Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИБОРКА И ТОРПЕДО ЗАЗ 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Страницы: 1, 2
Mixer
Народ, какую тарпеду можно в "Горбатый" зафинделить? т.е. от какой машины? может быть от чего-нибудь она подойдёт почти как родная?!
SHKIPER
Вообще любую, стоит только подрезать по бокам (или в середине, но тогда прийдётся маскировать шов). были случаи установки классических панелей (статья "Гроза наглых девяток"), от бумера (статья ЗАЖИГАЛКА) и т.п. Дерзай, таких шоб всё и сразу не бывает.
ИМХО, мне вообще стандартная очень нравится, можно обтянуть кожей и не мучаться.
NAVIGATOR
Блин!Зачем портить родную торпеду???Это же ретро!Не жалко портить ЗАЗик? :?
Mixer
Ну у меня как бы мечта есть с раннего детства... потом как-нибудь расскажу... вот надо её осуществлять потихонечку...
Tebus
Мое мнение - торпедо ЗАЗ-965 круче всего смотрится в оригинальной основе с некоторыми доработками - дополнительные приборы, с толком размещенные переключатели. (как у Пензенских братьев Пилотов smile.gif )

Если же делать что-то другое, то полностью заново, без привязки к другим машинам. Чужая, как бы хорошо не подрезал и не "сшил" получается Колхоз

Это все равно что подгонять малиновый пиджак от квадратного Шкафа 62-го размера на Сашку Шкипера. biggrin.gif Какой бы хоороший портной не был - пиджак все равно отдельно от Саши будет жить :roll:
SHKIPER
Цитата
Это все равно что подгонять малиновый пиджак от квадратного Шкафа 62-го размера на Сашку Шкипера.


Гыгы, biggrin.gif малиновый пиджак не одену, не фраер (хотя гусака иногда ношу, и на гопоту чёта потянуло в последнее время... надо завязывать).
Мал да удал... у меня гены, батя тоже не гигант, зато есть другие преимущества. biggrin.gif

Торпедо в горбатом очень крутая, маленькая (удобная) прочная, и вообще цивильная. Если же не нравится металл - можно обтянуть чем либо (у меня каким то кож.замом коричневого цвета, но буду перетягивать вчёрную кожу), можно сделать аккуратный бардачок под торпедо со стороны пассажира и совместить его с полкой для магнитолы (в центре), а стандартный я бы срезал, но этого делать не буду, так как дал клятву зазовода, что реать жужиков не буду.
CHROME
Да родная панель это вещь-всё гениальное просто. Я бы из апгрейдов поставил в центр такие же шкалы как у суперкара из Пензы. (предварительно снятые с ГАЗ-53).
А ещё есть мысль сделать внизу полку как у токго чувака на фиолетовом горбатом-кабрио.
Mixer
Цитата
можно сделать аккуратный бардачок под торпедо со стороны пассажира и совместить его с полкой для магнитолы (в центре)


Вот мне бордачёк и нужен... только как его сделать идей нету... по-этому вот решил не родную понель поместить... ну и если мотор менять соберусь, то у спидометра делений будет малова-то...
SHKIPER
Бардачок вообще и я планировал сделать, примерно знаю как, но это чисто теоретически, так пока конкретно сказать не могу. Примерно это будет выглядеть так: ниже торпедо на 15 см со стороны пассажира и до середины торпедо будет стоять полка из фанеры (толщины 0.5 см думаю вполне хватит), обтянуто тонким паралоном а поверх - чёрной кожей, с боку тоже будет закрываться вторым куском фанерки. Ну и в качестве крышки багажника - кусок чёрной грубой кожи (толстой) закрывающийся ремешком. А под серединой торпедо - полка для магнитолы и прочего (подкуриватель можно, хотя он и так есть, tongue.gif пепельницу, точна tongue.gif .) Подобное ставили на супер-кар ZONDA (стоймостью 450тыс бакорезов), журнальчик у меня есть, может как нить фотку отсканю и выложу.
На счёт приборов.
Можно сделать как Voytik с Украины, приборы японские (тойота, ниссан, кроче что влезет).

Я планировал установить какие нибудь мотоциклетные приборы в хромированных стаканчиках.

P.S. ту Mixer: если есть фотки своего ЗАЗа - выложи плиз, хотелось бы посмотреть как в Эстонии зазоводство процветает. Слышал клуб есть вполне реальный.
Mixer
К сожалению у меня пока что нету ЗАЗа, я вот собираюсь в субботу себе купить... А клуб есть... Эстонцы катаются... на горбатых в основном... А куда мне фотки скинуть с клуба этого? и как это сделать?
SHKIPER
Если это лично твои фотографии (а не скаченные с varjent.ee), то присылай мне на shkiper@zaz.ru, а я выложу. А если скачанные... то, во-првых они у меня все уже есть, во-вторых.. не хочется плагиатом заниматься, а то ещё эстонцы обидятся. :cry: biggrin.gif
Mixer
Неее, это чисто фотки с Эстонского слуба (www.muhuklubi.ee) я тебе парочку пришлю...
И ещё меня заинтересовал один вопрос, что это за торпеду ты выставил тут? почему у него 160 км/ч? в оригинале вроде 120 ведь.... Симпотичная понелька, мне бы такую... мне понравилась она хех...
SHKIPER
В отличие от верхнего творения Войтика (в фотошопе) это


Реальное.
Описания изготовления и установки на http://cool.zaz.kiev.ua.
Mixer
оболдеть... это в фотошопе сделано? классно.. я бы себе такуб поставить хотел бы... -))) ohmy.gif
koss
tongue.gif Кто подскажет как подогнать торпедо от 5-ки жигулей?
И как убрать швы ? :oops:
ALEX
Можно попробовать подогнать торопедо от новой трёх-цилипдровой ОКИ smile.gif
AXIS
Цитата(ALEX)
Можно попробовать подогнать торопедо от новой трёх-цилипдровой ОКИ  :)

НЕ В ТЕМУ : КСТАТИ ДВИЖКИ У НАС 3-Х ЦИЛИНДРОВЫЕ ДЛЯ ОКИ ДЕЛАЮТ laugh.gif 8)
Петя
А может сделать панельку по принципу стекловолокно-эпоксидка? Или просто ткань-эпоксидка? Потом наклеить обивку, а с обратной стороны шумкой обработать. Главное, что дешево и сердито, плюс к тому красиво (если постараться) и простор для творчества есть. Ведь люди здесь собрались творческие :roll:
Belco
я думаю стоит продлить штатную панель вниз. Там столько места и для бардачка и магнитолы и электроники появится. И штатную панель можно использовать. Должно получиться неплохо.
AXIS
Belco :idea: хорошая мысль!
SAMBUKA
Я такое делал! В начале магнитола, потом бардочок (с таврии, он на ней вместо магнитолы, такой кармашек размером с магнитолу) и дальше от углов два оргалитовых щитка по бокам сужающихся к низу до ширины тоннеля ручки кпп, а в лицевую часть воткнул пепельницу + прикуриватель + прорези для сд дисков, получилось очень практично и не мешало ногам т.к. от верха сужалась к низу. РЕКОМЕНДУЮ. :? smile.gif smile.gif
SAMBUKA
.....втыкал в 968 А с М-ной торпедой....
BadFan
SAMBUKA, поподробней, а ты фотографии скинуть не сможешь :?: :wink:
SAMBUKA
Чуточку оговорился, (выше), бардачок от иномарки - пассата, она там стоит в дырке вместо магнитолы (штатная). Ярослав, если интересно могу нарисовать и при встрече передать, а могу в принципе и сделать тебе её, материалы все есть, установка займёт два-три часа smile.gif
BadFan
SAMBUKA, кул! Да, при встрече как раз покажешь и объяснишь ! smile.gif.
Небольшой ОФФТОП: Ты можешь себе ICQ поставить ?
GriFF
Подскажите как снимать торпеду с 968-го?
Фиг знает как она прикручена, винты внутри где-то, не открутишь. И как только ее ставили....
art
Народ подскажите, как и из чего можно сделать торпеду на 965 я видел в форуме, в начале поставели приборку, а потом ее обшивали наращивали и.т.д...
Или может кто-то делает, а потом продает????
Еще где в Москве можно купить сало, то есть передние 2 сидения??
И какое лутше поставить, я вот слышал от хонды
прилюдии, но в Москве их не где не найти!!!!!
SHKIPER
Ищи любое торпедо по вкусу от иномарки, обрезай по бокам и ставь.
Сиденья так же, ищи любое по вкусу, приваривай салазки к нашим пластинам крепления стандартного сиденья и катайся. От Хонды Прилюд ставят в основном из-за их дешевизны среди анатомических сидений. Да и на вид они очень смачные ковшики. Думаю в Москве то и не найти....
art
Цитата(SHKIPER)
Ищи любое торпедо по вкусу от иномарки, обрезай по бокам и ставь.
Сиденья так же, ищи любое по вкусу, приваривай салазки к нашим пластинам крепления стандартного сиденья и катайся. От Хонды Прилюд ставят в основном из-за их дешевизны среди анатомических сидений. Да и на вид они очень смачные ковшики. Думаю в Москве то и не найти....



А от чего ты посоветовал бы взять, так чтоб
прикольно и не дорого????
И приблезительно сколько, что будет стоить???
SHKIPER
Ну мне больше всего понравилось от БМВ трёхи
http://www.zaz.ru/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0
А вообще лучше родной помойму нет, приборы конечно можно поменять, а саму торпедо я бы оставил (обтянул кожей конечно же).
REDZAZ
"Зажигалку" сделали здорово! Салон это проклятие всех советских (да и российских) автомобилей поэтому по салону надо переделывать все! И начинать надо с удаления ржавчины на полу и шумоизоляции.
NAVIGATOR
Цитата(REDZAZ)
"Зажигалку" сделали здорово! Салон это проклятие всех советских (да и российских) автомобилей поэтому по салону надо переделывать все! И начинать надо с удаления ржавчины на полу и шумоизоляции.


Согласен только насчёт ржавчины и шумоизаляции, а вот в остальном не соглашусь :roll: Считаю,у ЗАЗ-965 отличный салон, надо просто привести все приборы в отличное состояние,ну максимум перетянуть обшивку дверей и сидушек, ещё поставить тахометр...и всё!Но самое главное,оставить переключатель поворотников на центральное панели и ни в коем случае не перевешивать петли на дверях...в этом же стиль Горбатого :wink: smile.gif
SHKIPER
Угу, петли это почти самая главная вещь в горбатом.
Петли перевесишь и получится репли-сар, типа "под горбатого", но это уже не будет чистокровным горбатым. Весь вид портится.
А сидушки я бы тоже поменял, всё таки без подголовников хреновато на дальняк...
Tebus
Цитата
Но самое главное,оставить переключатель поворотников на центральное панели и ни в коем случае не перевешивать петли на дверях...в этом же стиль Горбатого


Согласен на все 100. И стиль и удобство!

Я тут на днях один выталкивал незаводящуюся копейку из гаража.

На порожке не успел сесть в машину и захлопнуть дверку. Так дверка точняк торцом вошла в косяк ворот biggrin.gif Почти никаких внешних повреждений но дверь закрыватся перестала
Я ее выбивал-выбивал обратно. Очень не хотелось по такому поводу снимать дверь или резать крыло. Потом плюнул и немного выбил наружу защелку :wink:

С Горбатым такого произойти, в принципе не могло.! Он бы просто деликатно защемил меня между дверью и проемом и мы бы вместе вписались в ворота соседнего гаража biggrin.gif

А еще вопрос Андрей. Как ты поворачивая налево из предпоследнего ряда и болтаясь на "фирменном" сиденье, одновременно поворачиваешь руль, включаешь и выключаешь поворот и передачу?

Если ты разрешаешь тахометр, то может можно, в виде исключения конечно, продублировать и поворотник? :oops:
NAVIGATOR
Цитата(Tebus)
А еще вопрос Андрей. Как ты поворачивая налево из предпоследнего ряда и болтаясь на "фирменном" сиденье, одновременно поворачиваешь руль, включаешь и выключаешь поворот и передачу?

Если ты разрешаешь тахометр, то может можно, в виде исключения конечно, продублировать и поворотник? :oops:


Всё делается очень быстро,буквально за пол секунды,это дело привычки :wink: Недаром же я работал в школе экстремального вождения преподавателем smile.gif А без тахометра не могу,это уже привычка smile.gif
По поводу сидений: с моей комплекцией особенно в них не поболтаешься biggrin.gif Прижат со всех сторон :mrgreen:
SHKIPER
Андрей, когда у тебя двигатель работает тише шуршание покрышек, тахометр конечно нужен (хотя можно и по скорости ориентироваться), а когда стоят дырявые прямотоки, тут и с полной нагрузкой на музыку слышно, когда доходишь до предельных 4000 об/мин.
NAVIGATOR
Цитата(SHKIPER)
Андрей, когда у тебя двигатель работает тише шуршание покрышек, тахометр конечно нужен (хотя можно и по скорости ориентироваться), а когда стоят дырявые прямотоки, тут и с полной нагрузкой на музыку слышно, когда доходишь до предельных 4000 об/мин.


Слава богу в глушаке у меня пока дырок нет smile.gif Но хороший тахометр с красивой подсветкой (как у Димона965) реально украшает салон,на мой взгляд... :wink:
REDZAZ
А громоская приборка уменьшает и без того маленький салон.
CaHuTaP
ИМХО, поворотнике в стиле "рога" только добавляют удобства в управлении автомобилем, также, как и маленький руль... А еще в планах аварийка, только пока не до нее ))
art
Я вот посмотрел по машинам и решил поставить
от BMW 318 e36 или от Golf 3 вот , кто подскажет, какя
лучше встанет??? Еще интересует от торпеды до кпп борода
дотянет или нет???
President
Сорри за ламерский вопрос - а в горбатый сиденья от Короллы реально втиснуть?
art
Смотря от какой??? новой или старой, можно
от любой машины поставить!!! Желательно, что бы салазки были близео рассположены к сидению!!!
President
Королла в 90м кузове 88 года.
art
Да любые встанут!!!
SHKIPER
На мой взгляд со вкусом. Хотя большеватая.
art
Это от чего торпеда???
Kosmonavt
симпотино симпотчно
А от чего она
Tebus
Пласмасса использована "от чего-то", а приборы как всегда сборная солянка.

НЕсмотря ена то что выполнено максимально аккуратно, точно и и чувствуется вкус - результат трудов провальный. Не соответствует стилю автомобиля.


В отстой!
SHKIPER
Tebus, согласен. По мне так ничего лучше родной торпедо нет.
art
Кто может подсказать на 965 размеры торпеды.....
Меня интересует длинна, и расстояние от торпеды до
нпдолба на полу.....
Еще кто знает размер кресел в ширину и длинну, не спинка
интересует, а сама.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.