Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АММОРТИЗАТОРЫ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Страницы: 1, 2
Black_Angel
Цитата(REDZAZ)
Black_Angel, А с передними пружинами что делал? Все по Сименелу?

Да
ZAZ968OffRoad
чё мучаетесь? не проще съездить в южный порт и купить новые оригинальные амортизаторы за 250 р штука... я себе поставил - отлично работают!
REDZAZ
Пока работают... biggrin.gif На мереновских амортах дорогу держит изумительно!
ВЛАДИМИР
Цитата(Pegas)
на попу - от Нивы с переделкой его уха на наш штырь.


от Нивы передние или задние?
REDZAZ
Передние.
Decker
Тоесть, как я понял.....задние можно ставить от таврии(на 968м)....а передние от нивы можно, но только с изминениями так?сколько обойдется в порту пара амортизаторов от нивы и от таврии?и вопрос еще, каким образом можно приподнять задницу у заза?без каких-то сложных коренных изменений..спс
REDZAZ
Цитата(Decker)
...а передние от нивы можно...


Где ты вычитал что передние от нивы? 8O
Decker
Цитата(REDZAZ)
Цитата(Decker)
...а передние от нивы можно...


Где ты вычитал что передние от нивы? 8O

Хз...наверное мя колбасит)....ну подскажите, батя говорит что от таврии типо долго не живут и они говняные....так что даж не знаю....просто скажите, что ставить на зад и что на перед без сильных переделок..
965mmx
Может офф, но всеже: не знаю поможет или нет, но я на таврию на зад ставил задние от 2108 и пружины кстати взаимозаменяемые (тавро перед/зад/2108 зад) стало намного выше и смог поставить 175/70/13 для грузоперевозок. Аморы были б/у но 500 кг в машине+400 в прицепе - полет нормальный. За 2 года не потекли. Повторяю это для ТАВРИИ.( то есть на 968 по идее можно от 2108 задние назад. )
REDZAZ
можно и от 2108 но тогда зад будет смотреть в небеса на 08х чашки стоят очень высоко.
Decker
Ну спс....я с отцом поговорю о восьмерошных аммортах....а что на перед посоветуете неординарное поставить или сделать?
REDZAZ
Мерседесовские Plaza ищи поиском.
shiko_945
Я так понял что от нивы нету проблем поставить амморты на передок. Задние получается должны стать? А мож еще какие-то идеи есть, мож кто-то что-то новое делал?
DaVinci
Люди скажите а то я никак немогу разобратся с аммортами!от какой машины на перед ставить,и от какой на зад ( с учетом того что будет стоять вазовсий двиг) ?
KoresH
ты тему то читал вообще?
DaVinci
Цитата(KoresH)
ты тему то читал вообще?

да читал конечно!но ктото грит от таврии,ктото от пежо помоему,2108,и 123 мерс!какие само хорошо будут?
а да забыл у меня 966В! biggrin.gif
ranc1D
а какие аморы самые высокие из всех хочу чтоб зазик был ну очень высокий и мягкий !!! (968м вопрос для друга)
FiL_GooD
у меня багги. мне нужны жесткие ампутизаторы с большим ходом штока и к ним пружины пожеще. кто что может порекомендовать ? переделки меня не пугают :-)
VasiliZAZ
я вот прочитал , всего и много что не человек то свое мнение , хотелось бы конкретно услышать какие амортизаторы можно поставить на Заз 968М от отечественных автомобилей , как передние так и задние. Приветствуется конкретные высказывания того кто делал или видел , если можно без всяких там слышал и т. п конкретнго мужики .Заранее спасибо
Крот
Цитата(VasiliZAZ @ 26.3.2008, 22:21) *
я вот прочитал , всего и много что не человек то свое мнение , хотелось бы конкретно услышать какие амортизаторы можно поставить на Заз 968М от отечественных автомобилей , как передние так и задние. Приветствуется конкретные высказывания того кто делал или видел , если можно без всяких там слышал и т. п конкретнго мужики .Заранее спасибо

У меня сзади от Таврии один в один подходят, перед - Задние от 123 мерса, код АВ134.00.00, но чашки самому надо делать. Все "Плаза"
VasiliZAZ
Крот smile.gif спасибо за ответ четко и ясно !!!;))))) может еще кто поделиться только по существуwink.gif)
NAVIGATOR
на 965 аналог передним амортизатором задние амортизаторы от ОКИ.Один в один по креплениям и по высоте cool.gif
ANDWILL
какие амортизаторы всё- таки на зад ЗАЗ 965
Я ИЗ ЭТОГО ФОРУМА НЕ ПОНЯЛ?
volodya@ntagil
Всем доброго дня!
Много времени ушло на сравнение оригинала с натурными образцами в магазинах. Был выбран газовый амортизатор задний от Мицурика фирмы BOGE 27-К67-А для стандартной ходовой. Предположив, что они будут мягче из всех аналогов заказал в EXIST.RU по 2115 рублей каждый.
Сейчас я опишу вариант установки №1, самый простой и быстрый.
1. Со штока спрессовать втулку, сам шток обязательно обмотать тряпкой, чтобы не повредить поверхность во время всех работ.
2. Молотком сбиваем чашку. Пластиковая крышка нам не пригодится, убираем.
3. Болгаркой отпиливаем сайлентблок. Обращаю внимание, пилите по резине до конца (сайлентблоки на заводе сначала прихватываются контактной сваркой и только потом обвариваются по кругу, можно отпилив круговую сварку повредить донышко амортизатора отламывая остатки сайлентблока), иначе можете увидеть внутренности амортизатора!
4. Зачищаем от краски нижнюю часть по сварному кантику.
5. У родного амортизатора отпиливаем нижнее ухо по сварному шву. Выше не надо, по общей высоте амортизатор может не пройти.
6. Чашка нового амортизатора полностью подходит к нашей пружине, только её надо перевернуть. Нужно наружный кант спилить по кругу, ато он упирается в стенку кузова и не даёт ставить амортизатор.
7. Металлический кожух свободно садится на шток вместо втулки. Если не садится (нужно проверить, одевая перевёрнутым на шток), то сверло на 10 мм. поправит положение.
8. Варить нижнее ухо лучше по месту на машине. Снимаем старый амортизатор с машины. Устанавливаем нижнее ухо в сборе. Новый амортизатор с одетой сразу чашкой без пружины устанавливаем на машину и центруем по уху.
9. Прихватываем точками по кругу и снимаем амортизатор для проварки по кругу. ВНИМАНИЕ!!! Газовый амортизатор содержит газ под большим давлением, опасность прорыва при сварке велика! Не нужно сразу весь обваривать, охлаждайте!
10. Чашка для пружины как раз сядет на сварочный шов, я на всякий случай прихватил на сварку.
11. На штоке крупная резьба и старые гайки не подходят, тонкую гайку не использовал. Нашёл большую гайку вместо шайбы и затянул штатный крепёж амортизатора.
Пока могу сказать, что машина стала собраннее на дороге и лязг при проезде ямок пропал. Непривычно трясёт на бездорожье и на рельсах подкидывает. Надо помягче искать амортизаторы. Задние пока в процессе работы.
Второй вариант установки предполагает рассверлить сайлентблоки амортизаторов до нашего диаметра. Не придётся его отпиливать.
1. Спилить наружный кантик чашки под пружину.
2. Спрессовать втулку со штока.
3. Сбить чашку с амортизатора.
4. Рассверлить сайлентблок до нашего диаметра.
5. Большим бородком замять выступы под чашку на амортизаторе, чтобы прошла перевёрнутая чашка вниз.
6. Приварить чашку на нужной высоте.
Вариант №3 предполагает использовать корпуса задних стоек от ВАЗ 2108. Просто в готовый корпус пихаешь амортизатор без всего и ставишь на машину.
Фотки не грузятся. Залил на ЗАЗ.СУ
http://www.zaz.su/viewtopic.php?p=27897&am...46d71a8ea#27897
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.