Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неродные пружины на передние амортизаторы заз 968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
lekc_dn
Подскажите может кто чего слышал с какой машины или мотоцикла подходят передние пружины на 968 или аналог амортизаторов с пружинами
lekc_dn
Мысль чуток приподнять передок
Twins
Цитата(lekc_dn @ 25.5.2010, 22:18) *
Подскажите может кто чего слышал с какой машины или мотоцикла подходят передние пружины на 968 или аналог амортизаторов с пружинами

Есть пружины мощьнее по усилию от тепловоза там диаметр (проволоки пружины) 6мм. а диаметр у родных 5мм. толще а все остальные праметры как у зазовской пружиныну конешно кроме усилия.
если надо завтро выложу фотки. а так еще для начала проверь торсионы могут быть поломаняы листы торсионых пружин их лучше заменить из за них машина резко просаживается.
Twins
Цитата(lekc_dn @ 26.5.2010, 22:27) *
Мысль чуток приподнять передок

Вот на фото с слева усиленая пружина от тепловоза справа родная запорожская.
lekc_dn
А что за тепловоз в каких узлах она там применяется, это вроде то что надо

Интересно потому что я в Украине и придется идти в депо там спрашивать, на рынке только родные

Цитата(Twins @ 27.5.2010, 5:36) *
Цитата(lekc_dn @ 25.5.2010, 22:18) *
Подскажите может кто чего слышал с какой машины или мотоцикла подходят передние пружины на 968 или аналог амортизаторов с пружинами

Есть пружины мощьнее по усилию от тепловоза там диаметр (проволоки пружины) 6мм. а диаметр у родных 5мм. толще а все остальные праметры как у зазовской пружиныну конешно кроме усилия.
если надо завтро выложу фотки. а так еще для начала проверь торсионы могут быть поломаняы листы торсионых пружин их лучше заменить из за них машина резко просаживается.

С торсионами все в поряде просаживает очень когда яму поймаеш а так все ок
Twins
Цитата(lekc_dn @ 27.5.2010, 20:59) *
А что за тепловоз в каких узлах она там применяется, это вроде то что надо

Интересно потому что я в Украине и придется идти в депо там спрашивать, на рынке только родные

Цитата(Twins @ 27.5.2010, 5:36) *
Цитата(lekc_dn @ 25.5.2010, 22:18) *
Подскажите может кто чего слышал с какой машины или мотоцикла подходят передние пружины на 968 или аналог амортизаторов с пружинами

Есть пружины мощьнее по усилию от тепловоза там диаметр (проволоки пружины) 6мм. а диаметр у родных 5мм. толще а все остальные праметры как у зазовской пружиныну конешно кроме усилия.
если надо завтро выложу фотки. а так еще для начала проверь торсионы могут быть поломаняы листы торсионых пружин их лучше заменить из за них машина резко просаживается.

С торсионами все в поряде просаживает очень когда яму поймаеш а так все ок

Я точно не знаю так как это мой дед пружины доставал у него друг на железной дороге работал на пожарном тепловозе они там типо какие то заслонки закрывают. так что я думаю бери пружину иди в депо думаю найдут. А пробивает на ямах амортизатору хана подходят от мерседеса какието с небольшой переделкой. а на зад таврические. таже повыше будет.

lekc_dn
Цитата(Twins @ 28.5.2010, 5:41) *
Цитата(lekc_dn @ 27.5.2010, 20:59) *
А что за тепловоз в каких узлах она там применяется, это вроде то что надо

Интересно потому что я в Украине и придется идти в депо там спрашивать, на рынке только родные

Цитата(Twins @ 27.5.2010, 5:36) *
Цитата(lekc_dn @ 25.5.2010, 22:18) *
Подскажите может кто чего слышал с какой машины или мотоцикла подходят передние пружины на 968 или аналог амортизаторов с пружинами

Есть пружины мощьнее по усилию от тепловоза там диаметр (проволоки пружины) 6мм. а диаметр у родных 5мм. толще а все остальные праметры как у зазовской пружиныну конешно кроме усилия.
если надо завтро выложу фотки. а так еще для начала проверь торсионы могут быть поломаняы листы торсионых пружин их лучше заменить из за них машина резко просаживается.

С торсионами все в поряде просаживает очень когда яму поймаеш а так все ок

Я точно не знаю так как это мой дед пружины доставал у него друг на железной дороге работал на пожарном тепловозе они там типо какие то заслонки закрывают. так что я думаю бери пружину иди в депо думаю найдут. А пробивает на ямах амортизатору хана подходят от мерседеса какието с небольшой переделкой. а на зад таврические. таже повыше будет.


Спасибо попробую поискать
Parabelum
Цитата(Twins @ 27.5.2010, 20:14) *
Цитата(lekc_dn @ 26.5.2010, 22:27) *
Мысль чуток приподнять передок

Вот на фото с права усиленая пружина от терловоза слева родная запорожская.


На фото отчётливо видно, что на тепловозовской металл тоньше, и длина одинаковая - следовательно при установке тепловозовских передок не повысится.
Twins
На фото отчётливо видно, что на тепловозовской металл тоньше, и длина одинаковая - следовательно при установке тепловозовских передок не повысится.
[/quote]
Да спасибо за замечание от тепловоза та которая на снимке слева она на 5 мм. длинее и она навита с другим шагом из проволоки 6 мм. У штатной пружины передка заз и шаг навивки меньше и проволока 5мм. Обьясняю чем толше проволока и чем больше шаг навивки тем больше усилие сжатия, при техже габаритах пружины получается.
lekc_dn
У меня стояли неродные пружины от чего не знаю еще в союзе доставали, так вот они были навиты с другим шагом и диаметр проволоки был больше, нарадоваться немог а теперь одна пружина сломалась пришлось ставить родные, теперь если в багажнике есть груз то на ямах резина трется об подкрылки и доставляет некий дискомфорт
а486на
Слышал, что от мотоцикла МТ-10 пружины ставят на передний аморт. Инфа нуждается в проверке.
Axel-ViP
Ребят! чё вы мелите ? да от ваза подходят! У меня от 2110 стоят! Говорят можно от 21099
lekc_dn
Цитата(Axel-ViP @ 30.6.2010, 11:35) *
Ребят! чё вы мелите ? да от ваза подходят! У меня от 2110 стоят! Говорят можно от 21099


от ВАЗА 2110 задние или передние?
Georgiy
По моему кто-то спутал ЗАД и ПЕРЕД. Сзади пружинки от зубил как раз. Спереди - головняк sad.gif
lekc_dn
Хотелось бы поподробней узнать размеры пружин ВАЗ 2110
lekc_dn
Цитата(lekc_dn @ 30.6.2010, 20:23) *
Хотелось бы поподробней узнать размеры пружин ВАЗ 2110



Нарыл в нете диаметр проволоки 12.3 мм диаметр пружины 107 мм
и куда его вперед?
митяй
А по характеристикам они схожи? каков диаметр прутка задних у заза?
Axel-ViP
У моего жужа сзади 2110 стоят!

Извиняюсь за свою глупость ! Я думал тут про пружины перед , зад ... Разве не существует современных аналогов зазовской передней подвески?
lekc_dn
Цитата(Axel-ViP @ 30.6.2010, 23:51) *
У моего жужа сзади 2110 стоят!

Извиняюсь за свою глупость ! Я думал тут про пружины перед , зад ... Разве не существует современных аналогов зазовской передней подвески?


Вот я и создал эту тему чтобы узнать ставил ли кто нибудь аналог зазовской подвески

lekc_dn
длинна пружины 250 мм диаметр проволоки на заводском 6 мм наружный диаметр пружины 67 мм
Georgiy
По передней подвеске мысли вслух:

Берём передний аморт с пружиной от ОКИ Пределываем нижнее крепление: Если аморт разборный и есть картриджи - перевариваем "сапог" чтобы можно было ставить как штатный. Если неразборный, то строим крепление и прикручиваем на штатное место на аморте.

Чтобы скомпенсировать бешенное усиление жёсткости - удаляем один торсион и вместо него в трубу ставим стабилизатор поперечной устойчивости.

Так мне видется эта проблемка.
Можете пинать smile.gif
lekc_dn
Привет всем ну и лето выдалось жара да и только, сьездил пару раз на море и в Россию и понял с передней подвеской нужно чтото далать потому как бахало так что в салоне не очень комфортно было, начал с того что приобрел новые торсионы, амортизаторы передние родные, пружины родные (пока!) запасся терпением. Все это установил не забыл конечно и о шаровых и рулевых тагах и о чудо машинка стала как будто другая, ямы даже довольно глубокие глатает на раз, лежачие полицейские проезжаю не притормаживая (проверяю проделанную работу дальше буду повежливее) в обшем не мерседес конечно но разница очень даже ощутима.
pisarev8
От Тазов и от Таврии задние пружины на Запорожец не подходят, проверено, у них диаметр шире и они не встанут на родные, попросту не влезут. Я сделал так: купил амортизаторы Агат Таврия-Спорт и пружины под них, а верхний стакан переварил собственноручно, его нужно сверху, там где желоб под пружину немного расширить, для чего я болгаркой аккуратно подпилил его в районе ребра по кругу, раскрыл эти ребра, чтобы пружина влезла, а потом сверху наложил мощную круговую пластину и заварил, чтобы стакан не раскрылся и собрал аморт в сборе, надеюсь понятно объяснил. Для дополнительного увеличения клиренса под стакан между опорой кузова и амортом подложил несколько дополнительных демпферов, получилось неплохо: мягко и высоко.
Насчет передних амортов ничего сказать не могу, у меня стоят какие-то толстые пружины миллиметров по 8 в толщину, дед который продал мне сказал мне что это с Чизета-Кросс. Достоверность этой информации не проверял, но в Соколях не раз натыкался на пружины похожих габаритов, так что думаю что подобрать на Заз пружины от какого-нибудь мотоцикла вполне реально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.