Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балансировка коленвала
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
mustea
Привет всем! Кто-нибудь знает,где можно сделать динамическую балансировку коленвала на "тридцатку"? Только не предлагайте "Механику" и "АБ инж". И там и там отказали. Говорят V-образные не делаем... Может кто нибудь реально делал в Москве или МО?
Поиск рулит конечно,но из 20 с лишним сервисов ,которые капиталят движки,в Москве ни один не взялся,а в одном "любезно " предложили сделать за 17000р...
Georgiy
А оно тебе надо?
Зубиловод
Когда мотр собран со всеми допусками и посадками, заложенными конструкторами, даже отечественный мотр работает тихо, и ресурс даже на ВАЗ-классике 200 тыс. запросто, да и ЗАЗ 40ка реально по 120 тыс. бегает!
А когда мотр собирают вне завода, как правило, много требований документации опускается, мотор грохочет как трактор и ресурс снижается в разы!
В люберцах есть "Авторемонтный завод", огромное несколько-этажное здание, там по идее многое могут сделать. Попробуй поискать в интернете, когда-то находил их
mustea
Пасиб, Зубиловод! Поищу ,тем более Люберцы недалеко от меня... Я бы и не парился, но этот комплект , колено -маховик поначалу прежний хозяин разбросал, маховик поставил на другое колено, и пытался это всё отбалансировать в статике. Насверлил дырок в маховике. В результате колено ушатал, а я хочу обратно родное колено (прошлифованное) поставить, комплект собрать, а они уже в дисбалансе сильном получаются... Дырок то он насверлил... Вот и ищу где можно сделать динамическую балансировку...
Twins
По поводу балансировки балансировать можно и в статике тока 3 условия 1. отличный стенд для балансировки, 2 хороший специалист по статической балансировке, 3 качествено прошлифованный коленвал. т.к. если шейки вала будут иметь элипсность то псу под хвост эта сатическая балансировка.
А балансировать в любом случае нада хоть в статике хоть в динамеке все равно.
У нас в Политехническом институте на автомеханическом факультете есть спецы по статической балансировке сам у них практику проходил от чего тока валы не балансировали от Мерседесов, Вольво, ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, КАМАЗ, МАЗ Т.Д. можно любой коленвал отболансировать . Обычно приносят после капиталки или замены маховика или карзины с диском сцепления. За пол года практаки в день получалось по два - три коленвала отбалансировать такшто сами судите какой отыт. и не одного возврата все качественно с гарантией.
Georgiy
Без обид, но по кнопкам бы надо по правильным иногда попадать wink.gif

Автору: Динамическая балансировка тебе не нужна. В твоём случае я бы тупо насверлил отверстий напротив новодельных (с одинаковой глубиной и диаметром). Ну и пробовал бы построить стенд для статической балансировки (хотя-бы в первом приближении). В стенде ничего сложного нет! Главное выдержать параллельность опорных поверхностей между собой и с землёй (по хорошему уровню).
mustea
Стенд был построен,призмы строго параллельны,и выставлены по лазерному уровню... НО! Сверление дырок в маховике НЕВОЗМОЖНО,так как прежний хозяин его иссверлил вдоль и поперёк,что называется!!! Я нашёл новый маховик,несверленный. и отправляю с прошлифованным коленом ,корзиной и корпусом центрифуги на динамическую балансировку в Питер. В лаборатории "Виброротор" взялись помочь ! Завтра отправлю поездом,приятель встретит и после праздника отвезёт им.
2 Зубиловод : На Люберецком авторемонтном,кстати,тоже не взялись...
Georgiy
Понятно. Ждём результатов!
Владими
В Москве можно обратиться в Мотортехнология. http://www.motortehn.ru/index.php/remont/49-balans
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.