Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормоза
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Twins
Вот что получилось вентилируемые дисковые тормоза R14 от ВАЗ-2112 с кожухом от ЗАЗ.
MCDron
Расскажи как ты это сделал?
Twins
Цитата(MCDron @ 19.4.2010, 11:45) *
Расскажи как ты это сделал?

Сначала прочертил как есть зазовскую переднюю подвеску в Solid Works (все как есть с поворотным кулаком, тормозными цилиндрами, колодками и подшипниками тормозным барабаном колесом.) потом с учетом нагрузок прочертил крепеж супорта 2112 к поворотному кулаку заза шиток оставил для жесткости конструкции и как защита от попадания грязи, камней в колодки.
Потом зделал рабочие чертежи деталей Проставка, ступица всего 2 детали. шиток доработал по месту супорта обрезав болгаркой с запосом потом подгонял напильником.
Да ступицы от ВАЗ 01 (класические), переделаны под подшипники заз с учетом изменения параметров диска (вылет ,ширена диска, радиус R14) расшитаны оптимальные нагрузки на подшипники при переходе на вазовское литье.
Изготовлены спец гайки для опоры внешнего подшипника СМ фото вверху.
Делал все на заводе так как сам работаю конструктором.
podnomerom13
Twins, а ты не планируешь комерциализировать свою идею? то бишь изготавливать такие комплекты на заказ? я бы взял)
MCDron
Я тоже не против взять себе точно такой комплект. А фото с машины можно на которую ты поставил это добро
бЫЫЫвший мотоциклист
чертёжик плиты переходной)
Twins
Трехмерная модель дисковых тормозов ЗАЗ 968 с поворотным кулаком, супортом и вентилируемым диском от ВАЗ 2112
Misha911
Конструкция красивая, но как без вакуумника?
shar
Цитата(podnomerom13 @ 17.8.2010, 17:48) *
Twins, а ты не планируешь комерциализировать свою идею? то бишь изготавливать такие комплекты на заказ? я бы взял)


Присоединяюсь! Я бы тоже прикупил такой комплектек.
Twins а задние дисковые тормоза еще не делал?

Очень понравился поход!!!!
volodya@ntagil
Цитата(Misha911 @ 3.2.2012, 0:06) *
Конструкция красивая, но как без вакуумника?

А тебе зачем на честной спортивной машине вакуумник? Вес машины посмотри!
Твинс не будет заниматься коммерческим изготовлением, не его стихия.
Хотелось конечно увидеть сборочные чертежи, а не картинки общего вида.
Valer-ka
Вот бы действительно чертежик увидеть!
Минимакс
Блин, тоже бы прикупил комплект...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.