Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Низкие частоты или сабвуфер
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2
Петя
Свой саб я подкулючал к голове, но хорошего звука не добился. Хотя это мой слабенький блок питания виноват. Кроме того я считаю, что в случае подключения к напрямую к голове, нужент фильтр НЧ.
zazik3, а как ты думаешь, саб в багажнике не будет слабоват? Потому что кто-то писал уже про то, что после вынимания саба из багажника ощущения изменились в лучшую сторону.
zazik3
Тема была в том,чтобы диффузор саба был в салоне, но облом в том, что там каналы выхлопа печки.
А фильтр НЧ конечно нужен,саб то жалко. Петя ,насчёт прям к голове, испытвались два 35ГДН4 и кажется LG с TDA1557Q на конце.
Остался только вариант под задние стёкла, заодно и подлоконики организуются.
968se
Кинул бумбокс на заднее сидение, намноголучше всего этого огорода
Петя
zazik3, дело в том, что основной звку идет не из диффузора (как-нибудь проверь - поднеси ухо к фиффузору и к фазоинвертору и почувствуй разницу), а из фазоинвертора, а его как раз можно в салон провести, правда придется погемориться.
zazik3
Петя весь смысл, что багажник становится ящиком и не более того.(жаль что фоту не кинуть, есть вариант)
DJ_Technic
Я думаю что такой саб вместо бака на 965 какраз... Сделал сам саб но в запчик пока немерял... Решил выложыть все что может и нтересовать по сабу и все к ниму... но одно но немогу виложить на страничке посему кому надо пишите свои почтовые а я розошлю..
Петя
DJ_Technic, вот так бы сразу! --- @functor@rambler.ru@
DJ_Technic
Готово кинул смотри laugh.gif
Петя
Интересно, а я никогда не слышал о сабах с двумя фазоинверторами. Интересная конструкция.
Я собрал некоторый фильтр (активный блок обработки сабвуферного канала) для саба: ФИНЧ, ФНЧ и фазоврашатель. Это из наборов мастеркит - BM2117. Хотелось бы узнать, DJ_Technic, твое мнение по поводу данного устройства.
DJ_Technic
По поводу саба там применен динамик который досих пор является лидером среди глубины НЧ, а саб с двумя инверторами очень хорошо поставить спереди в пагажнике а инверторы вывести под ноги в салон...... :wink:
Ну активник класный..... tongue.gif
1) Активник лутше тем что можно отрегулировать нужную глубину НЧ
2) Пасивник (дросельный) крут в свою сторону потому как при перегрузах он просто обрезает верха а остальное пропускает активник в свою очередь в даннгой ситуацыи начинает подсирать.
P.S Вобщем низнаю получилось или нет но постарался показать все против и за..... 8)
965mmx
Сегодня в магазине видел комплект для монтажа, микруха TDA1515 написано 2*25 питание 12 Может кто подскажет что ожидать от такого набора, стоимость 990 рублей, спасибо. хватит ли для 75гдн ? и можно ли ее мостом включить ? еще раз спасибо
DJ_Technic
Давай мыло кину тебе интересную доку.... Чего ожыдать от такой микрухи ну даст 2 по 15 реальных а максимум с перегрузом 2 по 25 да и понизам неочень если для 75-ки то лутше возми усилок на 70 ватт Ссылка вот http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=555
965mmx
mihasmmx@yandex.ru спасибо за содействие
DJ_Technic
965mmx Смотри почту.. laugh.gif
968se
Лучше всего-транзисторный усилок, но он сложен в изготовлении.
А TDA1515 - максимум для комповских колонок.
DJ_Technic
968se прав на 100 процентов........ 8) 8) 8) 8)
968se
Вообще в отношении аудио я патриот тк буржуйские микросхемы звучат как влюбленный унитаз. На TDA 7294 написано 70 вт
а ведь не дает и 20-ти! laugh.gif
965mmx
DJ_Technic, в почте ничего нет sad.gif я седня заказал этот усилок на 70
968se
http://www.magnitola.ru/product_info.php/p...roducts_id/3281
Попробовать интересно раскачать такой КОРВЕТОМ.
DJ_Technic
965mmx Ну кину еще разок может потерялось где laugh.gif
968se
У меня для компа усил на базе такого КИТА, ему не на саб, а на пищалку мощности мало. Надо усилок хотябы 700 современных ватт
Петя
968se, ерунда. Китовские усилки хорошие. В магазине мне подключали саб через 12ватный усилок. Так там на весь магазин звука хватило 8) Просто надо через нормальный блок питания подключать. Не какой нибудь там "от магнитафона", а серьезный. К примеру такой же китовский. 70 ват - это не мало. А от 700 ватт у тебя (и у меня тоже) яйца будут из одного кармана в другой прыгать.
968se
Это от настоящих 700 вт, а от RMSовских ни за что!
Транс у меня на 200 ватт, жмеш с этого усилка все, и ничего достойного не выжать. Хорошо тогда для мощи тразисторный выход сделать, вот тогда зазвучит!
DJ_Technic
968se Дак 700 современных равняются к 150 советских ватт и че
8)
968se
Это я и хотел сказать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.