю. а ушан в гараже разбитый стоит на запчасти
MAGNET
в 11 лет появился заз 968м 1992 года выпуска, только ездить научился больмаля, потом продал, через пол года.. sad.gif
dimak
Mixer, можно твою присказку за полгиатить :?: :arrow: гимн клуба дописываю, припевнужен :!:
pisarev8
Эта болезнь, под названием "ЗАЗ" накрыла меня ещё в сентябре 2003 года - тогда я впервые в жизни прокатился на машине абсолютно один (обычно справа сидел отец, или друг). Причем не по ровному асфальту, а по широкой песочной дороге. Сейчас это может быть звучит смешно, а тогда я пацанам рассказывал: "Вы только представтье! - Ноги на педалях, рука нервно дергает кочергу, я, один в запоре, лечу на встречу безмятежности!!" - пацаны рот так и приоткрыли до яиц......Тогда мне было 17. Через год, в июле 2004 года я купил себе первую М-ку, ту, что вы видите на фотке слева. Отличная была машина - я отъездил на ней все лето и 3500 км, а весной 2005 батя сказал, что 2 запора в семье - это слишком (в сентябре 2004 купил себе белую мыльницу на которой езжу до сих пор), и пришлось от зеленого ЗАЗа избавляться. Продать его не удалось даже за 500 руб, поэтому пришлось его подарить деревенским пацанам. Через 3 недели его не стало. Да, это был мой первый ЗАЗ - машина, которая ушла быстро и бесследно, но память о ней у меня осталась навсегда...... :cry:
golder
Глупо, не стал бы я дарить Заз пацанам, можно на запчасти на худой конец...
Roman-2804
Цитата(pisarev8)
Эта болезнь, под названием "ЗАЗ" накрыла меня ещё в сентябре 2003 года - тогда я впервые в жизни прокатился на машине абсолютно один (обычно справа сидел отец, или друг). Причем не по ровному асфальту, а по широкой песочной дороге. Сейчас это может быть звучит смешно, а тогда я пацанам рассказывал: "Вы только представтье! - Ноги на педалях, рука нервно дергает кочергу, я, один в запоре, лечу на встречу безмятежности!!" - пацаны рот так и приоткрыли до яиц......Тогда мне было 17. Через год, в июле 2004 года я купил себе первую М-ку, ту, что вы видите на фотке слева. Отличная была машина - я отъездил на ней все лето и 3500 км, а весной 2005 батя сказал, что 2 запора в семье - это слишком (в сентябре 2004 купил себе белую мыльницу на которой езжу до сих пор), и пришлось от зеленого ЗАЗа избавляться. Продать его не удалось даже за 500 руб, поэтому пришлось его подарить деревенским пацанам. Через 3 недели его не стало. Да, это был мой первый ЗАЗ - машина, которая ушла быстро и бесследно, но память о ней у меня осталась навсегда...... :cry:

Ябы за даром не отдовал бы темболее малолеткам sad.gif
GooK
в 10или 11
ranc1D
в 14 лет
Source
Всем привет! Вот недавно набрела на ваш сайт. Отрадно узнать, что я не одна такая. За руль ЗАЗика впервые папа посадил меня в семь лет, когда ноги до педалей доставать начали. Это была чудесная белоснежная эмка, которая, к несчастью, погибла в ДТП. Вся семья, давно уже перебравшаяся в иномарку, до сих пор скорбит по нашей малышке. Потом была эмка голубенькая, но по глупости купленная в деревне и потому вся убитая в хлам...
Вот сейчас подыскиваю себе горбатенького, но т.к. требования у меня немного заышенные, то... в общем трудновато. А еще хотелось бы эмку белую (в память о старой папиной)...
DJ_Technic
Цитата(Source)
Всем привет! Вот недавно набрела на ваш сайт. Отрадно узнать, что я не одна такая. За руль ЗАЗика впервые папа посадил меня в семь лет, когда ноги до педалей доставать начали. Это была чудесная белоснежная эмка, которая, к несчастью, погибла в ДТП. Вся семья, давно уже перебравшаяся в иномарку, до сих пор скорбит по нашей малышке. Потом была эмка голубенькая, но по глупости купленная в деревне и потому вся убитая в хлам...
Вот сейчас подыскиваю себе горбатенького, но т.к. требования у меня немного заышенные, то... в общем трудновато. А еще хотелось бы эмку белую (в память о старой папиной)...


Знаеш сии машынки уже впринцепе станут скоро редкостью... А вложений финансов + знаний електрики механики требуется професиональное... (потому как только проф может довести старый автомобиль до совершенства) Я невкоем случае не желаю обидеть но писал что пришло на ум прочитав пост....
Dron
Цитата(Source)
Всем привет! Вот недавно набрела на ваш сайт. Отрадно узнать, что я не одна такая. За руль ЗАЗика впервые папа посадил меня в семь лет, когда ноги до педалей доставать начали. Это была чудесная белоснежная эмка, которая, к несчастью, погибла в ДТП. Вся семья, давно уже перебравшаяся в иномарку, до сих пор скорбит по нашей малышке. Потом была эмка голубенькая, но по глупости купленная в деревне и потому вся убитая в хлам...
Вот сейчас подыскиваю себе горбатенького, но т.к. требования у меня немного заышенные, то... в общем трудновато. А еще хотелось бы эмку белую (в память о старой папиной)...

нет приграды патриотам, Вы откуда? Может и найдется че, главное это финансы впринципе. потом как можно купить за 3000 убитую машину и вложить в нее 16000 грубо говоря, а можно сразу не мучаясь взять хороший агрегат за теже 16 и не мучаться smile.gif это я про Мку. с горби посложнее будет
zaz968A
Непонял, в наших рядах девушка? 8O
DJ_Technic
Дык а че первая вроде еще были :?: На заз.киев есть порядка 5 девушек зазоводов... И хочу подметить некоторые их авто дают фору тем которые типа знают больше... laugh.gif
Dron
Цитата(zaz968A)
Непонял, в наших рядах девушка?  8O


а что тут такого? Мало ли что девушке нравится
zaz968A
А мне это нравится, так экстримально))
Turbo
вижу здесь либо дети, либо коллекционеры )

2smbdy: 968М-005 не для инвалидов если че ))

2 года назад, в 22 года у меня появился ОН )
машине щас 23, а мне 24 ))) ухаживаю как могу! жаль за столько лет стоянки надо очень многое перебрать... ничего, справимся )
Source
DJ_Technic, все знаю, все понимаю, потому и хочу ЗАЗ. Никакой романтики... biggrin.gif
Dron, гм, откуда я... Технически сейчас из Москвы, а через месяц - уже из Ижевска 8)
В том-то и дело, что совсем убитую нехотелось бы - был уже опыт. Слишком много с ней возни. Сейчас ищу машину с хорошим кузовом и желательно, чтобы у нее был один хозяин и бегала бы она не по деревне. Ну эмку-то я у себя в Ижевске поищу - не проблема, а вот с горбатеньким...гм, боюсь там у нас не густо этого добра в приличном виде сохранилось. А гнать средненький из Москвы - боюсь не выдержит бедолага... Так что тут все сложно.
zaz968A, а что тут экстремального? Хотя мне не привыкать заниматься тем, что у нас считается чисто мужскими хобби. :wink:
Dron
Цитата(Source)
DJ_Technic, все знаю, все понимаю, потому и хочу ЗАЗ. Никакой романтики... biggrin.gif  
Dron, гм, откуда я... Технически сейчас из Москвы, а через месяц - уже из Ижевска  8)  
В том-то и дело, что совсем убитую нехотелось бы - был уже опыт. Слишком много с ней возни. Сейчас ищу машину с хорошим кузовом и желательно, чтобы у нее был один хозяин и бегала бы она не по деревне. Ну эмку-то я у себя в Ижевске поищу - не проблема, а вот с горбатеньким...гм, боюсь там у нас не густо этого добра в приличном виде сохранилось. А гнать средненький из Москвы - боюсь не выдержит бедолага... Так что тут все сложно.  
zaz968A, а что тут экстремального? Хотя мне не привыкать заниматься тем, что у нас считается чисто мужскими хобби. :wink:


Везите из воронежа, SHKIPER продает нормальный вариантик, впринципе за недорого для такого пепелацца (965)
SHPROT
Source
Я могу подогнать горбатый с юга московской области. но чуть попожже. ему надо документы оформлять. Если заинтересовало отпиши тут.
Source
Dron
Shprot

Спасибо, ребята, я пока подумаю. В принципе у нас в Ижевске кто-то продает горби. Дала задание выяснить подробности, но если там не срастется, то завсегда рада предложениям.
Flak
Мой ЗаЗ 968м появился у меня в 13 лет. Или в среду 30 апреля 2008 года. biggrin.gif Я третий хозяин. Запорожец в очень хорошем состоянии не ржавый, 1990 года, пробег 24000, белый с синим салоном. rolleyes.gifsmile.gif Народ посоветуйте пожалуйста что мне с ним лучше сделать отреставрировать или тюнинговать?
Nonamer
мой заз сняли с учета вот в 13 лет дня через 2 еду за ним)) цвет зеленый состояние отличное с доками за 3000р
Flak
мой за 100$
_vladislav_
в 16 лет купил белое мыло для дачи.произошло это в день Алых Парусов в питере. не жалею.

Обидно что машины этой уже нет
dred968
В 15 лет мне вспонтанно пришла офигенная мысль купить ЗАЗ, после чего за месяц он мною был найден и куплен. и через 2 месяца он уехал на разборку из за того что был полностью прогнивший ! А в 16 лет, купил по интереснее кузов норм вот пятна ето пока закрасил чтобы нетак ржавело
Nonamer
дред зачотный зазик)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.