Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: домкрат родной
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
михмих
Здравствуйте товарищи.
Нашел домкрат, похож на родной, 77 года. Но не работает, чего то не хватает. Если у кого есть родной сделайте фото из чего состоит, чтото вроде каталога, спасибо.
ANDY
Вот каталог запчастей, домкрат состоит из нижней части(подставка), средней(всё остальное) и ручка(труба), которая вставляется в него
Twins
Цитата(михмих @ 19.5.2010, 20:35) *
Здравствуйте товарищи.
Нашел домкрат, похож на родной, 77 года. Но не работает, чего то не хватает. Если у кого есть родной сделайте фото из чего состоит, чтото вроде каталога, спасибо.

Ни вкоем случае ни поднимай машину этим домкратом машина с него падает и им же мой дед покоцал обе двери. При подьеме очень близко ставится к кузову и машина наравится свалится в бок что и произошло у моего деда так он и замял две дверцы домкратом. Потом дед выкинул его и взял винтовой домкрат просто прелесть поднимать им машинку одно удовольствие.
михмих
Спасибо, но мне надо более подробный чертеж, в самом домкрате еще система установлена, вот ее мне и нужно.
А поднимать есть чем, не хочу чтобы валялся лишним грузом, пусть валяется рабочим.
SAMOSVAL666
Ничего подобного я пользуюсь родным домкратом и всё нормально встаёт ничего не царапает машина не падает просто его надо знать как ставить подставку Домкрат Должен быть под наклоном примерно 30-40 градусов.
В принцепи может не работать потому что стёрлась шестерёнка каторая в механизме куда ручку пихать. mellow.gif
Pach
Все верно - главное домкрат ставить под хорошим углом к вертикали, учитывая неизбежность наклона машины. я тоже впервой поцарапал им бок машины.
Если не работает, то в порядке преда предположу, что сбоку фиксатор направления (подъем или опускание) не в том положении, что нужно. Обычно такие домкраты надежная вещь. Правда, и мне попадался поломанный.
rif
Соглашусь, родной домкрат вещь хорошая, не только для машины но и в быту много раз выручал, в частности удобно им деревянные полы настилать smile.gif Сейчас много раз сталкивался когда он нужен, так что даже жалею что продал его вместе с машиной. А чтоб предохранить от случайного царапанья кузова, я все время надевал на него утепленную строительную варежку. Когда кузов уже был "уставшим" использовал брусок под лапкой.
бэм
В современном мире такого типа домкраты пользуют "джиперы", называют ХайДжек, можно его пользовать не только как домкрат, но и как лебедку:

volodya@ntagil
Цитата(бэм @ 23.6.2010, 14:02) *
В современном мире такого типа домкраты пользуют "джиперы", называют ХайДжек, можно его пользовать не только как домкрат, но и как лебедку.

Я как раз хочу свою машинку им укомплектовать для езды по бездорожью, только он весит не хило!
бэм
Цитата(volodya@ntagil @ 23.6.2010, 19:21) *
Я как раз хочу свою машинку им укомплектовать для езды по бездорожью, только он весит не хило!

Ну если самый большой(605й - 150см) весит 13 кг. и это тяжело, то возьми метровый. Кстати, если есть желание купить такой максимального размера - бери только американца(у китайцев гнуться рейки). А если 120см и меньше - можешь смело брать китайский. Разница в цене с американским в два раза.
Pach
а вы думаете, что с хайджеком не будет той же проблемы, что и с родным??? Можно получить аргументированный ответ? И, кстати, родной домкрат какой высоты? wink.gif
бэм
Цитата(Pach @ 24.6.2010, 11:31) *
а вы думаете, что с хайджеком не будет той же проблемы, что и с родным??? Можно получить аргументированный ответ? И, кстати, родной домкрат какой высоты? wink.gif

Почему не будет? Конечно будет, даже ещё больше. Т.к. у штатного домкрата есть цеплялка за кузов, а у Джека - нет. И джек савиться только вертикально. Я разместил про Джек потому, что если его можно использовать как лебёдку, то и немного доработав штатный его тоже можно будет пользовать так. Эта инфа для любителей выездов на природу. В комплекте с Джекам пользовал металлический трос и грузовую стяжку 4т. Грузовой стяжкой выбирал динамику системы и у домкрата использовалась вся его рабочая длинна.
Штатный домкрат имеет высоту около 70см, если не ошибаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.