Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про длинну рулевых тяг
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
бЫЫЫвший мотоциклист
Вопрос следующий:
- какова длинна в милиметрах длинной рулевой тяги расположенной между маятнками на балке 968м? (растояние от центра пальца до центра пальца)
- какова длинна в милиметрах длинной рулевой тяги расположенной между маятнками на балке 965? (растояние от центра пальца до центра пальца)

Если у кого то есть возможность померить или есть такие данные буду очень благодарен, проще говоря из за не знания этого растояния у меня всё дело стоит уже неделю((((

Заранее спасибо с уважением Владимир!
F520
 они не отличаются по длине, (отличие 968 от 965-ой длинной тяги толко в толщине тем-более от "пальца до пальца" длина может варироваться из-за схождения колёс!!!





бЫЫЫвший мотоциклист
нет вот как раз у 968 средняя (самая длинная тяга) длиньше чем на 965 т к на 965 расстояние между маятниками рулевыми меньше вопрос только на сколько!?
Parabelum
Мне даже самому стало интересно сколько. Специально с утра сходил и померил (благо машина под окнами стоит). Докладываю: машина заз 968 М - длина ~710 мм. (мерил обычной рулеткой, поэтому данные приблизительные)
F520
Итак могу канешн ошибаться у меня в гараже три тяги от горбатого именно длинные, я их по очерёдно прикладывал вплотную к длинной тяге 968-го, тоже интересно было от пальца до пальца длина визуально ОДИНАКОВАЯ, чтобы проверить точно нужно открутить пальцы и сравнивать именно тяги отдельно.
бЫЫЫвший мотоциклист
Вот схематично что у меня получилось!!!

На рисунке 1 показанно нормальное расположение маятников следовательно у меня так и должно было получиться, но у меня получилось то что показанно на рисунке 2. На рисунке 1 отмеченно буквой "а" расстояние между маятниками которое должно равняться длинне родной тяги 965 т.к. я не нарушил расположения рулевых маятников. На сколько же мне нужно удлиннить короткие тяги? вот вопрос который выносит мозг , сделать это нужно достаточно точно иначе будут проблемы с установкой сходразвала и разность в углах выворота колёс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.