Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
avataril
Здравствуйте, у меня уже неделю не заводиться заз 968м. Я все перепробовал, и свечи сморел и зажигание отрегулировал,снимал верхнюю крышку карба и там все посморел(вроди все чисто),затем менял конденсатор,но такая же песня.
вот такое чувство, когда крутишь двигатель,что он вот вот заведется,но не схватывает.и вот так всегда.
И свечи всегда мокрые,хоть я их вытаскиваю и протираю всегда.
Регулировку карба я не трогал,он уже стоял на зазе.
в последний раз когда я его заводил,я давал много газа,так как зазик начинал глохнуть.Раньше такого он не делал,работал как часы.
Может у кого была такая проблема?
Буду признателен,если поможите.
михмих
Проверь куда смотрит бегунок, чтобы стоял примерно напротив первого контакта крышки, возможно трамблер сбился.
Есть ли искра, если нет то для начала высоковольтные провода, клеммы катушки, саму катушку попробуй заменить, провод на трамблер, нижний контакт трамблера, свечи лучше на газу прожечь.
Проверь компрессию, хотябы пальцем, дабы убедиться, что она вообще есть.

А вообще у меня типа того было, я поставил коммутатор от зила, сразу завелся.
avataril
искра есть,и еще какая!наверное коммутатор поменяю.интересно он дорого стоит?
кстати бензин поступает,насос работает.
михмих
Если искра есть и еще какая, то может он и ненужен, хотя вещь полезная, к нему еще катушка и сопротивления нужны, все рублей гдето максимум 500.

Все остальное по списку смотри, не поможет еще что нибудь придумаем.
И карб продуй на всякий случай, может забилось чего.
avataril
Спасибо "михмих",сегодня же все проверю и отпишусь.
avataril
Сейчас пошел и проверил компрессию.всю проводку посмотрел.еще раз снял крышку карба,убедился что бензин в карб поступает.это могло быть связано с маслом?может его мало?
Petrov_kamensk
причем тут масло.
начните с простого, провода свечи уже проверили.
карб должен давать смесь.
трамблер должен не долже иметь люфтов и отстроен по мануалу.
еще раз проверить чтоб искра была в том цилиндре а не где попало, те по мануалу выставить трамблер.

какой вы комутатор менять собрались ? у вас его нет. вот будет все работать тогда и будете апгрейдом заниматся.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.