Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите решить!....(
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3
LuckyStar
Здравствуйте! Прошу помочь мне в решении одного нюанса..

И так: у меня выбор: или белая эмка с пробегом 2000км, или голубой ушан под восстановление с пробегом около 90000км..мне реально жалко голубого ушана..

Пока что есть фотки только ушана
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С ним надо возится, правый порог переваривать, менять бампера, и кажется надо варить задницу. А так же надо его перекрашивать, потому что есть ржавчина. Я не могу определится что именно мне брать, потому что взять я могу что-то одно.
Фото эмки будут позже, а пока, посоветуйте что брать..

P.S - я живу в Москве, ушан продают в Москве, Эмку продают в Тул.обл, но мне повезло, там у меня дача.
clavka1
Этот ушан давно висит на авто.ру
Он с доками хоть за какую цену готовы отдать реально?
ушастый
мне кажеся брать мыльницу с ушаном надо возиться заварить перекрасить а эмка наверняка по кузову нармальная да и пробег не большой
zhelezn
Решать можешь только сам .

Эмка с таким пробегом это практически беспроблемный аппарат,а ушан потребует серьёзных расходов.

При наличии ден.знаков забрал бы оба.

Просто жаль будет если они пойдут на убой или в металлолом.
Alhimik
Ушан этот как донор только годится. Восстанавливать вряд ли имеет смысл. Да и хотят за него безумных денег - то ли 13 то ли 15. На авто.ру уже пару месяцев болтается. И еще будет висеть там, пока не сгниет до конца если владелец не одумается и не выставит цену, соответствующую состоянию.
LuckyStar
Цитата(Alhimik @ 27.3.2012, 15:49) *
Ушан этот как донор только годится. Восстанавливать вряд ли имеет смысл. Да и хотят за него безумных денег - то ли 13 то ли 15. На авто.ру уже пару месяцев болтается. И еще будет висеть там, пока не сгниет до конца если владелец не одумается и не выставит цену, соответствующую состоянию.

Ага. Всеже посоветовался, ушан брать небуду, но жалко его.. Буду брать эмку. Но всеже если будут предложения, буду их рассматривать
михмих
Ушан видел, порога нет одного зад мятый, ранняя ашка с железной торпедой, заводится, тормоза и сцепление надо прокачивать и промывать, продавец называл 11 тысяч, и у него прямо завтра в середине декабря его за эту цену брали, но так и висит бедняга, а состояние очень хорошее в остальном, вполне приличный ушан под восстановление.
Цена конечно отпугивает, и фотки никакие, он их специально выставил, чтоб видно было косяки, тысяч 8-10 ему объективная цена, но и за 15 бы ушел когда-нибудь.
LuckyStar
Цитата(михмих @ 27.3.2012, 19:36) *
Ушан видел, порога нет одного зад мятый, ранняя ашка с железной торпедой, заводится, тормоза и сцепление надо прокачивать и промывать, продавец называл 11 тысяч, и у него прямо завтра в середине декабря его за эту цену брали, но так и висит бедняга, а состояние очень хорошее в остальном, вполне приличный ушан под восстановление.
Цена конечно отпугивает, и фотки никакие, он их специально выставил, чтоб видно было косяки, тысяч 8-10 ему объективная цена, но и за 15 бы ушел когда-нибудь.

Завтра еду его смотреть
LuckyStar
Еду его смотреть!
Mr. Jetter
Ну пиши, что насмотришь... фоток наделай = )
LuckyStar
Цитата(Mr. Jetter @ 29.3.2012, 16:45) *
Ну пиши, что насмотришь... фоток наделай = )

Фоток я не делал. Смысла просто нет, т.к. нефига кроме задницы нормально не видно. Фото задницы есть, выше)

Ну что могу сказать, бит в жопу, хорошенько на сантиметров 5 ушла в двигательный отсек. Чем же и повредила двигательный отсек точнее места за что она крепится (сантиметра 3 погнуло), еще: сгнил правый порог хорошо, сгнило рядом с местом под аккамулятор (где-то 19х3см), сгнивший просвет под пассажирским сиденьем (где-то 30х10 см, точно не смотрел, на глаз), движок в 88 перебран идеально (завелся с пол оборота после простояки аж в 24 года), сразу после переборки его забросили в гараже. Ну чего еще про него могу сказать? Проржавел кусочек 4х1см на крыше (крыша пыльная, пока что только это заметил), в этом же месте облупилась краска. Вроде все. Доки есть, на него ген.доверенность, прев.хозяин жив. Брать его хочу, но уж очень дорого для такого состояния. Пока что буду думать, думать, думать, искать варианты.. Есть тоже интересующиеся люди. Думаю врядли продаст, но все возможно.. Пробег 91642км кажись

Ужасно его хочу) Но надо достать: кусок днища, кусок днища морды (рядом с местом под аккамулятор), жопу, краску точно-такого же цвета и оттенка. И многое другое.. Короче говоря: восстановление!

P.S - Прошу не кого из Вас не покупать его, т.к взять его хочу я, а возможности на данный момент времени нет..
ушастый
я бы взял мыльницу
михмих
Есть тоже интересующиеся люди. это ты откуда знаешь? продавец тебе сказал? Это походу его стандартная фраза, когда за ним едет покупатель?, он должен был приехать завтра на газели, правдо это было в декабре, но он так уж и быть мог ему отказать за 15 тысяч, сколько он тогда и стоил.
Движок там завелся с пол оборота не совсем через 24 года, а через 3 месяца, а тогда мы его еле завели,
У меня тоже было такое чувство, хочу и все, но потом решил не брать. Вообще сохран хороший всеж, дырки варятся, краска красится.
Но думаю сейчас по весне еще всплывут экземпляры.
LuckyStar
Цитата(михмих @ 29.3.2012, 22:07) *
Есть тоже интересующиеся люди. это ты откуда знаешь? продавец тебе сказал? Это походу его стандартная фраза, когда за ним едет покупатель?, он должен был приехать завтра на газели, правдо это было в декабре, но он так уж и быть мог ему отказать за 15 тысяч, сколько он тогда и стоил.
Движок там завелся с пол оборота не совсем через 24 года, а через 3 месяца, а тогда мы его еле завели,
У меня тоже было такое чувство, хочу и все, но потом решил не брать. Вообще сохран хороший всеж, дырки варятся, краска красится.
Но думаю сейчас по весне еще всплывут экземпляры.

Всплывут конечно, но я влюбился в этот запорожец...ужасно влюбился..
А кандидаты действительно недавно приезжали.
А это не у тебя-ли недалеко тоже заз стоит??) А то он сказал есть неподалеку еще, но он не продает его, ездеет на нем)

Цитата(ушастый @ 29.3.2012, 19:27) *
я бы взял мыльницу

Да предлагают эмку..не хочу и все. Я конечно, по-возможности возьму ее (боюсь потом пожалеть), НО сначала возьму ушастика.
LuckyStar
Цитата(михмих @ 29.3.2012, 21:07) *
Есть тоже интересующиеся люди. это ты откуда знаешь? продавец тебе сказал? Это походу его стандартная фраза, когда за ним едет покупатель?, он должен был приехать завтра на газели, правдо это было в декабре, но он так уж и быть мог ему отказать за 15 тысяч, сколько он тогда и стоил.
Движок там завелся с пол оборота не совсем через 24 года, а через 3 месяца, а тогда мы его еле завели,
У меня тоже было такое чувство, хочу и все, но потом решил не брать. Вообще сохран хороший всеж, дырки варятся, краска красится.
Но думаю сейчас по весне еще всплывут экземпляры.

А, еще вот: это не ашка. Просто 968-й, двиг родной НО 40-ка! На ушастых сороковки были только на 966В, 968 (не 968А).
CrusadeR
QUOTE (LuckyStar @ 30.3.2012, 11:11) *
На ушастых сороковки были только на 966В, 968 (не 968А).

да ладно?
LuckyStar
Цитата(CrusadeR @ 30.3.2012, 11:20) *
Цитата(LuckyStar @ 30.3.2012, 11:11) *
На ушастых сороковки были только на 966В, 968 (не 968А).

да ладно?

Эй, хватит! Сказал бы еще "Спасибо, КЭП")) Я вообще в другую сторону виду, то что михмих был не прав, там не Ашка, а простой 968, с движком 40-ка.)
михмих
там ашка с железной торпедой, не так? тормоза 2хконтурные или это я забыл уже? и в номере шасси там буква а, и сиденья нового образца.
LuckyStar
Цитата(михмих @ 30.3.2012, 13:29) *
там ашка с железной торпедой, не так? тормоза 2хконтурные или это я забыл уже? и в номере шасси там буква а, и сиденья нового образца.

Кажется..но ты неправ немножко) Там 968, не ашка. На ашках не было сороковых движков-же! По докам движок совпадает, значит это родной двиг, значит это не ашка.
Так это твой гараж неподалеку?

Цитата(михмих @ 30.3.2012, 13:29) *
там ашка с железной торпедой, не так? тормоза 2хконтурные или это я забыл уже? и в номере шасси там буква а, и сиденья нового образца.

И кстати, подскажите-ка мне, можно переоформить этот запорожец, НО чтоб номера остались те же (черные)??? А то больше хочеся черные..советские)
михмих
Я много слышал творожных сказок про тридцатки, но про то, что 968А это тридцатка в первый раз. Мой гараж снесли спасибо лужку и он был на другой стороне Москвы, я туда ездил за компанию посмотреть, друзья хотели брать его.

Да и еще, номара эти не черные, и никакие номера так просто тебе не оставят, они не соответствуют госту, но ты можешь написань на эти номера утерю и повесить на стенку.
ушастый
30 ставились на ивалидные версии!968аб -аб2 968б2 968аб4 968р моторыстояли 30 сил ! заз 968 968 а 968м стояли моторы 40-41 45 50
михмих
Причем из этого списка только б2 и р с 30ками.
LuckyStar
Цитата(михмих @ 30.3.2012, 13:58) *
Я много слышал творожных сказок про тридцатки, но про то, что 968А это тридцатка в первый раз. Мой гараж снесли спасибо лужку и он был на другой стороне Москвы, я туда ездил за компанию посмотреть, друзья хотели брать его.

Да и еще, номара эти не черные, и никакие номера так просто тебе не оставят, они не соответствуют госту, но ты можешь написань на эти номера утерю и повесить на стенку.

Мда..плохо..
Где-то кажется читал, что коем-образом при переоформлении оставили старые номера..может можно договорится??
михмих
Оставить номера то можно, использовать их нельзя, были конечно случаи 1или2 когда черные номера оставляли, там както говорят по наследству делается, но это все не более что слухи, никто честно не сказал, думаю по цене сравнимо с ааа или амр97, если хочется, то у нас в стране возможно все.
LuckyStar
Цитата(михмих @ 30.3.2012, 15:07) *
Оставить номера то можно, использовать их нельзя, были конечно случаи 1или2 когда черные номера оставляли, там както говорят по наследству делается, но это все не более что слухи, никто честно не сказал, думаю по цене сравнимо с ааа или амр97, если хочется, то у нас в стране возможно все.

Ну у нас в стране все можно за деньги) Ну ладно тогда, это не критично, пусть будут тогда новые. ТО для поставки на учет я не знаю как буду проходить с ним) Кажется прийдется задействовать друга в ГАИ..

САМОЕ СЛОЖНОЕ - убедить продавца, что цена 9000руб это много для такого..очень..не знаешь как? Я придирался к каждым мелочам по кузову, но нет блин, упертый как баран! (Ему об этом не надо говорить))
Нашел почти все недочеты, сказал о них ему, но блин..Даже все днище простукивал! (и нашел недочеты)
Помогите его убедить! Ведь в итоге он его на метал сдаст, или все же он смерится и продаст его по-дешевле кому-небудь, но не мне! Так блин всегда..
Alhimik
Цитата(михмих @ 30.3.2012, 16:07) *
Оставить номера то можно, использовать их нельзя, были конечно случаи 1или2 когда черные номера оставляли, там както говорят по наследству делается, но это все не более что слухи, никто честно не сказал, думаю по цене сравнимо с ааа или амр97, если хочется, то у нас в стране возможно все.


Добавлю - оставить можно - только в теории. Даже номера "нового образца" оставить крайне проблематично. Они должны быть в состоянии новых. Если на них есть хоть маленькая царапинка, вмятинка, блеклость и так далее - менты их использовать не разрешат. Был уже опыт. Да я и не один такой. Нас было человек 10 в том гаи в тот день кто переоформлял и хотел оставить те номера которые были, и из этих 10 удалось это сделать только одному, и то он в итоге передумал, т.к. менты сказали что 1500 платить все равно придется, типа это не цена номера а пошлина smile.gif

Формально, черные, и "старые белые" номера подлежат обязательной замене на "новые", т.к. те не соответствуют госту, и их можно оставить себе как сувенир - как уже ранее было всё сказано.

З.Ы. михмих, чем знаменита серия амр? У моего отца амр. Да и машина то - волга гнилая.
Получали в обычной очереди в обычном мрэо за стандартные 1800р. (1500 железки + 300 свидетельство)
михмих
Амр определенных серий крайне считаются блатными и очень понтовыми, они прибавляют к длине 15 сантиметров.
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=1145
насколько понимаю, особо ценна серия 97, ибо является косударственной серией, ее купить можно за очень очень дорого, остальные серии выдавались частным лицам, при желании их можно купить или у самих частников, в редких случаях, или у тех кто уже выкупил и продает с целью навара, это такая серия типа приблатненная, у кого не хватает на амр покупают всякие абвгд-эюя мр на колхозных регионах, тоже типа понты, это чтобы останавливали почаще. Также есть много разных интересных комбинаций, провокаторов для полицейских инспекторов доррега, ибо по ним можно четко определить кого подоить, ибо денег все равно девать некуда.
LuckyStar
Таки может кто-нибудь мне поможет его переубедить, а???)
михмих
Он даже родной домкрат 77го года не дает к машине, и наверху там запы еще, глушак и бампер видел, какой там убедить. Он и в декабре на 9 не согласился, не побить же его всем форумом приехать теперь чтоб убедить.
LuckyStar
Цитата(михмих @ 30.3.2012, 17:07) *
Он даже родной домкрат 77го года не дает к машине, и наверху там запы еще, глушак и бампер видел, какой там убедить. Он и в декабре на 9 не согласился, не побить же его всем форумом приехать теперь чтоб убедить.

Думаю прийдется)) За 9 он думаю согласится..Бампер он отдаст сказал
Mr. Jetter
Цитата(Alhimik @ 30.3.2012, 16:59) *
Добавлю - оставить можно - только в теории. Даже номера "нового образца" оставить крайне проблематично.


не правда, номера нового образца оставляются спокойно сейчас.
Я за последний год 4 машины переоформлял - не было ниразу проблем. Даже вопроса о том не было, менять номера или нет. В птс просто владелец вписывается новый и усе переоформление.
ушастый
мда если всем форумом наехать то от него живого места не останеца biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
LuckyStar
Цитата(ушастый @ 30.3.2012, 23:14) *
мда если всем форумом наехать то от него живого места не останеца biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

так и надо сделать! а то он баран еще тот..сделаем бараний шашлык из него!))))
ушастый
если всем форумом приехатьто он его просто падарит biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
LuckyStar
Цитата(ушастый @ 31.3.2012, 11:20) *
если всем форумом приехатьто он его просто падарит biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Давайте! Вниание, собираемся на поездочку к м.Щукинская!))
Alhimik
Где встречаемся?)
LuckyStar
Цитата(Alhimik @ 31.3.2012, 12:38) *
Где встречаемся?)

У метро)))))
LuckyStar
Мдаа...сегодня звонил ему, и еще раз убедился что он БАРАН! Я ему сказал ему цена максимум тысяч так 7-8!! - На что он мне ответил: ну незнаю, подумаю насчет восьми, завтра перезвони мне.
Я просто в шоке от него!! У него даж аккамулятора нету!! И к тому же вспомнил: есть трещина на лобовухе!!!!!
Vinsent
Ребята вы торгуетесь за 1 тычячу рублей????? Самим не смешно. Есть смысл торговаться скажем за 20-30тр.
LuckyStar
Цитата(Vinsent @ 31.3.2012, 21:15) *
Ребята вы торгуетесь за 1 тычячу рублей????? Самим не смешно. Есть смысл торговаться скажем за 20-30тр.

Смешно)))))))))))
Alhimik
Модераторы, переносите тему в курилку)
Уже ни о чем поехало laugh.gif
LuckyStar
Цитата(Alhimik @ 31.3.2012, 23:40) *
Модераторы, переносите тему в курилку)
Уже ни о чем поехало laugh.gif

Не то слово =) Для меня - тема безполезна, т.к решение я свое принял)

Цитата(Alhimik @ 31.3.2012, 23:40) *
Модераторы, переносите тему в курилку)
Уже ни о чем поехало laugh.gif

А ты своего любимчика не продаешь случаем??)
LuckyStar
АДМИНИСТРАТОРЫ, можно закрывать тему)
Des1re
Ну че купил? wink.gif
LuckyStar
Цитата(Des1re @ 3.4.2012, 15:36) *
Ну че купил? wink.gif

Нет =) Более 15 человек, отговаривали не брать. Отговорили. Я сам полностью уже запутался. Кто хочет - пусть берет. 8000руб БЕЗ ТОРГА, с документами, ржавый, гнилой, без тормозов, прокачать тормоза и сцепление. Без аккамулятора.
михмих
У тебя такое развлечение чтоли? Торговаться с людьми, применять жестокие пытки в виде постоянных вопросов и просьб скинуть цену, и вот уже когда он согласен на любую цену лишь бы отстал сливаешься?
Vinsent
Одни доки стоят 10тр, а тут целая тачка. Есть такие люди поговорят, всех подорвут, а потом да нехрен оно надо, куплю шоху и затонирую, пацаны оценят.
CCCPvivat
40-ка ставилась ещё на 966-х моделях, так что топикстартер немного не прав. 30-ки шли на инвалидные машины 68-й серии и 66В(66-й сери). А вот по тормозам можно судить. На А-шках ранних шла торпеда "с полочкой", но в отличии от 968 отсутствовали стояночные огни над ушами.
По теме:
Машина хлам, но если с переоформляемыми документами, то цена в принципе нормальная. Можно найти дешевле, но надо искать. Хозяина может переубедить только время. Тебе он не хочет тыщу скидывать, а через месяц каким-нибудь гопарям за 3 тыщи его продаст втихаря. Ищи стоящий вариант, этот будет накладно поднимать. Мы купили ушан белый за 7 тыщ руб в Серпухове, с мёртвым днищем(з\ч дедок нам не дал, ибо нечего давать. Движок заводили последний раз лет 10 назад, в Москве мы его запустили через 5 мин после приезда из Серпухова). И не жалеем. Днище добыли от мыльницы с пробегом 2 тыщи км в Подольске(пилили в 20-ти градусный мороз целый день). Как горбатого восстановим, начнём ушастика варить.
Eugenil
хотелось бы взглянуть на нового белого ушастика =) smile.gif
LuckyStar
Судить по человеку не зная его в лицо - ненадо. Этот ушан плохой, я просто передумал его брать. В конце-концов, через пару месяцев если не продаст, то продаст кому-то еще дешевле, я получается для кого-то сделал лучше) Ведь вы раньше торговались с 15? Да, он скинул до 13. Потом он скинул с 13 до 10. Сейчас с 10 до 8. И так будет продолжаться, пока он не продаст либо пока не сдаст в металл его просто. Мне хочется его взять, да, но там достаточно с ним работы.. Тогда, я ужасно загорелся после осмотра. Да, я понимаю что его уже выбесил просто, и довел цену до 8, хотя раньше он и за 13 не отдавал (до меня). Я извиняюсь за это.


PS - на авито продавали доки на ушана - 2000руб, щас по-моему уже не продают.

Цитата(CCCPvivat @ 4.4.2012, 12:45) *
40-ка ставилась ещё на 966-х моделях, так что топикстартер немного не прав. 30-ки шли на инвалидные машины 68-й серии и 66В(66-й сери). А вот по тормозам можно судить. На А-шках ранних шла торпеда "с полочкой", но в отличии от 968 отсутствовали стояночные огни над ушами.
По теме:
Машина хлам, но если с переоформляемыми документами, то цена в принципе нормальная. Можно найти дешевле, но надо искать. Хозяина может переубедить только время. Тебе он не хочет тыщу скидывать, а через месяц каким-нибудь гопарям за 3 тыщи его продаст втихаря. Ищи стоящий вариант, этот будет накладно поднимать. Мы купили ушан белый за 7 тыщ руб в Серпухове, с мёртвым днищем(з\ч дедок нам не дал, ибо нечего давать. Движок заводили последний раз лет 10 назад, в Москве мы его запустили через 5 мин после приезда из Серпухова). И не жалеем. Днище добыли от мыльницы с пробегом 2 тыщи км в Подольске(пилили в 20-ти градусный мороз целый день). Как горбатого восстановим, начнём ушастика варить.

К сожалению, это правда. Так всегда было, и так всегда будет. Сначала ставят бешеные цены за металлолом, а потом скидывают больше 50% суммы каким-то гопарям. Я специально позвоню ему через месяц, узнать, не хочет-ли он его продать еще дешевле)

Ну если всеже мне брать ушана под восстановление, то у меня на распил есть мыльница желтая (на аватарке), и с нее мог бы срезать и днище, и порог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.