Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не знаю в чем дело(((
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Бригадир
Привет всем читающим эту тему! smile.gif
Прошло пол года ремонта моего зазика и теперь он полноценно ездит, только одно но. После полноценной работы(40мин-1 час) начинает иногда гореть датчик давления масла, а потом и вовсе перестает гаснуть. Я в непонятках))))И еще одно: на 4й скорости сильно слышно трансмиссию, а вопрос следующий: перестанет ли она гудеть(ну мож запчасти притрутся).
Заранее благодарен за ответы!!!
format
Некоторые льют в коробку присадки, иногда помогает и вой уходит. Так же меньше воя при подборе трансмиссионного масла.

На счет горения лампочки у меня была такая же штука на тридцатке, на горби. Но там двигатель явно просился в переборку и причина в убитых вкладышах и невозможность держать давление масла сама просилась.
Еще хорошо бы проверить масло насос.
volodya@ntagil
[quote 'Бригадир'
После полноценной работы(40мин-1 час) начинает иногда гореть датчик давления масла, а потом и вовсе перестает гаснуть. Я в непонятках))))И еще одно: на 4й скорости сильно слышно трансмиссию, а вопрос следующий: перестанет ли она гудеть(ну мож запчасти притрутся).
[/quote]
Горит лампочка при нагреве до 100 градусов? Ты ремонт делал по науке или по книжке и надписям на коробочках? Похоже ты пролетел с коренными владышами!
Трансмиссия это ты про коробку или про ходовую? Коробка не притрётся, разбирать нужно по науке и проводить дефектовку деталей. Часто гудят изношенные подшипники.


Когда придёш к деду, то посмотри каким инструментом он пользуется. Если это школьная линейка и расплющенный молоток в мазуте, то не стоит ему доверять высокотехнологичный двигатель. При такой температуре точно в коренных вкладышах гигантский зазор.
Бригадир
лампочка горит при градусах 60-80. при 80 гаснет только на очень больших оборотах. Ремонтом занимался не я ,а дед один, который зазы 40 чинит, так что как именно он там делал сказать пока не могу, попытаюсь узнать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.