Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУЛЬ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2, 3, 4
AXIS
....ЕСЛИ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ПОЧЕМУ ПРОДОЛЖЕИЕ ? .. ТО ЭТА ТЕМА УЖЕ ПРОЛЕТАЛА ГДЕТО ОТРЫВКАМИ , А ЯХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕМИ УСИЛИЯМИ ДОВЕЛИ ЕЁ ДО "УМА"

ХОЧУ ПОСТАВИТЬ СЕБЕ РУЛЬ ОТ ТАВРИИ tongue.gif , И ТОЧНЕЕ УБЕДИТЬСЯ ЧТО ВСЕ ЛИ ШЛИЦЫ ПОПАДУТ КАК НАДО ( БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК ) , КУДУДА ДЕВАТЬ ПОВОРОТНИКИ( ИЛИ ОНИ ОСТАНУТЬСЯ НА МЕСТЕ? ) ВООБЩЕ ТРУДНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ? :twisted:

ЕСЛИ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ ФОТО , ДЛЯ ТЕХ КОМУ ПРИДЁТ ЭТА ИДЕЙКА ЧТОБ БЫЛО ЛЕГЧЕ..
BadFan
От Таврии руль подходит для ЗАЗ как родной. По шлицам хорошо встает. Вот на примере, Таврический руль Семёна http://www.zaz.ru/modules.php?name=copperm...=84&cat=0&pos=4
planne
народ а не подскажите как спортивный руль на заз ставить?
SHKIPER
Цитата(planne)
народ а не подскажите как спортивный руль на заз ставить?


Точно не могу говорить, но вроде бы вал рулевой колонки по шлицам такой же как и у классики. Следовательно покупай руль с переходником для классики, таких очень много и ты сможешь выбрать что по душе. Но это на 68 ой, на горби всё сложнее, хотя нет непреодолимых трудностей.
BadFan
Я читал, что можно поставить руль: Таврический, Москвичёвский, ВАЗовский и другие. Просто единственная проблема (затруднение) это в шлицах, он просто может не подойти, надо немного подточить, а вообще по этой теме читай ЗАЗ FAQ (моих рук дело tongue.gif ) и там найдёшь, что конкретно нужно :roll:
Кидаю ссылку, чтоб потом не искал :wink: http://www.zaz.ru/modules.php?name=Downloa...op=getit&lid=13
DriveLord
Скажу, что точно знаю.
Вчера поставил руль от десятки.
-в диаметре он такой-же
-удобнее
-безопаснее
-шире
-находится см. на 7 ближе к тебе. Я сам 190 см. роста, да и сидухи у меня спорт от гольфа, а посему мне очень удобно. Правда ручки всяких поворотников далеко, надо чё-то мутить.
вот так.
BadFan
Прикольно, руль от десятки, надо ставить спорт руль, я думаю выглядить будет круто smile.gif
Serzhi
В 100-ый раз скажу, что подходит от Опелей (Астра. Вектра).

А от десятки - дык сами владельцы их проклинают, говорят что те рули диверсанты делали :twisted:
nemo2580
люди,а таврический руль по диаметру меньше чем родной у М-ки?
и сколько он может стоить?
Semen
По диаметру... как то не замерял, на ощупь кажется чуток меньше хотя по виду вроде такой же biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А покупал я его 2 года назад на разборе за 400 рубл.
AXIS
Цитата(nemo2580)
люди,а таврический руль по диаметру меньше чем родной у М-ки?
и сколько он может стоить?

недавно руль от таврии купил за 700руб. , по размеру почти одинакови , у ТАВРИИ чуть меньше :wink:
WeDge
Прни я думаю что руль спортивный круто, но руль на скорость не влияет.. :wink:
kot
А мне тут на халяву достался руль от Mitsubishi Diamante. По шлицам встал как родной, но пришлось немного доработать конус. Совсем блин другое ощущение от рулёжки. Только баранка стала ближе ко мне сантиметров на 10. А так вобщем неплохо.
AXIS
Цитата(Segun)
Цитата(AXIS)
Цитата(nemo2580)
люди,а таврический руль по диаметру меньше чем родной у М-ки?
и сколько он может стоить?

недавно руль от таврии купил за 700руб. , по размеру почти одинакови , у ТАВРИИ чуть меньше :wink:

А не дороговато ли пади б/у???Новый руль-покруче чем у таврии в запчастях стоит 1000 :roll: 8O

я же новый в магазине купил :!:
Skitalec
Не знаю что у вас за рулевые валы стоят, но от тазов без переделок не один руль не подходит. Ни от ряда 01-07, ни от 08-99, ни от 10-15. Ни новые рули, ни старые. У тазов диаметр шлицевой части больше, сами шлицы крупнее (для класики) у переднего привода, шлицы вроде такие же, но диаметр опять же больше. Если внимательно поищете, то не пременно найдете, что все те кто ставил себе другие рули, переваривали рулевой вал.
Но если чесно, то мне и родной руль очень нравиться, достаточно путевой оплеткой обмотать. Купил себе оплетку из натуральной кожи, сейчас балдею. На трассе родной руль куда удобнее того же таврического, на спицы руки положил, идешь 90, музычка мурлычет, кайф.
Murindal
Народ, руль от Мазды великолепно становиться!!! Без всяких переделок! Проблемы были тока с 626 старой модели! Но 5 мин работы напильником и все ОК!!! А смотриться просто СУПЕР!!! Сейчас купил себе от 323 предпоследне модели, дутый без эйрбэга за 15$!!! В ближайшие выходные поменяю!!!
IVIN
Цитата(AXIS)
Цитата(nemo2580)
люди,а таврический руль по диаметру меньше чем родной у М-ки?
и сколько он может стоить?

недавно руль от таврии купил за 700руб. , по размеру почти одинакови , у ТАВРИИ чуть меньше :wink:


Диаметр у тавроруля такойже как у штатного, но рулить удобнее. Всатет на место без переделки. Переносятся потроха пибикалки. Я купил у старьевщиков за 50р.
http://www.zaz.biysk.ru/inclub/rex/files/salon3.jpg
kot
Наконец зафотал свой руль.



Баранка от Mitsubishi Diamante.
Belco
А я не за что не поменяб родной руль. Удобный обзор, руки лежат чудно. А по части травмобезопасности врятли есть что то лучше, видел как он срабатывает. Да и конечно под эту панель ни чего более гармоничного не найдешь. Единственная проблема - он зимой ну очень холодный, а летом на солнце в руки не возьмешь. Думаю надо кожей светлой обшить и все пройдет.
Skitalec
Цитата(Belco)
А я не за что не поменяб родной руль. Удобный обзор, руки лежат чудно. А по части травмобезопасности врятли есть что то лучше, видел как он срабатывает. Да и конечно под эту панель ни чего более гармоничного не найдешь. Единственная проблема - он зимой ну очень холодный, а летом на солнце в руки не возьмешь. Думаю надо кожей светлой обшить и все пройдет.

Согласен. Общил кожей (60 рублей оплетка на рынку), хоть и черная, а все равно класно. И руки не потеют и вид симпотнее стал.
BadFan
А мне нравится родной руль + проволочная оплётка ... прикольно смотрится, правда тяжело делать.
Serzhi
В очередной раз уссываюсь с Зубилизма в лице рулей от ТАЗоф и сТаврид. Страшные, жёсткие, неудобные, травмоопасные... Ну накой они сдались?
Руль должен быть либо оригинал либо безопасный и красивый+удобный.

Таких рулей (и дешёвых в том числе) на разборках - уйма!
К примеру - Опель Астра:
GR
Люди, кто-нибудь знает точно насчет руля от MAzda 626? Поворотники сами при установке выключаются или он вообще не подходит?
SHKIPER
Во-первых на какую модель ставить собираешься?
Если на 968ой, то подбирай руль для жигулей-классика, если на горбатый, прийдётся переходник точить, шлицы там редкостные.
GR
Ставить хочу на 968м. Я читал на каком-то ЗАЗ-форуме что руль от Мазды626 ставится без переделок. Что-то я сомневаюсь.
Inoi
Подходит без переделок, только не от всех годов выпуска.
шлицы совпадают идеально, только поворотники не выключаются.
GR
А есть такой руль,чтоб ставился без переделок и поворотники выключались?
Yurich
Есть. Спортивный руль под классику жигулей. Почти в каждом приличном магазине есть. Трехлучевой с небольшой кнопкой по середине. Кожух снимается целиком.
Yurich
У меня такой стоял. Удобная весчь! Лучше родного в плане комфортного вождения. 8)
os
товарищи требуется совет пока зима и заз на приколе хотелось бы кое что изменит у меня вообще нет подрулевых переключателей кто нибудь может сказать от чего они подходят может кроме заз чтобы отщелкивалить ....
второе коли уж такое дело я заодно хотел бы сменить руль посоветуйте кто реально ставил чтобы без переделок и как после етого ощущения и дела с подрулевыми
diAMID
подрулевые от класики подходят,
родной руль я всегда менял на руль от класики, от ауди ставил... все с переделками. от класики проще всего - я просто отверткой дополнительные шлицы набивал на руле и на валу и гайку потуже. проблем никогда небыло.
V-O-I-D
Не знаю нащет рулей,
но вот ручка КПП от MAZDA RX-8 "HI POWER"
на ЗАЗ 968 М
подходит идеально laugh.gif laugh.gif laugh.gif
проверено...
965mmx
У меня на горби стоит спортивный руль от классики жиги, правда еще совковых времен, но вполне еще приличный. Вал рулевой у меня от 968. Как бы дико это не звучало, но я болгаркой чуть чуть сточил вал на конус, потом сделал напильником чтото типа шлицов и хорощеееееенечко затянул воротком. Уже год и нормально. А если серьезно, то переходник оченть просто сделать на основе ролной аллыминевой ступице руля
LeX
а нафик конус ставивать и зубци разве подходят :?:
965mmx
В том то и дело что не подходят.У жиги вал толще и шлицы крупнее, а у заза тоньше и мельче, вот я и стачивал
LeX
Получаеца на перехаднике надо болгаркой подачить
pego
Когда интересовался на мытищенском рынке есть ли переходник на ЗАЗ то мне сказали: "Привози родной руль, подберем."
koss
Лёха (LeX) Я тебе ещё тогда говорил давай купим руль на разборе там переходник тоже был и вместе с рулём 300 рублей млин! :wink:

Ладно проехаль... laugh.gif
blackzaz
а я гопникам 300р сунул и руль унес !!!!!!! на заз как родной подходит !!!!!!!!! можно считать на халяву взял !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
koss
Такой руль на разборе кокрас и видели толька потрепан немнога и железки ржавоваты покрасить можно было бы продовали за 300 рублей блин вместе с переходником :wink: ...
Black_Angel
А это мой руль! только цвет не тот......буду перетягивать.

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=...60&a=267&f=2347
Acidproof
А я себе родной обтянул красной кожей
koss
Я слышал на южке продают переходники от таврии под спортивные рули, они реально существуют? :roll:
diAMID
koss существуют, но я например не морочился и ставил от класики без переходников
koss
Дык от класики он не пдходит по шицам немнога стремновать. laugh.gif
Я зажа на время по сильнее гайкой, но мне нехочется ждать когда он проскальзнёт. :wink:
Поделитесь опытом, кто как делал :?:
diAMID
у меня не проскальзывало ничего, класический он по шлицам не подходит, зато по конусу садится, я на конусе стамеской старой набивал шлицы, и на валу и на руле, после этого никаких проблемм. еще можно сделать вырез и вставить типа шпонки что-то. и конечно затягивать посильней. ниразу не проворачивался.
DJ_Technic
У меня тож руль от Mitsubichi..... В 965А а подрулевые переключатели от 968.. :wink:
Петя
Прикупил руль спортивный. Плюс рулевой вал ВАЗовский. Буду переваривать родной вал, благо сварка есть biggrin.gif
В скором времени возьму переходник...
Че то не грузится картинка(((... А я хотел фотку выложить
965mmx
а они у всех не грузятся, и давно уже sad.gif я тоже руль от 2110 поставил спортивный, получилось супер, и со шлицами все хорошо, а фотки не могу выложить вот такая лажа
magnet
Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ ЖИГУЛЯЧИЙ А ЛЯ СПОРТИВНЫЙ, НА ВРЕМЯ, ТАК КАК ОН УДОБНЕЙ, ПОМЕНЬШЕ И ПОТОЛЩЕ,С ФОТКОЙ ТАЖЕ ПРОБЛЕМА :?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.