Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установочный набор для перехода на жигулевские диски.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
Страницы: 1, 2, 3
diAMID
Итак у меня есть несколько вопросов к клубу:
- много ли человек мечтает осуществить переход на жигулевские диски?(и на дисковые тормоза соответственно)
- какой вариант вам кажется лучше: спереди и сзади дисковые тормоза или спереди дисковые, сзади барабанные.
- Сколько денег вы готовы отдать за установочный набор деталей необходимых для монтажа дисковых тормозов(имеются в виду только те детали, которые надо делать на заказ, остальное, что продается в запчастях в этот набор не входит)
VEFF
diAMID
Значит так.
Хочу перейти диски 4х98.
Спереди дисковые тормоза, сзади - барабанные.
Вот на счет денег не знаю...
А ты хочешь выйти с предложением изготовить подобный комплект?
diAMID
Пока ни о чем меня не спрашивайте,
Лучше определитесь сколько денег готовы отдать за это
VEFF
diAMID
1000 рэ за две передние ступицы, пластины крепления суппортов, проставки и две задние ступицы (если барабанные тормоза останутся, насколько я понимаю, надо только ступицу не с шестью, как у нас, а с четыремя, как на "восьмёрках", дырками для болтов и вваренными шпильками) хватит? Или мало? Или много? Так сколько надо??
REDZAZ
Я думаю 2000 как минимум одни ступицы ваз 2101 стоят 450р штука. Ну если ступицисвои то естесно на 900р дешевле.
SHKIPER
Могу сказать так, давайте определённые чертежи - сделаю что угодно, есть масса выходов на заводы в своём городе.
Считал уже, стоймость всей переделки около 200$.
Ближе к весне, если будет возможность, буду ставить дисовые тормоза на перед, назад барабаны 08. Чертежи разрабатывать буду сам. Если исытания пройдут нормально - буду заказывать комплекты и через нет могу продать кому угодно. Членам клуба - скидка 10%. biggrin.gif
VEFF
SHKIPER
200 североамериканских - это очень много. Даже со скидкой много. Я в смысле изготовляемых деталей или ты считал всё вместе? Сколько будет стоит зготовление специфических деталей? Оптом же дешевле! Заказать партию! Человек на 50...
planne
Да не наберется 50 человек полюбому.
REDZAZ
Я бы взял комплектом (кроме барабанов, суппортов, торм.дисков) чтоб не бегать по разным местам. А если еще по приемлемой цене (до 100$)
Ivanes
Т.е. за 100-200$ Предлагается поставить дисковые тормоза + возможность установки литья от ВАЗов? На 965 тоже?
REDZAZ
Нет предлогается купить комплект, а ставить будешь сам.
VEFF
1000 рэ... 2000... 200$...

Кто больше, Господа?
Ivanes
Ну ясный пень, ведь комплекты из Воронежа. На 965 будут подходить?
REDZAZ
Под горбатый закажешь SHKIPER под горбатый сделает.
Otto
Я хочу сделать себе летом. Спереди обязательно дисковые,сзади можно барабанные. Денег готов отдать максимум 5000. Вообще-то я собрался так апгрейдить ушан,но если речь идет о горбатом,то куплю на горбатый.
Ivanes
Ближе к лету может закажу. smile.gif
Dron
Ну я готов где-то на 5000-6500 на 965 8)
Петя
Так скажите, все таки 6000 рублей это цена на специфические детали или толоко на переходные модули и специальные штучки?
VEFF
6500!! Кто больше?
diAMID!!!
Скажи же, наконец, сколько денег надо! А то скоро до 10000 деревянных дойдёт! Машина наша меньше стоит...
blackzaz
я беру по лыбому 5 тыс руб!!! (кроме барабанов,дисков и супортов)!!!
afpf
на 965! Вперёд дисковые вентилируемые, назад дисковые обычные (типа как у Симинела описано), 100-200$, что конкретно будет входить в этот комплект, а что придётся докупать отдельно? что бы конечную стоимость переделки прикинуть? если будет - возьму хоть через месяц!
vesyk
Я хочу спереди и сзади дисковые тормоза! За детали готов денег дать хоть сегодня!!! толь надо чтобы ток кто будет делать просшитал стоимость, ато гадать на кожейной гуще и методом голосования непойдет! Вдру кому не жалко даст 1000$ и че потом всем по штуке зелени платить!? Гуманная цена я считаю в райене 100-150$! Если кто сможет сделать такой аомплект напишите мне плиз на мыло, очень надо, просто сроки поджимают чтобы искать у нас в городе токоря!
BadFan
Почитал темку smile.gif, думаю 5 тыс. нормальная цена и, думаю, так же буду ориентироватся на неё.
А интересно - в ЗАЗ Сервисе делают переход с ЗАЗовских дисков на ВАЗовские ?
diAMID
Итак я думаю что адекватная цена за комплект ТОЛЬКО специфических деталек около 100уе.
Otto
diAMID
Согласен. Остальное каждый доработает по своему усмотрению.
Dron
Интересует на 965 перед дисковые зад барабанные
VideokiD
вах вах вах....

разговор о шкуре неубитого медведя...)))
zevs
Ну раз реч пошла о таком вопросе то тогда
СКОЛЬКО ВЫ (члены клуба)
ГОТОВЫ ОТДАТЬ ЗА ПЕРЕХОДНИК
ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ НА КПП ЗАЗ.
vesyk
2diAMID Согласен, цена очень гуманная! как будешь высылать, и просьба полностью перечислить что входит в этот комплект! Я желаю перед и зад дисковые, ато барабанные- это шило на мыло! и какие сроки изготовления!
vesyk
А насчет плиты то ее себестоимость, реальная выходит в раене 5000р! Это если алюминиевая! У меня такая стоит ПОЛНОСТЬЮ по чертежам, при установке единственный косяк был это когда я резал под стартер коробку и нечайно нарвался болгаркой на болтик у меня гараж чуть не сгарел biggrin.gif ! Такшто лучше коробку резать на улице! biggrin.gif
blackzaz
сзади лудше баробанные !!!с ручником проблем меньше !!!!!! если дисковые то по 2 супорта ставить придется!!!!!!!
diAMID
Итак у меня есть вариант где изготовить детальки, я узнаю что да как и отпишу.
afpf
если уж делать, то можно и по два суппорта замутить! хотя это надо подумать ещё... Вроде народу на небольшую партию набирается!
А при чём тут переходная плита? давайте с дисками определимся!
LeX
С переде дисковые, вентилируемые в заде барабанный ну можно и дисковые ручник заделать гидравлическим biggrin.gif
diAMID
итак давайте определимся какие нужны детали.
на перед помойму достаточно етого

архив с чертежами здесь http://siminel.nm.ru/zip/zazbrake.zip
Dron
Я ужо определился smile.gif хочу перед дисковые зад барабанные И УСЕ ЕТО НА ЗАЗ 965
diAMID
Цитата(Dron)
Я ужо определился smile.gif  хочу перед дисковые зад барабанные И УСЕ ЕТО НА ЗАЗ 965

придется менять поворотные кулаки на мыльничные, иначе не выйдет
Dron
Мельничные это как?
diAMID
В смысле шкворни поменять на шаровые от 968-го
Dron
а ваще меняются он или нет?
LeX
Мне тогда спереди дисковые, в заде барабанные на 968
diAMID
Цитата(Dron)
а ваще меняются он или нет?

шкворни на шаровые?
Я менял у себя, можешь в галерее посмотреть
blackzaz
мне тоже самое !!!!!!спереди дисковые а сзади барабаные!!!!!!
vesyk
Ок! Делаю заказ (я походу первый), перед и зад дисковые! а ручник один хрен буду делать гидровлическим! Если Заказ принял то ответь!!! Еще один вопрос, как с оплатой, утром стулья, вечером деньги или наоборот сначала бабки переводом а потом высылается комплект?? И пожалуйста реквизиты для перевода огласите!
SHKIPER
Ды вы погодите, я чё сказал, что делать буду себе ближе к весне.
Сделать то я могу что угодно, есть ресурсы, если хотите - давайте свои чертежи и я по ним сделаю, только сто процентов не даю, что по ВАШИМ чертежам всё подойдёт.
Dron
короче встанет без переделки?
vesyk
Мне надо по симинеловским чертежам полностью все детали кроме переходников ГТЦ, все что относится к колесам! причем где говорится что "дюраль" делать из дюрали где "цинк" оцинковывать!
vesyk
чето и здесь тема сначала пошла а потом сдохла как и везде! обидно однако!!! Просто мне ну очень как надо и желательно повозможности быстрее!!! sad.gif
blackzaz
да мне тоже надо !!!!!!
REDZAZ
Шкип, цена вопроса если полностью по Симинеловским чертежам кроме переходников тормозных трубок, болтов, гаек и блатных крышичек ступиц на резьбе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.