Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОБШИВКА САЛОНА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2
dmitriy_zaz
Если не сложно хотелось бы, чтоб все у кого что есть кидали сюда ссылки и матерьял на тему:
- пошив, перешив салона
- пошив дверных панелей, подиумов, карманов и т.д.
- пошив потолка
- фото перешива ЗАЗовских салонов, сидух, потолков.
SHKIPER
Есть прекрасная статья, в которой можно посмотреть на качественную работу.
http://www.zaz.ru/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0

А также фотка зазика ЗАЗ Мафии:

SHKIPER
Сиденья от Honda Prelude, себе такие хачу. biggrin.gif



А тут, на мой взгляд, нормальная работа с королином.

http://www.zaz.ru/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0

И высокий пилотаж.

http://www.zaz.ru/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0
SHKIPER
Статейку полезную прислали, аккурат в тему.
[url=http://www.zaz.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=67&mode=&order=0&thold=0]ЧЕХЛЫ ДЛЯ СИДЕНИЙ ''ЗАПОРОЖЦЕВ''
Mixer
А вот у меня есть сидения от BMW 2004-ого года, вот хочу себе такие поставить... хе-хе... :roll:
SHKIPER
Молодца. Только, если не затруднит, как установишь сиденья - расскажи плиз как и что, я уверен уэто будет интересно для всех, а если ещё и фотки выложишь - будет вообще отлично. biggrin.gif
Dimon965
сиденья от прилюда стоят в москве 200у.е а салон Дима делал сам smile.gif
SHKIPER
Да, Дмитрий спец по этому делу, сделал на славу.
А с сиденьями - кому как повезёт, на разборках поискать можно.... в принципе они того стоят.
Dimon965
я вот тоже думаю к лету купить такие сидухи хорошо они смотрются в 965 smile.gif
dmitriy_zaz
Ну что больше нет ни у кого матерьяла по перетяжке? моет кто-то изготавливал
чехлы на родные сиденья? Поделитесь опытом
Dimon965
Купил сибе в 965 сидухи от прилюда(как на фото) сост.супер за два отдал 70грин щас сижу и радуюсь biggrin.gif скоро будут фоты сидушек
SHKIPER
Цитата(Dimon965)
Купил сибе в 965 сидухи от прилюда(как на фото) сост.супер за два отдал 70грин щас сижу и радуюсь  :D скоро будут фоты сидушек


Рад за тебя. 70 бакофф... :? повезло с ценой, у себя на рынке до 7000р доходило за пару. Буду искать такие же. biggrin.gif
dimitry
Хочу перетянуть потолок. кто знает как это делать пишите плз сюда. все кто, что знает расскажите - для меня важно. Спасибо
Dimon965
я в октябре натягивал потолок :!: геморойное дело :!: до конца так и не доделали.похолодало:!: потеплеет доделаем :!: он у меня из кожи молодого дермантина laugh.gif
AXIS
у меня тоже предстоит такая проблема :cry:
CHROME
Цитата(Dimon965)
я в октябре натягивал потолок :!: геморойное дело :!: до конца так и не доделали.похолодало:!: потеплеет доделаем :!: он у меня из кожи молодого дермантина laugh.gif

А где водятся эти молодые дермантины??? 8O smile.gif Надо мне было чаще смотреть "В мире животных" :oops:
А если серьёзно, то есть ли какие-нибудь выкройки или чертежи для потолка?
planne
А где можно купить дермантин?
Dimon965
дермонтин можно купить на строй.рынке :!: выкроик на потолок нет :!: образцом послушил старый потолок :!: laugh.gif
AXIS
какой дермантин лучше покупать :?: и вообще какие у него цены :?:
AXIS
Цитата
выкроик на потолок нет  образцом послушил старый потолок  

а ты не поскажеш как мне быть если у меня потолка нет , а натянуть хочу :?:
Dimon965
Попробуй сделать приблизительную выкройку на бумаги а ппотом подгониш материял по месту laugh.gif
AXIS
Цитата(Dimon965)
Попробуй сделать приблизительную выкройку на  бумаги а ппотом подгониш материял по месту laugh.gif

спасибо smile.gif
diAMID
Ктонить перетягивал салон в Москве?
В какой конторе?
Если сам то где купить кожвинил и велюр?
Dimon965
сьездий на ул.подольских курсантов д.3 стр.2 офис.18 т.316-98-50 505-77-78 они занемаются авто тканями laugh.gif
diAMID
Сьездил, выбор большой и цены божеские biggrin.gif
только еле нашел их :roll:
Спасибо за наводку)))
их сайт http://birik.ru/katalog2.htm
Dimon965
надо тоже сьездить laugh.gif
BadFan
Вот такие интересные фотки нарыл в нашем рунете 8):




Получилось очень даже ничего! Супер! smile.gif
SHKIPER
Карты на двери интересные. А вот сиденья ИМХО у Андрюхи, воронежского кустарного производства, лучше. biggrin.gif :!:
Tebus
Цитата
Вот такие интересные фотки нарыл в нашем рунете


Ты только лабусам не говори что у них ВАШ Рунет

Могут шибко обидется 8)
diAMID
Я тоже сейчас шью, сиденья и карты будут скроены как в оригинале, только цвет и материал другой.
BadFan
Цитата(Tebus)
Цитата
Вот такие интересные фотки нарыл в нашем рунете


Ты только лабусам не говори что у них ВАШ Рунет

Могут шибко обидется 8)

Молчок за мной ... :roll: tongue.gif
NAVIGATOR
Цитата(SHKIPER)
Карты на двери интересные. А вот сиденья ИМХО у Андрюхи, воронежского кустарного производства, лучше. biggrin.gif  :!:


Благодарю за комплимент моему жуже :wink:
Octider
Как ее снять не повредив, если это возможно? Может есть какая то хитрость?
diAMID
с какой машины? с м-ки просто отверткой поддеть защелки.
Octider
Ага, с нее. Одну поддел... сломалась...
Belco
Пистоны ломаются на раз и ничего с этим не поделать. Но они и стоят по 40 коп за штуку (от ВАЗа). А уж саму обшивку сломать сложно. Только эти пистоны все равно плохо держат, да и несколько дырок у меня не совпадают, так что прикрутил саморезами. Не гремят и не скрипят. Думаю и задние панели так сделать.
Петя
С пистонами надо повнимательней, а то я купил пистоны, а они оказались толще чем нужно. А вообще я хочу сделать из фанеры обшивку (все лучше чем аргалит) и обтянуть какой-нибудь штукой. :idea:
BadFan
Петя, я кстати тоже об этом думал ... а кожу какую лучше использовать :?:
Петя
Вот надо об этом подумать. Кожезаменитель на матерчатой основе, а под него плотный паралон. Думаю так.
К стати, я тут купил активаторы дверных замков(центральный замок в народе), и хочу поставить. Понты... laugh.gif
BadFan
Цитата(Петя)
К стати, я тут купил активаторы дверных замков(центральный замок в народе), и хочу поставить. Понты... laugh.gif

Хм-м ... и почём :?:
Sgt
Блин ковырнул обивку а там дерьмантин поверх ДВП, труха уж сыпется sad.gif((
Петя
Цитата
Хм-м ... и почём :?:
По 70 рублей за штуку. Были конечно и наборы по 4 штуки, но запорожец...
BadFan
Петя, по 70 руб. на Запорожец :?:
Петя
Цитата(BadFan)
Петя, по 70 руб. на Запорожец :?:

Ну да. Пять выводов (два на управление и три на индикацию). А что?
BadFan
Петя, да просто ... прикольно :wink: , а где такие цены :?:
Петя
Это надо друзей в оптовом магазине иметь 8) А вообще их можно купить не на много дешевле в обычном магазине. Например комплект на 4 двери и + какая-то непонятная штука (наверно для коннекта с сигналкой) и проводка стоят около 500 рублей. Ну так примерно и получается. Вот где бы ещё халявную стеклоподнималку надыбать.
Однако не будем флудить. Тема не про-то.
Лично у меня этот аргалит треснул, и теперь в некоторых местах немного отходит. Вообще штатный салон меня приводит в уныние sad.gif Но зато печка, не в пример тазикам, шпарит так, что при нулевой температуре обогрев пассажиры (я выдерживаю скока угодно, ибо человек теплолюбивый) выдерживают не дольше 10-15 минут. В общем, тут как с дураком, которого заставили богу молиться.
Belco
Под обшивку лучше ложить синтепон, он не гниет как паралон. И от пистон в креплении надо уходить. Д. одним словом. Замки подходят почти любые и они неи дороже 80 руб во всех магазинах. Есть смысл купить комплект если дешевле выходит и подключить багажник и капот. А вот со стеклоподъемником косяк выходит. Там усилитеть двери стоит и его ни как не всунуть. Разве что использовать какой то специальный, а не универсальный от класики, каторый вместо ручки вставляется. Блок управления центральным замком-это два пятнадцатирублевых реле каие тут понты? biggrin.gif Ну да ладно вам виднее, а для меня сигнуха проза жизни.
Irontiger
biggrin.gif Бумаги придется много перепортить. Пробуй с оригинала.
WildMan
Планирую взамен "родной" обивки (ораглит, обтянутый кожзаменителем) сделать альтернативную. За основу думаю взять все тот же оргалит. На форумах есть мысли использовать тонкую фанеру. Может быть. Но меня интересует материал, которым надо будет обтянуть основу (будь то фанера или оргалит, не важно). Под основу положу тонкий слой поролона.
А вот что взять в качестве материала для обтягивания? Видел подобные панели на двери для ВАЗ-2106, обтянутые ворсистым мягким материалом (наподобите напольного покрытия в салоне, только тоньше и без полиэтиленовой основы).
Где можно купить такой материал в рулоне? Или может быть какой похожий есть?
SHKIPER
Этот материал называется ковролАн, через А. Обтягивают и кожей, и велюром, и обычным коврлином (к моём случае).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.