Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖУЖИК УШАСТЫЙ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Страницы: 1, 2
киря
Цитата(shurik144 @ 7.2.2017, 19:45) *
шизик?

Походу да.
МОТОЁЖ
Вечер закончился почти к полуночи. Пришли местные менты и настойчиво попросили всех «убираться по койкам и домам»
Попращался с Кралей,почти без слов. Глаза всё сказали.. Она уехала с подружкой на такси,понимая,что мне здесь ещё до утра разбирать аппаратуру и убираться. Мы со Служивым пакуем всё по ящикам. Посчитали выручку от проданных кассет и заказанных впрок от гостей. Неплохо!! Коменданту на «пиво»,Деловому за кассеты оптом. За день и ночь у нас на кармане чистых 50 р. И это без продажи билетов и в малом зале. « Откуда Краля с тобой появилась» : спросил я Служивого. « Я позвонил подружке,с которой познакомился у тебя в Новый Год и пригласил. Она Кралю вытащила,не зная,что дискач мы проводим. Сюрприз хороший,правда??» Что ответить,конечно правда. Рано утром,загруженный Жужик колесил по воскресной Москве,везя мои воспоминания о вечере и о Крале..
Приехал в родной двор. Ящики в салоне Жужика прикрыл от любопытных взоров тёмной материей. Мелкий снег быстро «замаскировал» машину и я спокойно пошёл домой отсыпаться.
Меня встретила маман. По взгляду ясно…будет «разбор полётов»
« Сын! Давай договоримся сразу. Твое дело..УЧЁБА..ещё раз У Ч Ё Б А!!! Деньги дураку не нужны…Обещай мне,пожалуйста,что «заработки» не станут в твоей жизни главной целью. Раз в неделю и не более,проводи свои «дискотеки». Мне нужен образованный студент и помощник в жизни!»
Я не очень понял строгость,кивнув головой свалился на кровать.
Днём трезвон телефона заставил встать . В трубке голос Крали : « Привет,диджей! Разбудила..ой извини. Хотела просто услышать,как ты.. Знаешь, а ты отлично смотришься на сцене,я всё видела,как ты приплясывал в такт музыки.» И засмеялась.. «Отсыпайся,привет Жужикку,чмокни за меня..» Уфф. Вот девчонка-загадка. Но мне стало тепло внутри и захотелось новых «подвигов».
Вечером,разгрузив Жужика от аппаратуры,мы разговаривали с Деловым. Он удивился нашей выручке и оценил импровизацию с «паровозиком», « самолётиками»,как нужные приёмы для поддержания позитива на дискотеке. « Приходи на неделе ,в звукорежиссёрскую рубку. Покажу,как микшировать звук,работать с вертушкой и «заводить» публику. И очень хорошо,что машина не привлекает внимание посторонних. И Гаишники меньше будут останавливать скромный Запорожец!!» Я остался доволен общением. Первый раз провести «коммерческое мероприятие» без долгов…это удача!!
Профессия..ЗВУКОРЕЖИССЁР http://journal.komedianty.com/professiya-zvukorejisser/
А в институте,только и разговоров с сокурсниками о дискотеке. Друзья даже «обидку» предъявили,что их не позвали. Эхх,знали бы в какой «запарке» мы были. Но молва нас «боготворила» и мы со Служивым млели от комплиментов..
Слова матушки « о заработках» не давали мне покоя. В душе я себя уговаривал,что надо заработать и раздать все долги. Но в реальности,меня манила атмосфера лёгкого безумия,которая царила на дискотеках. Такая энергия!! Ну и девочки,конечно..
Служивый вторил словам моей мамы.. « Я не смогу часто работать. Учёба идёт тяжело и в деревне нужны руки. Так,что три раза в месяц можно тратить на дискачи,не более..» Но провести 8 марта в каком-нибудь крупном санатории,это «святое»!! Решили прокатиться в район Звенигорода и попытать счастья на переговорах с дирекцией местных здравниц.



https://www.youtube.com/watch?v=lku8yaC0pkM Крис Норман
https://www.youtube.com/watch?v=n1SWeDfVPIY

продолж.следует rolleyes.gif
МОТОЁЖ
Поехали на разведку местности загодя ,до женского дня
Настроение,как у солнечного утра.Жужик подвывает моторчиком,мы со Суживым едем по Можайскому шоссе в сторону Звенигорода. Красотень.. У нас была карта с пометками нахождения санаториев и пансионатов в этом районе. И все,для высшего общества. В небольшом городишке Голицино,перед поворотом на Звенигород увидели интересную картину. На автобусной остановке,привалился к стенке огромный чёрный человек. Вокруг ног суетятся птицы,машут крыльями и гомонят.
« Какой-то поп,похоже» заметил Служивый. «Может ему нездоровится,негоже мимо проезжать..» Мы вышли из тёплой машины к человеку в чёрном. Он приоткрыл глаз и сквозь окладистую бороду произнёс : « Подвезите меня,люди добрые до
Звенигорода. В монастырь иду паломником. Устал очень…»
Стряхнув с заношенной рясы крошки хлеба, он тяжело встал,опершись на клюку,птицы взметнулись ввысь,обдав нас ветерком. Я посмотрел на странника. Огромный человек. Уже в возрасте.Ряса перетянута армейским ремнём. За спиной потрёпанный вещмешок,ноги обуты в стоптанные ботинки в обмотках..Открыл ему пассажирскую дверь Жужа и сказал : « Здесь нет сидения,придётся вам садиться на пол машины»
Монах ( назовём его так) кряхтя,с помощью Служивого,сидевшего сзади,втиснулся в своих чёрно-грязных одеяниях в дверной проём и уселся на пол,заполнив собой пол-машины. Поехали неспеша..
Монах снял свою шапочку с копны волос и спросил,кто мы и куда держим путь. Голос низкий,грудной. И очень спокойный.
Служивый,сидя сзади меня,поведал Монаху о нашей цели в этих краях,добавив,что мы студенты и ищем подработку,устраивая праздник для людей. Монах кивал,слушая. Чёрная шапочка попала мне под руку и я отдал ее Монаху,заметив: « Интересная форма шапочки,как купол церкви» Монах ответил: «Это скуфья,знамение креста..»
Скуфья́, скуфия́ (от греч. σκούφια, шапка) — повседневный головной убор православного духовенства и монахов. В зависимости от местных традиций право ношения скуфьи может предоставляться послушникам и иным лицам.
Мужская скуфья представляет собой небольшую круглую чёрную, мягко складывающуюся шапочку; складки надетой скуфьи образуют вокруг головы знамение креста. Второе значение — внутренняя часть свода купола .
До Звенигорода рукой подать и мы решили завести Монаха в его монастырь. «Куда вас подвести,где монастырь?»
Монах знал только название..Саввино-Сторожевский..
И немного рассказал нам,почему идёт паломником из Пскова в эту мужскую обитель. Это древний монастырь,первая на Руси лавра. Святое место для православного. Даже француз Евгений Богарне,взяв монастырь в 1812 году не осмелился его осквернить,за что был милован Господом,остался в живых и уже во Франции,после войны,принял православие…И он хочет проситься в трутники и остаться восстанавливать древнюю обитель.
Мы заслушались. Не хотелось расставаться,хотя монастырь уже возвышался перед нами своим великолепием. Я предложил Монаху немного денег и еды. Он в ответ : « Не искушай меня,отрок,братия приютит и накормит» Мы помогли ему выйти из Запорожца.Монах расправил рясу,надел на огромную спину мешок и благославив нас знамением зашагал в гору к монастырю,опираясь на клюку.( Палка с кривым верхним концом для опоры при ходьбе Дожили до клюки, что ни хлеба, ни муки! Клюка не укора, да сума не хороша. сумой да с клюкой не потягаешься. Припасай клюку, пока не сгорбило в дугу). .. Зрелище потрясающее. Ветер раздувает полы чёрной рясы,треплет густые волосы и бороду и Монах удаляется вдаль..
На стоянке у монастыря мы распаковали кульки с вкусняшкой и попивая дымящийся чай,наслаждались тишиной,видами куполов и благодатью…

продолж.следует cool.gif
МОТОЁЖ
Звенигордская земля,оказалась богатой на санатории и пансионаты.
Природа,красота и доступность к железной дороге,привлекали массы отдыхающих. Из пяти «мест отдыха» нас хорошо приняли в двух. Директриса крупного санатория даже воскликнула: « Вас сам Госполь мне послал. Горим,просто горим без праздничного вечера. А что вы предложите нашей солидной публике..?» Гм..пришлось придумывать сценарий на коленке. Танцевальная музыка,поппури,конкурсы,парные танцы на приз и тд. Директор согласовала с нами время проведения и длительность вечера.
Все необходимое для танцев уже имелось в зале санатория. Богато живут!! Не было только диджеев. И мы попали в десятку своим приездом. Обговорили наши финансы. Продавать кассеты с записями она разрешила,без афиширования и по скромным ценам. Билетов,конечно не было. Вечер для отдыхающих бесплатный,но она предложила устроить нас на месяц «разнорабочими» и выплатить зар.плату в два этапа. Мы договорились..
Второй пансионат нас порадовал обилием молодёжи. Молодой директор нас выслушал и мы получили один вечер на дискотеку,причём 11 марта. Гонорар обещал заплатить,как «электрикам».. Значит с 8 по 11 мы «пашем» на танцевальном фронте..Вечером,перед отъездом в Москву,решили навестить Монаха в монастыре.
Вблизи, здания и стены монастыря выглядели запущенными,с трещинами и сосульками в них. Монастырь очень долго был в запустении и только в эти годы ( 1978) получил Государственную охранную грамоту и скромные субсидии на реставрацию.Внутри монастыря много построек стоят в «лесах»,посетителей нет.
Мы долго искали Монаха. Оказалось,на территории всего 10 человек . Из них половина монахов и половина трутников (послушников) Наш Монах получил послушание на кухне и занимался выпечкой хлеба в дровяной печи. Нас со Служивым не пустили внутрь,без разрешения священослужителя. Монах вынес горячий,с дымком «кирпич» и два стакана молока. Посидели немного,покушали и пообщались.Да..работы в монастыре на годы.
И эти люди готовы каждый день по 12 часов приводить обитель в пристойный вид. Сила воли и вера непоколебимые…
Распрощались тепло,пообещав навестить Монаха в мартовские праздники «Даст Бог,свидимся,храни вас Господь!»: сказал он на прощание. Мы с хорошим настроением поехали в Москву..
(СПРАВКА…В советское время в обители размещались различные учреждения: воинские части, санаторий, музей.

Часть мощей прп. Саввы Сторожевского была сохранена в семье Успенских. В 1985 г. святыня была передана в Московский Свято-Данилов монастырь.

В 1995 г. монастырь был возрожден. Во время празднования 600-летия обители в 1998 г. Святейший Патриарх Алексий II торжественно перевез в него мощи преподобного Саввы.

В настоящее время в Саввино-Сторожевском монастыре 30 монахов и послушников. Богослужения совершаются не только в самой обители, но и в 11 приписных к обители храмах, расположенных в Москве, Звенигороде)
Нам два дня на подготовку к «танцевальному вечеру» в светском санатории. Директриса просила нас провести его,с учётом возраста проживающих и их статуса «важных персон» Понятно,что это не куражный «дискач» для молодняка. Но мы хотели сделать вечер интересным и стали думать..
С музыкой всё понятно. Медляк,Джо Дассен,Поль Мариа и немного ритмов,на разогрев. А и изюминка?? «Давай поставим проектор со слайдами. И будем показывать фото природы и всё такое» предложил я Служивому. Включили проектор и направили луч на стену. И случайно,стали баловаться руками,пальцами,изображая разную чепуху. Служивый быстро смекнул,что надо делать с его огромными ладонями и пальцами. И стали получаться забавные рожицы,звери,птицы. Эврика!! Это же импровизация на сцене!! На час времени интерсных забав. Можно и гостей «передразнивать»,создавая их профили-тени.
Что,что ещё приемлемо для солидных тётей и дядей??
«Давай танцы,но на стульях! Смешно будет» предложил Служивый. Поставим заводную,ритмичную композицию и пущай подёргаются,как смогут. Ржач,точно,обеспечен!!
Где-то в парке я видел,как на надувных шариках рисуют портреты-шаржи. Весело и можно унести,на память…Кто-то из гостей,уж точно рисовать умеет. Это хороший конкурс,принимаем.
А что подготовить на 11 марта для молодёжи. Подумали,что добавим больше заводных композиций,а театр теней ещё и танцующей девушкой-тенью. Я уже знал,кого можно пригласить потанцевать. Конечно Кралю…

продолж.следует cool.gif
МОТОЁЖ
Раннее утро 8 марта 1978 г. Мы загрузились всем необходимым заранее,Жужик стоит в ожидании. Не стал будить матушку,поставил в воду букетик мимозы и ее любимые духи «Красная Москва». Встретил Служивого у метро и наш трудяга Запорожец повёз нас зарабатывать денежки.
Вечер в престижном санатории. Дородные тётушки с неимоверными бюстами-«арбузами»,солидные,пузатые дядюшки заполняют танцевальный зал. Мы очень «вкусно» его преобразили шарами,лентами,гирляндами и цветомузыкой. Медленная музыка,неспешное кружение пар. Наши придумки с театром теней, шариками с портретами вызвали детский восторг у солидной публики. Они явно соскучились по живым эмоциям и отрывались,вне зависимости от статуса. Просто,весело.навзрыд..
Шаржи на шариках рисовал местный талант. Карикатуры яркие.
А Служивый превзошёл сам себя. Он «выписывал» своими огромными ладонями тени «живых» собачек,чаек,оленей. Получались и смешные профили известных кино-персонажей. Талант,да и только!! Танцы на стульях,в ритмах диско взорвали зал хохотом. Можно представить,эти неуклюжие движения полных людей,энергично скачущих на стульях. Мы ржали в голос,навзрыд..
Вечер удался. Раскуплены все кассеты с записями и на заказ приняли немало. Директриса нас благодарила тепло,выдала под роспись аванс и велела накормить студентов,до отвала,что мы и воплотили в жизнь немедленно. Осталось отработать молодёжный «дискач» 11 марта в субботу..
Вернулись в Москву на поздней электричке,оставив Жужик с аппаратурой на стоянке санатория.
На следующий день,9 марта позвонил Крале домой. Подошёл к трубке ее отец (Папик). Я поздоровался и рассказал о дискотеке в Звенигороде в молодёжном пансионате и «выпросил» согласие на участие Крали в вечере.Папик не возражал и передал трубку Крале.. Она выслушала,комментируя мои фантазии со смехом. « Я приеду с друзьями на машине.Готовь «приме» цветочки» и засмеялась.. 10 марта,нас четверо парней и мы едем в холодной электричке в Звенигород. За сутки приведём помещение в пансионате по проверенной схеме : Газеты,подсветка,гирлянды,
Шары с зеркалами.Работа знакомая,все знают,что делать.
Жужик я подогнал под окна зала и мы быстро его разгрузили.
Нас вкусно накормили в столовой и разрешили заночевать в зале на матрасах. Ночь,музыка,всполохи цветных фонарей. К нам пришли в гости отдыхающие.Принесли вкусняшку с винцом и фактически,танцы начались,в режиме репетиции,экспромтом. Ребята нам помогли оформить стены шариками,цветами из бумаги.
Стильно и необычно..
Проснулись со знакомыми ощущениями походно-стройотрядовской жизни. Пол с матрасами,умывальник в подсобке,чайник с крепкой заваркой. Ах,молодость неприхотливая!! Новые знакомые принесли нам из столовой кашу,творог,яйца и множество бутербродов с сыром.Обычная пища в пансионате. Нас пригласили на снежные горки,покататься на попах,санях,надувных камерах. А что,вспомним детство золотое!! Снег за шиворот,кульбиты и лихие спуски с крутизны…
Накатались вдоволь. Восхождение вверх,спуск по ледяным накатам вниз на камерах,кувырки вверх-тормашками. Веселуха!!
Здесь же я приглядел накатанную дорогу,покатать на санях за Жужиком Кралю,как и обещал …Она должна подъехать к обеду на дискотеку ,с друзьями-подружками. В назначенное время зал наполнился отдыхающими.Народ разный,но молодёжи больше.

продолж.следует cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.