Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: принимайте в ряды!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
сантей
Сегодня купил заз 966, 1972г.в. С полностью оформляемыми доками! Состояние хоть и не очень, чуть гниловат под акумом, двигатель 30 л.с., один минус - сломана коробка передач, во вторник забираю его себе!!!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=12976:IMG_0890.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Mr. Jetter
А что эт там за антенна? Советский тюнинх или с завода транзистор стоит?
ЗЫ думается мне темка в дневниках должна быть wacko.gif
сантей
Помойму с завода обычно там заместо антенны стоит заглушка,а там фиг ее знает.
Зубиловод
Поздравляю!
Цвет здоровский, для 966ого самое то! Тож такой хотел бы! wink.gif
Под машиной бутылки из-под водки еще советских времен ))))))
Мотор хоть вращается? Походу гараж сыроват был....
В Калуге нашел?
F520
 

Наконец-то нашёл!!! Поздравляю. Ещё один 966 будет как с завода!!! Пора в Калуге организовывать клуб владельцев!

Номера чёрные ПОЛЮБОМУ надо оставлять!!!!

Р.S. на выбор есть две коробки 30-ки можешь забрать.


volodya@ntagil
Цитата(сантей @ 29.4.2010, 22:05) *
Помойму с завода обычно там заместо антенны стоит заглушка,а там фиг ее знает.

Антенна заводская, у меня такая заржавевшая стояла на первом ЗАЗе и мешала ногам пассажира.
сантей
Мотор вращается на нем около 10000 пробега он от 968-го,а общий 33 с чем-то!Надо будет уши длиные найти!
михмих
Это 30 сильный мотор, от какого он 968. И уши зачем менять, или эти не родные?
сантей
Номер на движке начинается 968и т.д и т.п.мотор меняный и так подозреваю от 968-005!13лет назад был установлен новый движка.Простоял11 лет.Эти уши родные,но хочу длиные все ровно красить.Чтобы все приблуды как у ранних 966-х,тем более они помойму есть у моего знакомого.
михмих
30 шли 966, на 005 966г кажется, такчто отмой получше номер, ну или перебит.
Тоесть внешность 966 хочешь, а внутри как, будешь менять?
CrusadeR
Круто! Поздравляю! Это явно инвалидный- подрулевых нету. Правильно цвет называется "табачный". Весьма нарядный. По поводу комплектования машины- тут уже смотря что ты хочешь. Если не хочешь лепить ручное управление- пусть будет просто 966В. Они в 72 году еще выпускались. Длинные уши- прекрасно- закос под начало года. Историческая достоверность не теряется. Надо будет только подрулевые повесить и другой руль с широкими спицами (если сейчас инвалидно- горбатовский). Насчет рулевой колонки- надо думать, я пока не знаю. Вызывают сомнения механизмы открытия дверей. В 72 году вроде как еще москвичевские ручки должны быть. Антенн и приемников завод не ставил. Особенно на инвалидные машины.
Черные номера- оставлять по-любому! Если не выйдет переоформить с оставлением прежнего номера (а меня начальство калужского МРЭО заверило, что не выйдет)- так хоть "потерять". Надо как-нибудь мне напроситься заценить аппарат вживую)) Кстати- пластмасска вокруг приборного щитка в очень хорошем состоянии у меня есть.
QUOTE
Пора в Калуге организовывать клуб владельцев!

Вот кстати да! Только ходовых машин пока маловато )))
сантей
Спасибо за поздравления всем!Друзья меня не понимают,считают что у меня крыша поехала.Тот который продавали в мос. области тоже72 года мех. открывания дверей такое же как у моего!

Номер на движке не перебит,уже писал он меняный!А так хочу 40-ку нашел 968м 1993года с пробегом 17000тыс. эксплотировали зимой не обрабатывали и он сгнил довольно сильно!
михмих
А я что, я ничего. Просто 30 бились 966, но это в данном случае неважно.
40 получше будет.
Машина хорошая, отмыть только, подшаманить и вообще хорошо будет.
В общем поздравляю и удачного восстановления!
WOLNOWOD 2717
Цитата(михмих @ 30.4.2010, 0:32) *
А я что, я ничего. Просто 30 бились 966, но это в данном случае неважно.
40 получше будет.
Машина хорошая, отмыть только, подшаманить и вообще хорошо будет.
В общем поздравляю и удачного восстановления!

+1
Присоединяюсь! А цвет, по-моему редкий для 966, ну по крайней мере я никода такого не видел.
Twins
Цитата(сантей @ 29.4.2010, 19:39) *
Сегодня купил заз 966, 1972г.в. С полностью оформляемыми доками! Состояние хоть и не очень, чуть гниловат под акумом, двигатель 30 л.с., один минус - сломана коробка передач, во вторник забираю его себе!!!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[atta
c
hment=12976:IMG_0890.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Поздравляю С ПОКУПОЙ!!!!1 Удачи в востановлении.
KaZak
Поздравляю с покупкой!!! Хороший аппарат!! Удачи тебе с ним!!! smile.gif
Parabelum
Да! Придётся попотеть, чтобы привести зазик в более менее нормальное состояние. Вон даже двигатель весь окислился. Но, думаю, что ты справишься. Удачи!
Зубиловод
Цитата(CrusadeR @ 29.4.2010, 23:57) *
Круто! Поздравляю! Это явно инвалидный- подрулевых нету. Правильно цвет называется "табачный". Весьма нарядный. По поводу комплектования машины- тут уже смотря что ты хочешь. Если не хочешь лепить ручное управление- пусть будет просто 966В. Они в 72 году еще выпускались. Длинные уши- прекрасно- закос под начало года. Историческая достоверность не теряется. Надо будет только подрулевые повесить и другой руль с широкими спицами (если сейчас инвалидно- горбатовский). Насчет рулевой колонки- надо думать, я пока не знаю. Вызывают сомнения механизмы открытия дверей. В 72 году вроде как еще москвичевские ручки должны быть. Антенн и приемников завод не ставил. Особенно на инвалидные машины.
Черные номера- оставлять по-любому! Если не выйдет переоформить с оставлением прежнего номера (а меня начальство калужского МРЭО заверило, что не выйдет)- так хоть "потерять". Надо как-нибудь мне напроситься заценить аппарат вживую)) Кстати- пластмасска вокруг приборного щитка в очень хорошем состоянии у меня есть.
Цитата
Пора в Калуге организовывать клуб владельцев!

Вот кстати да! Только ходовых машин пока маловато )))

Короткие уши пошли под конец 1972 года, все правильно, если будут длинные-то будто машина начала 1972ого )))
Механизм открытия дверей типа москвичевского на 966ые ставили до самого окончания их производства! По крайней мере на виденной мной заводской машине (966ВБ2) с №кузова примерно 265000 стоят именно такие, а уши короткие уже! А у тебя как номер кузова начинается?какая тысяча? Всего было порядка 273000 автомобилей ЗАЗ 966 и его модификаций..
А вот найти руль с широкими спицами, думаю, ой как нелегко!!! Хотя мне очень нравится руль в инвалидном исполнении, смотрится очень гармонично! Придает дополнительный штрих старины салону автомобиля! wink.gif
А родного мотора у деда не завалялось? Чтобы восстановить историческую комплектность авто?!
А насчет клуба это здорово! Во всей Калуге осталось не более десятка реально ходячих 966ых, думаю.
сантей
Машину забираю во вторник.тогда и отпишусь и отвечу на все вопросы.Так что извеняйте!
михмих
В связи со вновь открывшимися обстятельствами, а именно покупкой длинноухого, ты все еще планируешь ствить длинные уши на данный экземпляр?
сантей
Цитата(михмих @ 8.5.2010, 22:15) *
В связи со вновь открывшимися обстятельствами, а именно покупкой длинноухого, ты все еще планируешь ствить длинные уши на данный экземпляр?

Не не буду с ним даже заморочиваться документы отправлю одному человеку,двигатель по бумагам высвобожу и на запчасти!!!Дно как шоколад ломается в руках после того как он просох он вообще стал в дрова,тем более есть еще один на примете заз не знаю какого года все узнаю после праздников!!!
Дизель
Всем Привет!
Готовлюсь к техосмотру..
я тут уже наследил, сильно не бейте.. biggrin.gif

тут http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=2047&st=60
и тут http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=9895

скайп alexmcs09
RoyJons
Ребят, в Вашем клубе есть владельци ЗаЗов из Украины, Полтава? Поздравляю с покупкой smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.