Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохая работа цилиндров.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
zaz88
Было 2 968ых м,у первого был гнилой кузов,но отличный двигатель,который легко разгонялся на трассе до 130,заводился в любую погоду практически с первого раза. Второй заз 968м купил недавно,собственно ради кузова,который в идеальном состоянии,но втыкались с трудом передачи и двигатель работал слишком шумно. Поменял двигатели с коробками местами и на новом была та же проблема с передачами,только потом я понял что дело было в настройкке кулисы blink.gif)))))) ..Все отрегулировал,но начались проблемы с двигателем blink.gif До недавнего времени он был живенький,но потом он стал работать с перебоями..началось все с трассы,где максимально я ехал со скоростью 80 км/ч...Затем стал плохо заводиться,а последний раз вообще работал по ощущеннию на 2ух цилиндрах. В свою очредь хочу спросить с чем это может быть связано?

Может ли это быть из-за следующего:
1. С двигателем не соединен провод,который идет на массу(он сейчас порван и болтается,может и соединен,но плохо)
2. Крышка цилиндров с левой стороны снизу холодная(т.е. цилиндр не работает,с чем это может быть связано скорее всего???)
3. Решил проверить провода на наличие искры,отсоединил один и меня ударило током через селикон...остальные не стал проверять
4. Когда выкручиваю свечи,то 2из них сплошь забрызганы маслом
5. Крышка распределителя немного болтается
6. Поменял недавно масло,использовал промывку,очищал крышку центрифуги
Georgiy
QUOTE (zaz88 @ 19.5.2010, 19:58) *
4. Когда выкручиваю свечи,то 2из них сплошь забрызганы маслом


Хана мотору. Ремонт треба!
Dedok
Не согласен.

Причина может быть в высоковольтниках.
Недаром шибануло по пальцам. Просто так мотор не дерётся.
Две свечи просто не работают ибо по пути к ним напруга мирно стекает на массу. Вот и мокрые.

Массовый провод всё же стоит восстановить.
zaz88
Оказалось,что дело в свечах. Я поменял провода и проверил заново наличие искры естественно на заведенном двигателе,работали только правые цилиндры (когда я снял 2 левых провода,шум работы двигателя не изменился и он сильно трясся) Заменил на другие,прокаленные на огне свечи и все стало как надо smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.