Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна помощь
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
tyzik
Решил взять запор, научиться ездить и возиться в движке.
Не подскажите как выбрать на что обращать внимание.
Есть вариант. Стоял в гороже 6 или 7 лет не работают тормоза,
что делать сказали нужен рем комплект на главный тормозной.
Irbis
По любому перебирать ГТЦ и все рабочие тоже... мне показалось проще и надежнее сменить их полностью (стоял два или три года в гараже) правда вылилось это в 2.5т. (цилиндры, некоторые трубки, резинки, колодки, короче все) - почти как сам заз smile.gif
Плюс еще сцепление может понадобиться делать.
И это только начало, я тебе обещаю smile.gif smile.gif
tyzik
как думаеш стоит брать, и кстати как посмотреть дно гнилое нет
я тут пока чайник полный
Irbis
Что за запор то? Если М-ка - советую поискать сотояние получше. Если ушан - смотри, можно в принципе взять, если достаточно свободного времени им заниматься и чтобы с доками было все в порядке.

Смотреть в салоне под ковриками, пороги, в багажнике...
tyzik
968м 40сильный, а что 965 лучше?
и что за доки?
Irbis
Пуух... видать ты совсем зелен smile.gif
Доки - это документы на автомобиль, техпаспотр. Нужен, если ты хочешь гонять на нем не только по даче/деревне.
968М щас еще полно в нормальном состоянии (выпускались до 1994 года)
Про модели сам почитай smile.gif
tyzik
он по доверенности, нормально?
BadFan
tyzik, все автомобили можно оформить по доверенности, существует два типа: рукописная и генеральная. Но по-моему рукописки щас отменили. Можешь просто документы у хозяина попросить, т.к. они по любому нужны.
NAVIGATOR
Цитата(BadFan)
tyzik, все автомобили можно оформить по доверенности, существует два типа: рукописная и генеральная. Но по-моему рукописки щас отменили. Можешь просто документы у хозяина попросить, т.к. они по любому нужны.


Рукописку никто не отменял!!! :!:
tyzik
какие документы милиционеры проверяют
по моему тех паспорт, тех осмотр, страховку, права и доверенность
я прав, или это не весь список?
и кстати без тех осмотра и страховки штраф или на штраф площадку?
BadFan
Цитата(tyzik)
какие документы милиционеры проверяют
по моему тех паспорт, тех осмотр, страховку, права и доверенность
я прав, или это не весь список?
и кстати без тех осмотра и страховки штраф или на штраф площадку?

Хмм... я думаю на Запорожец нет смысла проверять страховку и ТО, ментам это нах не надо, а если и надо, то только лавэ содрать :roll:.
nemo2580
это факт,я весь восточный округ за последнее время изколесил без прав,ТО,и страховки и доков на тачку...
в результате встречные менты лупились только на состояние зазика...
NAVIGATOR
Цитата(BadFan)
Хмм... я думаю на Запорожец нет смысла проверять страховку и ТО, ментам это нах не надо, а если и надо, то только лавэ содрать :roll:.


А для чего ещё проверять страховку и ТО?Только для того чтоб деньги взять,это касается всех машин,не только ЗАЗов :roll:
tyzik
сколько стоит переоформить зазик и есть там какие-нибудь налоги на него, как на собственность?
NAVIGATOR
Цитата(tyzik)
сколько стоит переоформить зазик и есть там какие-нибудь налоги на него, как на собственность?


Никаких налогов на него нет. Снять с учёта стоит рублей 500,поставить чуть дороже... :wink:
tyzik
нет зарядки акамулятора, что делать?
diAMID
Цитата(tyzik)
нет зарядки акамулятора, что делать?

для начала почистить контакты РР и РБ (реле на стенке в моторного отсека)

Цитата(tyzik)
как выправить замятую фару у зазика

какую? переднюю, заднюю? как замята? лучше бы фото.
CaHuTaP
tyzik, если возможно - конкретизируй вопросы, сталкиваясь с проблемой - расписывай поподробнее, если ничего не понимаешь - пиши, что видишь =) Можешь прилагать фотки, если у тебя есть цифровой фотик или фотик на мобиле...
tyzik
не могу понять как работает эта фотогаллерея, как добавить фото ястно, но как найти фотки определённого пользователя?
tyzik
не могу понять как работает эта фотогаллерея, как добавить фото ястно, но как найти фотки определённого пользователя?
BadFan
tyzik, См. раздел ФОТОГАЛЛЕРЕЯ :arrow: ЗАЗОВОДЫ.
tyzik
какое крыло на 968а подойдёт?
safe
tyzik
на сколько я знаю крилья тут едины с кузовом, для замены его балгаркой резать надо и новоё приваривать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.