Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОБШИВКА САЛОНА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2
CaHuTaP
WildMan... Могу дать совет... Лично я использовал 3 мм фанеру, сейчас вырезал формы, думаю, чем обтягивать... Вырезается электролобзиком... Обязательно надо покрыть в 3-4 слоя дезинфицирующим составом (любой по вкусу), который защищает от гниения, короедов, плесени и всего прочего... С внутренней стороны для шумоизоляции используй несколькомиллиметровую прослойку пенофола с внутренней стороны (стоит окол 30р за погонный метр)... Удачи!
Vitalik
Мы сделали из велюра,получилось неплохо вроде бы,конечно не мега супер,но и по деньгам это дело вышло недорого,да и гемора особого не было по обтягиванию,так что советую обтягивать велюром:-)
Otto
Не подскажешь где купить в Москве?
dimitry
На южке лежит такой материал самоклеящийся. Еще есть карпет но его на спец клей х...рить надо
WildMan
CaHuTaP, спасибо за совет!
А как тогда крепить фанеру к двери? В фанере вырезать отверстия и устанавливать в них штатные пистоны? Или еще как?
TOMZZ
Мне надо начинать реставрацию. Но есть ещё вопрос про реставрацию салона. Пожалуйста дайте совет, как ПРАВИЛЬНО и НЕНАВРЕДИВ салону можно перешить его. Как снять обивку дверей, неповредив её. Вообше как правильно это делать :?: Заранее спасибо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Модель 966В :wink:
GREY
tomzz, :?: Что конкретно реставрировать хочешь?
Напиши по пунктам
TOMZZ
Cпасибо тому кто переделал мою тему! smile.gif
Я буду реставриравать всю машину но план реставрации салона такой -
1. снять обивку дверей и обивку сидений.
2. выбрать сидения.
3. и так далее...

Как правильно перешивать салон...

Я пол часа писал...трудно привыкать... :roll:
KOBR
во во!!я тоже есчо непривык!!
nerby
Обивка дверей? В смысле? как саму карту снять? Просто снимаешь ручки и отщелкиваешь саму карту, где надо помогаешь отверткой аккуратно, если сломаешь пластмасску в любом авто магазине 5 рублей стоит... Или ты хочешь снять кожзам этот с картонки? Скайлайн когда ремонтировали подобный материал легко плавился/резался паяльником, собственно как и простым ножом smile.gif
Я вообще себе собираюсь делать полностью новые карты, принцип папье-маше...
С сидениями... Проще иномарочные взять уже готовые, и обшить тканью двуслойной с вторым паралоновым слоем, вот только такую ткань берут только специальные машинки швейные... + по хорошему надо швею - мотористку знакомую иметь, чтоб сшила... smile.gif Либо в салоне заказывать...
собственно весь расклад...
CaHuTaP
На профессиональных работах часто вижу, но в живую пока не трогал... Как они делают ковролин без швов? Даже на самых четких фотах швов в стыковке не вижу зачастую... (между слоями ковролина) кто знает, как так обить полы - пишите....
diAMID
У меня например, весь пол зто цельный кусок, передние арки обклеены аккуратно встык.
VideokiD
Ковролин-собиратель пыли....
Irbis
Цитата(VideokiD)
Ковролин-собиратель пыли....


Зато с ним уютнее...
diAMID
Цитата(VideokiD)
Ковролин-собиратель пыли....

Скажи это мирвым автопроизводителям!
В БМВ-ЛИНОЛИУМ!!! laugh.gif УРА!!
safe
Цитата(diAMID)
Цитата(VideokiD)
Ковролин-собиратель пыли....

Скажи это мирвым автопроизводителям!
В БМВ-ЛИНОЛИУМ!!! laugh.gif УРА!!

А в митсубиси галант,амриканской сборки всё отделановелюром и даже пол, уютно, но быстро засирается!
CaHuTaP
У кого есть опыт или интересные фоты - поделитесь пожалуйста!
ushaster
Из собственного опыта: при перетяжке потолка желательно сразу же его прогрунтовать и проантишумить..... Выкройка есть где-то дома, но в бумажном виде... Хотя когда снимешь старую обивку сразу всё сам поймёшь и она Тебе не понадобится...
ZAZlex
мне салон преукрасить.
там щас все стандартное токо за 7 лет стояка немного деформировался
салончик

помогите советом smile.gif
BadFan
ZAZlex, конкретизируй свой вопрос: можно сделать белые шкалы в панель приборов или сделать хорошую бороду, поставить другой руль, сиденья, чехлы одеть, наконец - торпеду поставить другую. Вот и выбирай 8).
VEFF
ZAZlex
Я не понял... Тебе вектор указать или с дрелем приехать?
ZAZlex
VEFF
долго тебе из москвы ко мне тянуться, так что лучше вектор укажи smile.gif
Last_minute_idea
Hi I am from LITHUANIA. I want to put carpet into my Zaz 968m. from what i have to start? I have 8m(2) of carpet. Please write in Russian ( i understand and i can read but its hard to write for me smile.gif ) SPOSIBO
WildMan
Вот и мой вариант замены родного резинового покрытия на более "теплое". Фото здесь:
http://bryanskcity.ru/wildman/zaz/tuning/s..._tun_salon.html
Резиновых ковриков не нашел, поэтому пришлось вырезать из ковролина наподобие ковровых в иномарках. На мой взгляд получилось неплохо.
Осталось сделать новые обивки дверей ("родные" разместятся на полке в гараже как архив). Но это позже.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата(Last_minute_idea)
Hi I am from LITHUANIA. I want to put carpet into my Zaz 968m. from what i have to start? I have 8m(2) of carpet. Please write in Russian ( i understand and i can read but its hard to write for me smile.gif ) SPOSIBO


Я так понял, что размеры твоего ковра 8 метров в длину и 2 метра в ширину? Посмотри на фото моего салона. У меня на пол получилось два куска, причем каждый 150 см в длину и где-то 65 см в ширину. Это приблизительные размеры, т.к. более точно надо поместу отрезать длину и ширину.
Мои фото здесь:
http://bryanskcity.ru/wildman/zaz/tuning/salon/zaz_tun_salon.html
://http://bryanskcity.ru/wildman/zaz/t...un_salon.html
BuG
Покупал ковролин по 218 р/м2. Чёрный такой с белыми ворсинками. Прорезиненый с обратной стороны.
А потом зашёл в дисконт Старика Хоттабыча и увидел там остатки по 700 р за 15 м2.
Все локти себе искусал! wink.gif Налетай!

ЗЫ. Я заходит в дисконт, который в Мосмарте, который около Планерной. http://mosmart.ru/contacts.html
VasiliZAZ
На счет ковролина конечно хорошо , и вроде смотриться неплохо но как то не мое .Перетянул обшивку дверей и боковух что возле заднего сидения. Сидения менять не хочу родные все таки есть родные вот думаю просто снять старую обшивку и пошить новую немного переделанную думаю неплохо будет смотретьсяwink.gif wink.gif
126p
Друзья, а кто-нибудь восстанавливал родные сиденья 965-го?
может поделитесь опытом?
думаю как на картинке сделать, только цвета другие...
может посоветуете ателье или мастера знакомого, а то моя подружка, которая обещала перешить - чета переживает...
говорит у нее машинка с материалом не справится...
K@B@N
Привет всем! Я ново-испеченный владелец горби.Скажите плиз идут ли сиденья от ЗАЗ-968 к ЗАЗ-965?(а также чихлы?)
arriva
Я затеял перетяжку кожей,если есть у кого что то по коже скиньте ссылку!
eris82
Цитата(arriva @ 22.2.2008, 23:47) *
Я затеял перетяжку кожей,если есть у кого что то по коже скиньте ссылку!

всамом начале есть ссылки, смотри.
VasiliZAZ
да конечно на фотках выше салон смотриться абалденно , но имея деньги только на материал две руки и малый опят в шетье вот что получилось у меня wink.gifэто конечно не кожа, а дермантин но смотриться получше тех чехлов что были, шил просто распорол старые по ним выкройки и сшил на швейной машине , wink.gif ну и намучался этож падла электрическая))))
Na3iK
Подскажите пожалуйста, снимал боковую обшивку дверей на 968, и немного поломал картонный "уплотнитель", как его вернуть, или нужно новый делать (из какого материала лучше делать, ДВП)? И можно ли просто одеть чехлы на сиденья? Нужны специальные, или любые подойдут?
P.S. Не судите меня строго, мне 15 лет, просто родители купили мне зипер и сказали чтобы я сам его до ума доводил...(с братом, ему 16, но он в машинах вообще 0) Вот я и хочу узнать как салон обновить, потому-что он страшный!
***555***
Вот мои сиденья!
Azlk
Цитата(***555*** @ 27.5.2008, 18:13) *
Вот мои сиденья!


Сиденья-ЗАЧОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Na3iK
Как насчет моего вопроса? Подскажите пожалуйста...
ЗАЗ 968М LoVeR
***555*** кул смотрится )))))
Женёк
народ ниукого нет обшивки родной на 968м чёрной?????
zoxxe
Вот так вот,а всё потому что клуб заз тим)



принимаюца заказы по изготовлению подобных нештяков)
965mmx
вот мое, правда с телефона
Arsen(968M)
Цитата(zoxxe @ 10.5.2009, 1:25) *
Вот так вот,а всё потому что клуб заз тим)

принимаюца заказы по изготовлению подобных нештяков)


а окна как открваешь, случаем не стеклоподъемники втыкал?
pau62
Цитата(zoxxe @ 10.5.2009, 1:25) *
Вот так вот,а всё потому что клуб заз тим)



принимаюца заказы по изготовлению подобных нештяков)

Ужоснах. А че такое "нештяки"?
vbfvbf
Летом занимался своим салоном - на фотке ещё не окончательный вариант
ZAPORMEN
Привет всем. Зарегестрировался недавно но с зазиком имею дело уже 1,5года.
Сегодня у нас на базаре пресмотрел подрулевой чехол от ЛуАЗа продавец уверял что на 968 не подойдёт но на свой страх риск взял, и что вы думаете нижняя часть подходит великолепно ну а верхнию пришлась доработать. Результат всё что было подрулём закрылось и замок тоже нупрям как на ВАЗе 2101
P.S Можит кто то и делал? Не навинка!!!!
yozhik
Ребят а от чего можно поставить обшивки дверей, желательно чтоб без дырки под ручку стеклоподъёмника, ь.к поставил электроподъёмники, чтоб красивые были, и подиумы поставить красиво можно было бы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.